Новости Metallica

13-05-2014 Metallica сыграла на благотворительном концерте в честь Оззи Осборна

http://www3.pictures.zimbio.com/gi/Robert+Trujillo+2014+10th+Annual+MusiCares+fnog0Vg68mkl.jpg

12 мая в лос-анджеллеском зале Club Nokia состоялось мероприятие под названием MusiCares MAP Fund Benefit concert, средства от которого пойдут в помощь наркозависимым. Основателями являются оргкомитет "Грэмми". Это уже 10-й концерт, организуемый фондом, и в этот раз чествования удостоились давние участники MusiCares MAP Fund Оззи Осборн и Джефф Гринберг - владелец лэйбла Vilage Records. Отметить их заслуги в области благотворительности и помощи фонду собрались в тот вечер Keb' Mo', Слэш и Metallica.

Наши ребята выступили с коротким акустическим сетом, посвящённом их кумиру и коллеге - Оззи Осборну. Событие само по себе обещало быть эксклюзивном, а уже по прошествии его можно назвать одним из самых интересных выступлений группы в этом году. Достаточно сказать, что из четырёх песен сета три никогда не игрались группой до этого.

Для начала вспомним, что последний раз музыканты Metallica играли в акустике на одном из своих юбилейных концертов в 2011 году. Тогда они обошлись, лишь, двумя такими номерами: Please, Don't Judas Me (кавер Nazareth) и Tuesday's Gone. В этот же раз с акустической программы Metallica прошлых лет прозвучала лишь одна композиция - I Just Want To Celebrate, открывшая вечер.

Вслед за песней группы Rare Earth последовала премьера - When a Blind Man Cries! Кавер на Deep Purple, который музыканты планировали сыграть ещё на одном из фестивальных концертов 2012 года, наконец, прозвучал вживую, хоть и в акустическом варианте. В любом случае, мы получили уже вторую концертную премьеру за этот год.

Затем, выступление отмечается ещё одной неожиданностью - Metallica играет песню the Beatles! В качестве подарка Оззи, являющимся огромным фэном "Битлз", была выбрана In My Life, которую сам Оззи перепевал на одном из своих последних трибьют-альбомов. Напомню, что оригинал песни увидел в свет на альбоме Rubber Soul 1965 года и был сочинён Джоном Ленноном. Что сподвигло на решение Джеймса и ко. исполнить битлов, наконец-таки, помимо уважения к Оззи? Может быть, присутствие всей четвёрки на премии "Грэмми" в этом году, где чествовали the Beatles, и выступления оставшихся битлов - МакКартни и Старра.

Ну, и в завершении своего поистине эксклюзивного сета Metallica играет песню виновника торжества - Diary Of a Madman. Выбор песни также не самый тривиальный. Оригинал вышел на одноимённом альбоме Оззи 1981 года.

На этом обзор выступления наших horsemen'ов в акустике завершается, и мы теперь в предвкушении новой части тура Metallica "по заявкам", который сулит нам также несколько сюрпризов!

SETLIST:

Stairway To Heaven (jam)

1. I Just Want To Celebrate [RARE EARTH cover]
2. When a Blind Man Cries [DEEP PURPLE cover]
3. In My Life [THE BEATLES cover]
4. Diary Of a Madman [OZZY OSBOURNE cover]

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014_05may12_pic11.jpg

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014_05may12_pic13.jpg

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014_05may12_pic14.jpg

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014_05may12_pic19.jpg

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 5 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps