Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/03/2009IsOnline
       
     # 301
    Nadiaа то я в налоговой инспектору глазки строила строила, он конечно мне новую ЭКЛЗ зарегистрировал раза с пятого,
    Вот как надо с налоговой! А если б девушка попалась?
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime16/03/2009IsOnline
       
     # 302
    AntА если б девушка попалась?
    но она не попалась. С ней бы вообще проще было договориться.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/03/2009IsOnline
       
     # 303
    NadiaС ней бы вообще проще было договориться.
    А, вот как. Ну да, девушке с девушкой - должно быть проще. Хотя не во всем и не всегда. :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime16/03/2009IsOnline
       
     # 304
    NadiaУ меня ЭКЛЗ меняли и память каким-то образом стерлась, и остаток необнуляемый взял и обнулился, точнее там вылезла вообще какая-то непонятная цифра, это что мне на мастера надо было наехать?
    Вот как нас мастеров любят... :face-shame::face-grin:
    Nadia, ну тут скорее всего дело в РПЗУ: надо сделать технологическое обнуление кассы и регистры должны из фискальной памяти восстановиться... Э-э ну тут сложно объяснить, но такое бывает. Память то не стёрлась, просто касса не к той сумме итоги прибавляет. А вообще-то надо смотреть что с кассой реально произошло. Как хоть она называется?
    Nadiaон конечно мне новую ЭКЛЗ зарегистрировал раза с пятого
    А как это вообще прошло?.. :face-surprise::face-eyes-droped: там же показания необнуляемого итога до и после ремонта будут разные...
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/03/2009IsOnline
       
     # 305
    NIKOTINТак их изготавливает только один завод в России... А отсюда сами знаете что следует...
    Мне интересно, а что, импортных, как показывает практика, более дешёвых аналогов, не существует?? Помоему, в микроэлектронике мы позади многих стран. И большинство косплектующих с импорта намного выгоднее завозить...
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime16/03/2009IsOnline
       
     # 306

    Ну тут уже надо разбираться на других уровнях... Я так далеко не уходил в этом вопросе. Просто, думаю, эти блоки ЭКЛЗ должны производиться внутри государства по закону. (Это предположение)

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/03/2009IsOnline
       
     # 307
    NIKOTINПросто, думаю, эти блоки ЭКЛЗ должны производиться внутри государства по закону.
    Это - единственное, что можно предположить. Типа закон, который издали, дабы "поддержать нашего производителя". Хотя на самом деле - просто создали монополию, хоть и локальную. Однако 100% можно закупать и просто болванки, которые потом программируются. Не помню термин, что-то типа RAM одноразовой записи.
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime17/03/2009IsOnline
       
     # 308
    NIKOTINА как это вообще прошло?..
    Не знаю, первый год было очень страшно, что при проверке меня на фиг оштрафуют, но сейчас уже и ту эклз поменяла, вроде ничего тьфу-тьфу-тьфу. Короче мастер меня уверил, что все нормально, я ему поверила, в налоговой с боем, но зарегистрировали, почему, не знаю.
    NIKOTINтам же показания необнуляемого итога до и после ремонта будут разные...
    причем они настолько разные, что это в глаза бросается.
    NIKOTINВот как нас мастеров любят...
    я люблю своего мастера, по виду он ровесник ККТ, ну или даже не ККТ, а счетов, но мужик зачетный :face-smile:
    NIKOTINПросто, думаю, эти блоки ЭКЛЗ должны производиться внутри государства по закону
    в общем-то ты прав, точно знаю что законодательно это прописано, но закон сам никогда не читала. Короче если и установить эклз другую, чисто гипотетически, то налоговая это не зарегистрирует точно, хотя... мне же зарегистрировали с неравными остатками
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime17/03/2009IsOnline
       
     # 309
    Nadiaмне же зарегистрировали с неравными остатками
    Эт не страшно; если производится замена ЭКЛЗ, и сумма до и после различается, то ЦТО просто должен грамотно объяснить, что произошло. Если у Вас всё в порядке, значит мастер всё объяснил.
    NadiaКороче если и установить эклз другую, чисто гипотетически, то налоговая это не зарегистрирует точно
    Нахимичить можно, но очень сложно и при этом затраты не оправдаются по любому (на то и расчитано)...
    Antзакон, который издали, дабы "поддержать нашего производителя"
    Ха :face-haha: это ещё не известно производителя ли...
    AntОднако 100% можно закупать и просто болванки, которые потом программируются
    Да можно вооще всё проще сделать: убрать временной порог использования ЭКЛЗ и всё... :face-plain: или Вы думаете они и вправду за год заполняются? :face-smile-big:
    P.S.: Nadia, а можно полюбопытствовать, как касса называется?
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime17/03/2009IsOnline
       
     # 310
    NIKOTINкак касса называется?
    КАСБИ 02К
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime17/03/2009IsOnline
       
     # 311
    NadiaКАСБИ 02К
    О-о :face-victory: Знакомая текника! Я в принципе на такой ответ и расчитывал (прыгающий необнуляемый итог встречал у таких не раз)! Это наш частый клиент :face-bad-smile: , но их ремонтировать легче, чем другие. Вцелом машина удобная и в основном для пользователей!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime17/03/2009IsOnline
       
     # 312
    NIKOTINили Вы думаете они и вправду за год заполняются?
    Ничего не понял, честно говоря. :face-shame:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime17/03/2009IsOnline
       
     # 313

    В этой теме про компьютерное железо а я не понимаю ничего, что ж это такое? :face-grin:
    Что за кассы такие? :face-shame: :face-horror:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime17/03/2009IsOnline
       
       
     # 314
    REsearchа я не понимаю ничего, что ж это такое?
    Аналогично.:face-haha:
    REsearchЧто за кассы такие?
    Наверно кассовые аппараты...
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime17/03/2009IsOnline
       
     # 315
    REsearchЧто за кассы такие?
    На сколько я понял, это кассовые аппараты, которые можно встретить в любом магазине. Ну или почти в любом. :face-wink:

    А тут вроде им место. Ибо всё это те же компьютеры, хоть и с ограниченной функциональностью. :face-smile: Но если это не так, можно выделить в отдельную тему.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime17/03/2009IsOnline
       
       
     # 316
    AntНо если это не так, можно выделить в отдельную тему.
    Зачем, здесь можно и о калькуляторах говорить :face-grin: я так думаю.
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime17/03/2009IsOnline
       
     # 317
    REsearchЗачем, здесь можно и о калькуляторах говорить :face-grin: я так думаю.
    :face-grin:
    Ну раз разрешили, тогда отвечаю:
    или Вы думаете они и вправду за год заполняются? :face-smile-big:
    Любая ЭКЛЗ служит 13 полных месяцев и блокируется, но в архиве остаётся ещё у-у-ух сколько места для хранения данных. Возникает вопрос: "А зачем тогда их надо менять?", но он риторический... :face-sad: (если я скажу прямо, это вызовет у некоторых т-щей ко мне агрессию, я не имею ввиду вас)
    Antможно выделить в отдельную тему.
    А что правда интересно?.. :face-surprise: :face-bad-smile: Лично я и не думал, что вам это тоже интересно... :face-devil-grin:
    P.S.: Я уже боюсь, что меня за такие открытия побьют коллеги. :face-haha:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/03/2009IsOnline
       
     # 318
    NIKOTINЯ уже боюсь, что меня за такие открытия побьют коллеги.
    А ты рассказывай в этой теме, и они не узнают :face-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/03/2009IsOnline
       
     # 319
    NIKOTINЛюбая ЭКЛЗ служит 13 полных месяцев и блокируется, но в архиве остаётся ещё у-у-ух сколько места для хранения данных. Возникает вопрос: "А зачем тогда их надо менять?"
    То есть кассовые аппараты работают 13 месяцев, а затем - в сервис?
    NIKOTINА что правда интересно?.
    Мне вообще всё такое техническое интересно. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/03/2009IsOnline
       
     # 320
    AntТо есть кассовые аппараты работают 13 месяцев, а затем - в сервис?
    Вроде их официально - нужно менять, а неофициально - в сервис.
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime18/03/2009IsOnline
       
     # 321
    AntТо есть кассовые аппараты работают 13 месяцев, а затем - в сервис?
    Да, но на час и не более того. И то получается так, что технические операции занимают минут 20, а остальное время - пачкание бумаг чернилами... :face-bad-egg: и уговаривание клиента об оплате. :face-bad-smile: Вообще любая ККМ расчитана на 7 лет эксплуатации.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/03/2009IsOnline
       
     # 322
    NIKOTINВообще любая ККМ расчитана на 7 лет эксплуатации.
    Я думаю, скорее всего и это - не предел. Хотя тут, наверное, уже играет нагрузка на машину.
    NIKOTINи уговаривание клиента об оплате
    Не хотят платить? :face-shame:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime18/03/2009IsOnline
       
       
     # 323
    AntЯ думаю, скорее всего и это - не предел.
    В принципе да. Просто ни одна касса с ЭКЛЗ ещё не проработала больше семи лет (т.к. ЭКЛЗ выпускаются с 2004 года) и в законодательстве по этому поводу, вроде бы, ничего не сказано.
    AntНе хотят платить?
    А кому хочется отдавать 8500?.. :face-bad-smile: От некоторых можно услышать: "*****, да я лучше новую кассу куплю ** ***! :face-anger:" и дальше ещё много * , но в основном попадаются понятливые люди.
    REsearchа неофициально
    Это как?
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime19/03/2009IsOnline
       
     # 324
    NIKOTINВы думаете они и вправду за год заполняются?
    Отличный вопрос. Могу дать ответ: я просто уверена что они заполняются, у меня за год три-четыре чека, ну естественно касса у меня в соотв-ии с законодательством стоит, без нее нельзя, и когда проходит 13 месяцев, я прямо чувствую как ЭКЛЗ вся заполнилась, даже думаю, вот бы хорошо ее пораньше поменять, вдруг места не хватит.
    (Это конечно был сарказм, если кто не понял)
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/03/2009IsOnline
       
     # 325
    Nadiaу меня за год три-четыре чека
    Мнда. И всё равно приходится менять? :face-surprise:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime19/03/2009IsOnline
       
       
     # 326
    AntМнда. И всё равно приходится менять?
    Именно так, потому что на первое число следующего месяца касса при пробитии чека выплюнет вместо него: "Сбой часов" или "Неиспр. часов" или ещё какую нибудь "корявку". При этом работать на кассе станет невозможно. Вот это и есть "лимит времени ЭКЛЗ". Так что те у кого ещё остались кассы работающие без ЭКЛЗ - просто молятся на них.
    Nadiaя прямо чувствую как ЭКЛЗ вся заполнилась, даже думаю, вот бы хорошо ее пораньше поменять, вдруг места не хватит.
    Побольше бы таких клиентов... :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/03/2009IsOnline
       
     # 327
    NIKOTINТак что те у кого ещё остались кассы работающие без ЭКЛЗ - просто молятся на них.
    А сейчас таких уже не продают? Вообще нигде?
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime20/03/2009IsOnline
       
     # 328
    AntА сейчас таких уже не продают? Вообще нигде?
    Да тут дело не в том... Купить то их у любого с рук можно. Проблема в том, что их налоговая инспекция ни под каким предлогом не зарегистрирует (их нет в Государственном Реестре ККМ, допущенных до эксплуатации в РФ), поэтому и покупать их нет смысла. А те, которые сейчас состоят на учёте - дорабатывают свои балансовые семь лет и в топку! :face-super-man::face-devil-grin:
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime13/04/2009IsOnline
       
     # 329

    Заметил такую штуку:
    1. У меня есть флэшка на 16 ГБ, однако в свойствах отображается только 15;
    2. Есть жёсткий на 500 ГБ, в свойствах - 465 ГБ.
    ЭТО нормально?:face-horror: Они резервируют какой-то процент от своего объёма или это вредоносная софтина какая-нибудь поработала?
    Ответьте, пожалуйста...

    • flash.jpg
    Спасибо сказали: **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/04/2009IsOnline
       
       
     # 330

    Эт всё от маркетинга. В 1 МБ 1024 кбайта, а не 1000. Отсюда и разница.

    Фирма, выпуская флешку с реальной ёмкостью 16000000000 байт говорит, что эта флешка - на 16 ГБ, типа как маркетингом пытается сделать 1 метр как 1000 кбайт. А реально, в компе, появляется число 16000000000/1024/1024/1024=14,9 ГБ. Экономия - на лицо. То есть в кармане производителя.

    И так во всём, винтах, дисках, флешках..

    Спасибо сказали: **ILYUXA$**, NIKOTIN
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код