Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
       
     # 1

    Вчера посмотрел на наш сайт (у нас ведь есть основной сайт, помимо форума) и понял, что информацию надо обновлять. В целом, это касается почти всех разделов.

    Как мы знаем, над переводами песен уже кипит работа. Но надо не забывать, что есть и другие разделы.

    Думал я думал и понял, что без поддержки форума сам всё не осилю. Вот что требуется:

    1).[**ILYUXA$**] Краткая история группы. С 2005 года многое нового появилось. Прошло уже почти 6 лет. Вышел новый альбом. Прошло грандиозное турне. В общем, если зайти в новости, можно многое что вспомнить. В связи с этим стоит задача - кратко изложить по годам основные события в истории Metallica. Желательно сделать это на нормальном русском языке, чтобы всем было приятно читать.

    2). [Picasso занимается разделом о Клиффе] Состав группы. Во-первых, надо привести всю информацию в состояние up-to-date, то есть в соответствие с текущим положением дел. У кого-то появились новые дети, кто-то полысел. :face-smile: Было бы здорово все проверить и привести в соответствие. Во-вторых, я решил, что надо включить информацию о Клиффе в этот раздел, так как он - часть истории. Мне кажется, это было бы справедливо. В связи с этим надо собрать информацию о Клиффе (наподобие инфы про остальных членов банды).

    3).[PRIEST взял на себя] У страницы DM нет описания "Об альбоме", как у других дисков. Надо добавить.

    4). [REsearch любезно пожертвовал своим временем] Раздел Кто есть кто создавался лет 10 назад. Было бы здорово добавить новых персонажей (хотя бы известных).

    5). То же самое касается FAQ. По идее, надо проверить всю информацию и добавить новую.

    6). [PRIEST] - Награды группы. Надо добавить информацию. И, в идеале, дать ссылки на видео вручения этих самых наград (если такие видео ролики вообще существуют).

    7). Вопрос персонально к LARS-у. На сайте есть раздел Турне группы. Во-первых, можно было бы дать более расширенную информацию по прошлым турне. А во-вторых, было бы просто супер в этом разделе дать таблицы с ссылками на те выступления, что у нас есть в разделе "Отчёты". Если систематизировать все обзоры в этом разделе - будет классный путеводитель по турне группы.

    8). [Направление Wallpapers отдано APEXi] Касаемо раздела "Скачать". По идее, там уже почти всё устарело. Midi можно оставить для ностальгии. А вот Winamp-скины нужны современные. Отдельный вопрос - надо выложить большие обои на рабочий стол. Идём в Google и там по запросу "metallica wallpaper" качаем всё, что больше 2 МП в размере. Ибо меньше в современном мире электроники - уже не тру. Ну и вообще - если что-то есть современное касаемо Metallica, что можно скачать - надо выкладывать на сайте (конечно же, кроме MP3 с альбомов - это противозаконно).

    9). Раздел даты также давно не обновлялся. Надо пройтись по новостям и составить список формата (11.11.2011 - Такое-то событие.). Только надо учитывать, что дата новости может быть не равна дате события (это надо смотреть в каждом отдельном случае).

    Это навскидку, что надо делать. Фронт работы - огромный, именно поэтому я и прошу помощи наших форумчан. Чтобы не заниматься одним и тем же делом одновременно, предлагаю разделиться (можно группами) и заниматься каждый своим направлением.

    Если кто-то готов помочь - пишите в эту тему. Я добавлю ваш ник к соответствующему номеру, чтобы остальные знали, что над данным пунктом уже работают. Можно разделиться на разные направления в одном пункте нескольким форумчанам.

    Все материалы можно прикреплять тут (если позволит размер), либо на почту, либо через файлообменник.

    Если есть ещё идеи по наполнению сайта - так же писать сюда. Будем обсуждать. Пора уже обновить информацию о нашей любимой группе!!

    Спасибо сказали: PRIEST, REsearch, **ILYUXA$**, LARS, Hammett, NIKOTIN, Picasso
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 2

    Во, как ты вовремя написал - сейчас как раз пойду посплю, подумаю над этой затеей.:face-secret-smile:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 3

    Я могу помочь с валлпаперами:face-wink:

    Спасибо сказали: Ant, **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 4

    Надо подумать, чем бы тут заняться.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 5
    APEXiЯ могу помочь с валлпаперами
    Отлично! Выделям это направление для APEXi!

    APEXi, запрос "metallica wallpaper" я указал для примера. Можно после этого запроса поискать по "metallica обои" или даже просто "metallica". Главное - чтобы размер был больше 2 МП (там слева есть колонка опций). Ну желательно следить за качеством (бывает из маленькой картинки сделают 2000 x 2000 px). Если будут повторы - не страшно, у меня есть программа, позволяющая это дело на автомате отследить.

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
       
     # 6
    AntAPEXi, запрос "metallica wallpaper" я указал для примера.
    С этим я разберусь:face-wink:
    Пара вопросов:
    1. Формат картинок важен?
    2. Тематика любая? Ну тоесть подойдут и те картинки, где изображен, например, один Кёрк и Джеймс?
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 7
    AntА во-вторых, было бы просто супер в этом разделе дать таблицы с ссылками на те выступления, что у нас есть в разделе "Отчёты".
    Я с созданием электронных таблиц не очень дружу. Было бы, конечно, хорошо, но я смутно представляю как это будет выглядеть.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 8
    APEXi1. Формат картинок важен?
    Да наверное - нет. Конечно, в идеале, было бы круто иметь все в одном формате, но лучше я сам потом с помощью какой-нибудь программы, которая позволяет такие действия автоматизировать, сделаю. Так что лучше побольше разных картинок, хоть и в разных форматах, чем наоборот. :face-smile:
    APEXi2. Тематика любая? Ну тоесть подойдут и те картинки, где изображен, например, один Кёрк и Джеймс?
    Тематика да, любая. Каждый потом сам сможет выбрать то, что ему понравится. Единственное, если получится, можно разложить по разным направлениям (одна папка - одно направление). Так и выложим потом на сайте - по тематикам, будет удобнее выбирать.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 9
    LARSЯ с созданием электронных таблиц не очень дружу. Было бы, конечно, хорошо, но я смутно представляю как это будет выглядеть.
    А тут нет ничего сложного. Можно всё эту работу сделать прямо в Word-e. Со ссылками. Я потом сам переведу в нужный HTML формат. Всё таки мне тоже надо хоть что-то сделать, а то халявлю тут, других только напрягая. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 10
    AntЕдинственное, если получится, можно разложить по разным направлениям (одна папка - одно направление)
    Да, без проблем. И сколько их вообще надо? Я понимаю, что чем больше - тем лучше, но так можно и месяцы потратить на поиски:face-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 11
    APEXiИ сколько их вообще надо? Я понимаю, что чем больше - тем лучше, но так можно и месяцы потратить на поиски
    Ну, в пределах разумного, конечно же. Как надоест, можно перестать. Скажем так, если процентов 80-90 можно быстро найти и сохранить, а оставшиеся 10-20 - уже долго и трудно, то на оставшиеся можно забить.
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 12

    :face-exciting:

    AntВо-вторых, я решил, что надо включить информацию о Клиффе в этот раздел, так как он - часть истории. Мне кажется, это было бы справедливо. В связи с этим надо собрать информацию о Клиффе (наподобие инфы про остальных членов банды).
    Вот это, однозначно, беру на себя. :face-victory: Если мне доверят, конечно.
    Кстати, я уже давно хочу приготовить большой материал о Клиффе, а данная тема, признаюсь, добавила мне энтузиазма - делая большую работу, хочется сознавать, что это и другим будет интересно и нужно. :face-smile:
    Спасибо сказали: Ant, **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
       
     # 13
    PicassoВот это, однозначно, беру на себя.
    Зачёт! Если будет время, можно и по остальным членам банды пройтись потом. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 14
    AntУ страницы DM нет описания "Об альбоме", как у других дисков. Надо добавить.
    Беру. Дайте две :face-wink: Ибо скоро будет ещё и Lulu :face-wink:
    Спасибо сказали: Ant, **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
       
     # 15
    AntКраткая история группы.
    Пожалуй, разделаюсь с этим.:face-iron-man:
    Ant, сроки лимитированы?:face-what:

    З.Ы.

    Сообщение модератора: Дописал инфу в первый пост.
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 16
    PRIESTБеру. Дайте две Ибо скоро будет ещё и Lulu
    Ok! Да, там можно вообще - все альбомы посмотреть. Вдруг где ошибки закрались? Или инфа какая-то появилась?! Чем полнее информация, тем лучше.
    **ILYUXA$**Пожалуй, разделаюсь с этим.
    Отлично!
    **ILYUXA$**Ant, сроки лимитированы?
    В целом - нет. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 17
    Сообщение модератора: Добавил ещё один пункт - по датам (№ 9).
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 18

    **ILYUXA$**, я тебя ещё попрошу посмотреть историю по недостающим годам (там есть пропуски по годам). Может есть смысл их дополнить? Было бы здорово!

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 19

    **ILYUXA$**, и ещё одна просьба. К каждой дате надо подобрать качественную/красивую фотографию. Не обязательно большого размера. Главное - что бы по теме (если в первой дате речь идёт о Ларсе, можно выбрать какую-то красивую его фотку тех времён) и красивую. Справишься?

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
       
     # 20

    Погляжу. Пока напишу сюды какие годы пропущены, чтоб, если у кого-то что-то найдется добавить, поделились. 1994, 1993, 1992, 1990, 1989, 1985 ну и все после 2005го.:face-secret-smile:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 21
    Ant4). Раздел Кто есть кто создавался лет 10 назад. Было бы здорово добавить новых персонажей (хотя бы известных).
    Могу заняться этим :face-secret-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 22
    REsearchМогу заняться этим
    Здорово! :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/09/2011IsOnline
       
       
     # 23

    REsearch, кстати, по поводу Who is who. Я подумал, было бы здорово добавить к каждой записи по фотографии - о ком речь ведётся. Иначе как-то нелогично - речь идёт о человеке, а как он выглядит - не известно. Думаю, большую часть можно найти через тот же гугл, а остальных - форум поможет. Прошу только именовать картинки по номеру записи из раздела (если картинок больше чем одна найдётся - тогда добавлять доп. индекс, но первой цифрой или цифрами - порядковый номер из раздела, чтобы я понял к кому относится фотка).

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime19/09/2011IsOnline
       
     # 24
    AntЯ подумал, было бы здорово добавить к каждой записи по фотографии - о ком речь ведётся.
    А я только подумал предложить эту идею :face-victory:
    AntПрошу только именовать картинки по номеру записи из раздела (если картинок больше чем одна найдётся - тогда добавлять доп. индекс, но первой цифрой или цифрами - порядковый номер из раздела, чтобы я понял к кому относится фотка).
    Ок, сделаем.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/09/2011IsOnline
       
     # 25
    REsearchА я только подумал предложить эту идею
    :face-smile:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime20/09/2011IsOnline
       
     # 26
    AntКак мы знаем, над переводами песен уже кипит работа [?].
    :face-shame: Вынужден признать, к сожалению, что она немного приостыла за последнее время... Но ничего, на днях огоньку-то подбавим! :face-secret-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/09/2011IsOnline
       
     # 27
    NIKOTINВынужден признать, к сожалению, что она немного приостыла за последнее время..
    Да ничего страшного, на всё нужно время. Тем более в данном случае.

    Кстати, а сколько там вообще готово и сколько ещё надо делать? Просто чтобы мне представлять...

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime20/09/2011IsOnline
       
       
     # 28

    Мне осталось ревизировать еще три, начиная с конца, композиции с "Килла", а также нужно ещё перевести с "Гаражей":

    Loverman,
    Tuesday’s Gone,
    Last Caress/Green Hell,
    Breadfan,
    The Prince,
    So What :face-devil-grin: ,
    Overkill,
    Damage Case,
    Stone Dead Forever,
    Too Late Too Late.

    Сделано уже:

    1) переводы:
    The More I See,
    Stone Cold Crazy,
    Metal Militia,
    The Small Hours,
    Mercyful Fate,
    The Wait,
    Helpless;

    2) скромные комментарии к присланному Александром Никишовым переводу по поводу пяти первых песен. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/09/2011IsOnline
       
     # 29

    NIKOTIN, а по остальным альбомам уже всё готово?

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime20/09/2011IsOnline
       
     # 30

    Не могу ручаться за качество переводов, но, по крайней мере, они хотя бы есть на остальные альбомы. :face-what: