Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/08/2011IsOnline
       
     # 61

    Тогда откуда ты знаешь, что это именно армейский язык?:face-exciting:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime7/08/2011IsOnline
       
     # 62
    **ILYUXA$**Тогда откуда ты знаешь, что это именно армейский язык?
    Там написано "Служил в....". :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/08/2011IsOnline
       
     # 63

    Ах, точно!:face-grin::face-grin::face-grin:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/08/2011IsOnline
       
     # 64
    Arturхотя мне армия точно на пользу не пошла бы
    Прошу рассказать случаи, когда она кому-то шла на пользу. На моей памяти только одна история - когда подсевший на героин человек туда отправился. Вроде помогло.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/08/2011IsOnline
       
     # 65
    AntВроде помогло.
    Он умер там?:face-exciting:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime25/08/2011IsOnline
       
     # 66
    **ILYUXA$**Он умер там?
    Да нет, вроде жив был. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime1/12/2011IsOnline
       
     # 67

    Такое негативное отношение, неужели все настолько плохо. Хотя конечно год из жизни вылетает в некоторой степени, но что такое год, он пройдет и все забудется. Не цените Вы (мужчины) такой возможности, на год вообще от всего мирского :face-smile: огородиться. Ну я не говорю конечно о моментах, когда идет война какая-нибудь и т.д. и т.п., это понятно, новобранцам так сказать там не место.
    Вот такое лирическое отступление, фильм есть с Софи Лорен, не помню как называется, искать название не найду, я тупая, так вот, ее, по сюжеты, д.б. за что-то посадить в тюрьму на 4 года где-то, короче не на очень долго, ну вот, и она что-бы не сесть рожала детей, в итоге 7 штук что-ли нарожала. И моя мама мне после просмотра говорит, на фига она это делала, села бы, отдохнула. Отдых от обязанностей, это порой вообще самое главное, так устаешь от того что все-время что-то кому-то должен. Понесло меня куда-то не туда короче

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime1/12/2011IsOnline
       
     # 68
    Nadiaна год вообще от всего мирского огородиться
    В 18-27 лет? По мне, потеря в этот период 1 года примерно равна потере 10 лет после 30-40.
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime1/12/2011IsOnline
       
     # 69

    :face-amazing:
    Армия=отдых?

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime1/12/2011IsOnline
       
     # 70
    AntПо мне, потеря в этот период 1 года примерно равна потере 10 лет после 30-40
    по мне не равна, но я не мужчина, я ваш мужской ход мыслей вообще не понимаю
    APEXiАрмия=отдых?
    видимо ты так как я еще не устал :face-smile:
    в общем у меня свои соображения на этот счет
    Сына конечно насильно отправлять не буду, сам решит как быть :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime1/12/2011IsOnline
       
     # 71
    Nadiaпо мне не равна, но я не мужчина, я ваш мужской ход мыслей вообще не понимаю
    При чем тут разница полов? Когда ты молод, каждый день на вес золота - думаю именно это хотел сказать Ant:face-smile:
    Nadiaвидимо ты так как я еще не устал
    Видимо:face-smile:
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime1/12/2011IsOnline
       
     # 72
    APEXiПри чем тут разница полов? Когда ты молод, каждый день на вес золота - думаю именно это хотел сказать Ant
    не знаю я что он хотел сказать, но по мне все-равно не равна :face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime1/12/2011IsOnline
       
       
     # 73
    Nadiaпо мне не равна, но я не мужчина, я ваш мужской ход мыслей вообще не понимаю
    Да тут и понимать нечего, просто будь то год, или половина, зачем терять время в пустую? Пусть этим занимаются те, кому это нужно, или интересно.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime1/12/2011IsOnline
       
     # 74
    Nadiaпо мне не равна, но я не мужчина, я ваш мужской ход мыслей вообще не понимаю
    Ход мыслей вполне прост. Мужчина (в большинстве случаев) - кормилец семьи. 18-27 лет - самый яркий, тонкий, острый, великолепный период жизни, когда из ребёнка складывается человек, который будет после 30 меняться очень медленно, если вообще фундаментально будет. В это время мужчина:
    1). Находит себе девушку для создания семьи;
    2). Заканчивает ВУЗ (или что-то ещё) и начинает вплотную заниматься поиском себя в жизни (в плане зарабатывания денег, в первую очередь).

    (А кому это не нужно, тот идёт в армию.)

    На всё это необходимо время, ибо не за месяц находят свою половину, и уж точно не за год - своё дело.

    На всё про всё - примерно 10 лет. 1 год - десятая часть одного из самых важных периодов жизни мужчины.

    Вопрос - почему я должен тратить 10-ю часть этого периода не на свою будущую семью и не на своё профессиональное становление, а на что-то другое, что вообще никак не компенсирует мне утерянные возможности?

    По поводу "1 год - небольшой период". Я за пару недель отдыха очень неплохо успеваю забыть немало вещей (касаемо своей работы), и нужен некоторый период времени, чтобы всё вспомнить. А что будет через год? Тем более, если учесть, что развитие технологий в моём направлении происходит так быстро, что через год меняется очень многое.

    И ещё, 80-100 лет - не так уж и много. Надо пользоваться отведёнными годами с умом, я думаю.

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
       
     # 75
    AntЗаканчивает ВУЗ (или что-то ещё) и начинает вплотную заниматься поиском себя в жизни (в плане зарабатывания денег, в первую очередь)
    вот это конечно очень верно, но я с позиции женщины так сказать, выброшенной из-за своего нынешнего положения на обочину жизни :face-smile: сейчас понимаю что какой-то там один год ничего бы не решил. Ну это я так думаю, а если я рогом упрусь меня не переубедить :face-smile:
    AntМужчина (в большинстве случаев) - кормилец семьи
    по-моему это вообще пережитки прошлого
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 76
    Nadiaвыброшенной из-за своего нынешнего положения на обочину жизни
    Не совсем понимаю, как это стыкуется с темой разговора. Есть жизнь, есть возможность впустую потратить один год. Его можно потратить как в армии, так и на кухне (или где-то ещё). Разницы особой нет (за исключением того, что если надоест тратить время в армии, оттуда так просто не уйдёшь).
    Nadiaпо-моему это вообще пережитки прошлого
    Это где? В Москве? Ну тогда может быть, а вот в регионах всё несколько сложнее.

    Но я вообще говорил про кормильца, в русле сильного, развитого человека. Семья без этого никуда (крепкая). А сильным человек становится в том числе благодаря профессиональным навыкам и спросу на эти навыки. Которые в армии ну никак не получить.

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 77
    Antкак это стыкуется с темой разговора
    да вообще никак
    AntЭто где? В Москве?
    это в моем личном понимании
    Antа вот в регионах всё несколько сложнее
    почему? интересно, ответь, пожалуйста
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 78

    Из армии недавно очень хороший товарищ пришёл, говорит не особо там и весело, не интересно. Всё что запомнилось это стрельба из настоящего автомата, и преодоления припятский. Всё остальное уныние и скукота, жалеет что потерял год своей жизни впустую, ибо даже рассказать-то нечего. Вот то что там жизнь и питание по режиму это большой плюс, еда хоть и простецкая, но сбалансированная и по режиму, поэтому весьма идёт в пользу.
    А идти или не идти = это выбор каждого, в это время человек уже может принимать такие серьёзные решения.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 79
    Nadiaэто в моем личном понимании
    То есть в какой-нибудь деревне Африки, где надо ногами догонять дичь, женщина может спокойно обеспечить себя и свою семью пропитанием? Мы в каком контексте говорим?
    Nadiaпочему?
    Потому, что жизнь в регионах несколько другая. Например, зарплаты не начинаются от 40 т.р. (на которые можно себя и семью мало-мальски прокормить). Средняя З/П будет примерно 15 т.р. В некоторых регионах - и того меньше.

    Отправьтесь ещё дальше - в сёла, и увидите, что жизнь там не на много отличается от той же деревни в Африке.

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 80

    Ничего что вообще все так не в тему?

    AntТо есть в какой-нибудь деревне Африки, где надо ногами догонять дичь, женщина может спокойно обеспечить себя и свою семью пропитанием? Мы в каком контексте говорим?
    Кстати об Африке в большинстве аутентичных народов, на мужчину возлагается обязанность или охотиться за крупными животными или рыбалка (кстати рыбалка и то не у всех), исторически складывается, что основная масса забот лежит на женских плечах, и добыча дичи в том числе :face-smile: Сама по телеку буквально на днях передачу об этом смотрела. И там вообще все по другому, ибо такого понятия как у нас женщина-ребенок там нет, а есть женщина-дети, или еще чаще женщина-целая орава детей. У наc тут как правило семья это один ребенок, так что здесь прокормить, ну не знаю, у нас тут в СПб зарплаты не от 40 тр тоже начинаются, сама работаю на двух работах, но из-за удаленного доступа з/п конечно ниже, так что если не дай бог что случится одна с ребенком проживу.
    А в понимании, в том, что ну какой кормилец, меня вообще бесит эта формулировка, я за партнерство, если женщина хочет работать, и зарабатывает при этом, и кто-то должен сидеть с ребенком, почему бы это не сделать мужчине. Своего я конечно уговорить никак не могу, ну еще бы, с ребенком сидеть это не на работу ходить, говорю по личному опыту.
    И если зп 15 средняя, так значит работать должны оба, или не так.
    Ant, вообще короче забей, у меня гормональная перестановка, хочу выговориться, не обращай внимания. Но поговорить было очень интересно
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 81
    HammettА идти или не идти = это выбор каждого, в это время человек уже может принимать такие серьёзные решения.
    Будь это выбором, возможно, я бы против армии даже ничего не имел. :face-victory:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 82
    IronheadБудь это выбором, возможно, я бы против армии даже ничего не имел.
    Ну я имел ввиду если не хочешь то откос :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 83
    NadiaНичего что вообще все так не в тему?
    А почему не в тему? Обсуждаем шкурную сторону сабжа.
    NadiaКстати об Африке в большинстве аутентичных народов, на мужчину возлагается обязанность или охотиться за крупными животными или рыбалка (кстати рыбалка и то не у всех), исторически складывается, что основная масса забот лежит на женских плечах, и добыча дичи в том числе Сама по телеку буквально на днях передачу об этом смотрела.
    Ну хорошо, промахнулся с примером. Но если стенка на стенку соберутся два племени, там что, женщины то же будут рубаться, а мужики с попкорном смотреть на заваруху?

    Я в целом поддерживаю мысль, что женщина в настоящем времени и в настоящей России будет работать, без этого никуда. Роль мужчины, как главного добытчика, сильно размазана (а в некоторых случаях сведена на нет). Но я всё таки считаю, что инстинкты, выработанные не одноим поколением, так или иначе делают мужчину мужчиной, когда он ощущает себя главным в семье (в том числе - когда он знает, что именно он может прокормить семью; если женщина так же зарабатывает - так это только в плюс).

    А для этого мужчина должет быть сильным, умным, ответственным. Ничего из этого наша армия на данный момент не даёт. Здоровых людей калечат, вместо реальных тренировок могут предложить чистить туалеты, ну а из-за безответственного поведения у нас уже много складов с боеприпасами на воздух взлетело.

    И на фига она нужна тогда (армия эта)? :face-smile:

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 84
    Antтам что, женщины то же будут рубаться, а мужики с попкорном смотреть на заваруху?
    не исключено :face-smile:
    Antиз-за безответственного поведения у нас уже много складов с боеприпасами на воздух взлетело
    может потому-что туда сильные, умные, ответственные не идут.
    AntНо я всё таки считаю, что инстинкты, выработанные не одним поколением, так или иначе делают мужчину мужчиной, когда он ощущает себя главным в семье
    ну я бы не стала так это называть, выработанные инстинкты. Наверное у меня просто с детства не было адекватного примера для такого восприятия, кругом одни алкаши, а мамаши вкалывают. Видимо у меня бзик на этой почве.
    AntИ на фига она нужна тогда (армия эта)?
    такая особо не нужна, нужна хорошая :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 85
    Nadiaможет потому-что туда сильные, умные, ответственные не идут
    Ну а тогда чего там делать?
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 86
    AntНу а тогда чего там делать?
    служить России я так думаю :face-smile:
    ну вообще же без армии нельзя, а насколько я знаю, у нас армии "только для тех, кто хочет туда идти" нет, и если и будет такая, то очень не скоро
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 87
    Nadiaслужить России я так думаю
    А что, других вариантов принести пользу Родине больше не существует?

    P.S. Чего-то совсем не пойму, так чего там делать надо - отдыхать или служить? :face-wink:

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 88

    Отдыхать служа... Смотря что вкладывать в слово отдых.

    Antдругих вариантов принести пользу Родине больше не существует?
    Не знаю, каких например.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 89
    NadiaНе знаю, каких например.
    Например, что-то изобрести полезное. Или качественно предоставлять услуги в своём направлении, показывая пример другим. Много как у нас можнь быть полезным обществу.
    NadiaОтдыхать служа
    Мне тут и так работается отдыхая вполне неплохо. :face-wink:
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime2/12/2011IsOnline
       
     # 90
    AntМне тут и так работается отдыхая вполне неплохо
    счастливый, завидую
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код