Новости Metallica

22-07-2010 Барабанщик Metallica: "Всё действительно спокойно и очень славно"

Недавно Кэмерон Адамс из Herald Sun взял интервью у барабанщика Metallica Ларса Ульриха. Ниже представлено несколько фрагментов этой беседы.

О борьбе Metallica с музыкальным файлообменником Napster, ставшим олицетворением мира нелегального скачивания, причинившего ущерб музыкальной индустрии:

Ларс Ульрих: «Хорошо это или плохо, это часть наследия. Самое лучшее, что можно сделать – заставить людей понять, что сейчас ты вполне можешь немного посмеяться над этим. 10 лет назад это было не очень-то смешно…»
«Я не собираюсь вас обманывать, это было очень тяжёлое время. Из-за этого мне до сих пор немного тревожно. Уму непостижимо, как мы во всём этом увязли.»

О негативном воздействии, которое файлообмен оказал на все сферы музыкальной индустрии:

Ларс Ульрих: «Пока вы смотрите на крах всех этих систем, которые существовали десятилетиями, я не нахожу никакого триумфа в том, чтобы похлопывать друг друга по спине со словами ‘Смотрите-ка, мы были правы.’»
«Другие говорят так. Я стараюсь особо не говорить об этом. Я не вижу в этом торжества.»
«Конечно, на нас это не сильно отразилось, но многие другие лишились своей работы и не могут полагаться на музыку как на источник дохода, средство к существованию. Другие группы всё так же испытывают трудности из-за нехватки денег на аппаратуру, на запись. Звукозаписывающие компании заключают с группами меньше контрактов и вкладывают в них меньше денег.»

О том, что он не против Интернета:

Ларс Ульрих: «Мы ответственны примерно за 10% ежегодных доходов компании Apple – наш дом настоящий храм Стива Джобса.»

О фильме “Some Kind Of Monster”, рассказывающем о переломной записи альбома St. Anger, о реабилитационном графике вокалиста Джеймса Хэтфилда и о том, как наняли одетого в свитер психотерапевта Фила Тоула [он же «инструктор по усилению спектакля»] .

Ларс Ульрих: «Всякий раз как я вижу Ноэля Гэллахера [Oasis], он цитирует мне фразы из этого фильма. Он уже обзавёлся своей собственной жизнью. 3 долбанных года мне приходилось жить во всём этом дерьме! Осточертело.»
«Я знаю много других музыкантов, переживших много таких моментов. Просто они были недостаточно глупы, чтобы снимать их на видео и показывать всему миру, как это сделали мы.»
«Теперь жизнь внутри коллектива в корне отличается, поэтому трудно найти связь с этим фильмом. Когда я вижу отрывки из него или думаю о нём, больше кажется, что это было с кем-то другим.»

О популярной видеоигре, выпуске Guitar Hero, посвящённом Metallica:

Ларс Ульрих: «Это здорово – иметь собственную видеоигру, когда у тебя двое детей восьми и одиннадцати лет, это помогает в борьбе за звание Крутого Папы. Сидеть и играть в Guitar Hero: Metallica со своими детьми, это вам не ерунда. Всегда радуешься возможности добавить себе волос и убрать парочку подбородков.»

О том, как Metallica притягивает к себе новое поколение:

Ларс Ульрих: «Многие ребята обращаются к нашей музыке через своих родителей, которые с нами выросли. Так или иначе, музыка 80-х [Metallica, Megadeth, Slayer] и 70-х [Thin Lizzy, Deep Purple, Black Sabbath] подходит нынешней молодёжи. Кажется, она с ней связана.»
«Посмотрите на 90-е годы, рэп-рок, ню-метал и гранж. Если говорить в общем, то в них было больше коммерческой составляющей. Это ясно, что Nirvana была великой группой, Alice In Chains, Soundgarden, Pearl Jam были сенсациями, но всё остальное на этой волне больше походило на конвеер. На каждого Кида Рока и Limp Bizkit приходилось по сотне клонов. »
«Многое из музыки 80-х и 70-х продержалось и выжило равно как утратила уважение музыка 90-х.»

Об успокоении после того, как наладились отношения с бывшими участниками Metallica:

Ларс Ульрих: «Мы через столько прошли. Вот что остаётся. А все эти перебранки побоку. За ними не стоят реальные проблемы. Это кратковременное. А опыт, приобретаемый, когда сочиняешь музыку, сохранится навсегда.»

О том, как после 30 месяцев в турне фанатам не следует ждать от группы следующего альбома в скором времени:

Ларс Ульрих: «В группе сейчас хорошая атмосфера, все веселятся, и прекрасно ладят между собой. Всё действительно спокойно и очень славно. Знаю, это звучит не по-рок-н-ролльному, но я удивлюсь, если пройдёт год прежде, чем мы начнём записывать новый альбом.»
«Думаю, у нас будет 3-6 месяцев на то, чтобы отлежаться. Есть все шансы, что этот перерыв будет меньше, чем в предыдущий раз. Но я и раньше слышал от себя эти слова…»

О том, как Metallica отпразднует своё 30-летие:

Ларс Ульрих: «Тридцать лет – довольно большое достижение.»
«Тот факт, что мы до сих пор функционируем и можем не только сочинять строки, но и играть музыку, очевидно, что это достижение, которое следует отпраздновать.»
«Я не уверен насчёт того, как это лучше сделать, на публике или дома, тихой молитвой.»
«Уверен, что-нибудь произойдёт. Всегда что-то происходит. У нас не очень хорошо получается сидеть дома.»

Подробнее читайте здесь.

http://dashboard.metallica.com/ivergence/image/06jun2610_pic07.jpg

к содержанию Автор: Picasso | Комментариев: 10 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps