Отчёты и записи Metallica

13-09-2011 Отчёт о концерте Metallica в Сан-Франциско, 31.08.11

Это шоу для участников всемирной конвенции Dreamforce inc. многие обозвали как "корпоратив". В принципе, так оно и есть с тем лишь отличием, что прошёл он в большом зале Moscone center при аудитории в десяток тысяч человек. Плюс, конечно же, несколько сот метклабберов поддержали в тот день нашу команду.

Поскольку, мероприятие было организовано для людей, далёких от металлической тусовки, то и сет-лист был представлен в урезанном виде, как это часто бывало у Metallica на подобных выступлениях. Сыграли ребята в тот вечер 14 композиций и весь сет был составлен по стандартному шаблону: открывающая связка 'Creeping Death'/'For Whom the Bell Tolls' и закрывашка 'Seek And Destroy'. Тем не менее, сделаем более подробный обзор выступления.

После традиционной "открывашки", группа стремительно выдаёт две первые вещи с альбома ReLoad подряд: 'Fuel' и 'the Memory Remains'! Такой связки не было на концертах Metallica с 2000 года, со времён тура Summer Sanitarium 2000. Тогда последний раз эти две песни игрались друг за другом каждый концерт. Такой милый ностальгический момент.

Первой балладой вечера стала 'Fade To Black', вслед за которой была исполнена единственная вещь с Death Magnetic'a в тот вечер. Группа почему-то предпочла Cyanide. Может быть, она звучит более доступно для стороннего зрителя чем All Nightmare Long?..

Вторая половина программы представляет собой хорошо известный набор хитов. На бис группа сыграла кавер the Misfits 'Last Caress' и всем известную "закрывашку".

Должен сказать, что при всей своей скупости сет довольно неплох именно подбором песен. Вроде ничего выдающегося, но я бы на таком сете не заскучал.
Как сказали металликовцы в конце шоу, "Спасибо Dreamforce, спасибо Кирку!" Ибо именно с подачи господина Хамметта, находящегося в дружественных отношениях с одним из учредителей организации, состоялось сиё действо в родном городе Metallica.

Статистика исполненных на концерте песен:

1 песня с альбома 'Kill'em All'
3 песни с альбома 'Ride the Lightning'
1 песня с альбома Master Of Puppets'
2 песни с альбома '...And Justice For All'
3 песни с 'the Black Album'a
0 песен с альбома 'Load'
2 песни с альбома ReLoad
1 песня с альбома 'Garage inc.'
0 песен с альбома 'S&M'
0 песен с альбома St.Anger
1 песня с альбома 'Death Magnetic'

Setlist:

Creeping Death
For Whom the Bell Tolls
Fuel
The Memory Remains
Fade to Black
Cyanide
Sad But True
One
Master of Puppets
Blackened
Nothing Else Matters
Enter Sandman
------------------
Last Caress
Seek & Destroy

MetOnTour видео (репетиционная и Creeping Death):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 4 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps