Новости Metallica

05-05-2011 Metallica: «У нас есть более 700 новых риффов для записи следующего альбома»

В конце этого месяца Metallica планирует отправиться в студию, чтобы начать новый, пока-ещё-секретный проект, который гитарист Кирк Хэмметт описал RollingStone.com так: «больше проект, чем полноценный альбом.»

В новом интервью для британского журнала Metal Hammer барабанщика Metallica Ларса Ульриха попросили прокомментировать планы группы относительно записи. «О, боже. Каких слов вам бы хотелось от меня? – ответил он. – Очевидно, что я не могу говорить об этом. Если бы я мог, я бы… вы меня знаете. Это… Посмотрим… Это что-то… Посмотрим, как у нас получится. Как только что-нибудь будет, вы узнаете об этом в числе первых, поверьте мне.»

Когда его спросили, будет ли проект включать “что-нибудь новое”, Ульрих сделал паузу прежде, чем ответить. «Эм… что-нибудь новое? Хм… не обязательно. Зависит от того, с какой стороны посмотреть. Я бы не назвал это чем-то новым. Мы поделимся с вами, ребята, когда будем готовы к этому. В настоящее время говорить здесь не о чем, а Кирк… Ему поручили 10 отжиманий! Кирк делает по 10 отжиманий каждое утро перед репетицией.»

Относительно признаков нового материала Ульрих сказал: «В Австралии Джеймс сказал мне, что у него есть более 700 новых риффов. Я был слегка ошеломлён. Вчера, когда я разговаривал с ним, он сказал мне, что последние пару недель он снова играет на гитаре. Когда Джеймс настраивает свою гитару, он сочиняет от трёх до пяти хороших риффов. Это даже немного пугающе. Джеймсу запрещено играть на гитаре, если это не записывается. В буквальном смысле! Также у нас есть много часов записи различных джемов и веселья в репетиционной. После выступления [в Индио, Калифорния] мы собираемся сесть и перебрать риффы и джемы последних двух с половиной лет, оценить их, и, надеюсь, в них будет много семян для следующего альбома Metallica. Когда ты просто джемуешь вместо того, чтобы “писать”, всё получается более органично и более плавно. Мы можем использовать оставшиеся риффы для рингтонов или… Я не знаю. Основать веб-сайт ЗапасныеРиффы.com

На радиостанции KCLB-FM [Палм Спрингс, Калифорния] басист Metallica Роберт Трухильо сказал, что группа продолжит сотрудничество, начатое во время записи альбома “Death Magnetic”, и снова будет работать с продюсером Риком Рубином.

Metallica решили работать с Рубином над “Death Magnetic” после 5 альбомов, записанных с продюсером Бобом Роком в течение 15 лет.

Говоря о “возвращении” Metallica к её метал-корням на альбоме “Death Magnetic”, Ульрих сказал Metal Hammer: «Очевидно, ключевой элемент был в том, чтобы вернуться к исполнению всего альбома “Master Of Puppets” [в 2006-м году]. Десять лет назад я бы и не подумал, что мы когда-нибудь сделаем это. Возвращение к “Master Of Puppets” во время записи нашего нового альбома, безусловно, наложило отпечаток на “Death Magnetic”. Мы никогда не позволяли себе вдохновляться нашим прошлым. А Рик Рубин побудил нас к этому. Потом была церемония в Зале славы рок-н-ролла, которая тоже вызвала некую ностальгию. Последние 10 лет было немало ярких, побуждающих моментов. Сейчас мы получаем много веселья от той стороны Metallica, музыка которой более жёсткая, более быстрая, более маниакальная, более бесконтрольная, чем, скажем, блюзовые композиции “Load”-”Reload”. Например, играя такие вещи как “Dyers Eve” и “The Shortest Straw”. В Австралии мы играли “The Call Of Ktulu”. Вернули в сет-лист ”Trapped Under Ice”… Было здорово ощутить себя в гармонии вместе с этой стороной Metallica

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/soulflypremiere/metallica700.jpg

к содержанию Автор: Picasso | Комментариев: 73 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps