Отчёты и записи Metallica

03-05-2011 Отчёт о концерте Metallica в Индио, Калифорния, 23.04.11

Всех с новым сезоном отчётов о концертах Metallica!

И открою я его с первого шоу наших героев в этом году. Не прошло и полугода, как horsemen`ы вернулись к сценической деятельности, водружившись поддержкой своих маститых коллег по цеху: Anthrax, Megadeth и Slayer. Big 4 снова на коню. На этот раз, все они решили опробывать свои силы на родине, в Калифорнии. Американская публика давно возмущалась, почему их земляки весь прошлый год игнорировали Штаты совместными концертами, и вот их мольбы и требования были услышаны - единственное, как тогда анонсировалось, выступление Большой Четвёрки, состоялось в Индио, штате Калифорния. Атмосфера была замечательной, участники всех четырёх групп источали бодрость духа и, вроде как, дружелюбие. Вот в такой располагающей обстановке трэшеры зажгли в тот вечер на сцене перед американской публикой по полной.

На выступлении Slayer`a фэнов порадовал внезапно вышедший на сцену Джефф Ханнеманн, находящийся до сих пор на больничном из-за укуса паука, и отыграл на бис заключительные два номера

Перед выступлением Metallica, конечно, проходило много мыслей о программе, которую ребята подготовят к этому шоу. Всё-таки, Death Magnetic Tour закончился, прошло почти пол-года... Но от металликовцев стоило ожидать как совершенно непредсказуемый сет, так и вполне стандартный, ориентированный на трэш-металлический период группы 80-х годов. В принципе, мы получили второй вариант. Он меня нисколько не удивил, скорее, оправдал прогнозы.

Так вот, начали Metallica своё первое выступление в этом году с Creeping Death. ...Да-да, Creeping Death. Продолжили своё ярое шоу Bellz и взрывной Fuel с альбома ReLoad. Уже потом снова вернулись к альбому Ride the Lightning в виде двойного залпа из заглавной вещи и Fade To Black. Вот так в самом начале концерта музыканты умудрились отыграть половину Ride`a, что, впрочем, не впервой.

После небольшой передышки наши рок-герои делают реверанс в сторону прошедшего турне Death Magnetic и исполняют две самые популярные сценические песни с альбома: Cyanide и All Nightmare Long. После этого двойного трибьюта альбому Death Magnetic, музыканты возвращаются к "ностальгической програме" с номером Sad But True (на традиционной позиции "8"), подхватывают дух трэш-времён балладой Sanitarium и - впервые! - играют на американской земле инструментальный опус Orion. Это был главный сюрприз для американских фэнов в тот день, хоть они на этом и не закончились.

Вторая часть программы открывается One, затем идёт очередь из хорошо знакомых и никак не поменявших свой порядок обязательных номеров прошлогоднего тура, выделяется среди которых, лишь, Blackened.

На бис, как и можно было предположить, высыпали все четыре группы (Slayer на этот раз отметился участием в общей солянке Керри Кинга и вновь отсутствием Тома Арайи с Джеффом Ханнеманном.) Вся Большая Четвёрка сыграла снова кавер группы Diamond Head Am I Evil. Таким образом, отдав должное Штатам сполна.

Завершилось это знаковое событие дебютное вещичкой Metallica Hit the Lights и... снова! - Seek And Destroy. Не знаю, может для кого-то это и в радость, в тысячный раз слушать Seek в конце каждого концерта Metallica за последние семь лет, но мне кажется, всему есть предел. Помимо этого, концовку Seek`a снова поменяли на Let There Be Rock AC/DC, убрав удачно теснившуюся там Wasting My Hate.

Что ж, не будем сетовать на "оригинальность" Ларса в составлении сет-листа для этого мероприятия, ибо оно стоит как бы особняком от предстоящего летне-осеннего тура Metallica и даёт нам отличную возможность впервые за этот год слышать любимую группу живьём. После шоу наши герои засядут в студии в мае для работы над новым "проектом".

Статистика концерта:

2 песни с альбома Kill'em All
4 песни с альбома Ride the Lightning
3 песни с альбома Master Of Puppets
2 песни с альбома ...And Justice For All
3 песни с the Black Album`a
0 песен с альбома Load
1 песня с альбома ReLoad
1 песня с альбома Garage inc.
0 песен с альбома S&M
0 песен с альбома St.Anger
2 песни с альбома Death Magnetic

Setlist:

1. Creeping Death
2. For Whom the Bell Tolls
3. Fuel
4. Ride the Lightning
5. Fade to Black
6. Cyanide
7. All Nightmare Long
8. Sad But True
9. Welcome Home (Sanitarium)
10. Orion
11. One
12. Master of Puppets
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
--------------------------------
16. Am I Evil? w/ the Big 4
17. Hit the Lights
18. Seek & Destroy

MetOnTour видео (Meet & Greet, репетиционная, Orion и Am I Evil вместе с Big 4):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 10 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps