Новости Metallica

26-07-2010 Члены METALLICA и др. групп обсуждают популярность трэш-метала

Джэйми Томпсон из Guardian.co.uk недавно провёл интервью с членами «Большой Четвёрки» трэш-метала - METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX – о бессмертной популярности трэша и особенностях всех четырёх выступлений на недавнем фестивале Sonisphere. Выдержки из интервью ниже.

О устойчивой привлекательности трэш-метала:

Кирк Хэммэтт (METALLICA) : «Трэш взывает к самому ядру, основной сущности человеческой души. Это правда. Это удар и энергия, которая говорит с вами независимо от вашего культурного воспитания, возраста. Если вы услышали его и поняли, то все, теперь это на всю жизнь.»

О большой посещаемости шоу фестиваля Sonisphere с участием "Большой четвёрки":

Керри Кинг(SLAYER): «METALLICA вытаскивает людей из пещер, все приходят, чтобы увидеть их. Мы лишь украшение для уже убийственного концерта.»

О ранних днях трэша:

Скотт Ян (ANTHRAX): «Мы были неудачниками, и мы смотрели на большие группы и думали, 'Мы настоящий метал. Не вы.' Это очень глупо, если думать об этом сейчас, но я полностью понимаю наше старое мышление.»
«Дети могут расти, слушая BON JOVI или подобные группы, но когда им исполняется 15 они не хотят больше слушать это — они начинают слушать ANTHRAX и METALLICA. И это наша миссия, остановить детей от перехода на тёмную сторону!»

О устойчивой популярности трэш-метела:

Дэйв Мастэйн (MEGADETH): «Возможно, где-то ещё есть люди, выпускающие глэм-метал и где-то есть кучка девчёнок покупающих это дерьмо, но для людей действительно любящих хэви-метал, трэш считается настоящей мужской музыкой. Они судят и клеймят людей, слушающих метал, и делают из них дураков. Когда я пошёл в Белый Дом в 90-х [как часть кампании Rock the Vote], многие люди думали, 'Да уж, он точно не будет очень умным', но я был весьма аргументирован в своих высказываниях.»

О том, как появление гранжа в начале 90-х сказалось на трэш-металлической сцене:

Скотт Ян (ANTHRAX): «'Альтернативный рок' пришёл в начале 90-х через MTV. Он был посвюду и мы думали 'Так какого чёрта они альтернатива? Мы альтернатива!'»

О том, почему должен был быть написан самый неоднозначный альбом METALLICA, "St Anger" :

Кирк Хэммэтт (METALLICA): «Он удержал нас от распада – у нас было что-то, чтобы сосредоточиться, и это держало нас вместе как единое целое. Мы никогда не упускали шанс и многое, что мы записывали заканчивалось неудачно. Но, слава Богу, мы не записали рэп-метал альбом.»

О том, как "Death Magnetic" METALLICA и "Christ Illusion" SLAYER стали наиболее коммерчески и критически успешными альбомами групп за последнее десятилетие:

Керри Кинг (SLAYER): «С 1985 по '90 все выпускали отличные записи. И здесь мы делаем это снова.»

О первой встрече «Большой четвёрки» на одной сцене:

Скотт Ян (ANTHRAX): «Если вы оглядите последние 40 лет, вы не найдёте другой четвёрки, которые смогли это сделать – но мы здесь и мы сделали это. Это потрясающе.»

О перемирии и прекращении прошлой вражды с METALLICA:

Дэйв Мастэйн (MEGADETH): «За сценой Джеймс [Хэтфилд, фронтмэн METALLICA] и я говорили и обнимали друг друга, и просили прощения за то, что сделали друг другу в прошлом. И Ларс [Ульрих, ударник METALLICA] и я говорили о походе на ужин. Кто бы подумал, что такое вообще когда-нибудь случится? Но мы здесь и надираем зад нашим фанам и забываем о былых обидах во имя хэви-метала.»

Читайте больше на Guardian.co.uk

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/reviewpics/slayerson4.jpg

к содержанию Автор: kosa | Комментариев: 17 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps