Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
       
       
     # 1

    Прошу внимания всех форумчан. Возник идеологический вопрос.

    Hammett предложил выкладывать аудио записи выступлений с концертов Металлики. Примерно в таком формате: Аудио-запись концерта Metallica - Rock In Rio, Rio De Janeiro, 25.09.11

    Собственно, возник вопрос - нужно ли такой материал выкладывать отдельной новостью, либо же, как и видео, к примеру, добавлять прямо к отчёту LARS'a?

    С одной стороны - чего плодить новые темы-новости? С другой - тем, кто читает наши новости через RSS, да и многим другим, потенциально было бы интересно через некоторое время после прочтения отчёта послушать само выступление. А через RSS не передаются обновления - только самая первая версия, что была загружена.

    То есть, добавляя аудио-материал отдельной новостью, он (материал) будет однозначно получен читающими новости.

    Более того, можно к аудио записи добавлять видео материал. То есть не к отчёту, а в отдельной теме - публиковать после отчёта аудио и видео материал, а в теле новости просто ссылаться на сам отчёт.

    В общем, такой вопрос. Прошу всех высказаться - кто что думает и как лучше поступить, так как мы все пользуемся форумом и решение нужно принимать общее.

    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
       
     # 2
    Antнужно ли такой материал выкладывать отдельной новостью, либо же, как и видео, к примеру, добавлять прямо к отчёту?
    Я думаю, что аудио и видео с концертов нужно объединить в отдельной теме. То есть, такой медийный подраздел к отчётам сделать.
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
       
     # 3
    AntСобственно, возник вопрос - нужно ли такой материал выкладывать отдельной новостью, либо же, как и видео, к примеру, добавлять прямо к отчёту LARS'a?
    Я считаю, что все должно быть в одном посте.
    AntТо есть, добавляя аудио-материал отдельной новостью, он (материал) будет однозначно получен читающими новости.
    В таком случае, это должно быть сделано сразу же после отчета. А то не красиво выйдет: появился один отчет, проходит время, появляется второй а аудиозапись появилась только с первого.
    З.Ы. Но в любом случае это всё мега удобно и классно. Я про сами аудиозаписи. Вот щас пишу и слушаю концерт. Раньше для этого нужно было его отдельно качать, что многих отпугивало. Так что идея в любом случае отличная:face-angel:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
       
     # 4

    APEXi, надо понимать, что аудио-записи не смогут синхронизировано выходить вместе с отчётами. Нужно время, чтобы их залить на сервер, да и вообще время - что бы ими заниматься. Таким образом, время появления аудио-треков будет то же самое - что в одном посте, что в разных - над ними работают разные люди.

    Тут вопрос - как удобнее их находить, эти записи. Вот вы отчет прочли, тема и первое сообщение этой темы у вас пометились прочитанными. Как теперь вам сообщить, что появились аудио треки в первом посте? Надо, чтобы Hammett разместил пост в этой теме с плеером, а модераторы или LARS добавили этот плеер в первое сообщение.

    Если бы отчет и аудио появлялись одновременно - я бы был согласен с вашим аргументом, а так - нет. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
       
     # 5

    Ну не знаю, можно же как-то синхронизировать действия. Например, LARS бы выкладывал отчет только тогда, когда уже есть аудиозапись. А что бы это не затягивалось, можно предложить вакансии на "заливщиков" аудио. Как-то так:face-what:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
       
       
     # 6
    APEXiЯ считаю, что все должно быть в одном посте.
    Я согласен. Не то чтобы я категорически на этом настаивал, но всё же так более упорядоченно и удобно будет. А вот реализация - это да, проблема. Но я думаю, стоит подумать над её решением.
    APEXiНапример, LARS бы выкладывал отчет только тогда, когда уже есть аудиозапись.
    Это кажется самым реальным вариантом, но тут зависит от того, сколько времени нужно ждать аудиозаписи.
    AntС другой - тем, кто читает наши новости через RSS, да и многим другим, потенциально было бы интересно через некоторое время после прочтения отчёта послушать само выступление. А через RSS не передаются обновления - только самая первая версия, что была загружена.
    Ну видео, например, у нас и так позже втыкается. Просто модератор поднимает тему наверх уведомлением.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
       
     # 7
    APEXiА что бы это не затягивалось, можно предложить вакансии на "заливщиков" аудио.
    Эээ, пока заливщик тут один. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
       
     # 8

    Я так же больше склоняюсь к варианту "всё в одном". Раз нажал на отчёт, и тут тебе и обзор и видео с аудио. Я думаю это удобно, и не надо плодить множество отдельных тем. А насчёт синхронизации действий, тут проблем возникнуть не должно, видео и аудио с концерта появляется в течении 3-4 дней.
    Не плохо бы голосовалочку :face-happy:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
       
     # 9

    APEXi, ну а если концерты два дня подряд, то отчёт о первом появится только дня через три, в лучшем случае: пока на метловском сайте выложат аудио, потом видео, пока это всё появится на бесплатных серверах... В итоге, отчёты не смогут выходит своевременно.

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime18/10/2011IsOnline
       
       
     # 10
    HammettНе плохо бы голосовалочку
    Кстати, да:face-wink:
    LARSAPEXi, ну а если концерты два дня подряд, то отчёт о первом появится только дня через три, в лучшем случае: пока на метловском сайте выложат аудио, потом видео, пока это всё появится на бесплатных серверах... В итоге, отчёты не смогут выходит своевременно.
    Лучше поздно, чем вот так вот по частям. В итоге полноценный отчет (с видео и аудио) все равно же появляется позже.:face-what:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime21/10/2011IsOnline
       
     # 11

    Голосовалку, голосовалку! Так будет проще решить.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/10/2011IsOnline
       
     # 12
    HammettГолосовалку, голосовалку! Так будет проще решить.
    Я думаю, пока без голосовалки. На данный момент я не вижу простых способов объединить создание отчетов с доабвлением в них записей. В идеале - да, так было бы лучше, но в реале мы сильно затрудним работу ньюсмейкеров, ибо форум - не чат, где общаются синхронно. На форум люди приходят по мере своих сил и времени.

    К тому же, вот эта тема: Аудио-запись концерта Metallica - The Forum, Los Angeles, 17.12.2008 # 5 наглядно показывает, что будут появляться записи к концертам, на которые нет отчетов.

    В общем, пока будем выкладывать отдельно. А там посмотрим как пойдёт.

    Да, поздравляйте Hammett-а, он - ньюсмейкер. :face-smile:

    Спасибо сказали: Hammett
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/10/2011IsOnline
       
     # 13

    Hammett, и ещё два момента:

    1). Как уже я говорил, чтобы в будущем было бы просто выбрать из базы только новости, касательно аудио концертов, называть все будущие темы следует как и две предыдущие (что бы в начале шло "Аудио-запись").

    2). Плюс оформление делать как сейчас - лично мне оно нравится, лаконично и понятно.

    :face-victory:

    Спасибо сказали: Hammett
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime21/10/2011IsOnline
       
     # 14
    AntДа, поздравляйте Hammett-а, он - ньюсмейкер. :face-smile:
    :face-victory:
    Спасибо сказали: Hammett
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime21/10/2011IsOnline
       
     # 15
    AntВ общем, пока будем выкладывать отдельно. А там посмотрим как пойдёт.
    Понятно.
    AntДа, поздравляйте Hammett-а, он - ньюсмейкер.
    Большое спасибо! :face-happy:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime21/10/2011IsOnline
       
     # 16
    Ant1). Как уже я говорил, чтобы в будущем было бы просто выбрать из базы только новости, касательно аудио концертов, называть все будущие темы следует как и две предыдущие (что бы в начале шло "Аудио-запись").
    Понятно.
    Ant2). Плюс оформление делать как сейчас - лично мне оно нравится, лаконично и понятно.
    Так и делаю, мне оно тоже по душе :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/10/2011IsOnline
       
     # 17

    Ну я, собственно, со всем согласен - вышло довольно круто.:face-super-man: И да, Hammett, с повышением.:face-glasses: Теперь ты у нас будешь звуковой картой на форуме.:face-grin:

    Спасибо сказали: Hammett
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime21/10/2011IsOnline
       
     # 18
    **ILYUXA$**Теперь ты у нас будешь звуковой картой на форуме.
    Ага, этакий DJ :face-grin:
    Гл. что-бы народ слушал, я стараюсь :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime21/10/2011IsOnline
       
     # 19
    AntДа, поздравляйте Hammett-а, он - ньюсмейкер.
    Поздравляю:face-happy:
    HammettГл. что-бы народ слушал, я стараюсь
    Народ слушает:face-glasses:
    Спасибо сказали: Hammett
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/10/2011IsOnline
       
     # 20
    HammettГл. что-бы народ слушал, я стараюсь
    Народ слушает потихоньку :face-victory:
    Спасибо сказали: Hammett
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime23/10/2011IsOnline
       
       
     # 21

    Что-ж, все на данный момент шоу 2011 года доступны для прослушивания! :face-victory:
    Если интересует что-нибудь ещё, спрашивайте :face-happy:

    Спасибо сказали: PRIEST, APEXi
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/10/2011IsOnline
       
     # 22
    AntСобственно, возник вопрос - нужно ли такой материал выкладывать отдельной новостью
    А нельзя ли создать новый раздел под это дело и сделать так, чтобы он тоже появлялся на главной странице не как новость, а как отдельная запись? :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime23/10/2011IsOnline
       
     # 23
    HammettЧто-ж, все на данный момент шоу 2011 года доступны для прослушивания!
    Как много всего надо прослушать:face-super-man::face-greedy:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime23/10/2011IsOnline
       
     # 24
    APEXiКак много всего надо прослушать
    Да ну, это ведь семечки ещё :face-happy:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime23/10/2011IsOnline
       
     # 25
    HammettДа ну, это ведь семечки ещё
    Ну дык ты все за один раз выложил:face-smile:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime23/10/2011IsOnline
       
     # 26
    APEXiНу дык ты все за один раз выложил
    Было свободное время вот и выложил :face-victory: Теперь можно всё по-очереди послушать, и мне меньше работы :face-smile:
    Могу ещё чего выложить, если интересно конечно :face-big-smile:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime23/10/2011IsOnline
       
     # 27
    HammettМогу ещё чего выложить, если интересно конечно
    Дык дай людям то послушать:face-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/10/2011IsOnline
       
     # 28
    PRIESTсделать так, чтобы он тоже появлялся на главной странице не как новость, а как отдельная запись?
    Не понял сути вопроса.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime26/10/2011IsOnline
       
     # 29
    AntНе понял сути вопроса.
    Как насчёт того, чтобы создать новый раздел под это дело? :face-wink:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/10/2011IsOnline
       
     # 30
    PRIESTКак насчёт того, чтобы создать новый раздел под это дело?
    А не проще ли пока объединить с отчетами?
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код