Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/11/2009IsOnline
       
     # 1

    Собственно копипаст:

    Слушай, Ant, а как тебе вообще пришла в голову(да и почему?) идея создать этот славный сайт? Какие были преграды во время создания? И как ты вообще оцениваешь этот сайт(если абстрагироваться от того, что он создан тобой)? Сейчас, на второй День Рождения, по-моему, как раз время окунуться в ностальгию.:face-wink: И у других тоже возникнут интересующие их вопросы, я думаю(ну только в меру, конечно).

    Спасибо сказали: Mr.Propper
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime3/11/2009IsOnline
       
     # 2

    Я вроде где-то немного касался сабжа, ну да потерялось уже.

    На самом деле история этого сайта берёт начало аж в году 2000-м.. Тогда я ещё очень мало знал как об интернете и программировании, так и о компьютерах в целом. Ну и мне очень нравилась Металлика.

    В целом, компьютеры заинтересовали меня очень быстро, а когда пришла возможность сделать какую-нибудь страничку для интернета, долго раздумываться я не стал - в голове была идея сделать сайт о моей любимой группе.

    Всё было очень нудно и долго, так как я никогда не был и не являются дизайнером, да и программирования я тогда не знал. Плюс острая нехватка денег.

    Были стартовые варианты на бесплатном хостинге от http://newmail.ru (сайт был вроде как http://metalmania.nm.ru/, так как http://metallica.nm.ru/ уже был занят). По мере развития моих способностей в сайтостроении, появился прародитель этого сайта по адресу http://metallica.lgg.ru/.

    Главная страница последнего доступна в инет-архивах. Например, http://web.archive.org/web/*/http://metallica.lgg.ru.

    Хостинг от LGG.ru был бесплатным, однако имел несравненно больше возможностей по сравнению с Новой Почтой. На нём я получил достаточно богатый опыт. Спустя некоторое время они ввели обязательные баннеры для всех сайтов, размещённых на бесплатной основе. А потом и вовсе прикрыли его. Алчный RBK.ru, который их купил, всё быстро похерил.

    В итоге, за неимением денег на нормальный платный хостинг, сайт ушёл в небытие.

    Но вот два года назад у меня появились основные компоненты - немного свободных денег, желание и время для того, чтобы вернуть то, с чего я фактически начинал свою профессиональную деятельность. Попался хороший домен, был выбран хостинг.

    Большую часть информации восстановил, конечно же, со старого сайта. В том числе и основные элементы дизайна. После этого начал работать. Было скучно и нудно. Но когда поставил и запустил форум, вот тогда действительно сайт начал развиваться достаточно быстрыми темпами. Ибо появились вы, активные участники этого сайта, начали предлагать идеи, заставлять меня не лениться. Когда чувствуешь, что то, что ты делаешь, нужно людям, работы идёт веселее.

    На текущий момент я доволен тем, что есть. Честно говоря, я не рассчитывал, что всё сложится именно так. Ибо проект этот не коммерческий, деньги исключительно мои, да и конкуренции хватает (сайт о Металлике в рунете полно).

    Из планов на будущее - я очень хочу сделать добротный дизайн, который сделает его профессионально. Переговоры об этом уже велись. Как только появится на это время, будем делать. Вся проблема в нехватке этого самого времени.

    Так что вот, если в кратце.

    Ну и не могу ещё раз не упомянуть о вас, юзерах этого форума, посетителей сайта. Всех, кто помогает сайту. Так или иначе. Без вашей помощи всё это поднять было бы просто не реально. Да и ненужно. Сайт, как программный код да картинки, ничего не значит. Значение имеет только сообщество, которое его посещает.

    Всем большое спасибо! Будем работать дальше.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/11/2009IsOnline
       
     # 3
    Antдолго раздумываться я не стал - в голове была идея сделать сайт о моей любимой группе.
    Ого. Как же хорошо, что тебе ближе к сердцу лежала именно Метла.:face-wink:
    AntНо когда поставил и запустил форум, вот тогда действительно сайт начал развиваться достаточно быстрыми темпами. Ибо появились вы, активные участники этого сайта
    Эхх... А ведь если сравнить то, что было тогда(ну... почти тогда) с тем, что мы имеем сегодня... Даже какая-то гордость берет: наши новости читают многие юзеры(уверен в этом), на нас ссылается не один сайт, черт возьми, мы держим руку на пульсе жизни Метлы!
    Antконкуренции хватает (сайт о Металлике в рунете полно).
    +100. Взять хотя бы Метбаш.
    AntИз планов на будущее - я очень хочу сделать добротный дизайн
    Да-да. Код кодом, внешний вид должен соответствовать, так сказать.:face-exciting:
    AntВсем большое спасибо! Будем работать дальше.
    Будем, Шеф.:face-wink:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime3/11/2009IsOnline
       
     # 4
    AntБудем работать дальше.
    Без всяких сомнений! :face-victory:
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime3/11/2009IsOnline
       
     # 5

    Ant, а если не секрет, во сколько вам обходится сайт :face-money:

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime3/11/2009IsOnline
       
     # 6
    Antя очень хочу сделать добротный дизайн, который сделает его профессионально.
    Надеюсь дизайн форума не измениться?:face-horror:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime4/11/2009IsOnline
       
     # 7
    Lip@Надеюсь дизайн форума не измениться?
    Это пока в процессе. Скорее всего - нет. Его очень сложно будет менять, плюс он и сейчас как раз очень хорош для чтения и восприятия текста. Скорее всего, если и будем менять, то только верхнюю шапку.
    kosaAnt, а если не секрет, во сколько вам обходится сайт
    Есть две основные составляющие. Первая - живые деньги. Вторая - время и силы. Вместе они очень большая цифра (вытекающая из человекачасов). А вот озвучивать первую нет никакой необходимости. Если есть желание, посмотрите тарифы хостинг компаний.
    **ILYUXA$**Ого. Как же хорошо, что тебе ближе к сердцу лежала именно Метла.
    В точку! :face-haha:
    **ILYUXA$**Эхх... А ведь если сравнить то, что было тогда(ну... почти тогда) с тем, что мы имеем сегодня... Даже какая-то гордость берет: наши новости читают многие юзеры(уверен в этом), на нас ссылается не один сайт, черт возьми, мы держим руку на пульсе жизни Метлы!
    И не говори!
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime4/11/2009IsOnline
       
     # 8
    AntВторая - время и силы
    У вас их точно оооооооооочень много :face-super-man:
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime4/11/2009IsOnline
       
     # 9
    **ILYUXA$**Да-да. Код кодом, внешний вид должен соответствовать, так сказать.
    Об этом я недавно и говорил.:face-grin:
    kosaУ вас их точно оооооооооочень много
    И слава Богу! Столько терпения не каждому дано!:face-smile:
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
     # 10
    Antчеловекачасов
    Всегда нравилось это слово. Так и представляю себе этот дивный гибрид.:face-smile-big:
    AntСкорее всего - нет.
    Это радует. Т.к.:
    Antон и сейчас как раз очень хорош для чтения и восприятия текста.
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
       
     # 11
    Antон и сейчас как раз очень хорош для чтения и восприятия текста.
    Вообще у нас один из наибатьковейших форумов во всей сети, на мой взгляд. Вот он - некоммерческий ресурс! :face-exciting: Единственное - у нас не самое большое количество народу, но это дело времени. :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
     # 12
    Ironheadу нас не самое большое количество народу
    Блин, а вот как по мне, так и так отличчно. Если все вот так вот пишут активно, то получается прекрасная обстановка. Я сейчас вот полтора дня на форуме не был - и уже есть что почитать, скажу и вам. Но, для того, чтобы развиваться нужны новые люди, с этим не поспоришь.
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
     # 13
    **ILYUXA$**Блин, а вот как по мне, так и так отличчно.
    Так а я что говорю, что так плохо? Я просто имел ввиду сравнительно. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
     # 14
    **ILYUXA$**Так и представляю себе этот дивный гибрид.
    Помойму это невозможно! Разве только...
    http://www.odintsovo.info/white/photo/boom_nevozm/Foto-13-_-2-.jpg
    IronheadВообще у нас один из наибатьковейших форумов во всей сети, на мой взгляд.
    Я других столь удобных и не знаю...:face-wink::face-super-man:
    Спасибо сказали: **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
     # 15
    Mr.PropperПомойму это невозможно! Разве только...
    :face-haha:
    Спасибо, теперь я буду знать как они выглядят. Но оффтоп не начинать на эту тему.:face-wink:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
     # 16
    **ILYUXA$**Но оффтоп не начинать на эту тему.
    Нивкоем случае!:face-super-man::face-wink:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код