Отчёты и записи Metallica

16-09-2010 Отчёт о концерте Metallica в Мельбурне, Австралия, 15.09.10.

Началась заключительная часть мирового турне Metallica 'Death Magnetic'! Австралия, наконец, дождалась horsemen`ов у себя на родине, спустя шесть лет после их последнего приезда в страну кенгуру в январе 2004-го. Тогда они проехались по нескольким городам Австралии, в большинстве из них давая более одного концерта. Так и в этом году, даже в два раза масштабнее. Например, в одном только Мельбурне они дадут пять (!) концертов. причём два из них в сентябре, а остальные три в ноябре месяце. Такой же разброс в австралийских датах и с Сиднеем. Сегодня наше внимание сосредоточено на Мельбурне, в котором группа последний раз давала два концерта 26-го и 28-го января 2004-го в рамках тура в поддержку St.Anger. Тогда группа отыграла сет-листы, пестрившие такими вещицами как Blackened, Frantic, Dirty Window, Ride the Lightning, the Thing That Should Not Be, the Unnamed Feeling (!), Damage, inc. и Die, Die My Darling. Что ждёт нас в этот раз?..

После продолжительного перерыва в концертах, возникала справедливая вероятность, что коллектив снова изменит структуру своей программы и включит несколько новых, давно не исполнявшихся вещей. Первый концерт в Мельбурне продемонстрировал нам неизменность программы австралийского тура и отсутствие каких-либо "сюрпризов".

Начало концерта стандартное, как и все "закрытые" шоу этого тура, стартует с первых двух вещей Death Magnetic`a. Затем, исполняются нетленки - 'For Whom the Bell Tolls' и 'Fuel'. Как можно заметить, начало концерта абсолютно идентично московскому выступлению Метлы в Москве 24-го апреля. Только 'No Remorse' вносит небольшое разнообразие в программу, а далее снова стандарт - наскучивший 'Sanitarium', 'Nightmare' и т.д.

'Blackened' удачно дополняет сегодняшний сет, а на бис исполняется отличная связка, на мой взгляд: кавер Diamond Head 'Am I Evil' и ядрёная 'Whiplash'. Финальная песня... догадайтесь какая.

Если не брать во внимание ожидания приятных изменений в программе тура, то сет-лист вполне на уровне. Для начала новой части тура очень неплохо. Ждём второго шоу в Мельбурне, будем с чем сравнить.

Setlist:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
For Whom The Bell Tolls
Fuel
Fade To Black
Broken, Beat & Scarred
No Remorse
Sad But True
Welcome Home (Sanitarium)
All Nightmare Long
One
Master Of Puppets
Blackened
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Am I Evil?
Whiplash
Seek and Destroy

MetOnTour видео (meet & greet и Fuel):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 7 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps