Новости Metallica

16-03-2012 О возможном выходе нового альбома.

Участники вокально-инструментального ансамбля Metallica дали понять, что они могут выпустить свой следующий альбом без участия какого-либо звукозаписывающего лейбла. Барабанщик Ларс Ульрих подтвердил, что контракт группы с Warner Music подошёл к концу, и что группа в настоящее время решает по какому пути двигаться далее.

В своём интервью изданию Spin Magazine, Ларс Ульрих сказал: «Мы свободны от нашего контракта со звукозаписывающей компанией. Перед нами открыты все дороги. Мы можем делать всё, что захотим. И мы собираемся начать выяснять чего же именно…».

И добавил: «Мы сочиняем музыку и мы собираемся очень скоро записываться. В какой-то момент времени мы собираемся разделить наши наработки с людьми, которым это будет интересно слушать… Так вот, мы должны выяснить способы, которыми мы хотим это сделать. Начиная от выпуска альбома в коробке с кукурузными хлопьями заканчивая раздачей альбома только людям, стоящим, например, на руках. Да, мы могли бы придумать что-нибудь дурацкое».

Однако, Ульрих настаивает, что несмотря на процесс изобретения чего-то нового и креативного для выпуска альбома в Европе и Северной Америке, участники группы могут использовать более традиционный подход для других стран.

«Можно, например, сделать что-то типа конкурса на крутейшую идею выпуска альбома и написать о ней на 12 различных блогах за 6 часов — думаю это было бы круто и модно. Но в то же время вы должны помнить, что у нас очень широкая аудитория. У нас есть поклонники в Индии, ОАЭ и России. В большинстве этих мест люди всё ещё покупают музыкальные альбомы более традиционными способами. Мы не просто продаем музыку группы Metallica людям в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, и Лондоне. Мы должны думать о целом земном шаре, чтобы попытаться найти правильный баланс.»

Точно так же как судьба самого альбома группы Металлика, так и материал этого нового альбома находится на стадии осмысления участниками группы. «Мы все еще генерируем идеи,» говорит Ульрих. «Мы работаем шаг за шагом. Некоторые люди, например, пишут песню с начала до конца сразу. Мы не делаем этого. Мы развиваем около 10 идей. Мы придумываем куплет, потом припев, и, возможно, вступление. Затем мы оставляем всё это и развиваем другие 10 идей. Поэтому, пожалуй, сейчас несколько рановато говорить обо всём этом мы ещё на стадии осмысления идей. Сейчас мы вбрасываем идеи и выбираем отличные риффы.»

к содержанию Автор: Artur | Комментариев: 8 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps