Отчёты и записи Metallica

08-07-2011 Отчёт о концерте Metallica в Милане, Италия, 06.07.11

http://s015.radikal.ru/i332/1107/d4/24450b125e65.jpg

Летнее турне Большой Четвёрки продолжается и наши герои добрались до Италии, где последний раз они были два года назад с концертом в римском зале Palalottomatica. Там ребята исполнили сет, состоявший из таких редкостей как Of Wolf And Man, No Leaf Clover (!), the Judas Kiss, Dyer's Eve, Phantom Lord. Прямо скажем, избаловали металликовцы итальянскую публику, ох избаловали.... Впрочем, они ездят туда с 1986 года, поэтому можно понять.

Нынешнее шоу грозилось побаловать итальянцев, в первую очередь, наличием ещё трёх легенд трэш-металла и всё это в составе Big 4 тура. Сет-лист уже стоял во вторую очередь. Наверно, Ларс с компанией также подумали и решили его практически не менять. Ну, что тут нового? Through the Never с "Чёрного Альбома" и бис - Die, Die My Darling с участниками Big 4! Почему выбор пал на кавер панков the Misfits непонятно, но от этого он эксклюзивом не перестаёт быть. Я же, например, больше предпочёл бы именно его , если бы пришлось выбирать из Helpless и Am I Evil. А ещё говорят, что перед выступлением в Гётенборге обсуждалась возможность сыграть So What, которую все музыканты Большой Четвёрки и принялись разучивать, но потом совершенно неожиданно, прям перед выступлением Metallica передумали и снова решили сыграть Am I Evil. эта инфа к нам дошла со слов Керри Кинга, поэтому верить ли известному сказочному лесному созданию или нет, пусть каждый решает сам.

Итак, получается весьма нехило. Уже третий концерт подряд устраиваются джемы Big 4 и каждый вечер - разная песня! Приятная тенденция. К тому же, все эти джемы регулярно подогреваются слухами и интригами со стороны самих участников. Ну посудите сами, сколько раз Slayer отказывались выступать вместе со всеми, и причины они находили самые разнообразные - от опаздывания на самолёт до набивания нового тату Дэйву Ломбардо. Кстати, в этот раз на Die, Die My Darling на сцене присутствовал Керри Кинг, но только как фон, на пару с Гэри Холтом из Exodus `a они попивали пиво и смотрели на выступавших коллег. То, что Холт находился на одной сцене со своим бывшим коллегой по Exodus Кирком Хамметтом только добавляло особенности выступлению. Да, ведь ещё и Скотт Ян вышел в этот вечер на сцену с Anthrax и также участвовал в финальном джеме. Он специально прилетел в Италию в тот день.

Что ж, весьма скудным оказался миланский сет на изменения и, видимо, придётся признать, что до конца тура так и будет. Устойчивый сет с парой-тройкой изменений каждое шоу.

P.S. И снова было сыграно больше половины альбома Ride the Lightning!

Статистика концерта:

2 песни с альбома Kill'em All
5 песни с альбома Ride the Lightning
3 песни с альбома Master Of Puppets
3 песни с альбома ...And Justice For All
3 песни с the Black Album`a
0 песен с альбома Load
0 песен с альбома ReLoad
1 песня с альбома Garage inc.
0 песен с альбома S&M
0 песен с альбома St.Anger
1 песня с альбома Death Magnetic


Setlist:

Hit the Lights
Master of Puppets
The Shortest Straw
Seek & Destroy
Welcome Home (Sanitarium)
Ride the Lightning
Through the Never
All Nightmare Long
Sad But True
The Call of Ktulu (instrumental)
One
For Whom the Bell Tolls
Blackened
Fade to Black
Enter Sandman
-----------------
Die, Die My Darling (w/ Slayer, Megadeth & Anthrax)
Damage, Inc.
Creeping Death

MetOnTour видео (meet & greet, репетиционная, мини-фотосессия, прогулка Джеймса до сцены и Blackened):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 9 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps