Отчёты и записи Metallica

27-02-2013 Отчёт о концерте Metallica в Сиднее, Австралия, 24.02.13

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2413_pic10.jpg

Второй концерт Metallica в Австралии и, на этот раз, Сидней! Давайте вспомним, что же металликовцы в прошлый раз преподнесли Сиднею из своего творчества. В 2010 году они выступили в Сиднее целых четыре раза (!) в рамках своего турне Death Magnetic. Причём, первый концерт был дан 18 сентября на площадке Acer Arena, и там группа сыграла четыре песни со своего последнего альбома. В остальном, сет-лист был довольно обычен.

Двумя месяцами позже музыканты вернулись в Сидней и дали три концерта подряд всё в той же Acer Arena (для нашей страны это был бы неслыханный прецедент). За эти три концерта металликовцы оторвались по полной в плане сет-листов. Сыграли практически весь набор тура Death Magnetic 2009-2010 гг:
Through the Never, Harvester Of Sorrow, Disposable Heroes, Wherever I May Roam, No Remorse, the Thing That Should Not Be, the Unforgiven, No Leaf Clover, Leper Messiah, ...And Justice For All и многие другие интересные и любимые фэнами вещи. После такого набора что можно предложить фэнам в этот раз?..

А в этот раз группа показала программу 2011-2012 годов с парой сюрпризов и редкостей, как обычно. Начало сета мы все знаем (Lights/Master), а вот затем появляется первый раритет - Holier Than Thou с "Чёрного Альбома". Конечно, после того, как группа отыграла целый тур к 20-летию Black Album'a, наличию этой вещицы в сете нисколько не удивляешься. Но, как ни странно, в Сиднее она играется впервые! Вообще же, последнее её появление в программе группы было на позапрошлом концерте - на фестивале Voodoo в Новом Орлеане 27 октября.

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2413_pic11.jpg

Следующим номером концерта неизменно осталась Harvester Of Sorrow, во время исполнения которого группа, по словам Ларса "впервые за 20 лет", забыла сыграть припев! Как это звучало, мы скоро сможем убедиться на официальной записи с этого тура. Станет ли это поводом играть эту песню регулярно - посмотрим. Но в Сиднее эта вещь уже звучала на втором концерте 2010 года.

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2413_pic12.jpg

Первая баллада вечера нисколько не изменилась. Ей по-прежнему остаётся Sanitarium. Но следующие номера уже вызывают интерес. Сначала это Ride the Lightning, а вслед за ней - магнетиковская Broken, Beat & Scarred! Впервые с 2010 года, а конкретно с Аделаиды, эта вещь играется группой вживую. На предыдущем концерте, если вы помните, с последнего альбома группы прозвучала Cyanide. Здесь же мы видим, что музыканты решили менять эту позицию и, видимо, играть каждое шоу разные песни с Magnetic'a.

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2413_pic18.jpg

После привычных Sad и Fade, группа ожидаемо меняет десятую позицию в сет-листе и вместо Justice'a теперь играет Orion. Это, так называемый, 'epic slot' в сете, где группа играет различные редкие эпичные композиции.

Последние пять песен основной программы остаются неизменными, это череда 'greastest hits'. А вот в бисе уже появилось изменение по сравнению с предыдущими концертами. Вместо Battery металликовцы теперь решили забабахать другой трэш-боевик - Fight Fire With Fire.

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2413_pic19.jpg

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2413_pic20.jpg

Ну что ж, на пять новых песен отличается этот сет от предыдущего и это хоть как-то радует. Надеемся услышать на остальных трёх концертах австралийского тура нечто более редкое.

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2413_pic26.jpg

В этот раз в Сиднее было исполнено:

2 песни с альбома Kill'em All
5 песен с альбома Ride the Lightning
3 песни с альбома Master Of Puppets
3 песни с альбома ...And Justice For All
4 песни с the Black Album'a
0 песен с альбома Load
0 песен с альбома ReLoad
0 песен с альбома Garage inc.
0 песен с альбома S&M
0 песен с альбома St.Anger
1 песня с альбома Death Magnetic

Setlist:

1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. Holier Than Thou
4. Harvester of Sorrow
5. Welcome Home (Sanitarium)
6. Ride the Lightning
7. Broken, Beat & Scarred
8. Sad But True
9. Fade to Black
10. Orion
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
------------------------
16. Creeping Death
17. Fight Fire with Fire
18. Seek & Destroy

Первая видео-ласточка - Hit the Lights с концерта!

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 1 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps