Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorGofmetal
    • CommentTime15/08/2008IsOnline
       
     # 1

    Я бы хотел обсудить в этой дискуссии книгу,написанную Джоэлом Макайвером.Эта книга уникальна!!!Источники-это самые близкие люди для группы и очень известные музыканты!!!Рекомендую тем,кто ещё не прочитал и хочу обсудить самые яркие моменты книги и "менее" яркие!!!Вообщем пишите всё что думаете,после прочитанного!!!Обсудим!Я прочитал на одном дыхании,очень увлекательно;)))

    Спасибо сказали: Aster
    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime15/08/2008IsOnline
       
     # 2

    А в инете Gofmetal эту книгу можно скачать.

    •  
      CommentAuthorGofmetal
    • CommentTime15/08/2008IsOnline
       
     # 3

    Блин,отличный вопрос!Я даже не могу сказать,просто не смотрел.Как только узнал про неё,сразу в книжный.Цена 300рублей.Можно попробовать найти сейчас.Она 500 страниц или чуть больше;)))

    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime15/08/2008IsOnline
       
     # 4

    Наверно у нас в Пензе она будет продаваться - у нас в книжных магазинах одно барахло продают.

    •  
      CommentAuthorGofmetal
    • CommentTime15/08/2008IsOnline
       
       
     # 5
    AsterНаверно у нас в Пензе она будет продаваться - у нас в книжных магазинах одно барахло продают.
    В Пензе?А почему и нет,это же не край света!Я в Челябе её без пролем нашёл,только где-то 300,а где-то 720;(((

    Из книги:"Роба не просто пригласили в группу!!!Ему дали миллион долларов,от чего он аж дар речи потерял;)))"

    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime15/08/2008IsOnline
       
       
     # 6

    Значит не особо к нему присматривались - Клифф пришел в группу не из-за бобла

    Интересно а кто авторы книги

    •  
      CommentAuthorGofmetal
    • CommentTime16/08/2008IsOnline
       
     # 7
    AsterЗначит не особо к нему присматривались - Клифф пришел в группу не из-за бобла

    Интересно а кто авторы книги

    Да не,ты пойми правильно!!!Роба позвали в группу и он с радостью отозвался на это,т.к. любит MetallicA и сразу Battery забацал.Просто когда он согласился,они ему ещё и миллион отвалили.Ты только не вспоминай Клиффа.Раньше было по другому!!!Мы все уважаем Клиффа,царство ему небесное!!!Но и не забываем,что MetallicA достаточно богатая группа нынче;)))Им просто парню приятно захотелось сделать,да и чтоб челюсть отвалилась;)))ТАк и произошло.
    А автор всё тот же Джоэл Макайвер(музыкальный критик и преданный фанат MetallicA)!!!
  1.  # 8
    GofmetalИз книги:"Роба не просто пригласили в группу!!!Ему дали миллион долларов,от чего он аж дар речи потерял;)))"
    об этом еще в скоме говорится....
    •  
      CommentAuthorGofmetal
    • CommentTime16/08/2008IsOnline
       
     # 9

    MASTER OF PUPPETS

    MASTER OF PUPPETSоб этом еще в скоме говорится....
    НУ конечно же;)))Я просто не стал приводить все примеры...
    Кстати ещё не плохая мысль на обсуждение!!!Помните время,когда от Металлики якобы много фэнов отвернулось из-за "Napster".Говорили о том,что Метла "зажралась" и заколачивает деньги и мол в скоме тоже был план срубить бобла,но нет!!!Металлика доказала,что они выпускают столь откровенные фильмы про себя не для того,что денег заработать,а просто ,чтоб мы окунулись во всю атмосферу группы,все проблемы и т.д....И кстати,если не ошибаюсь,то вложили они в этот фильм порядка 7 миллионов долларов,а отбили лишь около 3. :face-surprise:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime16/08/2008IsOnline
       
     # 10
    Gofmetalв этот фильм порядка 7 миллионов долларов,а отбили лишь около 3
    Не может быть!?.... %0. Фильм был супер популярным и попал в разных списках популярности и признания на очень высокие места.
    •  
      CommentAuthorGofmetal
    • CommentTime16/08/2008IsOnline
       
       
     # 11

    Thorn

    ThornНе может быть!?.... %0. Фильм был супер популярным и попал в разных списках популярности и признания на очень высокие места.
    В книге самые достоверные данные.Единственное не помню точное колличество денег,а то,что не отбили-ТОЧНО!!!Он популярен,не спорю,но все огромные затраты ,что пошли на него,не смогли вернуться,да и не это было важно!!!
    Самое главное они хотели донести до масс,что за кулисами сцен,они такие же ,как и мы-т.е.ЛЮДИ;)))С такими же проблемами и семьями;)))

    Эхххх.На сайте вроде все фаны,но никто не любит читать книги похоже!!!Даже если эта книга о Металлике!!!:face-sad:

    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime24/10/2008IsOnline
       
     # 12

    Видел эту книгу в продаже и не купил, т.к. считал ее очередным плогиатом А.Глебова. Ну раз пошла такая темя я ее заказал в интернет магазине. Прочитаю и выскажу свое мнение. Но из всего выше Вами сказанного я понял, что книгу в руки ни кто не брал.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime24/10/2008IsOnline
       
     # 13

    Книга,конечно,достойная.Все-таки,более подробной биографии я еще не встречал, а вот автор - дебил.Он так обосрал альбомы 90-х, что создается впечатление,что человек ничего кроме трэша в своей жизни не слышал!Нет,я реально еле дочитал книгу до конца.Почему он так уверен,что Металлика всю жизнь ДОЛЖНА играть трэш-метал?!Ему для чего нужна музыка группы?Для того,что под нее при любой возможности потрясти башкой и поорать:"А-а-а!Давай трэшак!!!"? Совсем не многие трэш-группы способны сочинить красивейшую кантри-балладу наподобии `Mama Said`, хард-блюзовые `Fixxxer` и `the Outlaw Torn` или психоделичную вещь типа `the House Jack Built`.Не надо загонять Металлику в какие-то рамки, они гораздо шире этого!К сожалению,автор этой книги и его многочисленные единомышленники этого никогда не поймут,судя по всему.

    Спасибо сказали: Blackactor, metallicafan, Stacia
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime25/10/2008IsOnline
       
     # 14

    Мертвая тема мертвого хозяина - СМЕРТЬ!:face-anger:

    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
       
     # 15

    Начал читать эту книгу еще в начале ноября и вот что интересного вычитал:
    1. 1-ю ударную установку Ларсу купили родители, а бабушка чуть позже подогнала более навороченную.
    2. Родители Ларса, вовсе не были против занятий своего отпрыска музыкой и теннис им был по-барабану. Вот сказал, даже самому понравилось. Действительно, в последующем оказалось именно по-барабану.
    3. Ларс и Джеймс были знакомы еще до выхода объявления в газете Recycler (вроде правильно написал) и то, что в дальнейшем стало называться "М" состояло к тому времени из 3-х чел. (+Макгоуни).
    4. На это самое объявление откликнулся Дейв и Ллойд Гранд.
    5. История возникновения названия группы. Оказывается журнал Рона Квинты уже существовал (Интересно, как же он тогда назывался, автор об этом умалчивает). И вопрос Ларсу был адресован в отношении статьи в этом журнале. Что Ларс ответил и так ясно.
    6. Песня Hit the lights из сборника Metal massacre была записана Ларсом и Джеймсом в дуэте. А в дальнейшем этот сборник был переиздан уже с соло Дейва и басом Рона.
    Далее книгу взял с собой на отдых, но так к ней и не притронулся. Через 2-3 дня отдохну от отдыха и дочитаю эту, далеко не однозначную работу до конца. О прочитанном материале обязательно поделюсь с Вами.

    Спасибо сказали: Ant, james75, REsearch, Blackactor, Nadia
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 16
    Виктор1. 1-ю ударную установку Ларсу купили родители, а бабушка чуть позже подогнала более навороченную.
    2. Родители Ларса, вовсе не были против занятий своего отпрыска музыкой и теннис им был по-барабану. Вот сказал, даже самому понравилось. Действительно, в последующем оказалось именно по-барабану.
    3. Ларс и Джеймс были знакомы еще до выхода объявления в газете Recycler (вроде правильно написал) и то, что в дальнейшем стало называться "М" состояло к тому времени из 3-х чел. (+Макгоуни).
    4. На это самое объявление откликнулся Дейв и Ллойд Гранд.
    5. История возникновения названия группы. Оказывается журнал Рона Квинты уже существовал (Интересно, как же он тогда назывался, автор об этом умалчивает). И вопрос Ларсу был адресован в отношении статьи в этом журнале. Что Ларс ответил и так ясно.
    6. Песня Hit the lights из сборника Metal massacre была записана Ларсом и Джеймсом в дуэте. А в дальнейшем этот сборник был переиздан уже с соло Дейва и басом Рона.
    А я думал я все знаю, теперь уверен - НЕТ!
    Спасибо сказали: REsearch
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 17
    Викторотдохну от отдыха
    :face-grin::face-grin::face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 18

    Дочитал до 1987 года. Особенно нового ни чего не узнал, многие факты истории группы более детально прописаны. Смерть Клиффа и ее последствия всесторонне изучены. Момент погребения несколько отличается, так ранее было известно, что часть праха Клиффа была развееяна над заливом Бэй эриа, а другая часть передана родителям. В этой книге часть развеяли, а другую часть захоронили. Более детально описано, как в группе появился Джейсон, и как его "прессовали". Очень много написано про роль Джона Маршалла. Еще удивил такой факт, что Кирк, вплоть до 1988 года чувствовал себя временным человеком и думал, что Дэйва вернут в группу. Вообще сама книга построена на измышлениях автора, интервью музыкантов других групп и цитирования статей о Металлике из различных журналов. Пока не встретилось ни одного прямого интервью с группой.

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, Nadia
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/11/2008IsOnline
       
     # 19

    Виктор, а книга печатная или если у электронном виде?

    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime4/12/2008IsOnline
       
     # 20
    Antа книга печатная или если у электронном виде?
    У меня печатная.
    Не стану пересказывать содержание оставшейся части книги, кажу лишь, что она мне открыла некоторые не известные факты в истории группы. В ней очень подробно описан период 1996-2003 годов. Автор пытается показать взаимоотношения участников коллектива до ухода Джейсона и после этого. Одним словом, кому интересно более подробно узнать о творчестве, а так же взглянуть на обратную сторону медали, рекомендую ознакомиться.
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime25/08/2009IsOnline
       
     # 21

    "...Justice For All" Макайвера - это еще одна хорошая попытка отобразить творчество Металлики с различных ракурсов, пользуясь мнениями многих людей, имевших непосредственную связь с Metallica. Довольно-таки подробно описаны начало творческого пути, взаимоотношения между Металликовцами и т.п.. Еще достойно внимания то, что автор обращает внимание читателя не только на творчество группы, а еще и на развитие метал-сцены начала 80-х и её "войну" с глэмом. Хорошо и занимательно описаны все события в группе с 80-го по 83-й год. Очень впечатлили рецензии Макайвера на альбомы Metallica. Да и вообще, книга достойна уважения, невзирая на

    LARSОн так обосрал альбомы 90-х
    Не понравилась в особенности рецензия на Чёрный Альбом. Немного вяло он описывает песни с него и т.д. и т.п.. Потом идут Лоад и РеЛоад, где Макайвер, конечно, дал жару... Но в предисловии он отчётливо написал, что книга не суждена явиться миру, как биография Metallica и что он намеренно критикует всё творчество Metallica, чтобы выразить свою точку зрения. Поэтому с ним мы ничего поделать не можем...

    На очереди скоро будет, наверное Фан Бат Тру :face-smile-big:

    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime25/08/2009IsOnline
       
     # 22
    PRIESTНо в предисловии он отчётливо написал, что книга не суждена явиться миру, как биография Metallica и что он намеренно критикует всё творчество Metallica, чтобы выразить свою точку зрения. Поэтому с ним мы ничего поделать не можем...
    Да пожалуйста, ему никто не запрещает, но огорчает тот факт, что многие начинающие фэны группы под влиянием его книги начинают думать также как он. Особенно, если у них своей головы нет.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime25/08/2009IsOnline
       
     # 23
    PRIEST"...Justice For All" Макайвера
    Она у тебя в печатном виде??
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime26/08/2009IsOnline
       
       
     # 24
    AntОна у тебя в печатном виде??
    Как и у меня.:face-smile-big: Она и в электронном виде есть? Впрочем, не удивительно...
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/08/2009IsOnline
       
     # 25
    LARSОна и в электронном виде есть?
    Ну я это как раз и хочу понять. Может есть где скачать эту книгу?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime26/08/2009IsOnline
       
       
     # 26
    AntОна у тебя в печатном виде??
    Я в цифровом виде нну нненнавижжу ччиттатть....... ггллаззккии ппортятсо!!! :face-smile-big: А распечатывать - это больше расходов, чем просто купить книгу. :face-smile:
    Вот несколько скриншотов:
    • photo_n73_me_692.jpg
    • photo_n73_me_693.jpg
    • photo_n73_me_691.jpg
    • photo_n73_me_690.jpg
    • photo_n73_me_689.jpg
    • photo_n73_me_688.jpg
    • photo_n73_me_700.jpg
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/08/2009IsOnline
       
     # 27
    PRIESTВот несколько скриншотов:
    Скриншотов откуда??
    PRIESTА распечатывать - это больше расходов, чем просто купить книгу.
    Ровно наоборот. Если отформатировать текст сплошняком по две колонки на страницу + печатать на обеих сторонах страницы. В своё время расчитывали до копейки - намного выгодней получается.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime26/08/2009IsOnline
       
     # 28
    AntСкриншотов откуда??
    Первый фотка - это собссно книга, остальные - то, малая часть того, что хранится внутри из фотографий :face-smile:
    AntРовно наоборот.
    Antовно наоборот. Если отформатировать текст сплошняком по две колонки на страницу + печатать на обеих сторонах страницы.
    Щит! Я и не подумал :face-shame:
    AntВ своё время расчитывали до копейки - намного выгодней получается.
    Возможно и так, но лично я прикупил книгу для своей скромной коллекции книг :face-smile:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime26/08/2009IsOnline
       
     # 29

    Такие книги надо иметь в коллекционном классическом виде, а не в распечатках на обеих сторонах листа А4.:face-smile-big:

    Хотя я мало в чём согласен с автором. Читал правда не полностью, но FBT мне больше по душе. Если у нас увижу, то куплю обязательно.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/08/2009IsOnline
       
     # 30
    PRIESTВозможно и так, но лично я прикупил книгу для своей скромной коллекции книг
    Понятно. Лично мне всё равно. Но печатать как-то привычнее. Ибо не надо ходить в магазин. Да и в наших магазинах ох как далеко не всё можно найти.
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код