Отчёты и записи Metallica

20-04-2010 Отчёт о концерте Metallica в Таллинне, Эстония, 18.04.10

В третий раз Metallica посещает Эстонию, впервые приехав в эту страну в июне 1999-го года, в рамках турне Poor Re-Touring Me European Tour, где они играли как вещи с альбома ReLoad, так и с нового на тот момент Garage, inc. Второй визит horsemen`ов в стлицу Эстонии состоялся в 2006-ом году в рамках Escape From the Studio `06 Tour. Там эстонским, а также фэнам из соседних стран посчастливилось услышать альбом Master Of Puppets полностью сыгранным живьём. Помимо этого, на концерте прозвучали такие вещи как Fuel, Wherever I May Roam, Fade To Black и So What, спетая совместно с участниками таллиннского фестиваля Song Grounds Festival.

В этот раз, отменённый второй концерт в Риге решили совместить с Таллиннским, и все, кто покупал билеты на второе шоу в Латвии, теперь могли спокойно обменять их на концерт в Эстонии. Вот так вот, по-соседски. Программа, которую представила группа в Таллинне, к сожалению, мало чем отличалась от предыдущей, сыгранной в Риге. Но зато эстонцы получили новую порцию песен, которую слышали вживую впервые. Это 'Harvester Of Sorrow', 'Ride the Lightning', (которая не игралась группой более месяца, с концерта в Боготе), а также 'the Unforgiven' (который эстонцы наверняка долго ждали) традиционная уже на разовых концертах этого года 'Blackened', затем кавер the Misfits 'Last Caress' и 'Whiplash' на бис. С последнего альбома было сыграно пять номеров, включая 'All Nightmare Long', вместо которой в Риге была исполнена the Day That Never Comes. Также можно заметить, что в этом туре 'Fade To Black' играется постоянно, не считая двойных концертов, в которых её может заменить другая баллада. К сожалению, снова основной упор делается на материал 80-х, например, это заметно по 3-й и 4-й позициям в сете. Обычно, они делились на песню 80-х и песню 90-х, но уже второе шоу подряд группа забивает эту часть программы ранними вещами, что, в принципе, выглядит достаточно однообразно.

В целом, сет поменялся лишь на шесть песен. Несмотря на то, что за день до этого группа обсуждала на репетиции какими редкостями приправить свою концертную программу, фэны Таллинна остались без сюрпризов. Статистика концерта оказалась следующей:

2 песни с альбома Kill`em All; 2 песни с альбома Ride the Lightning; 1 песня с альбома Master Of Puppets; 3 песни с альбома ...And Justice For All; 4 песни с "Чёрного Альбома"; 1 песня с Garage, inc.; 5 песен с альбома Death Magnetic.

Setlist:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
Harvester Of Sorrow
Ride The Lightning
Fade To Black
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
The Unforgiven
All Nightmare Long
One
Master Of Puppets
Blackened
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
the Frayed Ends Of Sanity (jam)
Last Caress
Whiplash
Seek and Destroy

P.S. Из Таллинна группа выехала в Литву, где у них запланировано два шоу в Вильнюсе. После того, как металликовцы объездят наших прибалтийских соседей, они отправятся прямиком в Москву.

MetOnTour видео (репетиционная, рассказ об ощущениях от первой за много лет поездки на автобусе и "Harvester Of Sorrow"):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 21 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps