Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/12/2008IsOnline
       
     # 91

    Ant, а что дает этот высокий уровень, что это так важно, если это не секретный секрет?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/12/2008IsOnline
       
     # 92

    Имелось ввиду, что общий кпд сообщений должен быть на уровне. Другими словами, количество "полезных" (с нагрукой) сообщений превышало оффтопные.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/12/2008IsOnline
       
     # 93
    james75но я рекодсмен по постам (>3000)
    :face-surprise::face-surprise::face-surprise:
    Даже больше чем у Antа!
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime30/12/2008IsOnline
       
     # 94

    Ура.у меня 1000сообщений.:face-victory::face-exciting:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/01/2009IsOnline
       
       
     # 95
    John!YourMother!Кто-же будет следующим в клубе 200 ?
    ... походу йа! :face-victory: :face-grimace::face-devil-grin::face-monkey::face-horror::face-horror:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime24/01/2009IsOnline
       
     # 96

    Вообще, у нас скоро намечаются сразу несколько новых номинаций: пол тысячи тем, 30 тыс. сообщений. Ну и клуб "спасибо за 300". :face-victory:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/01/2009IsOnline
       
     # 97

    Ога, приветствуем нового участника клуба "Триста спасибов"! :D:face-victory:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime30/01/2009IsOnline
       
     # 98

    Новый рекорд форума: "Самый молодой зарегистрированный"
    Nic2113, д.р. 17.09.98, 10-ти летних, по-моему, еще не было

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime31/01/2009IsOnline
       
     # 99

    Антон, кто же 30-ти тысячник?

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime31/01/2009IsOnline
       
     # 100
    james75Антон, кто же 30-ти тысячник?
    Чьорт... не успел :face-exciting::face-smile-big::face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime31/01/2009IsOnline
       
     # 101
    Сообщение модератора: Ветка выделена в новую тему «В каком возрасте вы начали случать Металлику?» (2009-01-31 21:18).
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime31/01/2009IsOnline
       
     # 102
    Сообщение модератора: Ветка подклеена в тему «Тема для злостного оффтопа. Часть II.» (2009-01-31 21:22).
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime31/01/2009IsOnline
       
     # 103
    james75Антон, кто же 30-ти тысячник?
    Чуть позже.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 104
    james75Антон, кто же 30-ти тысячник?
    http://metclub.ru/forum/members/

    Теперь список генерируется автоматически. Шаг - одна тысяча сообщений, с выделением каждой пятилетки группы по 5 т. сообщений.

    Да, прошу заметить. Список генерируется автоматически, исходя из текущего состояния базы данных. Другими словами, если кто-то из модераторов решит почистить какую-нибудь раннюю тему (удалив какой-нибудь пост оттуда), соответственно, изменится и список "тысячников". Иммено поэтому, настоящий списко отличается от того, что я давал ранее (первые несколько позиций совпадают, однако потом данные уже другие - кто-то удалил что-то из ранних тем).

    Спасибо сказали: PRIEST, Nebelhexe
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
       
     # 105
    Lip@Ура!Я не попал в список!Моих следов здесь никто не заметит!
    Уже заметили:face-bad-egg: Поздравляю вас,юноша,с 30тысячным сообщением!Вы сделали всех!:face-super-man::face-glasses::face-wink:

    Ant -спасибо,очень удобно стало!:face-smile:

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 106

    У меня эта страница не открывается :face-cry:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 107
    fiery guitarУ меня эта страница не открывается
    Что значит - не открывается?
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 108

    Просто не хочет загружатся, наверно в моем нете дело

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 109
    fiery guitarПросто не хочет загружатся, наверно в моем нете дело
    Возможно.

    P.S. "Не хочет загружаться" - то же мне мало о чём говорит. Надо конкретнее.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 110

    Вообще, тут есть ещё один момент - а как считать этих "тысячников"?

    Вот у нас есть таблица с сообщениями со всего форума. Это единственный момент, который точно определён. Далее. У каждого сообщения есть два "флага": сообщение приватное, сообщение скрыто. Кроме того, сообщения могут входит в состав приватных тем. Все эти сообщения обычным пользователям не видны, но они в базе существуют. Вопрос - надо ли их учитывать при подсчёте "тысячников"? Тут ещё всё более менее для меня понятно - учитывать их можно, так как всё таки это реальные сообщения и их пользователи оставили, а поэтому эти сообщения могут фигурировать при расчёте.

    А вот далее - интереснее. У каждого сообщения есть ID - его уникальный индификационный номер. При записи в базу каждое сообщение получает этот ID как ID самого последнего сообщения в базе + 1. Однако если ID последнего сообщения - 30000, в реальности в базе будет сообщений меньше, ибо если пост с ID 5 удалить, новые сообщения всё равно будут добавлять как ID последнего + 1, без поправки на то, что сообщения с ID 5 удалено.

    А вот теперь вопрос - как учитывать "тысячников"? Первый способ - отсортировать все сообщения по ID, отсортировать их по ID или по дате внесения в базу (сейчас сортируется по ID) и вывести автора каждого 1000 сообщения по порядку. Так делается сейчас.

    Минус этого способа в том, что при удалении ранних сообщений, часть списка поменяется (порядок сообщений изменится).

    Второй способ - выбрать все сообщения с ID кратным 1000. Ну то есть сообщения с ID равными 1000-е, 2000-е и так далее. Тут минус первого способа пропадает. Ибо - ID сообщений не меняются.

    Минусов у второго способа 2: во-первых, сообщение с ID равным 1000 фактически в базе не является тысячным сообщением (ибо до него 100% какие-то посты были удалены). Во-вторых, если сообщение с ID кратное 1000 будет удалено, в статистике оно, понятно дело, уже фигурировать не будет.

    Так вот вопрос, как учитывать будет тысячников?

    P.S. Пока писал подумалось, это ведь тут, на таком маленьком форуме, не поймёшь, кому слонов раздавать, а представьте, сколько вопросов по интерпретации результатов голосования куда-нибудь в правительство? :face-surprise:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 111
    AntМинус этого способа в том, что при удалении ранних сообщений, часть списка поменяется (порядок сообщений изменится).
    Это страшнейший минус, ибо остается какая-то логичность в том, что это действительно тысячник, но не сам факт, что тот или иной посетитель - тысячник, - посуди сам:
    Вот допустим какой-нить Гость (грубо говоря) оставил 35000-е сообщение и на крыльях радостей зарегистрировался на форуме, а тут какой-то сумасшедший священник, типа меня ( :face-smile-big: ), сместил его на единицу вниз только из-за того, что кто-то удалил одно из предыдущих сообщений (не исключено, что это будет тот же священник именно с целью занять место тысячника)... Так, что это будет логичней:
    AntВторой способ - выбрать все сообщения с ID кратным 1000. Ну то есть сообщения с ID равными 1000-е, 2000-е и так далее. Тут минус первого способа пропадает. Ибо - ID сообщений не меняются.
    AntМинусов у второго способа 2: во-первых, сообщение с ID равным 1000 фактически в базе не является тысячным сообщением
    Но по факту посетитель все равно его оставил :face-smile:
    AntВо-вторых, если сообщение с ID кратное 1000 будет удалено, в статистике оно, понятно дело, уже фигурировать не будет.
    А есь ли возможность как-нить просто сохранить статистику?
    Antа представьте, сколько вопросов по интерпретации результатов голосования куда-нибудь в правительство?
    Читал-читал - непонятки какие-то :face-shame:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 112
    NebelhexeУже заметили:face-bad-egg:
    Чоооорт!Конспирировался, конспирировался...Какой провал!Я не стерплю этого позора!:face-cry:Буххх - йа застрелилллся! :face-devil-grin:
    NebelhexeВы сделали всех!
    Хе-хе, мы долго-долго готовили эту операцию - и вот результат!:face-super-man::face-grin:
    PRIESTне исключено, что это будет тот же священник именно с целью занять место тысячника
    :face-devil-grin::face-devil-grin::face-devil-grin::face-wink::face-devil-grin::face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 113
    fiery guitarПросто не хочет загружатся, наверно в моем нете дело
    А сюда: http://www.metclub.ru/forum/members/ ?
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 114
    PRIESTЭто страшнейший минус
    В том-то и дело!
    PRIESTНо по факту посетитель все равно его оставил
    А тут главное - что считать фактом. К примеру, мы писали сообщения и ещё не дошли до 5000 (сообщение с ID 5000 не существует). В процессе общания ты наудалял несколько постов из базы и очередь подошла к 5000-му. Соответственно, тот, кто оставил сообщение с ID 5000, по базе оставил (по своему счёту) 5000-количество удалённых до этого сообщений. Но тут можно исхитриться, и считать ВСЕ сообщения, даже удалённые, как история форума (ну удалены, но зато - писались же когда-то!). Тогда да, можно считать по ID. Тут, как я уже сказал, всё зависит от угла наблюдения. То есть от того, что же считать сообщениями.
    PRIESTА есь ли возможность как-нить просто сохранить статистику?
    Возможность-то есть, только мне с этим заморачиваться не хочется. Ибо за этой излишней информацией всё равно надо приглядывать, а это для меня лишняя работа. :face-shame:
    **ILYUXA$**А сюда: http://www.metclub.ru/forum/members/ ?
    Эта проблема больше не существует.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 115
    Antа это для меня лишняя работа :face-shame:
    Ладно, проехали :face-smile:
    AntА тут главное - что считать фактом. К примеру, мы писали сообщения и ещё не дошли до 5000 (сообщение с ID 5000 не существует). В процессе общания ты наудалял несколько постов из базы и очередь подошла к 5000-му. Соответственно, тот, кто оставил сообщение с ID 5000, по базе оставил (по своему счёту) 5000-количество удалённых до этого сообщений. Но тут можно исхитриться, и считать ВСЕ сообщения, даже удалённые, как история форума (ну удалены, но зато - писались же когда-то!). Тогда да, можно считать по ID. Тут, как я уже сказал, всё зависит от угла наблюдения. То есть от того, что же считать сообщениями.
    Сообщения есь сообщения - пусть даже и оффтоп иль флуд (но не спам! :face-anger::face-monkey: ) и пусть даже удаленный :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 116

    Ну так что, как оценивать-то будем? Или кроме меня и PRIEST-а это больше никого не интересует?

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 117

    Вы знаете, мне если честно все равно: хоть первым методом, хоть вторым.... Главное чтоб посчитали:face-victory:

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 118

    Меня интересует, но честно для меня тут как будто написано по-китайски, я ничего не поняла, поэтому мне все-равно как оценивать :face-smile:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 119

    Меня за последние 10000 не отметили. Ну и ладно...:face-eyes-droped:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 120

    Я за второй метод :face-smile-big:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код