Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
       
     # 1

    Гитарист Testament Aлeкс Школьник опубликовал следующее сообщение на своем официальном блоге:

    "Недавно писатель Quietus Марк Эглинтон спросил меня, что я думаю про Джеймса Хэтфилда из Metallica.

    Хотя не секрет, что фэны, включая меня, не всегда одобряют то, что делает Metallica как группа, я решил посмотреть на субъекта, который, похоже, затерялся в хаосе известности Metallica - на музыканта Джеймса.

    Джеймс Хэтфилд - невоспетый виртуоз. Гитара и вокальный звук вместе с идеями песен позволила Metallica достичь одного уровня с Motorhead и Venom, присоединиться к Брюсу Спрингстину и U2. Много тяжелой музыки сегодня было написано по его тону гитары, ритму игры и вокальной технике, что сделало его, возможно, самым влиятельным музыкантом своего поколения.

    Джеймс имеет большее влияние, чем многие соло-гитаристы и сам является отличным соло-гитаристом. Его соло в Metallica - самые памятные - доказывают, что скорость и жёсткость являются вторичными по отношению к мелодии. Он также потрясающий акустический гитарист. Он играет детали сложной формы с большой глубиной, последовательностью и динамикой.

    Я убежден, что если бы он решил играть на барабанах, басу или соло-гитаре в его группе, Джеймс Хэтфилд был бы столь же влиятельным и виртуозным".

    • skolnickhet.jpg
    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, REsearch, **ILYUXA$**, kosa, NIKOTIN, Ullis, Rockчеловек
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
     # 2
    IronheadЯ убежден, что если бы он решил играть на барабанах, басу или соло-гитаре в его группе, Джеймс Хэтфилд был бы столь же влиятельным и виртуозным".
    Да уж, на барабанах Джеймс рубит похлеще Ларса.:face-grin: А вообще, конечно, все, что Школьник сказал чистая правда - Джеймс монструозный гитарюга.
  1.  # 3
    IronheadЯ убежден, что если бы он решил играть на барабанах, басу или соло-гитаре в его группе, Джеймс Хэтфилд был бы столь же влиятельным и виртуозным".
    согласна:face-victory: для меня он лучший вокалист и голос Металлики:face-victory:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
     # 4
    **ILYUXA$**на барабанах Джеймс рубит похлеще Ларса.
    А он вообще по-моему самый адекватный участник группы, но может еще Роб. Остальные меня удручают, вроде с годами должен опыт приходит, а не деградация (если только тебе не 95 лет):face-smile:
  2.  # 5
    james75А он вообще по-моему самый адекватный участник группы,
    это вы про Джеймса
    james75Остальные меня удручают, вроде с годами должен опыт приходит, а не деградация (если только тебе не 95 лет)
    деградация в каком смысле:face-smile:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
     # 6
    Rockчеловекэто вы про Джеймса
    Пра него родного:face-smile:
    Rockчеловекдеградация в каком смысле
    в музыкальном
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
     # 7
    james75в музыкальном
    Это вам последние альбомы не нравятся, или то, как они играют на концертах?
  3.  # 8
    james75в музыкальном
    можете обьяснить кто или что вам не нравится в остальных:face-wink:игра, поведение...:face-smile:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
       
     # 9
    Rockчеловекможете обьяснить кто или что вам не нравится в остальных
    IronheadЭто вам последние альбомы не нравятся
    Объясняю тремя словами (всё - ИМХО). На концертах - лажа!
  4.  # 10
    james75На концертах - лажа!
    в чём то с вами соглашусь:face-plain:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
     # 11

    Rockчеловек, пусть будет и тотальный оффтоп, но можна на ты сли чё:face-smile:

  5.  # 12
    james75но можна на ты сли чё
    конечно можно:face-plain::face-smile::face-wink::face-grin:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
     # 13
    Rockчеловекдля меня он лучший вокалист и голос Металлики
    А вот, кстати, голос-то уже не тот... :face-plain:
    james75А он вообще по-моему самый адекватный участник группы, но может еще Роб. Остальные меня удручают, вроде с годами должен опыт приходит, а не деградация
    Мне до сих пор не ясно, Ларсу действительно лень, или он забыл как надо? :face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
     # 14
    james75А он вообще по-моему самый адекватный участник группы, но может еще Роб.
    В плане владиния интсрументом - точно.
    NIKOTINМне до сих пор не ясно, Ларсу действительно лень, или он забыл как надо?
    Капец. Неужели все мои дофига постов на эту тему ушли в небытие не затронув твое сознание?:face-eyes-droped:
  6.  # 15
    NIKOTINА вот, кстати, голос-то уже не тот...
    да...:face-plain:для меня больная тема:face-plain:голос действительно не тот...все мы понимаем что они постарели к сожалению:face-crying:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
       
     # 16
    **ILYUXA$**Капец. Неужели все мои дофига постов на эту тему ушли в небытие не затронув твое сознание?
    :face-shame: ... нно я так и не понял.
    Rockчеловеквсе мы понимаем что они постарели к сожалению
    Главное - они живы и сочинябельны! :face-victory:
    • CommentAuthorUllis
    • CommentTime27/11/2009IsOnline
       
     # 17

    Если кто и лажает на концертах, так это Ларс. Но на восприятие концерта и его энергетику данный факт ни как не влияет.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/11/2009IsOnline
       
     # 18
    Rockчеловеквсе мы понимаем что они постарели к сожалению
    Тут дело не в возрасте, а в том, как жосско эксплуатировался этот голос. Есть куча гораздо более старых вокалистов, голос которых не ломался даже с возрастом.
    NIKOTIN... нно я так и не понял.
    Ну тогда все, что остается сделать для того, чтобы понять это позвонить т-рищу Ульриху и спросить "Ларц, а почему это ты вдруг ВНЕЗАПНО так фигово играть стал, а?"
    UllisЕсли кто и лажает на концертах, так это Ларс.
    Ну ты кудрявого не забывай-то.:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime27/11/2009IsOnline
       
     # 19
    **ILYUXA$**Тут дело не в возрасте, а в том, как жосско эксплуатировался этот голос.
    **ILYUXA$**, ты имеешь в виду вокальные партии или вредные привычки?
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/11/2009IsOnline
       
     # 20

    Вредные привычки, но в большей степени именно эксплуатацию в период "черного" тура. С таким графиком концертов в этом жанре голос хочешь, ни хочешь износится.

    • CommentAuthorUllis
    • CommentTime27/11/2009IsOnline
       
     # 21

    **ILYUXA$** не знаю, как там кудрявый, но в глаза и не бросается, даже если что-то левое и есть.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/11/2009IsOnline
       
     # 22

    Вот! Ларсу надо поучиться лажать у Хаммета - чтоб незаметно было.:face-haha:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime30/11/2009IsOnline
       
     # 23
    IronheadДжеймс Хэтфилд - невоспетый виртуоз.
    Почему же? Мне так кажется наоборот.
    IronheadДжеймс имеет большее влияние, чем многие соло-гитаристы и сам является отличным соло-гитаристом. Его соло в Metallica - самые памятные - доказывают, что скорость и жёсткость являются вторичными по отношению к мелодии.
    +100х10000:face-angel:
    IronheadЯ убежден, что если бы он решил играть на барабанах, басу или соло-гитаре в его группе, Джеймс Хэтфилд был бы столь же влиятельным и виртуозным
    Я как-то думал об этом...:face-glasses: Но не помню до чего додумался!:face-devil-grin::face-monkey: У Джеймса интересное мышление в муз. плане. Возможно поэтому он настолько отцовский(с) что миллионы(в том числе и йа) считают его мего-атронически крутым мужиком.:face-angel:
    NIKOTINА вот, кстати, голос-то уже не тот...
    Не тот, но и в нынешнем и в тогдашнем голосах есть свои плюсы и минусы, я думаю.:face-smile:
    Rockчеловекдля меня больная тема
    А для меня напротив. Мне нравится его голос.
    Rockчеловеквсе мы понимаем что они постарели к сожалению
    Только физически.:face-wink::face-super-man:
    **ILYUXA$**Ну ты кудрявого не забывай-то.
    Да все великие музыканты лажали. Ничего плохого в этом нет...:face-smile:
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime30/11/2009IsOnline
       
     # 24
    Mr.PropperПочему же? Мне так кажется наоборот.
    воспетый невиртуоз? :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/11/2009IsOnline
       
     # 25
    Mr.PropperПочему же? Мне так кажется наоборот.
    А я вообще, если честно, в название тему ну никак не въеду.:face-monkey:
    kosaвоспетый невиртуоз?
    :face-haha:
    Хорош, kosa.
    Mr.PropperНе тот, но и в нынешнем и в тогдашнем голосах есть свои плюсы и минусы, я думаю.
    Перечислить сможешь?
    Mr.PropperДа все великие музыканты лажали.
    Даже ЛАРС УЛЬРИХ!:face-haha:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime30/11/2009IsOnline
       
     # 26
    Mr.PropperДа все великие музыканты лажали.
    **ILYUXA$**Даже ЛАРС УЛЬРИХ!
    Он маленький музыкант :face-haha:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime1/12/2009IsOnline
       
     # 27
    kosaвоспетый невиртуоз?
    :face-haha:
    Нее.:face-smile: Тогда он не был бы отцовским(ц) Папой Хэтом!:face-super-man:
    **ILYUXA$**Перечислить сможешь?
    Мне не нравится некоторая писклявость в старом Хэтовском голосе. Начиная с середины девяностых его голос стал более бархатным, взрослым(что неудивительно), красивым. Да, сейчас те высокие ноты, которые Джеймс брал раньше, ему не осилить, но что поделать.:face-angel: Это моё субъективное мнение естестно.:face-wink:
    REsearchОн маленький музыкант
    :face-haha:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime1/12/2009IsOnline
       
       
     # 28
    **ILYUXA$**А я вообще, если честно, в название тему ну никак не въеду.
    Типа все его считают батькой, а он на самом деле батька всех батек. :face-wink:
    Mr.PropperМне не нравится некоторая писклявость в старом Хэтовском голосе.
    Ты имеешь ввиду "элементы скриминга" на первом альбоме? :face-devil-grin:

    P.S. На Джастисе самый реальный голос.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime1/12/2009IsOnline
       
     # 29
    Mr.PropperМне не нравится некоторая писклявость в старом Хэтовском голосе. Начиная с середины девяностых его голос стал более бархатным, взрослым(что неудивительно), красивым. Да, сейчас те высокие ноты, которые Джеймс брал раньше, ему не осилить, но что поделать.:face-angel: Это моё субъективное мнение естестно.:face-wink:
    Ооо... Да нам сюда.:face-wink:
    IronheadТипа все его считают батькой, а он на самом деле батька всех батек.
    А, ну так намного яснее, конечно.:face-haha:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime2/12/2009IsOnline
       
     # 30
    **ILYUXA$**А, ну так намного яснее, конечно.
    Если принять настоящий коэффициент виртуозности Джеймса равным x^y, а коэффициент, полученный в результате проведения измерений всем обществом - x^z (при этом x, y, z>1), то будет справедливо неравенство y>>z.
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код