Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 91

    Сие будет очень удобно :face-smile:

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 92

    Ant, отлично! :face-secret-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 93

    Hammett, кстати, а у простоплеера случайно нет функции автозапуска проигрывания?

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
       
     # 94
    Antкстати, а у простоплеера случайно нет функции автозапуска проигрывания?
    Насколько я знаю - нет :face-what:

    Меня вот это настораживает:

    Как много музыки я могу сохранить в плейлист, как много плейлистов я могу создать? И всё это правда будет доступно лишь по одной ссылке?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мы (возможно пока) никак не ограничиваем количество треков, которые вы можете поместить в плей-лист, ровно как и количество самих листов. Но злоупотреблять этой свободой не стоит. Во-первых, вам самим станет неудобно, а во-вторых, рано или поздно мы заметим ваше безрассудство и прикроем эту лавочку
    Надо наверное создать новый аккаунт, на всякий пожарный, и лить теперь с него :face-smile-big: А то мне на стром уже не много не удобно перетаскивать песни в плэйлист, так как их уже довольно много :face-nothing:

    Кстати, вот что у них написано в твиттере, по поводу нового плеера:

    Появился увеличенный формат embed-плеера, он растягивается до любого размера. Старые embed так же доступны.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 95
    HammettПоявился увеличенный формат embed-плеера, он растягивается до любого размера. Старые embed так же доступны.
    Хорошо, но у вас есть выбор какую версию плеера использовать?
    HammettНадо наверное создать новый аккаунт, на всякий пожарный, и лить теперь с него
    Я думаю, надо в первую очередь, коли у нас всё так серьёзно, написать им в службу поддержки и объяснить ситуацию. Пусть они сами подскажут, как именно в данном случае лучше использовать их сервис. Во-первых, мы оградим себя от потенциальных проблем в будущем, а, во-вторых, может они сами предложат что-то новое для нас.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 96

    Ant, Hammett, есть вопрос. Есть ли возможность как-нибуть согласовать Метклуб с Last.fm? Объясняю: при прослушивании простоплеера непосредственно на метклабе не фиксируется ластом, что слегка утруждает жизнь, но не является главным в свете текущих событий :face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 97

    PRIEST, можно подробнее? Что значит "фиксируется ластом", для чего это нужно? И почему это "утруждает" (осложняет?) тебе жизнь?

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
       
     # 98
    AntЧто значит "фиксируется ластом"
    Есть такой сайт http://www.lastfm.ru , который ведёт статистику прослушиваний с различных плееров. Если говорить о "простоплеер", то статистика на ласте ведётся только если слухать музыку с сайта простоплеера, но не с метклаба.
    AntИ почему это "утруждает" (осложняет?) тебе жизнь?
    Слегка и
    PRIESTне является главным в свете текущих событий
    :face-wink: Просто вопрос :face-smile:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
       
     # 99
    AntХорошо, но у вас есть выбор какую версию плеера использовать?
    Я думаю, пусть будет как раньше.
    AntЯ думаю, надо в первую очередь, коли у нас всё так серьёзно, написать им в службу поддержки и объяснить ситуацию. Пусть они сами подскажут, как именно в данном случае лучше использовать их сервис. Во-первых, мы оградим себя от потенциальных проблем в будущем, а, во-вторых, может они сами предложат что-то новое для нас.
    Я попробую.
    Можно заполнить эту форму и после нажатия на кнопку «Отправить!» нам придет все то что вы написали. Или не придет. Но в большинстве случаев приходит, мы проверяли.
    Обнадёживает :face-iron-man:
    PRIESTЕсть такой сайт http://www.lastfm.ru , который ведёт статистику прослушиваний с различных плееров.
    Я там зарегистрировался недавно, так и не понял смысла в этом сайте :face-shame:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 100
    PRIESTЕсли говорить о "простоплеер", то статистика на ласте ведётся только если слухать музыку с сайта простоплеера, но не с метклаба.
    Метклаб использует стандартный сервис простоплеера для публикации плейлистов, насколько я понимаю. Поэтому, думаю, что у pp просто не предусмотрена такая фича для сторонних сайтов, к сожалению.

    Опять же, Hammett, думаю можно задать и этот вопрос когда будете писать в техподдержку.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 101
    HammettЯ там зарегистрировался недавно, так и не понял смысла в этом сайте :face-shame:
    Объективная оценка всего, что прослушано тобой :face-wink:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 102
    HammettЯ думаю, пусть будет как раньше.
    Я так и не понял - есть ли выбор версии плеера, или он автоматом вставляется.

    А по поводу, чего лучше - мне больше нравится новая версия. Там шрифт больше, плюс в будущем в любой момент можно будет изменить размеры уже всех опубликованных плееров с концертами. Что удобно.

    Так что мне больше по душе новый вариант.

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 103
    AntТам шрифт больше, плюс в будущем в любой момент можно будет изменить размеры уже всех опубликованных плееров с концертами. Что удобно.
    Раз так, согласен :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime4/02/2012IsOnline
       
     # 104

    Спам роботы достали, почему-то после смены дизайна активно начали спамить в гостевой. Добавил капчу в форму, если человек не вошёл на сайт под своим ником.

    Спасибо сказали: Hammett
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime13/02/2012IsOnline
       
     # 105
    AntНу, если кто-то хочет за этот момент взяться, пишите мне, объясню в каком виде мне нужно прислать данные, чтобы я их добавил на сайт. В целом - было бы круто.
    Сделаю.
    Я так понял, раз уж заливать песни на простоплеер, то заливать их целиком. Мне интересно как это будет выглядеть. Вот к примеру:
    Kill 'em All

    1. Hit The Lights
    2. The Four Horsemen
    3. Motorbreath
    4. Jump In The Fire
    5. (Anesthesia) - Pulling Teeth
    6. Whiplash
    7. Phantom Lord
    8. No Remorse
    9. Seek & Destroy
    10. Metal Militia
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/02/2012IsOnline
       
     # 106

    Hammett, а можно заливать плейлистами? То есть один альбом - один плейлист. Ну и встроим их, как обычно, на страницы описания альбомов.

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime13/02/2012IsOnline
       
     # 107

    Ant, я подумал, раз в теме альбома рядом с каждой песней пиктограмма проигрывателя, то нужно заливать отдельно по песне, а не целым плейлистом.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/02/2012IsOnline
       
     # 108

    Hammett, да, там такое есть. Но, я физически в эту таблицу не засуну по проигрывателю для каждой песни. Да и если человек весь альбом захочет прослушать - это ж не удобно будет.

    Думаю, будет намного лучше сразу целым плейлистом размещать сразу перед таблицей. И удобно и наглядно и всё такое.

    Но можно попробовать начать с одного альбома - тот же Kill сделать и посмотреть как будет выглядеть "вживую".

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/02/2012IsOnline
       
     # 109

    Модернизировал форму регистрации. Теперь удобно вводить все данные можно прямо на этапе регистрации.

    • 20120219_214103.jpg
    Спасибо сказали: Hammett
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/02/2012IsOnline
       
       
     # 110

    Да, у меня появилось немного времени, так что, пожалуй, начну рассказывать об интересных возможностях новой версии сайта. Если по ходу моего повествования вы заметите, что что-то можно было сделать лучше и удобнее - пишите, будем думать.

    Для начала хочу сказать, что у нас применяется огромное количество разнообразных скриптов. При этом используется не меньше и стилевых оформлений. В результате одни только файлов JS и CSS на сайте используется 56 штук. Плюс картинки. Всё это сильно увеличивало скорость загрузки сайта. Для решения проблемы был найден выход - автоматически собирать все скрипты и стили в два файла и уже их грузить пользователям. Теперь вместо 56 загружается всего 2 файла. Плюс картинки.

    Но и это ещё не всё. Сервер сжимает эти файлы с помощью GZIP сжатия (что-то вроде обычного ZIP архива) и передаёт пользователям. То есть экономия получается огромной: и быстрота загрузки и малое количество трафика.

    Книга Fun But True. Для очень хорошей книги оформление в виде обычной статьи - плохо. В результате долгих поисков было принято решение оформить книгу в... ...в виде книги. Читать стало удобно, и при этом приятно глазу. Страницы перелистываются без перезагрузки страницы. Маленький бонус к оформлению - сохранение текущей страницы: если вы дочитаете до 100-й страницы и закроете браузер, вернувшись обратно вы попадёте именно на 100-ю страницу, а не на первую. Плюс в общем меню показывается статус прочтения книги. Если кто-то её ещё не читал - самое время это сделать. Книга того стоит.

    Новый формат меню. Меню сайта было продумано заново и выполнено более удобно и наглядно для пользователей. Из основных фишек меню: показывается статус прочтения книг, перед Джейсоном стоит логическая отбивка, Бёртон почтительно выделен, а при наведении на альбомы с помощью анимации фоном показывается фрагмент выбранного диска.

    Спасибо сказали: PRIEST, Hammett, NIKOTIN
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime19/02/2012IsOnline
       
     # 111
    AntКнига Fun But True. Для очень хорошей книги оформление в виде обычной статьи - плохо. В результате долгих поисков было принято решение оформить книгу в... ...в виде книги.
    Страницы забавно перелистываются. :face-smile: Для пущей реалистичности не хватает только переплёта.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/02/2012IsOnline
       
     # 112
    NIKOTINДля пущей реалистичности не хватает только переплёта.
    А куда его там засунуть?
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime20/02/2012IsOnline
       
     # 113

    Не знаю, может внизу, где шов в виде некой выпуклости... Да это я так, к слову написал, и так здорово смотрится. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/02/2012IsOnline
       
     # 114

    Ура! Наконец-то я добрался до профиля. Теперь информация в профиле участников показывается более наглядно и систематизировано.

    Спасибо сказали: PRIEST, NIKOTIN
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime21/02/2012IsOnline
       
     # 115

    Красивая стартовая страница.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/02/2012IsOnline
       
     # 116

    Надеюсь, не только стартовая.. :face-wink:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime21/02/2012IsOnline
       
     # 117

    Ну да. такой более современный стал. Эргономичный сайтик.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/02/2012IsOnline
       
     # 118
    Arturсайтик
    :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime21/02/2012IsOnline
       
     # 119
    Ant:face-devil-grin:
    Маленький, но любимый :face-glasses:
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime23/02/2012IsOnline
       
     # 120

    Ant, не знаю ещё. Я тут редко последнее время бываю, не успеваю даже посмотреть всё. :face-unhappy:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код