Отчёты и записи Metallica

17-04-2010 Отчёт о концерте Metallica в Осло, Норвегия, 14.04.10.

Второе шоу в Осло и что же оно, на этот раз, нам принесло?! Итак, всё по порядку.

Первой неожиданной ласточкой выступления стало появление песни 'Cyanide' в списке "открывашек" концерта. Сразу после 'That Was Just Your Life' музыканты задали первые аккорды другого номера с DM, впервые пришедшего на замену традиционной в этой части шоу The End Of the Line.

`Old stuff` начался с резвой 'Fuel', а продолжился очередной редкостью этого тура - 'the Shortest Straw'! После них настала очередь первого балладного номера концерта и впервые им становится 'the Day That Never Comes'. Прежде на этой позиции ютились привычные нам Fade To Black и One. Реже - Sanitarium.

Далее группа радует нас очередными редкостями: 'Of Wolf And Man' и 'the Judas Kiss' играются одна за другой, причём на 'Judas' группа не останавливается и выдаёт за этот вечер пятый, эксклюзивный номер с DM. Последний трэк с Death Magnetic, который группа ещё не играла живьём. Мировая премьера 'the Unforgiven III' состоялась в этот день в Осло! Да, наконец-то, весь альбом обкатан группой за эти полтора года мирового турне. Долгожданная премьера не самой однозначной, но очень красивой песни с последнего альбома оказалась подарком для Осло в этом году. Вообще, группа склонна делать для Норвегии такого рода сюрпризы. Одним из них оказалась мировая премьера Dirty Window в 2003-м году. На МетОнТуре об этом тоже упомянули, да так, что многие подумали, что вслед за третьим Unforgiven`ом группа сыграла Dirty Window. К счастью, Джефф быстро исправился и приписал: "...в 2003 году". А было бы здорово, если бы группа действительно зажгла вещичку с St.Anger`a вслед за мировой премьерой третьего Unforgiven`a.

Так, после главного события вечера музыканты вспоминают очередную редкую вещицу, не так давно регулярно игравшуюся на протяжении 2007-го и 2008-го годов. Это '...And Justice For All'. 10-минутный эпический номер, который, на мой взгляд, не очень подоходит для концертных выступлений в настоящее время... Основную часть программы металликовцы завершили вместе с 'Battery'.

На бис восторженная публика получила кавер Diamond Head 'Helpless' и снова раритет - 'Phantom Lord'! Вот так вот Хэт и ко. отожгли во второй день в Осло и представили просто потрясающий сет-лист, на целых 11 песен, отличающийся от предыдущего. Что ж, а теперь проведём небольшую статистику двухдневного пребывания Metallica в Осло.

Итак, за два концерта в столице Норвегии группа отыграла:

3 песни с альбома Kill`em All; 2 песни с альбома Ride the Lightning; 2 песни с альбома Master Of Puppets; 4 песни с альбома ...And Justice For All; 7 песен с "Чёрного Альбома"; 1 песню с альбома ReLoad; 2 песни с альбома Garage, inc. (`84 и `87); 8 песен с альбома Death Magnetic.
"За бортом" остались Load, S&M и St.Anger. Всего было исполнено 29 различных песен с 8 различных альбомов.

P.S. Следующая остановка - Рига, Латвия. Там Metallica начнёт своё небольшое прибалтийское турне .

Setlist:

That Was Just Your Life
Cyanide
Fuel
The Shortest Straw
The Day That Never Comes
Of wolf And Man
The Judas Kiss
Sad But True
The Unforgiven III
...And Justice For All
One
Master Of Puppets
Battery
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Metal Militia (jam)
Helpless
Phantom Lord
Seek and Destroy

MetOnTour видео (Meet and Greet, репетиционная, и мировая премьера The Unforgiven III!)

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 31 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps