Отчёты и записи Metallica

27-11-2010 Отчёт о концерте Metallica в Мельбурне, Австралия, 18.11.10

Последний пункт металликовских странствий - Мельбурн, Австралия... Его сцена стала завершающей главой этого более чем двухлетнего путешествия. С Мельбурна Metallica начинала свой австралийский тур и им же, как ни странно, заканчивает. Этот австралийский город, после Копенгагена, стал вторым местом, где группа из Калифорнии дала пять концертов за этот тур. Поэтому, многие делали ставки на то, что группа за эти пять вечеров непременно сыграет нечто эксклюзивное, преподнесут не один подарок фэнам, что, собственно, они и сделали.

А пока вернёмся, для короткой сводки, к первым двум концертам в Мельбурне, которые состоялись 15-го и 16-го сентября соответсвенно. На этих двух шоу группа отыграла такие вещи как "No Remorse', 'Blackened', 'Holier Than Thou' (последнее исполнение в этом туре), "Wherever I May Roam', 'the Unforgiven', заглавную песню Justice`a, и каверы 'Am I Evil' и 'Helpless'. По крайней мере, из этого списка нерегулярных номеров тура можно смело делать выводы, какие вещи на последних трёх концертах играться не будут.

Итак, третий мельбурнский концерт состоялся аккурат в день рождения Кирка Хамметта. Возможно, это как-то отразилось на содержании сет-листа, ибо он снова был не похожим на остальные.

Начала группа программу, как это ни странно, стандартно: 'Life'/'Line', потом 'Harvester, звучавший на предыдущем концерте за два дня до этого... Вроде бы, скучновато начался сет (для искушённого фэна), но потом, вдруг, группа неожиданно играет 'the Shortest Straw'! Таким образом мы получаем очередной comeback, затерявшийся где-то в Европе ещё более полугода назад и снова включённый в сет horsemen`ами в программу. На этом группа не заканчивает и ударяет двойным залпом в конце сета, исполняя 'Jump In the Fire' на бис! Это возвращение в се стало для этой песни первым за полтора года. Эта вещица тоже была "потеряна" где-то в Европе в прошлом году, а если быть точным - в том же Осло, где и 'the Shortest Straw'.

Мало того, середина сета радует не меньше: сразу после очередного мельбрунсокго исполнения 'Fade To Black', следует reload'овская 'the Memory Remains', удачно поддержанная 'I Disappear'! Также, мы в одной программе имеем 'Turn the Page' с "Orion'ом и 'Damage, inc.'. Вообщем, сет удался на славу, и всё это дело завершилось традиционным поздравлением Кирка на сцене.

P.S. Девочка, "обиженная" reaper`ом окунула именинника в торт первой.

Setlist:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
Harvester Of Sorrow
The Shortest Straw
Fade To Black
The Memory Remains
I Disappear
Sad But True
Turn The Page
Orion
One
Master Of Puppets
Damage, Inc.
Nothing Else Matters
Enter Sandman
-----------------
the Frayed Ends Of Sanity (jam)
Breadfan
Jump In The Fire
Seek & Destroy

MetOnTour видео (Кирк на meet & greet, репетиционная, Jump In The Fire и "торт в литсо" Кирку!):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 6 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps