Отчёты и записи Metallica

05-08-2010 Отчёт о концерте Metallica в Мадриде, Испания, 14.06.10

После трёхнедельного перерыва Metallica вернулась к европейскому турне. которое уже целиком и полностью состояло из концертов на открытых площадках. Выступление в Мадриде оказалось эдакой репетицией перед теперь уже, не побоюсь этого слова, легендарным туром Большой Четвёрки, стартовавшем через два дня после испанского шоу.

Испания оказалась немного избалована Metallica за последние несколько лет. Они выступают там регулярно, начиная с 2007-го года, а в прошлом году отыграли там целых два концерта в спортивном комплексе Мадрида. Кстати говоря, сет-листы тех концертов оказались недурственными. За оба вечера были сыграны такие вещи как Holier Than Thou, сейчас уже исключённая из программы тура, Turn the Page, Blitzkrieg, the Memory Remains, No Leaf Clover (в этом году ни разу не исполнявшаяся), the Judas Kiss с My Apocalypse в один вечер, Damage, inc. и даже Too Late, Too Late! Такой сет, понятное дело, прозвучал в Испании из-за того, что группа часто там бывает, и программу надо каждый раз чем-то разнообразить.

Выступление на фестивале Rock In Rio в Мадриде транслировалось он-лайн, поэтому почти любой желающий мог его посмотреть по интернету, что некоторые из наших форумчан и сделали... Сет-лист концерта приятно отметился хорошей подборкой, среди которой мы видим 'Through the Never', а вслед за ней неожиданно появляется 'Disposable Heroes', которую группа не играла в этом туре целый год. К сожалению, впечатления смазываются, когда обнаруживается, что группа играет укороченную версию песни...Музыканты и так никогда не играют эту вещь целиком, урезая пару длинных проигрышей, а тут получился прям облом для поклонников этой композиции - 'Disposable Heroes' урезана чуть ли не в половину.

Следующими нетривиальными номерами концерта стали две песни на "бис" - 'Am I Evil' (короткая версия) и 'Phantom Lord'. Металликовцы отыграли шоу на уровне, плюс нескучная программа, отличное завершение сольного тура перед началом гастролей с коллегами из Anthrax, Slayer и Megadeth.

Setlist:

Creeping Death
For Whom The Bell Tolls
Through The Never
Disposable Heroes
Fade To Black
That Was Just Your Life
The End Of The Line
Sad But True
Welcome Home (Sanitarium)
Cyanide
One
Master Of Puppets
Fight Fire With Fire
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Am I Evil?
Phantom Lord
Seek and Destroy

MetOnTour видео (репетиционная и "One"):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 5 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps