Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/03/2011IsOnline
       
       
     # 481

    Итак, "Концерт Слаер и Мегадез в Киеве" или "Как я побывал на пороге ада.":face-iron-man:

    Предыстория тут довольно проста, на самом деле. Хотя странно то, что я узнал об этом концерте не из своих привычных онлайн-источников, а выйдя из станции метро "Золотые ворота" и упершись в бигборд.:face-what: Удивлению моему не было предела, ибо событие, лично для меня, из разряда тех, которые религия просто запрещает пропускать.:face-iron-man: Ну, собссно, вернувшись в свою обитель я тут же стал выходить на заказ билетов, параллельно обдумывая пути выделения денюжки на это.:face-secret-smile: Благо, ни с тем, ни с другим проблем не было. Билет был совершенно свободно приобретен за две недели до концерта, что тоже радует, хотя ожидался миттал-аншлаг.:face-iron-man:

    И вот эти две недели довольно быстро пролетели в предвкушении отборного тхрасха и, соответственно, мясца.:face-greedy: Концерт, к слову, должен был пройти пройти там же, куда приезжала a-ha. После этих слов о добротном звуке можно, в принципе, забыть.:face-nothing: Ибо ну никак не может быть адекватной звукопередача в помещении, под потолком и из стен которого торчат всякие железные трубы.:face-scorn: Но это я забежал наперед, не будем отвлекаться. Выехать, судя по тому же концерту а-хи, я решил чуть позже, чем я это делаю обычно, а именно часика, эдак, за три. Как оказалось, зря.:face-what: Так как приехав на место события(опять же отмечу гениальность наших оргов - не единого указателя, в каком из четырех павильонов будет концерт поблизости не было:face-victory: ) я, определив по потоку миттал-дядек(и тетек - да-да:face-wink: ) куда направляться, увидел уже около 50 человек стоящих возле турникетов. "Это тебе не а-ха чювак:face-smile-big:" - подумал я про себя. Я пристроился где-то в середине этой живой очереди, насколько позволяла плотность людей, и, обсуждая намечающийся сет с фенами, принялся ожидать. Кстати, дабы смягчить мои лучи гнева на организаторов, отмечу, что запускать начали часа за полтора до концерта и без толкучек и тупых охранников, что радует.:face-happy: Настраивался я исключительно на первый ряд фанки - ибо труЪ же!:face-grimace: Но при запуске, как всегда, мне повезло с соседями по очереди: какой-то впереди стоящий чювак притащил на себе огромный рюкзак, который досматривали, пока народ из параллельной очереди вбегал в помещение.:face-scorn: Ну да ничего - тем разнообразнее будет мой опыт.:face-grin: На всех парах вбежав в зал я, к своему удивлению, очутился всего-то во втором ряду от сцены, а если учесть рост впереди стоящего миталлеро, то и вовсе в первом, только с мягким "человеческим" буффером от ограждения.:face-devil-grin: Ну а дальше, как и на всех концертах - ожидание, разговоры с фенами, шуточки типа "Мастейн! Выходи, подлый трус - я знаю, где ты живешь!:face-anger: ":face-big-smile: Ах да - еще был презабавнейший нигга, который готовил сцену к выступлению, клеил сет-листы и распихивал медиаторы по микрофонным стойкам, который когда подошел поближе к нам на мой выкрик "Where's Dave? It's abot time!" ответил "Oh, look! He's behind you!":face-haha: Ага, так я и поверил.:face-devil-grin:

    Когда ожидание масс, пошлость шуточек и давка достигли, фактически, апогея на сцене появилась первая группа вечера, а именно - Megadeth.:face-iron-man: Первым за ударку прыгнул Шон Дровер и принялся раззадоривать публику, потом вышли басист Эллефсон и гитарюга Бродерик. Ну а когда все уже почти сошли с ума соизволил явиться и сам Рыжий со своей фирменной Flying V.:face-super-man: Что тут началось, думаю, описывать нет смысла - все мы знакомы с этим ощущением, когда хочется неистово мотать головой, улавливать все звуки со сцены, ловить взгляды Атцов и еще попутно пытаться сделать пару кадров и удержаться на ногах.:face-victory: Вернусь-ка я к звуку... А звук на Мегадеде откровенно провалился.:face-electric-shock: Вокала Дэйва(а он таки был, не поверите!:face-devil-grin: ) не было слышно совершенно. И, причем такое было только в первых рядах фан-зоны, так как, поглядев на следующий день видео с концерта на Тубе я убедился, что Дейв таки пел.:face-smile-big: Ну да не в вокале сила Мегадеза, в самом деле. То, за что мы все и любим эту группу: риффы, которые стали уже воистину классическими; мощнейший, разрушающий ритм - все было на месте.:face-iron-man: Как Мастейн легко извлекает риффы из своих красавиц-гитар попутно тряся своей шевелюрой - это, конечно, достойно Большой Четверки Сами-знаете-чего.:face-exciting: Сет-лист тоже откровенно порадовал ибо такие вещи, как Hangar 18, Peace Sells, Holy Wars... The Punishment Due ну и, конечно, Symphony of Destruction(мой фаворит - как я выпрыгивал из штанов на ней, пытаясь одновременно петь слова, фирменное "Мегадез, мегадез, ай вонт ю Мегадез!" под главный рифф и одновременно записывать перформанс на видео...:face-grimace: ) просто не могут вызывать ничего кроме какого-то священного тхрасх возбуждения.:face-greedy: Выкладывались дядьки тоже, было видно, на пределе хотя я по-прежнему придерживаюсь мнения, что Рыжему таки нужно просто играть на гитаре под фонограмму - ну не фронтмен он, не фронтмен!:face-big-smile: Особенно это было заметно после воспоминаний о Хэтфилде в Москве. Ну да ладно - Рыжик же по-другому не может.:face-victory: Что удивило, так это появление на сцене во время Пис Селлз маскота многих альбомов Мегадезов - того самого скелета в костюме с гвоздями в зубах, которого зовут Вик Раттлхэд!:face-happy: Он прошелся вдоль сцены, пригрозив всем красноречивыми жестами по горлу, чем привел всех в дичайший восторг.:face-grimace: Ну а потом, отыграв сет примерно за час десять, музыканты стали прощаться и, почему-то, только тогда я осознал, кого я сейчас видел и чей медиатор я поймал(не спрашивайте, как у меня это получилось - я сам опупел, что он попал прямо ко мне в ладонь, окрылив меня на еще два часа Преисподней:face-iron-man: )...:face-eyes-droped: Да это же Дейв Мастейн - человек, который стоял у истоков той самой группы, которая занимает в моем сердце совершенно особое место. Страшно подумать, что было бы если бы он вовремя не ушел или не пришел вовсе или... просто не был бы частью истории, которая привела нас к тому, что есть сейчас.:face-horror: В общем, спасибо тебе Дэйв, спасибо за то, что ты все в своей жизни сделал правильно, таким образом подарив миру еще одну крутейшую группу.:face-wink: Спасибо, что приехал в Киев, в конце-концов!:face-happy:

    Сет-лист:

    1. Wake Up Dead
    2. In My Darkest Hour
    3. She-Wolf
    4. Skin o' My Teeth
    5. Hangar 18
    6. Hook In Mouth
    7. How the Story Ends
    8. Tornado of Souls
    9. Trust
    10. Head Crusher
    11. Sweating Bullets
    12. Symphony of Destruction

    ===========================

    13. Peace Sells
    14. Holy Wars... The Punishment Due

    А здесь я, пожалуй, сделаю лирическо-трагикомическое отступление.:face-big-smile: Песне, эдак, на четвертой Мегадеда напор людей сзади стал настолько сильным, что ограждение натурально не выдержало и сдвинулось к сцене!:face-monkey: Я уж было представил, как оно доедет до самой сцены и все дружно полезут обниматься с Мегадезами, как пришли какие-то дядьки и стали специальными железками подпирать ограждение...:face-crying: Печаль, конечно, но среди этих дядек был чювак, который риальне был вылитый Джеймс Хэтфилд!:face-shocked: Я не шучу: та же зачесанная назад прическа а-ля Питер 2008, та же бородка, та же черная футболка!:face-eyes-droped: Только, надо признать, этот товарисч был несколько пониже ростом и по-упитанней.:face-happy: Я пытался докричаться до него и узнать держит ли его в погребе Мастейн для знаменитых вуду-представлений, но так и не докричался.:face-devil-grin: А если серьезно, то я риальне опупел прямо посреди концерта, да.:face-big-smile: К сожалению, все попытки запечатлеть его на фото кончались бесформенным пятном на экране фотоаппарата. Точно мистика какая-то... или же просто давка была ацкая.:face-grin:

    Ну что, расслабились? Ну вот и хорошо ибо сейчас все будет на самом деле по-мужски - впереди Slayer.:face-super-man:

    ...Аппаратуру меняли на удивление не долго - управились за полчаса где-то. Этого времени как раз хватило для того, чтобы слегка прийти в себя, стряхнуть со спины размочаленных фенов и приготовится к прощанию со здоровой шеей.:face-smile-big: Когда на сцене появился Арайа все как будто на миг застыло в пространстве, чтобы через мгновение взорваться тысячами голосов, рук и тел в целом. С первой вещи до последней, будь то новая World Painted Blood или классическая Raining Blood эти посланники ада отдавали нам свою инфернальную энергию целиком и полностью.:face-electric-shock: Тут стоит остановится на персоналиях отдельно. Том Арайа - такое ощущение, что он с каждым годом становится все яростнее, даже не смотря на то, что проблемы со спиной вынудили его завязать с хэдбенгингом он вкладывает в каждый звук, который исходит из его рта столько ярости, сколько может, наверное, быть только на альбома у Слеера.:face-what: Хотя временами, когда он замечал чей-то неистовый взгляд в толпе или просто чей-то слем его лицо озаряла такая уж совсем добрая отцовская улыбка.:face-big-smile: Приятно, ему все еще приятно выступать - это даже не обсуждается.:face-iron-man: Керри Кинг - ну с этим товарисчем уже давно все было понятно.:face-devil-grin: Сумасшедший лысый гитарюга с черенком от веника на подбородке.:face-iron-man: Он, я уверен в этом, находится на концертах в каком-то своем мире и только беспрерывное мотание головой выдает нам то, что у него там творится - полное сумасшествие.:face-greedy: Да и смотрит он на всех так, словно если мы не будем отдаваться концерту полностью он нас прямо на сцене принесет в жертву какому-то своему повелителю.:face-grin: Ну с этим у фенов никогда проблем не было, так что можете быть спокойными, если вдруг соберетесь на эту группу.:face-victory: И да - смотрится он, конечно, в своей милой маечке с черепами, с корабельными цепями на бедре и лысым черепом просто отменно.:face-iron-man: Дэйв Ломбардо - ну этот дядька просто эталонный драммер.:face-exciting: Я знал, что он играет сочно, но чтобы это так чувствовалось вживую, этого я не мог предугадать. Его бас бочки чувствовались всем телом.:face-iron-man: А теперь, внимание, СЮРПРИЗ! Вместо простудившегося Джеффа Ханнемана в Киев со Слэером приехал Гари Холт из еще одной моей любимой бэй-тхрасх-команды Эксодус!:face-happy: Лучшей замены просто не придумать - я давно уже хотел увидеть Эксодусов вживую, но все никак не получалось, а теперь вот лидер и отец-основатель этой группы приезжает бесплатно прямо ко мне в город да еще и со Слэером!:face-greedy: Этот дядька представляет собой прямо эталон тхрасхера на сцене: хэдбангирует после каждого риффа и хлещет пивко в перерывах между песнями.:face-grimace: Приятно было его видеть, очень приятно.:face-money: Само исполнение песен Слэером, думаю, описывать не имеет значения - ураган с коротким перерывом на медленную, зловещую Dead Skin Mask.:face-iron-man: Хотя нет - отмечу, что на финальном Ангеле Смерти я после вопля в начале понял, что моего прежнего голоса мне не видать дня два - и ведь не ошибся же!:face-smile-big: Ну, про то, что я до сих пор с трудом наклоняю голову назад, я скажу так, между делом.:face-big-smile:

    Сет-лист:

    1. World Painted Blood
    2. Hate Worldwide
    3. War Ensemble
    4. Postmortem
    5. Hallowed Point
    6. Dead Skin Mask
    7. Silent Scream
    8. The Antichrist
    9. Americon
    10. Payback
    11. Mandatory Suicide
    12. Temptation
    13. South of Heaven
    14. Raining Blood
    15. Black Magic
    16. Angel of Death

    Подводя итоги в целом по выступлениям скажу, что народ был весьма мирным(по миттал-рамкам, конечно:face-secret-smile: ) мош-питов замечено не было(это и не удивительно, учитывая плотность фан зоны:face-what: ) хотя пару человек мне все-таки прошлись по голове дрейфуя к сцене по морю толпы.:face-smile-big: Но куда уж трасх-концерт без этого!:face-victory: Звук уже к Слэеру стал совсем замечательным насколько это было возможно в таком помещении да и вообще атмосфера стояла истинно миттал-семейная.:face-secret-smile: Жалко, правда, что пока я после окончания всего этого добрел до места, где продавались фирменные футболки застал там только женскую футболку Мегадез и просто огромную, но зато мужскую футболку Слэера.:face-smile-big: Мой график "один концерт - одна футболка" вновь нарушен.:face-unhappy: Но, тем не менее, я ничуть не расстроен, а наоборот от всей миттал-общины Киева хочу выразить благодарность за то, что эти две ходячих легенды музыки приехали в нашу скромную дыру, что отыграли ничуть не хуже какого-то там "Биг Фор ин София ДВД" и оставили после себя сладостный привкус истинного железа во рту.:face-iron-man: Почаще бы так.:face-big-smile:

    Ну а теперь фоцге, куды ж без них:face-victory::

    1. Задник, который висел во время выступления Дедов - тот самый Вик.:face-super-man: Внушает, не так ли?:face-horror:
    2. Мой фирменный фетиш - установочка.:face-greedy: Количество тарелок у Дровера упичотляет, конечно.:face-iron-man:
    3. Собссно, Мастейн и Бродерик перестреливаются соляками - круто.:face-greedy:
    4. Некий общий план, который захватил целых троих человек на сцене!:face-smile-big: Один, правда из-за ударки не вылазит.
    5. МегаДэйв собственной персоной.:face-super-man: По-моему, стоит выкладывать его фотки только из-за шевелюры и гитар.:face-money:
    6. Гитары, его гитары, еще помните?:face-devil-grin: Еще скажите мне, что этот двуглавый монстр не жжот.:face-iron-man:
    7. А это уже классический Эксплоурер а-ля Хэтфильд, но тоже от Дэйва.:face-happy: На ней лабалась Симфония Разрушения, кстати.:face-iron-man:
    8. А это уже Слэер пошел и... опять ВНЕЗАПНАЯ установка.:face-grin: Тут уже малые барабаны солиднее, спору нет.:face-money:
    9. Дядя Том. Это он еще толком не разозлился.:face-devil-grin: И да - крутая футболка, в самом деле!:face-exciting:
    10. Опять Томми, но уже более инфернальный, как внешне, так и внутренне.:face-super-man::face-iron-man::face-super-man:
    11. Кусочек той самой улыбки.:face-big-smile: Добряк, чесслово!:face-grin:
    12. Ну а тут уже добром не пахнет - это мистер Кинг.:face-bad-egg: Думаю, можно воздержаться от комментариев... хотя нет - он же просто классический чертяка!:face-greedy:
    13. Те же литса веники.:face-grin:
    14. А это соляк. Одно из немногих мгновений, когда этот человек перестает совершать вертикальные движения черепной коробкой.:face-grimace:
    15. Гари Холт - серйозен и митталичен.:face-iron-man:
    16. Опять Керри - это уже просто фотка крутейшая вышла, форменный адЪ же.:face-happy:

    З.Ы. Жалко не вышло ни одного драммера клацнуть, ну шош поделать - профессия у них такая.:face-big-smile: Хотя Ломбардо был в своей фирменной кэпочке, как всегда.:face-iron-man:

    Как бе бонус:

    17. Медиатор Дэйва сторона номер раз(думаю, куда бы его пристроить теперь - хотя страшно хочу его везде за собой таскать, но еще больше боюсь его потерять, как это было с медиатором Трухильо:face-horror: ).:face-greedy:
    18. Медиатор Дэйва сторона номер два.:face-greedy:

    • dsc01261.jpg
    • dsc01260.jpg
    • dsc01256.jpg
    • dsc01253.jpg
    • dsc01252.jpg
    • dsc01248.jpg
    • dsc01245.jpg
    • dsc01244.jpg
    • dsc01242.jpg
    • dsc01240.jpg
    • dsc01239.jpg
    • dsc01233.jpg
    • dsc01229.jpg
    • dsc01227.jpg
    • dsc01226.jpg
    • dsc01220.jpg
    • dsc01214.jpg
    • dsc01213.jpg
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/03/2011IsOnline
       
     # 482
    **ILYUXA$**Медиатор Дэйва сторона номер раз(думаю, куда бы его пристроить теперь - хотя страшно хочу его везде за собой таскать, но еще больше боюсь его потерять
    Интересно, а за сколько ты его сможешь продать? :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/03/2011IsOnline
       
     # 483

    Такие весчи не продаются.:face-iron-man:

    А шо, ты бы купил?:face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime19/03/2011IsOnline
       
     # 484
    **ILYUXA$**Вокала Дэйва(а он таки был, не поверите! ) не было слышно совершенно.
    Поздравляю - ты посетил инструментальный концерт Мегадедов.:face-super-man: Я тебе очччень завидую:face-grimace::face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime19/03/2011IsOnline
       
     # 485

    Можно сказать и так.:face-grin:

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime19/03/2011IsOnline
       
     # 486

    Странно что не начали с Holy Wars... The Punishment Due :face-big-smile:
    Спасиб за отчёт, я уверен было нереально круто :face-super-man:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime19/03/2011IsOnline
       
     # 487
    HammettСтранно что не начали с Holy Wars... The Punishment Due
    Тур в честь 20-летия Руст ин Писа прошел уже ведь.:face-victory:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime23/03/2011IsOnline
       
     # 488
    **ILYUXA$**"Как я побывал на пороге ада."
    **ILYUXA$**держит ли его в погребе Мастейн для знаменитых вуду-представлений
    Развеселил меня, прямо! :face-haha:
    Спаcибо за отчёт, дружисче! Поздравляю с трофеем. :face-smile:
    Спасибо сказали: **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime20/04/2011IsOnline
       
     # 489

    http://cs5891.vkontakte.ru/u4622035/131441169/z_75cb473c.jpg
    В субботу буду на данном мероприятии, ждите отчета:face-victory:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime20/04/2011IsOnline
       
     # 490

    Порадовала надпись "Количество билетов ограничено!1!1!!!":face-grin: А что, бывает по-другому?:face-what:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime20/04/2011IsOnline
       
     # 491
    **ILYUXA$**Порадовала надпись "Количество билетов ограничено!1!1!!!" А что, бывает по-другому?
    Видимо, афишу составлял сам Капитан:face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime20/04/2011IsOnline
       
     # 492
    **ILYUXA$**Порадовала надпись "Количество билетов ограничено!1!1!!!" А что, бывает по-другому?
    Это для тех, чей уровень интеллекта резко стремится к 0 :face-secret-smile:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime25/04/2011IsOnline
       
     # 493

    :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime26/04/2011IsOnline
       
     # 494

    Ну предыстории тут нет практически:). Где-то за месятс до сего события мой учитель сказал, мол "перед Пасхой будет концерт с группой Андрея". Билеты были куплены на следующий день, вопрос был только во времени:face-smile:
    Время пролетело быстро, этот самый день настал. Проснувшись, я подумал, чем бы убить время. Посмотрел записи с предыдущего концерта и подумал, каким взывным должен быть предстоящий:) Немного поиграл в МТА, потом погулял чуток и отправился на концерт.
    Как ни странно, у входа было мало людей:face-what:. "Неужели будет так мало людей?" Но зайдя в помещение я понял, что ошибался:face-smile-big:. Очередь была немаленькая и мы с девушкой принялись ждать:face-smile:. Наконец мы вошли в зал. Концерт начался на пол часа позже. Итак, первая группа.

    Defiant
    Состав:
    Андрей Loki Турковский - гитара, вокал
    Елена Aliera Табунщик - клавишные, бэк-вокал
    Александр Рассохин - ударные
    Антон Гонтарь - бас-гитара

    Что я могу сказать, звук был проста лажовый. Басист звучал громче всех, тем самым глуша ужасный вокал (с ноября ничего не изменилось:face-bad-smile: ). Клавишница изрядно не попадала в ритм, да и в ноты иногда тоже:face-bad-smile:. Но зато владение гитарой и ударными - отменное:face-iron-man:. Все-таки Андрей был и остается отличным ритм-гитаристом:face-super-man:. Не понравилось то, что между песнями ничего не было. Фронтмен только обьявлял названия и все. Никакого общения с публикой:face-unhappy:. Вобщем ничего не изменилось в лучшую сторону по сравнению с ноябрем, а жаль. После всего действа обьявляют небольшой "пириф".

    Pro-rock
    Состав:
    Соло гитара - Сандул Дима
    Ритм гитара - Турковский Андрей
    Бас - Герасименко Дима
    Вокал - Чорныгин Дима
    Ударник - Лазарев Игорь

    На улитсе мы немного задержались. Мы вбегаем, Дима (который гитарист) улыбнулся и пошла первая песня. Ну, что тут говорить. Звук был просто отменный:face-greedy:. Как звучили гитары (их было две, в отличие от предыдущей группы, посему звук был намного плотнее:face-iron-man: ), ударные (барабанщик отлично владел двойным басом:face-happy: ), вокал, бас.. По сравнению с Дефиантами - просто рай для ушей:face-super-man::face-super-man:. Вокалист перед каждой песней заглядывал в листочек, который лежал у его ног. Как оказалось, там лежал сет-лист:face-grin:. Публика была более энергичной, чем в ноябре, это порадовало:face-victory:. Как раз после третьей песни у ударника сломалась педаль:face-grin:. Пока пол группы кинулись чинить поломку, Андрей с басистом развлекали публику своими риффами:face-super-man::face-iron-man:. Поломка устранена, группа готова играть. Вобщем, невозможно описать словами тот кайф, полученный за два часа выступления Pro-rock'ов:face-grimace::face-exciting::face-money:. К сожалению, концерт быстро закончился, и я, мокрый, уставший направился домой.
    К сожалению, фоток исчо нет а сам я постоянно фотать не мог - уж не до того мне было:face-beaten:. Единственное, на что меня хватило - записать одну песню:face-shame:. Фотки будут тут сразу после появления оных в сети:face-super-man:.
    В общем, единственное, что я подумал после концерта - "А почему так мало?". Ибо время пролетело действительно быстро, а хочется ведь еще. Короче, простите меня за мои корявые слова:face-monkey:, я попытался хоть не много передать тот вечер:face-super-man::face-iron-man:.

    Спасибо сказали: PRIEST, REsearch, **ILYUXA$**, NIKOTIN, Ironhead
    •  
      CommentAuthordarklord
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
       
     # 495

    а я ни разу не бывал на концертах Большой Четвёрки(да и вообще на рок-концертах), но очень хотел бы в Стокгольм 3 июня поехать, но мне всего 13:face-crying::face-crying::face-crying:.....:face-cry::face-cry::face-cry:...:face-electric-shock::face-electric-shock::face-electric-shock:

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
       
     # 496

    Однако Корн в Киеве 30 мая :face-happy:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
       
     # 497

    Да, моя одногруппница бывшая пойдет - у нее как раз ДР в этот день. А я, пожалуй, воздержусь.:face-secret-smile:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime30/04/2011IsOnline
       
       
     # 498

    Итак, фотки есть, жаль только Pro-rock'ов. Ну да ладно:
    1. Конспирация выше всего - меня здесь не видно:face-grin:
    2. Сильнейшее голосище:face-super-man:
    3. А это не иначе, как ESP M-II Custom :face-grimace:
    4. Ваш любимый ведуший программы "Такси" :face-devil-grin:
    5. Тут нечего сказать - просто жжод:face-iron-man:
    6. Да-да - таки МР-3'шка у него:face-happy:
    7. Сама сурьезность:face-iron-man:
    8. В исполнени жгучих соляков:face-angel:
    9. Миталл, самый настоящий миталл:face-iron-man::face-iron-man::face-iron-man:
    10.:face-devil-grin::face-devil-grin:
    11. Тот самый Кастом:face-money:
    12. Эмоции:face-smile:
    13. Ну и на последок - миталл-ржака:face-iron-man::face-grin::face-grin:

    • 13.jpg
    • 12.jpg
    • 11.jpg
    • 10.jpg
    • 9.jpg
    • 8.jpg
    • 7.jpg
    • 6.jpg
    • 5.jpg
    • 4.jpg
    • 3.jpg
    • 2.jpg
    • 1.jpg
    Спасибо сказали: PRIEST, REsearch, **ILYUXA$**, NIKOTIN, Ironhead, November
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime1/05/2011IsOnline
       
     # 499
    APEXi6. Да-да - таки МР-3'шка у него
    А зачем она ему на концерте? :face-grin:
    APEXi10.:face-devil-grin::face-devil-grin:
    :face-haha: Шо сним? Он сломался?
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime1/05/2011IsOnline
       
     # 500
    NIKOTINА зачем она ему на концерте?
    **ILYUXA$**Митлу слушает - очевидно же!
    :face-grin:
    NIKOTINШо сним? Он сломался?
    Кто из них?:face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime1/05/2011IsOnline
       
     # 501

    Вокализт. :face-grin:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime1/05/2011IsOnline
       
     # 502
    NIKOTINВокализт.
    Видимо, он напряжен:face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/07/2011IsOnline
       
       
     # 503

    Фууух. Все-таки две недели уже прошло, как никак. Пора бы уже и отчет писать.:face-what: Но все никак не могу мысли свои об этом путешествии собрать в кучу. Ну что ж - попробуем это сделать прямо здесь в прямом, так сказать, эфире.:face-secret-smile:

    Отчет мой, как вы наверное уже догадываетесь, если читали мои предыдущие писульки, будет не только о самом концерте, а еще и о всей поездке в целом. Благо эпичность ее в этот раз располагает к этому.:face-big-smile: Итак...

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ОТЧЕТ ОБ ОКОЛОКОНЦЕРТНЫХ СОБЫТИЯХ И О САМОМ КОНЦЕРТЕ SYSTEM OF A DOWN В МОСКВЕ 21.06.2011

    Пролог

    Весьма любопытна моя история с заказом билетов через Интернет.:face-smile-big: Три раза сам процесс заказа срывался либо из-за отсутствия у меня кредитки, либо из-за неактивированости оной, либо из-за моего отъезда в Англию.:face-monkey: Но меня такими мелкими пакостями на сломить, так что несмотря ни на что билеты были заказаны еще в конце апреля, что было весьма кстати, так как недели через полторы билеты в фан-зону благополучно кончились.:face-victory: Заказав билеты, мы с моим коллегой по этому путешествию(кому здесь известным, а кому и нет:face-devil-grin: ) принялись ежедневно смаковать все наши предстоящие вкусности и, надо сказать, мы даже слегка приуменьшили некоторые аспекты, но обо всем по порядку.:face-secret-smile: Еще, как ни странно, дата концерта вписалась ну прям тютелька-в-тютельку между двумя экзаменами нашей тогда еще не кончившейся сессии.:face-happy: Обычно при поездке на какой либо концерт именно с этим бывают наибольшие трудности, а тут просто сам Серж велел ехать.:face-iron-man: Отправляться мы должны были в понедельник, 20-го числа аккурат после сдачи очередного, предпоследнего, экзамена, а возвращались за день до следующего - последнего. Ну не чотко ли, а?:face-happy:

    Часть I. Киев - Москва

    Написав экзамен(хых, если честно, то мысли наши были отнюдь не о том, каковы будут его результаты, а о предстоящем событии:face-grimace: ) и разрулив последние вопросы с учебой мы воодушевленно отправились сначала к Данилу(да-да, именно так зовут моего напарника:face-big-smile: ) домой за немногочисленными вещами, а потом уже и ко мне зашли, чтобы я таки собрал вещи в дорогу(я ведь всегда все откладываю на последний момент:face-monkey: ), благо, времени до поезда еще было достаточно. Кстати, о поезде. Как оказалось, самолетом долететь туда и оттуда вышло бы даже дешевле - билет в один конец на фирменном поезде стоил 1100 гривень(около 3300 рублей), на самолете же - около 960 гривень(~2880 руб.), но, учитывая, что мне оттуда предстояло везти еще и определенный груз я решил, что удобней будет этот груз в день отправления занести в камеру хранения и налегке провести весь день.:face-what:

    Прибыв на вокзал я не заметил присутствия людей в СОАДовских футболках, как это было в случае с поездкой на Митталику(только там были люди в Миттали-футболках, ага:face-smile-big: ), но все-таки это пока был только Киев, так что все еще было впереди.

    Поездка в поезде прошла, как это обычно бывает в нашей с Данилом компании, в веселых улюлюканиях о предстоящем событии не без характерного инфернального юморца, да.:face-grin: По прибытию на Киевский вокзал в Москве наше внимание сразу же привлек такой себе мужичок кавказской внешности, предлагавший прохожим дядькам "Ааачцки нннада?" Айфон 4 за 10 тыщ рублей.:face-happy: Повеселил, да.

    Ну а мы тем временем ни теряя ни секунды отправились на станцию метро Театральная, в главные кассы Партера.ру дабы забрать сокровенные, заказанные потом и кровью билеты. Прибыв туда обнаружили, что у нас еще имеется час-полтора свободного времени, коим и не преминули воспользоваться - благо Красная Площадь рядом была.:face-victory: Выдача билетов, кстати, происходила без ожидаемого мною ажиотажа: кроме нас там было еще двое парнишек да и все.:face-what: Возможно, это из-за того, что пришли прямо к открытию, но очередной контраст с Метловскими концертами-2010(кто был в очередях к кассам Кассира.ру, тот поймет) опять дал о себе знать.

    Итого: билеты уже у нас, Красная Площадь уже окинута взглядом и обтоптана ногами, голуби покормлены(хыхы, это отдельная история, которая заслуживает отдельного рассказа и, возможно, даже экранизации на больших экранах:face-grin: ), а на часах всего лишь около 10 часов утра. Казалось бы - что еще делать до концерта?:face-monkey: Выход есть! Мавзолей и Макдональдс всегда готовы развеять ваш досуг!:face-grin: Да, я таки увидел(после километровой очереди наполненной почти всеми национальностями, конечно, но таки увидел:face-big-smile: ) дедушку Ленина.:face-super-man: Он весь такой маленький, блестящий и с приклеенным большим пальтсем на правой руке.:face-smile-big: А так ничего - держится старик.:face-victory: Потом зашли в Мак неподалеку ибо есть хотелось ни-па-деццки все-таки. И даже после этого оставалось еще прилично времени до запланированного мной на 15:00 подхода к Олимпийскому. И тут я вспомнил, что я не только на концерт приехал в Москву, а еще и купить колонки!:face-happy: Ну мы и поехали сначала в отель, где прошли процедуру вписки, а из него уже и до магазина "Олди" не далеко было.:face-secret-smile:

    В итоге, до отправления на концерт мы еще успели притащить колонки из магазина в номер, там же их подключить к плееру и часик поваляться на кроватях, оценив звук и представляя, как мы под все это будем рубиться спустя какие-то 4 часа.:face-grimace:

    Часть II. СК Олимпийский

    Отправляясь к Олимпийскому у нас были, конечно, надежды попасть в первый ряд, хотя бы где-то левее/правее центра, но... но не будем спешить.:face-victory:
    Прибыв к месту около 15:30(при том, что концерт по протоколу начинался в 19:00) я, к своему удивлению, не обнаружил никаких кордонов при входе на территорию СК.:face-monkey: Опять же контраст с Метлой, где кордоны стояли еще на самых подступах. Но это ладно. Еще больше меня поразило то, что орги как-то совсем не спешили ставить необходимый инвентарь в палатках, где должны были надевать браслеты перед концертом.:face-monkey: Зашевелились они только где-то часа за полтора до начала и мы сразу же вклинились в очередь к палатке одними из первых. Браслеты одели довольно оперативно, особенно порадовал паренек, который одевал браслет(бумажный, кстати) мне, который то ли от нервов, то ли от спешки пару раз промазал степлером мимо билета, что у меня вызвало приступ гнева(как же - "Я ведь в первый ряд лечу, матьиво!!1!1":face-grin: ), но все-таки наконец паренек собрался и проколол этот билет.

    Дальше были металлоискатели на входе где случился еще один достойный Оскара эпизод.:face-devil-grin: Значит представьте себе: мы бежим одними изи первых из многотысячной толпы, проходим через металлоискатель, я прошел чисто и быстро, а Данил "запиликал" своей мелочью в карманах, потом принялся высыпать ее на столик(в то время, как я уже весь свободный готов был лететь к входам в зал стоял и ждал его немного нервничая:face-grin: ), а потом еще после этого и принялся ее опять сгребать в карман под мои вопли "ТЫ ШТООО, ЗАБУДЬ О НЕЙ! БЫСТЕЕЕ, МЫ ПОЧТИ ПЕРВЫЕ!1!1!!".:face-big-smile: Это конечно было бодряще.:face-grin: Но в итоге мы каким-то образом таки оказались первыми на последнем кордоне перед входом в зал.:face-greedy: Пока в зал не пускали я еще успел и сходить за туровской футболочкой по привычке.:face-grimace: Ну а потом добрые тетеньки все-таки дали добро на забег в зал и мы понеслись. Свершилось то, о чем я и мечтать не мог перед концертом - я забежал в фан-зону первым и встал прямо по центру, застолбив место для Данила!:face-exciting: И это при 7 тысячах в фанке-то!:face-eyes-droped: Впрочем, тот день вообще был одним из самых везучих за всю нашу жизнь.:face-big-smile: Время до концерта(несмотря на то, что его задержали на целый час:face-what: ) пролетело в удивлениях нашей прыти и в отбиваниях от девченок, которым не повезло стать за Данилом(при его росте 190 с хвостом:face-devil-grin: ) - ну, а кто, как говорится, мешал вам вам быть в фан-зоне первыми?:face-victory:

    Часть III. Концерт, как он есть

    А потом... потом началось мясо. Нет, правда, с первых аккордов Prison Song и до последних звуков нашего любимого сумасшедшего Sugar мы были где-то в другом измерении, в котором нам были нипочем все эти толкания народных масс(которые, к слову ближе к середине концерта стали буквально отрывать от ограждения, на которое мы опирались), все вопли позади нас, жара и жажда.:face-iron-man: Потому, что СОАД это та группа, которая с самого начала берет тебя за шиворот и не отпускает вообще ни на секунду, а разве что дает время немного передохнуть от прыганий и хэдбенгинга на время трогательных баллад Lonely Day, Roulette(кстати, премьера тура! На последнем концерте тура в Москве ребята расщедрились на такой вот подарок всем собравшимся.:face-happy: Было несказанно приятно и как-то тепло, когда Серж и Дарон исполняли ее только вдвоем под аккомпанемент мягких прожекторов) или Lost In Hollywood.

    Отдача музыкантов не могла не удивить - последний концерт тура группы, которая вот уже 6 лет не собиралась вместе, а они все так же неистово жгут!:face-iron-man: Если пройти по личностям, то Серж Танкян, конечно, уже не тот наглухо безголовый дядька, которого мы видели в начале 00-х - видно влияние его сольной карьеры, которая порядком остепенила его и придала некой солидности. Он пускался в пляс только в поистине сумасшедшие моменты, а большинство времени просто возносил правую руку вверх и ритмично ею жестикулируя(как по мне, кстати, весьма приедающийся ход, но... Сержа не судят, как говорится:face-victory: ) и радуя нас своим прекрасным вокалом с вкраплениями гроулинга, сильнейшим чистым пением, безбашенным фальцетом на Bounce и лирическим, душевным вокалом на балладах.:face-angel: Еще и публику временами развлекал - мировой мужик, что сказать.:face-iron-man: Дарон Малакян... О, вот кто был поистине сумасшедшим на сцене, так это он. Гитарист СОАДа подчас выделывал на сцене такие телодвижения, что порой всплывали сомнения не переборщил ли он с дозой на сегодня.:face-grin: Так же не забывал он и отлично петь на "своих" вещах, таких, как Lonely Day и местами подпевая Сержу, а то и откровенно вопя в микрофон на B.Y.O.B.:face-grimace: А как он а-капелла начал Cigaro... Ммм! "My cock... is much bigger than yours..." в такой себе блюз-поп интонации.:face-haha: Весельчак, в общем. Басист Шаво Одаджан, не забывая терзать свою басуху вдоль и поперек, тоже не отставал в деле заведения толпы применяя свои фирменные приемчики а-ля "Богомол-стайл грув" - ну еще бы, с такой-то внешностью.:face-grin: А барабанщик Джон Долмаян это такой себе антипод Ларца - если тот во время лабания все время выдает новые рожи, одна злее другой, в режиме 60 штук в минуту еще и в зависимости от песни, то Джон, это по-моему, единственный барабанщик, который сменил свое дефолтное выражение литса всего один раз за весь концерт - когда Серж подошел к нему с маленьким бубном в начале исполнения Radio/Video он мииило так и совсем по-армянски улыбнулся зрителям.:face-happy: Обаяшка, что скажешь.:face-big-smile:

    Сет лист. Сет лист был крут. 26 песен на самые разные вкусы: от в меру попсовой Lonely Day до сюрреалистичной Suite-Pee, от известной всем Chop Suey! до извращенско-забавной Bounce.

    Оффишиал список:

    1. Prison Song
    2. Soldier Side - Intro
    3. B.Y.O.B.
    4. I-E-A-I-A-I-O
    5. Needles
    6. Deer Dance
    7. Radio/Video
    8. Hypnotize
    9. Question!
    10. Suggestions
    11. Psycho
    12. Chop Suey!
    13. Lonely Day
    14. Bounce
    15. Kill Rock 'n Roll
    16. Lost in Hollywood
    17. Forest
    18. Science
    19. Aerials
    20. Roulette (первый раз с 2005 года!)
    21. Tentative
    22. Cigaro
    23. Suite-Pee
    24. War?
    25. Toxicity
    26. Sugar

    Отмечу так же начало Prison Song: перед концертом над сценой была повешена огромная такая былая простыня, закрывавшая всю сцену и на которую проекторы выводили надпись System Of A Down и тени почти всех рук фанатов в фанке - знатно мы тогда теней понастраивали, а после начала рубилова первой песни она очень эффектно упала. Моя любимая скороговорка I-E-A-I-A-I-O после которой я окончательно сказал своему голосу "Пока!" на ближайшие 2 дня. Так же мой фаворит Forest с ее крутейшим риффом, под которую вынесли одного человека из фан-зоны то ли с каким-то припадком, то ли просто без сознания. Да, это вам не шуточки шутить, друзья.

    Кстати, о публике. Она была весьма и весьма адекватна, никаких пьяных в хлам товарищей рядом с нами не было, был слем и мош-пит там, позади нас, но это уже скорее плюсы публики - будь я там сам, тоже пустился бы в отрыв.:face-grimace: Все дружно прыгали когда того требовал Дарон и когда не требовал тоже.:face-smile-big: Сзади, должно быть, эффектно смотрелось.:face-super-man:

    Отгремел Sugar, ребята стали обниматься и прощаться со зрителями, в толпу полетели медиаторы, палочки, напульсники и даже пластик от барабанов.:face-greedy: А потом случилось то, описать что лучше всего получится у непосредственного участника этих событий, а именно у моего верного, не побоюсь этого слова, спутника Данила. Орфография и пунктуация сохранены для пущего драматизьму:face-glasses::

    "...и вот Она летит в мою сторону и я несмотря на людей что стоят сзади высовую руку и хватаю это чудо.сжал так сильно что аж не знаю но было больно.буквально через 3 секунды ее не стало...Ее вырвали из рук те негодяи что стояли там.Я уныл.Через некоторое время вижу что у меня есть шанс словить еще одно чудо в свои запотевшие руки от такого психологического давления.И тут она летит она летела как самая элегантная птица на планете.И тут оно я ее ловлю...Силу моей хватки невозможно было измерить кости стали как сталь...
    я словил идеально посередине вроде что могло помешать забрать её себе?Люди именно они помешали мне её забрать они как те животные схватили ее по оба конца палочки.Их было человек 5-6 потому что тащили очень сильно.Одной рукой я держался за ограждение другой за палочку.Я чувствовал как я розрываюся пополам.И тут Илья увидел что происходит и задает мне вопрос.
    -Что словил палочку?
    -ДА!!!
    Он нисикунды не раздумывая нырнул в ту толпу и попытался помочь мне вырвать ее из того некотролируемого стада озабоченых фанатов.Но было поздно.Я чувствовал как пальцы отрываются от руки.Я просто не смог больше ее держать...
    Я её отпустил.После данного инцидента меня заполнила пустота от того что я два раза упустил шанс получить барабанную палочку.
    Я был готов убить всех кто участвовал в этом действии.Но ничего главное что мы были на концерте в первом ряду и получили просто огромное количество удовольствия.
    "

    Все. Добавить нечего. Хоть нам и не досталось палочек и медиаторов(Данил зато выхватил сет-лист, который был на сцене у группы), но это был воистину самый эпичный и башнесносящий концерт, который для меня станет в один ряд с нашествием Метлы на Москву 2010.:face-iron-man:

    После этого сил хватило только на то, чтобы зайти в магазин купить чего-то съедобного, сделать чай в номере и принять душ. Все, Убер-день кончился.:face-victory:

    Часть IV. Москва - Киев

    Проснувшись на следующий день, времени на раздумья и ощущение боли во всех конечностях особо не было, ибо надо было выселяться из отеля и ехать на вокзал заносить ящик с колонками в камеру хранения, а потом уже до самого поезда мы были бы свободны.:face-happy: Так и поступили. Кстати, заметив на карте метро станцию Свиблово у нас с Данилом загорелся один и тот же огонек в главах.:face-devil-grin: Из-за одного ролика это название глубоко засело в наши души и первым делом мы решили отправится туда и поглядеть на самом ли деле там есть поле и молнии?:face-haha: К слову, встретил нас там не хилый такой ливень, от которого мы сначала прятались под светофором.:face-grin: А еще там есть уютный парк с озером полным боевых уток.:face-iron-man: В общем ничего так райончик.:face-victory: После этого оставшиеся часов пять до поезда мы скоротали на Арбате, в его бесконечных сувенирных лавочках и разных забегаловках.

    Сели в поезд... Ощущение того, что это был ЭПИК постепенно стало наполнять наши горячие головы. Даже на разговоры особо времени не было - спать, спать и еще раз спать, вот чего нам хотелось после двух дней полных прогулок и событий. Ну и правильно - такие события должны выжимать тебя полностью, как лимон у очень экономной хозяйки. Если нет - то время потрачено зря.:face-wink:

    Наше видео с концерта(да, знаю - наш бек-вокал, местами переходящий в основной, жжот:face-grin: ):

    А теперь - фоцге! Которых не так уж и много - ибо некогда было, да и я предпочитал фотографиям видео.

    1. Ударочка. В этот раз она как-то совсем блекло вышла. Но маленькие барабанчики у него там все равно крутые.:face-grin:
    2. Серж в коронной позе.:face-super-man:
    3. Он же. С гитарой. Круто он все-таки себе аккомпанировал на аккустике.:face-exciting:
    4. Все. В процессе. Дарон пляшет, а как же.:face-smile-big:
    5. Дарон. Солирует. Практически единственный кадр, где он не размазан - трудно этот веник поймать в объектив.:face-big-smile:
    6. Серж за синтезатором. Инфернален, не так ли?:face-greedy:
    7. Дарон. На сей раз в шляпе.:face-super-man:
    8. Серж опять грозит всем рукой.:face-happy:
    9. Серж с Дароном. А ведь они когда-то вдрызг разругались...:face-what:
    10. Шаво в момент короткого восстановления сил.:face-victory:
    11. Все, так сказать, в сборе.:face-big-smile:
    12. Прощальный кадр. К моему удивлению, практически не смазанный вышел.:face-angel:
    13. Просто два каких-то довольных, мокрых, бессильных дядьки.:face-monkey: Попросили сфоткать - ну я что, изверг какой-то, взял и сфоткал, чо мне.:face-smile-big:

    • dsc02098.jpg
    • dsc02095.jpg
    • dsc02091.jpg
    • dsc02090.jpg
    • dsc02089.jpg
    • dsc02087.jpg
    • dsc02084.jpg
    • dsc02083.jpg
    • dsc02079.jpg
    • dsc02076.jpg
    • dsc02074.jpg
    • dsc02072.jpg
    • dsc02065.jpg
    Спасибо сказали: PRIEST, REsearch, LARS, APEXi, NIKOTIN, Ironhead, Mr.Propper, November
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime7/07/2011IsOnline
       
       
     # 504
    **ILYUXA$**а потом еще после этого и принялся ее опять сгребать в карман под мои вопли
    :face-haha:
    Да уж, весело было.
    **ILYUXA$**И тут она летит она летела как самая элегантная птица на планете
    :face-haha:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/07/2011IsOnline
       
     # 505
    REsearchДа уж, весело было.
    Оно-то да, но поджимало все-таки страшно.:face-electric-shock:
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime7/07/2011IsOnline
       
     # 506

    **ILYUXA$**, тебе надо давать уроки по написанию отчетов:face-victory:

    Спасибо сказали: **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/07/2011IsOnline
       
       
     # 507

    Сомневаюсь, что смогу кого-то научить - я ведь просто пишу, как оно есть, ну и оформлять более-менее стараюсь.:face-happy: Но все равно спасибо за отзыв.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/07/2011IsOnline
       
     # 508

    Долил видео с концерта на Ютуб и всунул сцыли в отчет, под спойлер, а то и так гигантский пост вышел.:face-what: Кто желает поглядеть - прошу.:face-secret-smile: Да и вообще я решил серьезно заняться выкладыванием своих видео со всех концертов на Трубу - так что периодически буду выкладывать сцыли.:face-glasses:

    Спасибо сказали: REsearch, APEXi
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime7/07/2011IsOnline
       
       
     # 509
    **ILYUXA$**Да и вообще я решил серьезно заняться выкладыванием своих видео со всех концертов на Трубу - так что периодически буду выкладывать сцыли.
    Ага, я уже там тебя нашел :face-secret-smile:

    З.Ы. Запили на свой канал какую-то крутую тему в стиле митлы :face-smile-big:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/07/2011IsOnline
       
     # 510
    REsearchАга, я уже там тебя нашел
    Дык давно уже ж вроде.:face-grin:
    REsearchЗапили на свой канал какую-то крутую тему в стиле митлы
    В смысле с апреля 2010 года?:face-monkey:
    Спасибо сказали: REsearch
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код