Отчёты и записи Metallica

07-10-2011 Отчёт о концерте Metallica в Нью-Йорке, 14.09.11

Большая Четвёрка снова на коне и на этот раз они осчастливили своим визитом Нью-Йорк! Это второй концерт Big 4 у себя на родине в Штатах. Среди гостей на концерте присутствовал никто иной как Лу Рид. Но на сцену с Metallica он не вышел, несмотря на то, что Нью-Йорк любит Лу, поскольку это один из самых уважаемых его жителей.

Для Metallica выступление в Нью-Йорке стало первым со времён Death Magnetic тура. 14 и 15 ноября 2009-го года они выступали в Madison Square Garden. Тогда за два вечера они исполнили сильную программу, наполненную множеством редких и просто мощных вещей: Holier Than Thou, Turn the Page, Helpless, the Shortest Straw, My Apocalypse, the Judas Kiss и даже Dyers Eve с Trapped Under Ice.

Для большого шоу на открытой площадке, а точнее на стадионе Yankee, группа снова предложила стандартную программу из лучших хитов 80-х. В итоге, сет проигрывает по составу песен даже канадским концертам, но это по моему скромному мнению. Единственным сюрпризом для зрителей в тот вечер стал джем Big 4 на песню, которая никогда ими не исполнялась вместе, а самой Метлой не исполнялась более двух лет... Overkill! Это как дань Лемми из Motorhead. Метла записала его в 1995-м году во время репетиций к концерту, приуроченому к 50-летию Лемми 14 декабря, а выпустили спустя три года на Garage inc. Надо сказать, этот номер был в списке тех пяти каверов, которые Метла заготовила для джемов с Big 4 на европейcких гастролях. Тогда они исполнили только три из них: Am I Evil, Helpless и Die, Die My Darling. Остальными двумя были как раз Overkill и So What. Единственным минусом выступления было отсутствие Дэйва Мустэйна на сцене по причине ухудшегося здоровья (на днях у него была проведена операция на шее). Сам джем оказался на редкость угарным и рок-н-ролльным. Даже рассинхрон в игре ударников Ломбардо и Бенанте с гитаристами в двух последних заходах песни не испортил впечатления от этого весёлого и действительного искреннего совместного рубилово участников четырёх легендарных команд.

Статистика ностальгического шоу в Нью-Йорке:

1 песня с альбома Kill'em All
4 песни с альбома Ride the Lightning
4 песни с альбома Master Of Puppets
2 песни с альбома ...And Justice For All
3 песни с альбома the Black Album
0 песен с альбома Load
1 песня с альбома ReLoad
1 песня с альбома Garage inc.
0 песен с альбома S&M
0 песен с альбома St.Anger
2 песни с альбома Death Magnetic

Setlist:

Creeping Death
For Whom The Bell Tolls
Fuel
Ride The Lightning
Fade To Black
Cyanide
All Nightmare Long
Sad But True
Sanitarium
Orion (instrumental)
One
Master Of Puppets
Blackened
Nothing Else Matters
Enter Sandman
-----------------
Overkill (With Anthtrax, Megadeth, & Slayer)
Battery
Seek & Destroy

MetOnTour видео (саундчек 13.09, рассказ Роба, meet & greet, репетиционная, Blackened и Overkill[Big 4 Jam]):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 3 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps