Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
     # 631
    PRIESTВ чём плюсы, минусы? Преимущества перед хрюшкой?
    У тебя что, реально до сих пор XP стоит?
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
     # 632
    AntУ тебя что, реально до сих пор XP стоит?
    У меня стоит:face-iron-man:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
     # 633
    AntУ тебя что, реально до сих пор XP стоит?
    Ага :face-wink: Хрюшка :face-happy:
    Вообще планировал поставить, но ограничусь 64-битной хрюшей :face-grimace::face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
     # 634
    APEXiУ меня стоит
    PRIESTАга Хрюшка
    Вообще, рекомендую 7-ку. Это как XP для своего времени. Только современная. Удобная и стабильная. Лучше XP раз в 500.
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
     # 635
    AntВообще, рекомендую 7-ку.
    Так я просидел на ней чуть меньше года, но она полетела, а под рукой был только диск с ХР:face-electric-shock:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
     # 636
    PRIESTВ чём плюсы, минусы? Преимущества перед хрюшкой?
    Крисивее само собой и, у меня по крайней мере, работает быстрее:face-smile:
    APEXiЧто за пародия на айТунетс?
    Оригинальный скин отвратителен просто, тут модно :face-monkey:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
       
     # 637
    PRIESTно ограничусь 64-битной хрюшей
    Там у тебя вообще мало что будет работать, на нее даже SP3 не вышел.
    И что самое интересное, какого черта мы это тут обсуждаем?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
     # 638
    REsearchИ что самое интересное, какого черта мы это тут обсуждаем?
    Не знаю :face-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
     # 639
    REsearchТам у тебя вообще мало что будет работать
    Чем это обусловлено?
    REsearchна нее даже SP3 не вышел
    От блин, ГТА4 не будет работать :face-cry::face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
     # 640
    **ILYUXA$**я сначала потрогал ее на чужих компах
    Вообще, тут очень некорректное сравнение могло быть.

    Если я сейчас пойду со своего компа к соседу с той же 7-кой, лично мне Windows 7 покажется трэшем. Ибо помимо ОС существуют множество её настроек, которые каждый делает для себя (я уже не говорю про то, что чужие мышь и клава добавят "отвращения"). И лично мне всегда совершенно неудобно что-либо делать за чужими компами, так как на них совершенно чужие для меня настройки.

    Так что я бы всё таки на твоём месте попробовал поставить 7-ку на своё железо и несколько дней её поюзать, настроить. 100% на XP не вернёшься. 7-ка - лучшая винда, да и как персональная ОСь - лучшая, на мой взгляд.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime8/02/2012IsOnline
       
       
     # 641
    PRIESTЧем это обусловлено?
    Она предназначалась для работы с специальным софтом, которому требовалось больше 2 ГБ ОЗУ. И поддержка 32-битных приложений там кривая, драйверы все сырые.
    Ant7-ка - лучшая винда
    Это смотря для каких задач :face-secret-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
       
     # 642

    REsearch, вот так и думал, шо где-то подвох :face-iron-man:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
       
     # 643
    REsearchОна предназначалась для работы с специальным софтом, которому требовалось больше 2 ГБ ОЗУ.
    А не больше 4-х?:face-what:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
       
       
     # 644
    APEXiА не больше 4-х?:face-what:
    До 6-ти, если ничего не путаю :face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
       
       
     # 645
    APEXiА не больше 4-х?
    В 32-битной ОС ограничение 2 ГБ на 1 процесс.
    А может управлять всего 3,2 Гигами.
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime9/02/2012IsOnline
       
     # 646
    REsearchА может управлять всего 3,2 Гигами.
    А, три а не четыре, во:face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime10/02/2012IsOnline
       
     # 647
    APEXiА, три а не четыре, во
    Вообще-то 4, но в ХР начиная с SP2 - 3,2 :face-scorn:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 648

    А у меня тут ситуатсыя случилась относительно недавно. Готовьте попкорн! :face-happy:
    <long-tale>
    В чудесном месяце июле сего года я весьма необычным способом познакомился с таким понятием, как активный раздел ЖД...
    Как сейчас помню, произошло это после того, как я переразбил Paragon Partition Manager'ом два ЖД, т.е. все свои ЖД на тот момент. Чудиса™ не заставили себя ждать: после инициализации обоих ЖД, БИОС, глядя мне прямо в глаза, молча язвительно подмигивал мне кареткой... Я просил его объяснить "что происходит?", снова и снова тыркая ресет, но он только хихикал бипером при старте и подмигивал после инициализации устройств, недвусмысленно на что-то мне намекая. "Может быть, на мою тупость? Ну, нет, не может быть!" - успокоил я себя. Тут же я потянулся к рекавер-тулу самого же Paragon Partition Manager'а, записанному на флэшку, как мне тогда казалось, "хитрым" мной. Только вот если я при запуске инициализировал ЖД в БИОСе, не шла загрузка образа с флэши, и наоборот: если я отключал ЖД и запускал рекавер-тул, он не видел ЖД, подключённые "горячим" методом. "Ну, что делать?" - подумал я, - "Форматну-ка я ЖД с осью через MHDD32! Всё равно ведь я такой "хитрый", что перед мудрёжем с переразбивкой додумался всё медиа перекинуть на второй ЖД и снять образ винды даже!" И форматнул. И залил. И запустилась винда. И был вечер, и было утро: день первый. Но что же делать со вторым ЖД? Он по-прежнему не давал ничему грузиться! Пот потёк по самым труднодоступным местам от одной мысли, что всё то рарное добро, с трудом найденное и еле понакаченное из просторов инэта, а так же вещи, которые просто нигде не найти, придётся вот так вот просто взять и расхреначить в электронные щепки одним движением магнитной головы на ЖД! "Нет! Другого выхода нет!" - бормотал я, натирая верёвку мылом. И тут ко мне в дисковод постучался Partition Table Doctor...
    "Вижу!.. Вижу ЖД, подключенный "горячим" методом..." - шептал он в своём шаманском одеянии, а меня медленно сковывал страх от ожидания, но, тем не менее, я продолжал равномерно ударять в бубен, боясь прервать это действо. Просканировав бут-сектор и улыбнувшись, он ласково погладил меня по голове и сказал: "Внемли мне, УбивецЪ КопытныхЪ! Какой-то неразумный бледнолицый обозначил оба раздела активными". "К-кто ж-же эт-то?" - заикаясь, спросил его я, но он из жалости не ответил, а просто исправил бут-сектор, потушил ритуальный костёр и пошёл по шине данных, изредка ухмыляясь с улыбкой: "Хм. Ох уж эти неразумные бледнолицые юзвери!". Смахнув скупую мужскую слезу, я сделал вид, что не плачу, и стал махать ему вслед рукой, мокрой от слёз. Он обернулся, заметил блеск на моей руке, ещё раз улыбнулся и негромко сказал: "Проверь, не разметил ли этот неразумный бледнолицый ЖД для Экспи, словно как для Семёрки?" - повернулся и подошёл к CD, который уже скоро должен был остановиться и унести его с собой.
    Дул жаркий июльский ветер, от которого рука почти мгновенно стала сухой, Paragon Partition Manager переразбил разделы, а Foobar2000 весело распевал фьюнерал-дум-метал где-то неподалёку - бразильский, андерграундный, рарный... А я всё стоял и смотрел вслед давно уехавшему дисководу...
    </long-tale>

    Спасибо сказали: **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 649

    Какая странная история :face-amazing:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 650
    Ant100% на XP не вернёшься.
    Таки ты был прав.:face-victory: Я вон, вообще сейчас пытаюсь быть на острие прогресса и даже 8.1 зашаманил тут себе. Красиво, плавно и плиточки даже такие крисивые интерективные есть!:face-happy: ХП и даже Семерка теперь вызывают такую ностальгию, когда вижу их.:face-victory:
    NIKOTINА у меня тут ситуатсыя случилась относительно недавно. Готовьте попкорн!
    Сочно изложил.:face-exciting: Я вот терпеть не могу такие ситуации: вроде ты и делаешь все правльно, но что-то происходит не так и ты не можешь понять что именно!:face-anger: Зато опыт, да.:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
       
     # 651
    PRIESTКакая странная история
    Я до сих пор не понял, почему так себя БИОС вёл вначале. Ожидаем что скажут на сей счёт продвинутые юзеры вроде ТОварисч'а и Ant'а, собственно на это расчёт и был. :face-smile-big:
    **ILYUXA$**Я вот терпеть не могу такие ситуации: вроде ты и делаешь все правльно, но что-то происходит не так и ты не можешь понять что именно!
    Я только потом понял из статей компутерных всяких, что у XP и у 7 всё по-разному в плане разбивки (когда мне выдало, что оба ЖД имееют файловую систему RAW - счастья то было! :face-happy: ); а ещё позже - что в Paragon Partition Manager'е по умолчанию разбивка ведётся как для 7, и надо-таки было лезть в его недра параметров, чтобы снять галочку там. :face-smile-big: Но я таки уже успел поставить галочки на вторых разделах, заявляющие, что они тоже активные! :face-happy: Но PTD рулит.
    **ILYUXA$**Зато опыт, да.
    Не говори-ка! :face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime19/12/2013IsOnline
       
       
     # 652
    NIKOTINЯ до сих пор не понял, почему так себя БИОС вёл вначале.
    Нуэ... Ты бы хотя бы сказал что за железо, харды, интерфейсы, контроллер. :face-smile:
    NIKOTINЯ только потом понял из статей компутерных всяких, что у XP и у 7 всё по-разному в плане разбивки
    Вообще ничего такого нет, в XP и 7-ке только загрузчики разные. А вот формат размещения разделов может быть MBR и GPT, XP поддерживает только MBR, а 64-битная 7 -ка поддерживает еще формат GPT, и использовать его стоит в случае, если на материнской плате UEFI а не BIOS.
    И вообще не надо без бекапа такими вещами заниматься, это экстрим-хардкор какой-то :face-grin:
    **ILYUXA$**Я вон, вообще сейчас пытаюсь быть на острие прогресса и даже 8.1
    Это не прогресс, а тотальное издевательство одного дядьки обезьяньего вида :face-monkey::face-grin:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime19/12/2013IsOnline
       
     # 653
    REsearchНуэ... Ты бы хотя бы сказал что за железо, харды, интерфейсы, контроллер.
    Перезагружусь, гляну...
    REsearchВообще ничего такого нет
    Ах, блин, я не то ляпнул:
    NIKOTINчто у XP и у 7 всё по-разному в плане разбивки выравнивания разделов
    Вот. Надо было Legacy, а там по умолчанию - как у Vista или позжее.
    REsearchИ вообще не надо без бекапа такими вещами заниматься, это экстрим-хардкор какой-то
    Ну, ОС была забэкаплена, а образ остального некуда сливать было... :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime19/12/2013IsOnline
       
     # 654
    NIKOTINПерезагружусь, гляну...
    Разве это обязательно?
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime19/12/2013IsOnline
       
       
     # 655
    REsearchРазве это обязательно?
    Ах, точно... msinfo же. :face-beaten:
    REsearchТы бы хотя бы сказал что за железо, харды, интерфейсы, контроллер.
    MB: ASUS P5B-VM SE
    BIOS: American Megatrends Inc. v.0903
    SMBIOS: v.2.4
    HDD:
    1) SAMSUNG HD501LJ
    2) ST3500418AS
    3) ST500DM005 HD502J
    Все на SATA. К сожалению, уже не помню, которые из них были запороты, но предполагаю, что 1 и 3. :face-smile:
    Что ещё собрать? :face-what:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime19/12/2013IsOnline
       
     # 656
    NIKOTINАх, точно... msinfo же.
    Ну лучше уже Speccy.
    Спасибо сказали: NIKOTIN
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime19/12/2013IsOnline
       
     # 657
    REsearchЭто не прогресс, а тотальное издевательство одного дядьки обезьяньего вида
    Эти дебаты уже давно скучны и неинтересны.:face-wink: Есть люди, которых устраивает одно, а есть - которых устраивает другое. Ни те, ни другие со своих стульев не слезут. Злые и коварные дядьки и дальше будут делать самый популярный софт в мире.:face-unhappy: А открытые и безопасные системы останутся уделом гик-юзеров. Пичаль, а что делать?:face-victory:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime19/12/2013IsOnline
       
     # 658

    Стоит обновляться до 8.1? В плане изменений стоит? Все что я слышал, что там чего то намудрили с иконками в метро и вернули "Пуск"

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime19/12/2013IsOnline
       
       
     # 659
    HammettСтоит обновляться до 8.1?
    Ну, например, из визуальных изменений мне очень нравится, как теперь выглядит Пуск с фоном, таким же, как и на рабочем столе - целостнее ощущается интерфейс, да и выглядит хорошо.:face-girl: Из более серьезных изменений мне понравилось то, что они сделали возможным поиск прямо из Виндовс по всему Интернету. Удобно, например. Также можно запускать систему сразу на рабочий стол, но я это не юзаю.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime20/12/2013IsOnline
       
       
     # 660
    **ILYUXA$**Злые и коварные дядьки и дальше будут делать самый популярный софт в мире.
    Так все уже, вендекапец наступил :face-victory:
    **ILYUXA$**А открытые и безопасные системы останутся уделом гик-юзеров.
    Не гиков, а уважающих свое время и деньги корпораций, например.
    HammettСтоит обновляться до 8.1? В плане изменений стоит?
    СтОит однозначно, но там дальше обещают в 8.2 добавить и меню пуск, а не только ненужную кнопку (видимо дизайнерам MS давали те же наркотики, что и программистам :face-devil-grin: )
    **ILYUXA$**Из более серьезных изменений мне понравилось то, что они сделали возможным поиск прямо из Виндовс по всему Интернету. Удобно, например.
    Это уже как бы давно не нужно:face-grin:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код