Новости Metallica

24-03-2012 Рон МакГоуни: "Дэйв Мастэйн опускал меня в интервью"

Бывший басист METALLICA Ron McGovney раскритиковал своего бывшего коллегу по группе — бывшего гитариста METALLICA и нынешнего фронтмена MEGADETH Dave’а Mustaine’а — за то, что тот «опускал» его в интервью и «преуменьшал» его вклад в METALLICA.

Mustaine и McGovney 10-го декабря 2011 года присоединились к METALLICA на сцене во время четвёртого, финального концерта в Сан-Франциско в честь 30-летия группы, который был дан только для членов фэн-клуба.

Mustaine’а, бывшего одним из первоначальных участников METALLICA, в 1983-м году выгнал из группы барабанщик Lars Ulrich. Его заменил Kirk Hammett, а Dave основал MEGADETH и завоевал вместе с этим коллективом всеобщее признание.

В этом месяце Mustaine ответил на вопросы конспиролога Alex’а Jones’а по поводу того, каково было снова выступить с METALLICA после более чем 25-летнего перерыва: «Это было сродни катарсису. Когда мы начинали, нас было трое, и мы не знали, чем мы будем заниматься. Нам просто нравилось играть вместе, нам нравилась быстрая и тяжёлая музыка. И если тогда нам кто-нибудь сказал бы, что мы когда-либо изменим мир, и что каждый мальчишка, играющий на гитаре отсюда и до Тимбукту, будет играть на гитаре так же, как и я, я мог бы сказать, что этот человек выжил из ума. Вот так всё и начиналось. Мы были трио — James [Hetfield] пел, я играл на гитаре, Lars барабанил, тогда у нас ещё был басист, которого мы сменили на Cliff’а Burton’а, в котором по-настоящему нуждались».

19-го марта McGovney написал на своей странице на Facebook написал адресованное Mustaine'у сообщение: «Я не понимаю, почему бывший лид-гитарист группы, в которой я играл на басу, всё ещё опускает меня в интервью. Говорить, что они были «трио», просто смешно.

Я думал, что мы поладили, когда виделись в декабре. Мы даже делили одну общую раздевалку.

Он может преуменьшать мой вклад в группу. Иногда он даже не упоминает моё имя. Ему нужно понять, что он пришёл в МОЙ гараж, чтобы пройти пробы на роль участника этой группы. Первая песня, которую он выучил, была песней, которую вокалист и я уже играли в предыдущей группе. Его даже выгнали из группы, когда я всё ещё оставался участником, несмотря на то, что это продлилось всего пару дней.

Я хочу, чтобы он рассказал всю историю, если собирается говорить об этом периоде в своей карьере».

В интервью, которое в 2004-м году McGovney дал для AllMetallica, он рассказал о том времени, когда был участником METALLICA: «Все песни, которые можно услышать на дебютном альбоме METALLICA “Kill 'Em All”, были сочинены в моём гараже, и мы исполняли их, когда я ещё был в группе. Мы также играли каверы на песни DIAMOND HEAD: “The Prince”, “Sucking My Love”, “Am I Evil” и “Helpless”. Мы сделали каверы на композицию “Blitzkrieg” группы BLITZKRIEG, “Let It Loose” SAVAGE и “Killing Time” SWEET SAVAGE. Все эти песни можно найти на бутлегах, но у меня есть плёнка с репетиций, на которых мы играли некоторые из этих песен. Я собираюсь выставить копию на аукционе eBay. Я сделал несколько аранжировок песен, но обо мне никогда не упоминали. Я сыграл, по крайней мере, на 28 концертах с группой в первый год её существования».

к содержанию Автор: Artur | Комментариев: 16 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps