Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
       
     # 1

    Однажды мой одноклассник спросил у меня: Все кто слушают Metallica играют на гитаре или все кто играет на гитаре слушают Metallica(Это я так для вступления). Меня волнует такой вопрос кто из вас играет на гитаре, а кто нет.

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 2

    Есть такие тут. :face-smile:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
       
     # 3

    Ага. Но пока это не я.:face-smile: Вот может быть мама на День Рождения купит гитару(тьфу-тьфу-тьфу), тогда можно будет что-то побрынчать:face-victory:

    Кстати, товарисчи у кого есть гитары, скажите по какому критерию вбирать гитару, ну и от чего зависит цена/качество?
    З.Ы. Ясное дело я сейчас говорю о простой гитаре, а не об электро.:face-smile:

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
       
     # 4
    kosaМеня волнует такой вопрос кто из вас играет на гитаре,
    Я играю:face-smile:
    **ILYUXA$**ну и от чего зависит цена/качество
    От лака, дерева, фирмы, страны изготовления и других факторов.:face-smile:
    **ILYUXA$**Кстати, товарисчи у кого есть гитары, скажите по какому критерию вбирать гитару, ну и от чего зависит цена/качество?
    Главное не экономить - noname гитары по большей части гавно.:face-smile:Дешевенькие гитарки могут отбить желание заниматься на совсем:face-smile:
    Вот списочек дешевых и неплохих гитар(много где висит:face-smile: )
    1. Seagull S6
    2. Yamaha F310
    3. Takamine G-240
    4. Fender DG-7
    5. Epiphone DR-100 - у меня такая, мне нравится:face-smile:
    6. Washburn D10S
    7. Blueridge BR-40
    8. Ibanez AC100NT
    9. Taylor Baby Taylor
    10. Martin LXI
    Сам возьми гитару, осмотри, поиграй что-нибуть(ну или попроси продавца - если он увлечен этим делом - то вряд-ли гавно всучит).Послушай её(гитару).:face-smile:Внешне - нравится/не нравится - тоже большое значение имеет:face-smile:
    По техническим вопросам(недочёты, мелкий брак) - лучше взять с собой опытного человека:face-smile:В остальном - на себя полагаться:face-smile: (вкусы у всех разные) :face-smile:
    Спасибо сказали: **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
       
     # 5
    kosaМеня волнует такой вопрос кто из вас играет на гитаре, а кто нет.
    Я играю и наверное начал учится под вдохновением от Металлики, но мой кориш пытается учится на барабанах к примеру.

    Кстати, товарисчи у кого есть гитары, скажите по какому критерию вбирать гитару, ну и от чего зависит цена/качество?
    З.Ы. Ясное дело я сейчас говорю о простой гитаре, а не об электро[/quote]
    **ILYUXA$**, ну во первых от материала, у дорогих акустичектих гитар передняя дека кедровая, это дает мягкость звучанию, обечайка сделается из разного дерева, но особо красиво смотрится палисандр(африканский орех)...
    Сильно на цену влияет то как сделано дека(цельная, из половинок или кусков), естественно, что самые лучшие, надежные и дорогие - цельные, далие обязательно посмотри, чтобы расстояние между 1 струной и 12 ладом не превышала 4 мм, между 6 струной и тем же ладом 6мм, посмотри, чтоб гриф был ровным.

    а вообще можешь зайти на http://www.mastergitar.com.ua/ , там неплохо и подробно написано.

    Спасибо сказали: **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 6
    fiery guitarЯ играю и наверное начал учится под вдохновением от Металлики
    Я тоже:face-grin:
    Съездил в лагерь сходил раз на кружок гитары, там один чувак сыграл вступление к Unforgiven и Nothing Else Matters, мне вдруг понравилась игра на гитаре. Приехал домой и через месяц у меня уже была гитара.
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 7
    kosaСъездил в лагерь сходил раз на кружок гитары, там один чувак сыграл вступление к Unforgiven и Nothing Else Matters, мне вдруг понравилась игра на гитаре. Приехал домой и через месяц у меня уже была гитара.
    Это правильно, гитара рулит:face-super-man:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 8
    Lip@Главное не экономить - noname гитары по большей части гавно.:face-smile:Дешевенькие гитарки могут отбить желание заниматься на совсем:face-smile:
    Будем знать. Но я пока вообще не умею играть...:face-shame: Желание купить гитару появилось после того как первый раз подержал в руках и побрынчал на стааренькой гитаре друга месяца 4 тому назад.
    fiery guitar**ILYUXA$**, ну во первых от материала, у дорогих акустичектих гитар передняя дека кедровая, это дает мягкость звучанию, обечайка сделается из разного дерева, но особо красиво смотрится палисандр(африканский орех)...
    Сильно на цену влияет то как сделано дека(цельная, из половинок или кусков), естественно, что самые лучшие, надежные и дорогие - цельные, далие обязательно посмотри, чтобы расстояние между 1 струной и 12 ладом не превышала 4 мм, между 6 струной и тем же ладом 6мм, посмотри, чтоб гриф был ровным.
    Ну думаю как для первой гитары африканский орех будет перебором - мне бы просто научится.:face-victory:
    •  
      CommentAuthormetallicafan
    • CommentTime7/02/2009IsOnline
       
     # 9

    Меня зацепила игра Кирка и я начала играть на гитаре, но вытребовала у своей мамы это только в сентябре 2008 года, теперь сама сижу дома, подбираю простенькие риффы метлы, а также уже подобрала смок он зэ вотер. прикольно получилось:face-haha:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2009IsOnline
       
     # 10
    metallicafanприкольно получилось
    Аудио в студио :face-smile:
    metallicafanон зэ вотер
    Кто ее только не играл :face-horror::face-super-man::face-haha:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/02/2009IsOnline
       
     # 11
    PRIESTКто ее только не играл
    Ага, и не говори.... Всякие Блэкморы, Морсы....:face-horror:
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorLenMet
    • CommentTime7/02/2009IsOnline
       
     # 12

    Я в прошлом году пыталась научиться, но сейчас перешла на ударные.

    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime7/02/2009IsOnline
       
     # 13
    LenMetЯ в прошлом году пыталась научиться, но сейчас перешла на ударные.
    Перешла на ударные, потому что не смогла научиться на гитаре, или на ударниках круче?
    •  
      CommentAuthorLenMet
    • CommentTime7/02/2009IsOnline
       
     # 14

    Нет, просто я хотела научиться играть на барабанах, но с этим была проблема. И так как у меня есть гитара, я решила освоить ее.

    •  
      CommentAuthormetallicafan
    • CommentTime8/02/2009IsOnline
       
       
     # 15

    Ты их подбираешь?:face-horror:
    Лично я всё с и-нета в guitar pro скачиваю.
    У меня тоже есть guitar pro, но я некоторые от скуки подбираю, когда не хочется лезть в комп. вот

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
     # 16

    Я вот на гитаре не умею. Однако всех порву на рояле. :face-glasses:

    •  
      CommentAuthorLenMet
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
       
     # 17
    AntОднако всех порву на рояле.
    Круто, я тоже играю. Правда я б не сказала, что всех порву.
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
     # 18
    AntОднако всех порву на рояле. :face-glasses:
    А у меня в последнее время жгучее желание на клавишных научиться играть...:face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
     # 19
    LenMetПравда я б не сказала, что всех порву.
    Ну я так, преувеличил немного. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
     # 20

    Кстати, мне учительница по гитаре (ну она в основном на фортепиано учит) сказала, что к ней приходят некоторые гитаристы чтобы улучшить нотную грамоту.

    • CommentAuthorFreeman
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
     # 21

    Благодаря металлики я решил научится играть на гитаре,особенно всегда представлял как я выучи NEM,и от одной только мысли,я терял рассудок:face-smile:...1 год проходил в муз.школу на аккустику,немного расшевелил пальцы,подучил некоторые аккорды,вскоре приобрёл электро,и получаю неимоверное удовольствие...)))а по поводу все,кто играет на гитаре слушают Метлу,то это неправда,но большинство моих знакомых могут сыграть вступление носинг елс метерс...
    З.Ы. практически ничего больше не играю,кроме Метлы...и за это немного стыдно....

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
     # 22
    Freemanособенно всегда представлял как я выучи NEM,и от одной только мысли,я терял рассудок
    О да.... Это круто...:face-exciting: Я вот тоже представил... Эхх...:face-angel:
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
     # 23
    FreemanБлагодаря металлики я решил научится играть на гитаре,особенно всегда представлял как я выучи NEM,и от одной только мысли,я терял рассудок
    Ну да, NEM одна из самых лёгких песен Металлики. Да и соло можно сыграть на обычной акустической гитаре.
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
     # 24
    Freemanособенно всегда представлял как я выучи NEM,и от одной только мысли,я терял рассудок
    У меня когда я выучил Dream Theater - Another Day такая-же фигня была.:face-smile::face-smile::face-smile:Сидел и играл, играл её целыми днями...:face-smile::face-angel::face-angel::face-angel:И сейчас играю:face-grin:
    kosaДа и соло можно сыграть на обычной акустической гитаре.
    На акустике почти все можно сыграть:face-smile:
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
     # 25
    Lip@На акустике почти все можно сыграть
    Ну почти всё это на ритм гитаре. А на соло это просто не звучит.
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime9/02/2009IsOnline
       
     # 26
    kosaА на соло это просто не звучит.
    Не скажи.:face-smile:Многие соло на акустике превосходно звучат.:face-smile:
    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 27
    AntОднако всех порву на рояле.
    Я учил когдато пару сольняков COB. **ILYUXA$** А ты какую собираешься покупать электро или акустику? и вообще лучше повремни, щас этот кризис а все инструменты прикреплены к доллару. Гривна обесценилась и цены поднялись в 2-2,5 раза :face-sad:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 28
    corvus**ILYUXA$** А ты какую собираешься покупать электро или акустику?
    corvus,
    **ILYUXA$**З.Ы. Ясное дело я сейчас говорю о простой гитаре, а не об электро.
    :face-victory:
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 29
    PRIESTКто ее только не играл
    Ты лучше спроси кто только не играл nothing else matters :face-haha:
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime10/02/2009IsOnline
       
     # 30
    **ILYUXA$**О да.... Это круто...:face-exciting: Я вот тоже представил... Эхх.
    nothing else matters Простая песня даже для акустической, хотя на акустике есть некоторые проблемы с исполнением nothing else matters
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код