Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime15/06/2011IsOnline
       
     # 151

    Что это ещё за чёрт? :face-shocked: У меня она в самом низу. :face-monkey:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime15/06/2011IsOnline
       
     # 152

    У меня тоже, кстати.:face-happy:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime15/06/2011IsOnline
       
     # 153

    Получается это только у PRIEST-а так :face-what:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime15/06/2011IsOnline
       
     # 154

    PRIEST, так быть не должно. Какая у тебя версия браузера?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 155

    1. Функциональность "Спасибо" полностью переведена на AJAX. Вне зависимости от плавающего режима. Щелкаем на "спасибо", данные отсылаются на сервер, результат вставляется в страницу без перезагрузки. Одно замечание: имя сказавшего "спасибо" сразу после AJAX запроса ставится в конец списка всех выразивших благодарность (если таковые имеются), а по перезагрузке страницы (в следующий раз, когда её загрузите) - уже будет произведена сортировка по алфавиту (как и всегда). Это нормально, так как нечего загружать JS работой по перелопачиванию HTML кода лишний раз.

    2. Теперь если человек уже сказал "спасибо" в конкретном посте, больше кнопки "спасибо" в данном посте он не увидит (раньше она продолжала висеть, даже если человек уже поблагодарил форумчанина).

    3. Я поправил функцию увеличения изображений, теперь она работает и в режиме плавающего редактора.

    4. У меня получилось сделать переносимой панель редактора в "плавающем режиме". Но я не буду пока внедрять её на форуме: эта функциональность добавить лишних 300 кб к размеру страниц форума (хоть эти 300 кб и кэшируются, один фиг плохо), и к тому же ничего полезного не делает. Проблему PRIEST-а решим отдельно, когда он укажет информацию о своём браузере.

    Спасибо сказали: PRIEST, REsearch, **ILYUXA$**, APEXi, Hammett, NIKOTIN, Ironhead, Possessed
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
       
     # 156
    REsearchПолучается это только у PRIEST-а так :face-what:
    **ILYUXA$**У меня тоже, кстати.
    Нифига, нифига :face-grimace::face-devil-grin:
    AntКакая у тебя версия браузера?
    4.0.1 - самая последняя версия кагбе :face-what:
    AntPRIEST, так быть не должно.
    Возможно, причина в том, что я использовал изменение размера поля ввода текста :face-shame:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 157
    PRIESTНифига, нифига
    Он имел ввиду, что у него то же с низу - как и должно быть.
    PRIEST4.0.1 - самая последняя версия кагбе
    Я так понимаю - имеется ввиду Firefox версии 4.0.1? У меня она же стоит и там все работает как надо.

    Попробуй открыть в других браузерах - IE, Opera (если есть). Там такой баг наблюдается?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 158
    PRIESTВозможно, причина в том, что я использовал изменение размера поля ввода текста
    Это не должно влиять.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
       
     # 159
    PRIESTНифига, нифига
    AntОн имел ввиду, что у него то же с низу - как и должно быть.
    Кстати, да. Тот же ФФ 4.0.1.:face-glasses:
    • 01a.jpg
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 160
    Antбудет произведена сортировка по алфавиту
    Вроде же, сортировка юзернеймов идёт по порядку номеров профилей... :face-what: или именно это и подразумевалось?
    AntТеперь если человек уже сказал "спасибо" в конкретном посте, больше кнопки "спасибо" в данном посте он не увидит
    Ффух! Теперь мне наконец ясно, куда она девается. :face-smile-big:
    P.S.: потестил: пункты с первого по третий - всё отлично!
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 161
    NIKOTINВроде же, сортировка юзернеймов идёт по порядку номеров профилей... или именно это и подразумевалось?
    А, ну да, забыл. Сортировка идёт по номеру участника. Всё верно. Кстати, можно сделать и по алфавиту.
    NIKOTINФфух! Теперь мне наконец ясно, куда она девается.
    По-моему так логичнее. Если бы можно было выставлять 2 и более "спасибо", то имело бы смысл оставить, а так - только путает.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 162

    А возможно сделать так, чтобы плавающее окно запоминалось в cookies, т.е. когда возвращаешься в "дискуссии" и обратно, оно не отключалось?

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 163
    AntКстати, можно сделать и по алфавиту.
    Не, так же не интересно будет! :face-grin:
    Antа так - только путает
    Да, так намного нагляднее: сразу ясно, "отспасибил" юзера или нет, и не надо искать свой ник в строке благодарных. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 164
    REsearchА возможно сделать так, чтобы плавающее окно запоминалось в cookies, т.е. когда возвращаешься в "дискуссии" и обратно, оно не отключалось?
    Сделать можно, только это реально необходимо? Ну то есть я думал, данная функция будет использоваться скорее как исключение. Или я не прав?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 165
    **ILYUXA$**Кстати, да.
    Блин, позор мне :face-shame:
    AntПопробуй открыть в других браузерах - IE, Opera (если есть).
    Выберу гугл хром :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
       
     # 166

    Хмм... Проблема в том, что,

    1. если я меняю размер поля для ввода текста, то щемится пререключатель "малый/большой ввод" - в обоих браузерах
    2. если я уменьшаю высоту поля ниже малого ввода (в хроме такой возможности я не заметил), то получается то самое бревно
    3. а у меня ещё глюки с флэш-плеером
    4. а также заголовок в этой теме, хоть терпимо, но был зверски обрезан (в процессе изменения ширины окна) тем самым хромом в большей степени, чем мозилла :face-smile-big:
    :face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 167
    Antтолько это реально необходимо?
    Мне показалось это удобным, чтобы параметры страницы сохранялись. А если нужно, отключил и все. А то каждый раз включать (особенно если таких больших тем много) как то не айс...
    Но если реализация этого требует много времени, то проще все оставить как есть :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 168
    PRIESTесли я меняю размер поля для ввода текста, то щемится пререключатель "малый/большой ввод" - в обоих браузерах
    если я уменьшаю высоту поля ниже малого ввода (в хроме такой возможности я не заметил), то получается то самое бревно
    Вообще ничего не понял. :face-sad:

    Кто-нибудь может перевести? :face-smile:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 169
    AntВообще ничего не понял.
    Блин :face-smile-big:
    PRIESTесли я меняю размер поля для ввода текста, то щемится пререключатель "малый/большой ввод" - в обоих браузерах
    Имелось ввиду, что переключатель перестаёт работать, если изменяется размер поля ввода :face-wink:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
       
     # 170

    PRIEST, если не трогать размер поля для ввода текста (который позволяет только Firefox) и включить плавающее окно - всё работает как надо?

    Спасибо сказали: PRIEST
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 171

    PRIEST, сейчас работает как надо?

    P.S. Если изменяешь размеры с помощью встроенного инструмента в FF, то кнопка "малый/большой ввод" работать не будет. Либо то, либо другое.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 172
    AntPRIEST, если не трогать размер поля для ввода текста (который позволяет только Firefox) и включить плавающее окно - всё работает как надо?
    о, ВОТ ОБ ЭТОМ И ШЁЛ РАЗГОВОР :face-smile:Да, всё нормально :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 173
    PRIESTо, ВОТ ОБ ЭТОМ И ШЁЛ РАЗГОВОР Да, всё нормально
    Ещё раз,

    1). Если не трогать ничего (размер текстового поля), всё работает правильно?
    2). Если СЕЙЧАС таки изменить размер текстового поля, будет ли всё правильно работать?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 174

    REsearch, cookies сделаю, будет запоминать. :face-smile:

    Спасибо сказали: REsearch
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 175
    AntЕсли не трогать ничего (размер текстового поля), всё работает правильно?
    Да, да, да :face-wink:
    PRIESTДа, всё нормально :face-smile:
    AntЕсли СЕЙЧАС таки изменить размер текстового поля, будет ли всё правильно работать?
    Да :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/06/2011IsOnline
       
     # 176

    Уф, ok. :face-victory:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime17/06/2011IsOnline
       
     # 177

    REsearch, сделал запоминалку. Запомнит на 100 дней. Потом cookies сбросятся.

    Да, cookies запоминает не только состояние редатора, но и AJAX режим перехода по страницам.

    Спасибо сказали: REsearch
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime17/06/2011IsOnline
       
     # 178
    AntREsearch, сделал запоминалку. Запомнит на 100 дней. Потом cookies сбросятся.
    Да, cookies запоминает не только состояние редатора, но и AJAX режим перехода по страницам.
    А можете ещё раз объяснить, что делает эта штука? :face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime17/06/2011IsOnline
       
     # 179
    IronheadА можете ещё раз объяснить, что делает эта штука?
    Жмём кнопку "вверх" (кнопку плавающего редактора), затем идём в другую тему. Там плавающий редактор должен быть включен автоматически. То есть по включению в одном месте плавающего редатоктора происходит запоминание этого действа, в результате чего в следующий раз его можно не включать - он будет работать всегда. До выключения, разумеется.
    Спасибо сказали: Ironhead
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime17/06/2011IsOnline
       
       
     # 180

    Круто, все работает, во всех браузерах, которые у меня есть :face-smile:

    Теперь вообще нет этих унылых перезагрузок, на секунду страница темнеет и данные обновляются :face-super-man: