Отчёты и записи Metallica

18-12-2011 Отчёт о концерте Metallica в Fillmore, Сан-Франциско, США, 05.12.11 (часть 2)

Джейсон покинул сцену, а гости продолжают поздравлять группу с 30-летием. На этот раз, БИФ БАЙФОРД из SAXON, у которых Metallica впервые выступила на разогреве на своём втором концерте в истории, в клубе Whiskey-a-Go-Go в марте 1982-го, присоединился к ребятам и прилетел прямиком их Хельсинки ради этого. С Бифом группа уже пересекалась на одной сцене и было это 2-го апреля в Париже. Там музыканты исполнили хит SAXON Motorcycle Man. В этот раз легенды не стали оригинальничать и просто повторили своё выступление двумя годами раннее.

Биф ушёл со сцены, а Ларс берёт минутку-другую для, чтобы рассказать короткую историю знакомства со следующими гостями и как они повлияли на жизнь и творчество не только самого Ларса, но и, ни много ни мало, без которых не было бы Metallica! Да, это легендарные DIAMOND HEAD. Причём, в составе двух её основателей: БРАЙАНА ТЭТЛЕРА и ШОНА ХАРРИСА! Вокалист Шон Харрис почти десять лет не выступал со своими бывшими коллегами и, видимо, ради такого события он объединился с Тэтлером, чтобы сыграть свои классические вещи вместе с Metallica. Последний раз такая коллаборация имела место быть в начале 90-х во время британского турне Metallica в поддержку "Чёрного Альбома", что дало тогда вторую жизнь Даймондам.

Итак, начали музыканты с the Prince - самой редко исполняемой песней DH на концертах Metallica. Последний раз её можно было услышать и увидеть на концертном DVD Orgullo, Pasi?n, y Gloria: Tres Noches en la Ciudad de M?xico 2009. Следующий номер уже стал настоящим сюрпризом: впервые была сыграна It's Electric вживую в исполнении Metallica! Интересно, что дебют состоялся этого кавера с Garage inc. '98 состоялся прям вместе с авторами. Затем рокеры перешли к хорошо знакомой Helpless и сыграли её полностью(!). Пожалуй, впервые за лет -дцать. Ну, а завершилось сиё действо незабвенной Am I Evil? И как вы думали? Конечно же, в полной версии, впервые с 2007-го года. Вот такой мини-концерт DIAMOND METALLICA устроили в этот вечер и первая ночь в Филлморе подошла к своему логическому завершению.

Что оставили металликовцы для финала? Здесь группа пошла по проторенной дорожке и завершила концерт Seek And Destroy. Но не могло быть на таком мероприятии банальностей и группа позвала на сцену всех участнков вечера, чтобы сыграть самую крутую версию Seek And Destroy, которую они когда-либо исполняли. Вместе с духовой секцией the REBEL SOUL BRASS BAND, виолончелистами APOCALYPTICA, в два баса и пять гитар. Весёлый джэм сопровождался шквалом из надувных шариков самых разнообразных цветов.

"Стоит ли нам продолжать после такого? Мы, пожалуй, не будем играть ещё три концерта. Это был наш пик!" - сострил Ларс в конце шоу, но мы то знаем, что дальше - больше и лучше!

Setlist:

1. The Call of Ktulu (instrumental)
2. No Remorse (Full Version)
3. The Shortest Straw
4. Leper Messiah
5. The Day That Never Comes
6. Carpe Diem Baby
7. Hate Train
8. Please Don't Judas Me
9. ...And Justice For All (jam) / Run To the Hills (jam)
10. Wherever I May Roam (w/ MetClubber John Dent)
11. Metal Church (jam)
12. Sad But True (w/ John Marshall)
13. the Frayed Ends Of Sanity (jam)
14. Highway Star (jam)
15. (Anaesthesia) - Pulling Teeth (jam)
16. No Leaf Clover (w/ Apocalyptica)
17. One (w/ Apocalyptica)
18. Harvester of Sorrow (w/ Jason Newsted)
19. Damage, Inc. (w/ Jason Newsted)
20. Motorcycle Man (w/ Bif Byford)
21. The Prince (w/ Sean Harris & Brian Tatler)
22. It's Electric (w/ Sean Harris & Brian Tatler)
23. Helpless (w/ Sean Harris & Brian Tatler)
24. Am I Evil? (w/ Sean Harris & Brian Tatler)
25. Seek & Destroy (w/ Jason Newsted, John Marshall, Sean Harris, Brian Tatler, Bif Byford, Apocalyptica, and the Soul Rebels Brass Band)

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 6 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps