Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime9/10/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Песня "Enter Sandman" с "Черного альбома" попала в список лучших спортивных гимнов, составленный американским музыкальным изданием "Rolling Stone", сообщает сайт Siteua.Org...

    А первую строчку этого своеобразного опроса занял хит "Guns'N'Roses" - "Welcome To The Jungle". Он и возглавил список лучших спортивных гимнов. Данная композиция какраз и обогнала "металликовский" "Enter Sandman", а также композицию команды "AC/DC" "Thunderstruck". В пятерку лучших гимнов в спорте также вошла композиция "AC/DC" "Hell's Bells" и "Seven Nation Army" группы "White Stripes".

    Источник: http://encycmet.ru/

    Спасибо сказали: Ant, Dark_Genius_Helly
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime9/10/2008IsOnline
       
     # 2

    Какое отношение песня с названием `Enter Sandman` может иметь к спорту?!:face-surprise:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/10/2008IsOnline
       
     # 3

    Может её типа ритм, хотя да, не понятно как-то..

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime9/10/2008IsOnline
       
     # 4

    Во время начала матча по американскому футболу неплохо-бы звучало ИМХО:face-smile:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime9/10/2008IsOnline
       
     # 5

    Скажите, приятно слушать любимую музыку по телеку....обожаю это дело, а вот Сэндмена чет не припоминаю , Fuel сто раз наверно , но после того как года 3 назад убрали НТВ-спорт редко приходится слышать. Еще пару лет назад по одному каналу профессиональный бокс рекламировали под Attitude , что случалось часто :face-grimace:

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime9/10/2008IsOnline
       
     # 6

    А я рифф из Сэндменна в боксе видел.Когда какой-то боксер выходил на ринг.:face-grimace:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime9/10/2008IsOnline
       
     # 7

    Lip@ Возможно это конкретно тот боксёр себе выбрал фоновый музон перед своим выходом, или его продюсер. Или это телевизионщики его поставили уже на студии?

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime9/10/2008IsOnline
       
     # 8

    Боксёр или продюссер.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime10/10/2008IsOnline
       
     # 9
    Lip@Во время начала матча по американскому футболу
    его еще показывают по Спорту,да. Как в футболе и хоккее вобще молодцы америкосы что ставят правельную музыку во время перерывов .
    Blackactorпродюссер.
    :-) , может промоутер, или вы считаете продюссер группы договаривается.... :)
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime10/10/2008IsOnline
       
     # 10

    Я имел в виду продюссера боксёра(или как они называются):face-grimace:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime10/10/2008IsOnline
       
     # 11

    а хрен, какая разница!!!

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime10/10/2008IsOnline
       
     # 12
    Lip@А я рифф из Сэндменна в боксе видел.Когда какой-то боксер выходил на ринг
    Ишо рестлер Стинг (может кто помнит, косил он под Эрика Дрейвена) выходил на бои под "Seek&Destroy":face-grin:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime10/10/2008IsOnline
       
     # 13
    james75Ишо рестлер Стинг (может кто помнит, косил он под Эрика Дрейвена) выходил на бои под "Seek&Destroy"
    Да-да, было такое!:face-grin:Эта версия еще официально вышла на сборнике WCW.
    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime16/10/2008IsOnline
       
     # 14

    По прошествии 17 лет я до сих пор не втыкаюсь в Enter Sandman, соответственно не считаю ее чем-то выдающейся и достойной гимна, пусть и спортивного. А если вспомнить ее текст, то к спорту она совсем не имеет ни какого отношения.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime10/11/2008IsOnline
       
       
     # 15

    Рейтинг странный какой-то.Не только сэндман,но и Welcome to the Jungle не
    имеет никакого отношения к спорту,песни AC-DC также(особенно сами AC_DC:face-grin: )

    •  
      CommentAuthorThunderfuck
    • CommentTime10/11/2008IsOnline
       
     # 16

    Нет, ребятки, Сэндмэн отдает торжественностью, мне кажется...

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime10/11/2008IsOnline
       
     # 17
    Thornодному каналу профессиональный бокс рекламировали под Attitude
    мне чтото подобное встречалось, только под Whiskey In the Jar:face-grin:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 18

    Любопытно, Метла получает чего-нибудь от таких использований своих песен?

    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 19
    BlackactorЛюбопытно, Метла получает чего-нибудь от таких использований своих песен?
    Думаю,что нет:face-smile:На нашем местном ТВ один раз рекламировали турагентство под Dead Gardens Nightwish и секцию карате под начало She is my Sin:face-grin: И наверно,какие-нибудь песни Металлики так же регулярно эксплуатируют,так что точно никто из групп от этого ничего не получает:face-smile:
    ThunderfuckНет, ребятки, Сэндмэн отдает торжественностью, мне кажется...
    Мне тоже так кажется..:face-wink:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 20
    BlackactorЛюбопытно, Метла получает чего-нибудь от таких использований своих песен?
    Если на больших мероприятиях, 100% должо обговариваться использование песен, та же All Nigthmare взять. Attitude в рекламе бокса по укр телевидению не в счет или малоизвесном фильме..или сегодня в маршрутке ехал, начало Master of Puppets играло (подумал на звонке вначале) по радио использовали в рекламе чегото там :face-anger: Очень часто ,наверно, это взаимовыгодное сотрудничество без ден знаков.
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 21

    Участники Металлики не дают обычно разрешение
    на использовании своих песен,ровно как и Radiohead.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime14/11/2008IsOnline
       
     # 22
    ArturУчастники Металлики не дают обычно разрешение
    Ну, я думаю нарезки из матчей НХЛ под Фуел, выход Стинга в Рестлинге по Сик-унд-Дестрой, Франтик в "Тайнах Смолвилля" вряд ли обошлись без разрешения, Америка все-таки. Это если где-нибудь в Зимбабве местный шаман будет проводить утренние молитвы под Мастера - можно разрешения и не спрашивать.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/11/2008IsOnline
       
     # 23
    james75Америка все-таки
    Да уж, там Ларс быстро отсудить свои моральные и материальные права. Он это дело любит. :face-money:
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime14/11/2008IsOnline
       
     # 24

    Я думаю, что эта песня того заслуживает. И наверное Металлика стоит дать разрешение.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime14/11/2008IsOnline
       
     # 25
    fiery guitarИ наверное Металлика стоит дать разрешение.
    на что?
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime14/11/2008IsOnline
       
     # 26
    james75на что?
    На все.:face-grimace:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/02/2011IsOnline
       
     # 27

    Хэтфилд говорит, что в песне можно услышать "стену гитар": для того, чтобы добиться такого саунда, было задействовано три ритм-гитары. По словам звукорежиссёра Рэнди Стауба, барабаны записывались около 50 раз, потому что Ульрих работал над каждой секцией песни отдельно. Стауб рассказал, что было потрачено много времени на поиски оптимального звука из разных частей комнаты, и, что для записи гитар и барабанов было использовано от 40 до 50 микрофонов. С появлением нового продюсера особую роль приобрела партия бас-гитары.

    источник - http://worldelectricguitar.ru/Enter_Sandman.php

    Спасибо сказали: NIKOTIN
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime25/02/2011IsOnline
       
     # 28
    james75можно разрешения и не спрашивать.
    Ни одна группа не исполняет без разрешения,однако использование фрагмента в выступление ненаказуемо:face-nothing:
    Посему Trivium почти на каждом концерте играет кавер на Металлику,но не до конца.
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
       
     # 29
    Arturне имеет никакого отношения к спорту,песни AC-DC также(особенно сами AC_DC:face-grin: )
    Это камень в огород? :face-haha:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
       
     # 30
    PicassoЭто камень в огород? :face-haha:
    С появлением Роба Тругильо в Металлике - похоже да :face-devil-grin:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код