Новости Metallica

25-04-2011 Ларс Ульрих: “Я всегда восхищался Дэйвом Мастейном”.

В честь фестиваля ‘Большой четвёрки’ в Индио, Калифорния, журнал Revolver выпустил специальное, коллекционное издание, посвящённое ‘Большой четвёрке’, которое описывает хроники самых легендарных групп трэш-метала. Журнал доступен как в газетных киосках, так и онлайн. Во время подготовки этого издания Revolver поговорил с несколькими музыкантами, включая барабанщика Metallica Ларса Ульриха. Ниже представлены фрагменты из журнала.

Revolver: Ларс, сколько внимания ты уделял Megadeth раньше?

Ульрих: Не помню, чтобы я фанател от их первой записи, но когда в 86-м вышел альбом “Peace Sells”, я был потрясён. Мне он очень понравился. Он буквально стал моей любимой пластинкой на долгое время. Дэйв часто приезжал и выступал в Сан-Франциско. И я всегда встречался с ним, мы выпивали, принимали наркотики, бездельничали… 84-й, 85-й… в те годы мы очень быстро решали наши дела.

Помнится, во время тура “…And Justice For All” мы играли в Ирвин Мидоус [близ Лос-Анджелеса], и приехал Дэйв, и тусовался на последних двух шоу. Я помню, что когда мы закончили запись альбома And Justice For All” в ЛА, летом 88-го, я пришёл на какую-то квартиру и включил его Дэйву. Было 5 часов утра. Мы сидели и крутили “Blackened” и ещё много чего, чтобы не уснуть. Я и Дэйв были в дружеских отношениях и это были классные времена.

И в прессе ничего такого не было до тех пор, пока обе группы не начали набирать важность. Прессе нравилось всё это соперничество Megadeth и Metallica. Я даже думаю, у всего этого была своя собственная жизнь. И, так или иначе, можно говорить о том, что действия прессы начали переходить грань и вмешиваться в наши личные отношения и, возможно, сыграли большую роль в том, что в 90-х эти отношения стали прохладными. Понимаете, о чём я?

Revolver: Когда вы возобновили дружбу?

Ульрих: Она была такой непостоянной в течение лет. Мы играли много шоу вместе в 93-м, в конце “Black Album” тура, они играли с нами в Европе, где какое-то время мы снова были очень близки. И, думаю, в 99-м мы тусовались в Англии. По-моему, Дэйв приехал с выступлением в поддержку его новой записи. Помню, как он играл песни с альбома “Risk”. Мы всегда проводили время вместе, когда оказывались в одном городе.

Наиболее холодными отношения стали после того, как увидел свет документальный фильм “Some Kind Of Monster”, и та самая сцена в нём. Это приостановило наше общение. Оно прекратилось на 4 или 5 лет.

На протяжение 90-х мы виделись то там, то здесь. Зависали вместе. Было хорошо. Было как бы две параллельные траектории. Была эта большая Metallica-Megadeth шумиха в прессе, и были Ларс и Дэйв, тусующие вместе, занимающиеся своими делами, что временами было немного странно. Ты говорил себе «Погоди минуту. Я должен недолюбливать этого парня, потому что именно об этом говориться в Kerrang! на этой неделе.» Было как-то странно.

Revolver: Очевидно, что сейчас всё налаживается. Одним из самых трогательных моментов документального фильма, бонуса к DVD “Big 4”, был эпизод, когда ты говоришь Дэйву, как сильно твой сын любит его группу.

Ульрих: Майлс, мой старший, большой поклонник Megadeth. Пару лет назад он какое-то время увлекался Rage Against Machine или System Of A Down. И было время, когда мы много слушали Megadeth. И его любимой песней была “Hook In Mouth” [с альбома “So Far, So Good… So What!”]. Три или четыре года назад я просыпался утром, собирал детей в школу, садился за руль в 7:30 утра и врубал “Hook In Mouth” для сопровождения наших утренних поездок в школу. [Смеётся] Несколько иное ощущение, нежели 15 лет назад.

О том, как участники четырёх групп – Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax – поднялись на сцену во время джэма песни Diamond Head “Am I Evil?” в Софии, Болгария.

Ульрих: Конечно, было время, когда между всеми нами была конкуренция, но я в самом деле больше не чувствую этого. Неважно сколько на это будут упирать в прессе, я могу сказать, положа руку на сердце, что нет никакого соперничества. Это вам не горстка двадцатисемилетних парней, пытающихся выяснить, у кого самый большой член. Anthrax, Megadeth, Slayer, Metallica… у всех нас есть своя маленькая ниша, наше собственное маленькое, уникальное место. Это не вопрос о том, «кто же лучший?». Потому что в конечном итоге, все мы делаем что-то своё. И когда дело касается барабанов, Дэйв Ломбардо – Бог. Нет никакого соревнования, но если бы было, Дэйв победил бы. Ломбардо может надрать задраницы всем остальным из нас одним щелчком своего мезинца. Поэтому никакого соперничества не было. В этом и есть самое большое отличие сейчас, это я вам честно могу сказать.

Если бы 15 лет назад кто-нибудь сказал «Давайте попробуем и сделаем это», люди, вероятно, стали бы жаловаться на то и на это. Но сейчас, все четверо из нас занимаются своим делом, и мы празднуем тот факт, что каждый из нас уникален и индивидуален. И, может быть, для этого каждому было нужно пройти через то, через что мы все прошли, чтобы оказаться здесь. Я не знаю было ли это возможно 20 лет назад.

Revolver: Ларс, каково это было, снова играть с Мастейном?

Ульрих: Это было здорово. Слушайте, я всегда восхищался им. Он невероятно талантливый музыкант. Играть с ним не представляет трудности. Это был один из тех моментов, когда тебе хочется притормозить. Было круто снова увидеть это на DVD. Атмосфера была приятной. И я надеюсь, люди чувствовали себя связанными с ней.

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/soulflypremiere/revolverbig4.jpg

к содержанию Автор: Picasso | Комментариев: 20 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps