Отчёты и записи Metallica

04-11-2011 Отчёт о концерте Metallica в Бангалоре, Индия, 30.10.11

Metallica продолжает покорять страны и континенты, но не всегда это им удаётся легко. Первый визит легендарной команды в Индию чуть было не оказался на грани фола, когда запланированный концерт в Дели на мероприятии Формулы-1 оказался сорван местными фэнами, неадекватно прореагировавшими на объявлении о переносе концерта на следующий день в связи с "техническими проблемами". В результате, концерт в пригороде Дели Гургаоне, который мог бы стать первым для Metallica в этой стране, оказался сорван. 25 000 человек, пришедших 28-го октября чтобы впервые увидеть Metallica вживую, остались не у дел...

Но какое спасение, что это был не единственный запланированный концерт Metallica в Индии. Потому что, второе шоу должно было состояться в Бангалоре. Туда, кстати, некоторое количество делийцев и отправилось, чтобы не остаться обделёнными Metallica вообще. Итак, 30-го октября на стадионе Bangalore Palace Ground состоялось историческое событие: первый за 30 лет концерт Metallica в Индии!

Несмотря на то, что Кирк Хамметт в одном из интервью обмолвился, что "возможно мы сыграем что-нибудь эксклюзивное в Индии", сет-лист ожидаемо представлял собой стандартный набор "хитов и не очень". Программа, в целом, выполнена добротно, но, как видно, без единого сюрприза. Отличие от предыдущего сета в Абу-Даби заключается в бисе. Но если там была впервые в этом году исполнена Motorbreath, что уже можно считать маленькой особенностью сет-листа, то в Бангалоре была сыграна Battery, которая появлялась в бисовке уже два раза в этом году, во время тура Big 4. Также отмечу превалирование в индийском сете вещей с альбома ReLoad над альбомом Kill'em All, что случается редко. И ещё один момент - середина сета. Там мы снова видим как Sad But True и Sanitarium поменялись местами. Такой расклад был и в канадских сетах, и в Абу-Даби. Как это сказывается на восприятии программы слушателями или музыкантами непонятно, но что-то в этом, наверно, есть.

Собственно, на этом всё, тур Metallica в этом году завершился, и мы ждём от них теперь уже абсолютно эксклюзивных сетов в декабре-месяце, когда будет отмечаться юбилей группы четырьмя концертами в Fillmore. До встречи!

Статистика концерта в Индии!:

1 песня с альбома Kill'em All
4 песни с альбома Ride the Lightning
3 песни с альбома Master Of Puppets
2 песни с альбома ...And Justice For All
3 песни с the Black Album'a
0 песен с альбома Load
2 песни с альбома ReLoad
1 песня с альбома Garage inc.
0 песен с альбома S&M
0 песен с альбома St.Anger
2 песни с альбома Death Magnetic

Setlist:

Creeping Death
For Whom the Bell Tolls
Fuel
Ride the Lightning
Fade to Black
Cyanide
The Memory Remains
Welcome Home (Sanitarium)
Sad But True
All Nightmare Long
One
Master of Puppets
Blackened
Nothing Else Matters
Enter Sandman
-----------------
the Frayed Ends Of Sanity (jam)
Am I Evil?
Battery
Seek & Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 2 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps