Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/01/2012IsOnline
       
       
     # 1
    Сообщение модератора: Ветка выделена из темы «2011 - каким он был для вас? # 10» (2012-01-09 02:10).
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime8/01/2012IsOnline
       
       
     # 2
    AntPS3, как маленький подарок для себя на НГ. И будущий ДН.
    Хм, разве это выгодная покупка на сегодня? :face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
       
     # 3

    REsearch, приставка стоит 10,5. Нормальный комп для этих же целей - 40.

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
     # 4

    Может, REsearch о том, что приставке 6 лет? Мне кажется, лучше уж подождать PS4

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
       
     # 5
    APEXiМожет, REsearch о том, что приставке 6 лет?
    Ещё на 4 года должно хватить. Консоли рассчитаны на 10 лет, на сколько я помню.
    APEXiМне кажется, лучше уж подождать PS4
    А сколько её ждать? Только год назад (или два) PS3 вышла на окупаемость (она продаётся ниже себестоимости). И вот так вот взять и выкинуть на рынок новый продукт, когда старый только-только начал приносить прибыль?

    Ну и смотрим, если по срокам. PS4 пока не анонсирована. То есть, в лучшем случае, мы её увидим в году 2013-м. И увидим её в США и Японии. Потом в Европе. До нас дойдёт год спустя. То есть 2014 - это самое близкое, когда можно ожидать новую версию консоли. Прибавьте сюда бешенные накрутки по ценнику и реально купить новое детище Sony можно будет через года 3.

    А играть-то охота сейчас, а не в 2014. :face-smile:

    P.S. Да, сейчас у PS3 поправлены все баги, выпущена slim (но новом техпроцессе, на сколько я понял), снижена цена (10650 за топовую версию). Очень даже круто.

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
     # 6
    AntКонсоли рассчитаны на 10 лет, на сколько я помню.
    Это откуда такое? Хотя, я сам только в прошлом отдал свою PS2.
    Ant(она продаётся ниже себестоимости)
    Antприносить прибыль?
    Я один не вижу связи?:face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
     # 7
    APEXiЭто откуда такое?
    Поиск в помощь.
    APEXiЯ один не вижу связи?
    Связь в продаже игр и аксессуаров. Игры для PC стоят 300-600 р. (в среднем). Для PS3 (и XBox 360) - 1000-2500. Именно поэтому Sony очень усердно следит за всеми хаками и делает постоянные апдейты, в результате чего пиратства у PS3, в принципе, нету.

    Плюс, про цены, интересно почитать - http://www.3dnews.ru/news/sony_prodolzhaet_prodavat_ps3_po_tsene_nizhe_sebestoimosti/

    Спасибо сказали: APEXi
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
       
     # 8

    Теперь понятно:face-smile:

    APEXiв прошлом году отдал свою PS2.
    :face-beaten:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
       
     # 9
    Antприставка стоит 10,5. Нормальный комп для этих же целей - 40.
    Если и брать консоль сейчас то лучше Xbox 360, PS3 очень слабая. А вообще я не сторонник консолей, у меня ПК, т.е. MB скоро уже 6 летней давности, все что я поменял за это время - видеокарта и ЦП (и сейчас все что угодно тянет при 1080р). А сравнивать консоль за 10,5 и ПК за 40 некорректно, потому что этот ПК будет в разы мощнее приставки, и на нем не только в игры играть можно, да и еще возможность апгрейда...
    AntПрибавьте сюда бешенные накрутки по ценнику и реально купить новое детище Sony можно будет через года 3.
    Отсюда вывод что ПК даже для игр консолью не заменить, потому что компоненты физически одинаковые, а Sony и Microsoft просто наваривают далары.

    И еще одно, сравните качесво картинки какой-нибудь нормальной игры на ПК и том же PS3, на консоли никакого вам DX11, никакого сглаживания и высоких разрешений, потому что она банально не потянет. А геймпад если кому нужно и к компу подключается...

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
       
     # 10
    REsearchЕсли и брать консоль сейчас то лучше Xbox 360, PS3 очень слабая.
    Эм, откуда такая информация? :face-smile: Есть куча роликов, где одни игры лучше идут на PS3, другие - на боксе. Но чтобы вот так - XBox намного круче, я не видел. Даже самые ярые фанаты ящика такого не скажут. Вот лично мне очень приятно иметь в довесок dvd и блю-рей привод для просмотра фильмов, чем мне ящик может помочь в этом?

    Вообще, я не настаиваю, что XBox хуже или лучше чем PS3, каждая консоль имеет свои плюсы и минусы. Для меня (лично) PS3 - лучший вариант (причины см. ниже). Но чтобы вот так: PS3 очень слаба. Чё-то я не догоняю. Где слаба? В чём слаба? У меня всё летает. :face-smile:

    REsearchОтсюда вывод что ПК даже для игр консолью не заменить, потому что компоненты физически одинаковые, а Sony и Microsoft просто наваривают далары.
    Эм, не понял, где и кто наваривает? Мне дали за 10,5 т.р. отличное железо, на котором идут все современные игры без геморроя с апгрейдами, тормозами, драйверами и пр. фигнёй. Комп обойдётся в 40 т.р. (лично для меня - для этих же целей). В чём навар?
    REsearchА вообще я не сторонник консолей, у меня ПК, т.е. MB скоро уже 6 летней давности, все что я поменял за это время - видеокарта и ЦП (и сейчас все что угодно тянет при 1080р). А сравнивать консоль за 10,5 и ПК за 40 некорректно, потому что этот ПК будет в разы мощнее приставки, и на нем не только в игры играть можно, да и еще возможность апгрейда...
    Эм. Можно конкретный пример: вот эта игра просто изумительно летает на PC, а на PS3 одни квадраты вместо картинки? И не совсем понял про разрешение. Консоли что, в режиме 800 x 600 работают?

    И в дополнение. Моя история приобретения PS3. Чтобы было понятно, отчего вообще PS3 взялась. В качестве рабочего инструмента у меня сейчас довольно мощный (для рабочих задач) и компактный ноутбук. Плюс долго работающий от батареи, в случае необходимости. На рабочем месте подключается к монитору, клаве и мыши. В итоге - полноценный компьютер, который можно везде брать с собой (очень актуально) и можно работать как угодно и где угодно.

    Старый настольный PC лежит далеко в шкафу, ибо он уже не поддерживает новые игры (ему уже лет 5).

    Всё было бы хорошо, только через несколько месяцев прекрасной работы за моим любимым ноутом, я вдруг не понял, что очень соскучился по играм. А играть на ноуте - уже прошлый век, ибо:
    1). Он сам достаточно мощный только для работы, качество игр будет плохим.
    2). Монитор уже старый, для работы - самое оно, но для игр - всё также плохо.

    То есть надо покупать что-то стационарное. Причём - только для игр (для работы уже есть инструмент, который полностью решает все поставленные задачи). Если это PC - то это 40 т.р. Плюс очень желательно к нему новый монитор. Ибо если это PC - то это уклон в шутеры, где монитор будет намного лучше огромного телека. А это - ещё 15-20 т.р.

    Ещё большой минус - новый системник будет занимать место, и, как правило, сильно шуметь (я не профи в подборе охлаждения для PC, хоть и довольно часто их покупал в прошлом; однако как ни крути, мощный системник будет шуметь). Он же будет потреблять жуткое количество энергии. А это - тоже деньги. Плюс все другие проблемы - драйверы, глюки...

    Есть консоли. Они компактные, мало шумят. Мало стоят. Нацелены на игры за телеком, очень классно играть вдвоём. Джойстики - очень удобно, чтобы отдыхать за играми, а не напрягаться (помню, как меня достал в итоге MW2).

    Ну и почему именно PS3. Лично я её считаю намного лучше ящика. Это лично моё мнение, основанное на изучении обзоров, сравнений и пр. вещей. Мне нравится её джойстики, нравится, что есть блюрей привод для просмотра фильмов (мой друг год назад купил себе проигрыватель блюрей дисков за 8 т.р.; а тут он - приятное дополнение). И главное - у моего друга тоже есть PS3, что даёт возможность меняться дисками и удешевлять, таким образом, стоимость игр.

    В итоге, глупо спорить, что лучше: ящик, плойка или ПК. У каждого есть своя ниша, у каждого есть плюсы и минусы. Я всегда играл на PC, так как основной рабочий компьютер это позволял. И было интересно выносить всех с клавой и мышкой в мультиплеере MW2. Сейчас ситуация в корне изменилась и игры мне нужны для того, чтобы отдохнуть, а PS3 в DUALSHOCK-ом прекрасно это позволяет сделать за несравненно низкую стоимость.

    Выйдет PS4 - подожду нормальных цен и куплю её, ибо ещё 10 т.р. за ещё одну консоль - очень даже можно купить. За эти деньги можно будет сделать апгрейд на PC, а тут - новая консоль. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
     # 11
    Antоднако как ни крути, мощный системник будет шуметь
    Ну вот этого точно не надо, этот вопрос более, чем решаем.
    AntDUALSHOK-ом
    Я до сих пор вспоминаю джойский со второй соньки, самая удобная вешь в мире:face-happy:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
       
     # 12
    AntНо чтобы вот так - XBox намного круче, я не видел.
    Я не играл ни на одной из них, сравнивал чисто по техническим характеристикам железо. То что ОЗУ в боксе больше - это факт.
    AntМне дали за 10,5 т.р. отличное железо, на котором идут все современные игры без геморроя с апгрейдами, тормозами, драйверами и пр. фигнёй. Комп обойдётся в 40 т.р. (лично для меня - для этих же целей). В чём навар?
    А вот если почитать, какую политику ведут компании, которые поддерживают свои консоли сразу становится все ясно. И да, Sony в этом плане более лояльны к пользователям. Возьмем Игровую ПК-платформу #1 - Steam. Он тоже позволяет почти без лишних неудобств запускать обновленные игры, получать регулярно обновления. Но вот политика Sony и Microsoft - за обновления надо платить, возьмем популярную игру Team Fortress 2, она с момента своего существования обновилась более 300 раз, на консолях эти обновления недоступны, так что эта игра уступает ПК-варианту, и я думаю это не единственный случай. Вот только недавно Sony ввели интеграцию PSN со Steam.
    AntКонсоли что, в режиме 800 x 600 работают?
    720p и не больше, если взять 42" телевизор, это разрешение будет выглядеть мягко говоря - не айс :face-smile:
    Еще добавлю что есть много интересных мне игр, которые невозможно реализовать на консолях - это стратегии и игры, где нужна точность мыши и много кнопок (тут годится только клавиатура). А еще нет возможности спиратить :face-devil-grin: (хотя бы в ознакомительных целях, если отсутствует официальное демо)
    Antновый системник будет занимать место, и, как правило, сильно шуметь
    Насчет шума это отдельная тема для разговора :face-smile: Скажу сразу, если покупать нормальные комплектующие а не "китай", то можно получить практически бесшумный мощный ПК, который раз в 15 мощнее любой игровой консоли. Единственный плюс консолей это более высокая мобильность.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
       
     # 13
    REsearchЯ не играл ни на одной из них, сравнивал чисто по техническим характеристикам железо. То что ОЗУ в боксе больше - это факт.
    Тут дело не в характеристиках (к примеру, у процессора PS3 аж 8 ядер), а в оптимизации игры под конкретную консоль. Все эксклюзивы смотрятся на своём железе лучше всего - так как затачиваются изначально под конкретное железо. Мульти платформенные игры - их качество уже зависит от разработчика: какая платформа была базовой, сколько сил вложили в портирование. И т.п.
    REsearchНо вот политика Sony и Microsoft - за обновления надо платить
    Не знаю, как там у ящика, но в PS3 за обновления платить не надо. Всё скачивается автоматом и устанавливается. Вот за дополнения - да, платить надо (если хочешь). Но и в стиме тоже DLC не бесплатен.
    REsearch720p и не больше
    PS3 работает и на 1080.
    REsearchесли взять 42" телевизор, это разрешение будет выглядеть мягко говоря - не айс
    Может, мы о разных вещах разговариваем? У меня как раз телевизор - 42 дюйма. Картинка великолепная.
    REsearchЕще добавлю что есть много интересных мне игр, которые невозможно реализовать на консолях - это стратегии и игры, где нужна точность мыши и много кнопок (тут годится только клавиатура).
    Совершенно верно. Только, во-первых, я уже писал, что в итоге мне лично нужны именно те игры, в которые можно поиграть пару часов, развалившись перед телеком на диване. Без проводов и с комфортом. Другие игры мне стали не интересны - жизнь сейчас для меня интереснее куда более многомесячных баталий в MW2 по сетке.

    А, во-вторых, есть и обратная сторона медали - в эксклюзивы (типа КЗ) поиграть можно только на PS3. Ну и, конечно же, сплит скрин на телеке с двумя DUALSHOCK-ами - не передаст ни один PC. Это надо прочувствовать самому. :face-smile:

    REsearchА еще нет возможности спиратить
    Зато консоль дешёвая. Плюс играми можно меняться. А потом продать. Вторичного рынка у PC я не видел ещё. :face-smile:
    REsearchхотя бы в ознакомительных целях, если отсутствует официальное демо
    А вот для всех (практически всех нормальных игр) есть демо-версии. Бесплатно скачиваешь через PSN и тестируешь. Очень, кстати, удобно.
    REsearchВот только недавно Sony ввели интеграцию PSN со Steam.
    Это что за зверь?
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime9/01/2012IsOnline
       
       
     # 14
    AntВот за дополнения - да, платить надо (если хочешь). Но и в стиме тоже DLC не бесплатен.
    Я имел ввиду дополнение. И это зависит от желания разработчика. У Valve например все DLC бесплатные и раздаются через стим, а для консолей их нельзя раздавать бесплатно, согласно политике этих самых компаний.
    Antк примеру, у процессора PS3 аж 8 ядер
    Ну и что, зависит что эти ядра будут обрабатывать, их архитектура. В графическом процессоре GTX560Ti 384 ядра :face-smile-big:
    AntPS3 работает и на 1080.
    Не слышал, но мне кажется что оно растягивается до 1080р. В детали если честно не вникал.
    Antжизнь сейчас для меня интереснее куда более многомесячных баталий в MW2 по сетке
    Я никогда не любил серию COD и схожие с ней игры.
    AntМожет, мы о разных вещах разговариваем?
    Не знаю, может не с чем сравнить, но точно знаю что на консолях как правило убогие текстуры. И что бесит, консоли еще и тормозят развитие уровня графики, потому что большинство разработчиков делают так, чтобы игра на консоли не выглядела хуже чем на ПК, потому что им это не выгодно, так как основной сруб бабла на консолях (понятно почему), отсюда - специально плохая оптимизация, чтобы загрузить ГП на ПК бог знает чем.
    AntА, во-вторых, есть и обратная сторона медали - в эксклюзивы (типа КЗ) поиграть можно только на PS3. Ну и, конечно же, сплит скрин на телеке с двумя DUALSHOK-ами - не передаст ни один PC.
    Не знаю что такое КЗ, да и меня консольные эксклюзивы никогда не интересовали, по-моему шлак один. Ну а PS3 никогда не передаст ощущений Razer Hydra, например :face-wink:
    AntПлюс играми можно меняться. А потом продать.
    Разве там нет аппаратной привязки ключа через сеть? :face-what:
    AntВторичного рынка у PC я не видел ещё.
    Продажа аккаунтов с играми :face-secret-smile:
    AntА вот для всех (практически всех нормальных игр) есть демо-версии. Бесплатно скачиваешь через PSN и тестируешь. Очень, кстати, удобно.
    В стиме тоже, но так сложилось, что для большинства интересных мне игр 90% нет демок.
    AntЭто что за зверь?
    PSN? Play Station Network.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/01/2012IsOnline
       
       
     # 15
    REsearchНасчет шума это отдельная тема для разговора Скажу сразу, если покупать нормальные комплектующие а не "китай", то можно получить практически бесшумный мощный ПК, который раз в 15 мощнее любой игровой консоли.
    Да можно хоть с водяным охлаждением сделать. Только тогда и ценник уйдёт за 50 т.р. и больше. Зачем мне тратить такие деньги, когда это всё уже есть за 10?
    REsearchЯ имел ввиду дополнение.
    У Team Fortress 2 было более 300 дополнений? :face-eyes-droped:
    REsearchНу и что, зависит что эти ядра будут обрабатывать, их архитектура.
    Ну и я про тоже. Нет смысла сравнивать консоли по написанным на бумаге тех. характеристикам.
    REsearchНе слышал, но мне кажется что оно растягивается до 1080р.
    Где-то растягивается, а где-то - нет. Зависит от игры и от типа подключения. 1080 (p и i) консоль держит.
    REsearchЯ никогда не любил серию COD и схожие с ней игры.
    Я в целом про шутеры от первого лица говорил, где, так же как и в стратегиях, нужна точность. Хотя по мне - стратегии такое же убивание времени, как и MW2. Лучше его вкладывать в свою жизнь. Ну или новую версию MetClub-а выпустить. :face-wink:
    REsearchточно знаю что на консолях как правило убогие текстуры
    REsearchбольшинство разработчиков делают так, чтобы игра на консоли не выглядела хуже чем на ПК
    Так убогие текстуры или же выглядят одинаково?
    REsearchИ что бесит, консоли еще и тормозят развитие уровня графики
    Лично мне всё равно. Мне нужен инструмент для отдыха на пол часа в день. И ещё поиграть вдвоём. В Mortal Kombat, к примеру. Нужен сейчас, а не 10 лет спустя. И за приемлемые деньги. Если кто-то кого-то тормозит - дело его. Графика в COD MW3 на PS3 меня очень порадовала.
    REsearchНу а PS3 никогда не передаст ощущений Razer Hydra
    Хм, вы простите меня великодушно, разделённый на две части DUALSHOCK без вибрации с кучей проводов стоимостью как половина PS3, лично мне не нужен. Даже если он приносит море впечатлений. Может лучше попробовать вот это:

    Пореалистичнее будет... И дешевле даже. Но для начала надо поиграть самим джойстиком DUALSHOCK 3. Скорее всего желание искать дополнительные контроллеры отпадёт сразу же.
    REsearchРазве там нет аппаратной привязки ключа через сеть?
    Ключи идут только для скачивания дополнений. Игра на диске будет запускаться автоматически без каких-либо ключей. Можно даже не регистрироваться в PSN.
    REsearchПродажа аккаунтов с играми
    Как удобно! :face-devil-grin:
    REsearchчто для большинства интересных мне игр 90% нет демок
    Где нет, в стиме? Ну так это не беда консолей, что в стиме нет демок. :face-smile:
    REsearchPSN? Play Station Network.
    Нет, я имел ввиду, что за интеграция PSN со стимом?
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/01/2012IsOnline
       
     # 16

    Да, хотел бы ещё раз заострить внимание на том, что я никогда не был сторонником консолей. Более того, почти никогда в них не играл. А уж цены на игры - 2000 за COD - меня вводили в ступор.

    Но когда живьём встала проблема выбора нового железа под игры, оказалось, что консоли намного дешевле PC варианта. И в определённых, очень для меня важных моментах, удобнее.

    Я понимаю, что у PS3 есть большой список минусов. Но те плюсы, что у неё есть за 10,5 т.р. меня устраивают на 150%.

    :face-smile:

    Все остальные моменты, которые я тут описываю, являются всего лишь опытом общения с этой игрушкой накопленного всего за 2 недели. Вполне возможно, истинные фанаты опишут PS3 намного лучше и правильнее. Я пишу лишь основываясь на довольно-таки скупом опыте. Но зато без холиворного фанатизма. :face-angel:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime10/01/2012IsOnline
       
     # 17
    AntУ Team Fortress 2 было более 300 дополнений?
    Там как бы через обновления игру меняли, добавили много нового. И я знаю что майкрософт не давали этим обновлениям распространяться бесплатно в их Xbox Live. Если выбрать самые крупные обновления, можно штук 9 насчитать.
    AntХотя по мне - стратегии такое же убивание времени, как и MW2. Лучше его вкладывать в свою жизнь. Ну или новую версию MetClub-а выпустить.
    Согласен, но для отдыха сойдет :face-wink:
    AntТак убогие текстуры или же выглядят одинаково?
    Это зависит от добросовестности разработчика, таких сейчас мало, но они есть.
    для примера можно посмотреть сюда и сюда
    Ant?? Пореалистичнее будет... И дешевле даже.
    Слишком большая задержка, а Hydra это тот же Kinect, только для PC.
    AntКак удобно!
    Зато дешево :face-devil-grin:
    AntГде нет, в стиме? Ну так это не беда консолей, что в стиме нет демок.
    Я думаю и в PSN нет демки Portal 2 :face-wink:
    AntНет, я имел ввиду, что за интеграция PSN со стимом?
    Теперь в стим можно войти через аккаунт PSN.
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime10/01/2012IsOnline
       
     # 18
    REsearchдля примера можно посмотреть сюда и сюда
    Кстати, эти различия заметны только при сравнении, ну не скажешь же "На иксбоксе графа гамно" играя сначала на нем, потом на ПиСи:face-wink:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/01/2012IsOnline
       
       
     # 19
    REsearchЭто зависит от добросовестности разработчика, таких сейчас мало, но они есть.
    Тогда при чём тут PS3? Я волне могу подождать, когда нормальный разработчик выпустит под PS3 эксклюзив, который будет смотреться просто офигительно. У меня нет необходимости качать всё подряд и играть в это. И даже качественно портированных игр очень много. К примеру, портированный год спустя после выпуска на XBox и PC Mass Effect 2 на PS3 выглядит лучше чем на ящике и ПК.
    REsearchСлишком большая задержка
    Не больше чем на видео примерах Razer Hydra, на сколько я смог увидеть. Возможно, дело в настройках.
    REsearchа Hydra это тот же Kinect, только для PC
    Гидра к кинекту не имеет вообще никакого отношения. Кинект - это суть камера, которая смотрит за движениями тела человека. Никаких девайсов в руках держать не надо. Если я правильно понял суть устройства Razer Hydra.

    И, кстати, по многочисленным отзывам, у PS Move (который как раз используется в том автомате) задержка намного меньше чем у Кинекта.

    REsearchЯ думаю и в PSN нет демки Portal 2
    Нету. Там даже самой игры нет. В PSN далеко не все игры можно купить и скачать. Некоторые распространяются только на дисках.

    Кстати, пока смотрел Портал, углядел, что какое-то дополнение для него распространяется через PSN совершенно бесплатно. :face-smile:

    REsearchТеперь в стим можно войти через аккаунт PSN.
    А зачем оно надо?
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime10/01/2012IsOnline
       
       
     # 20
    AntКинект - это суть камера, которая смотрит за движениями тела человека.
    Ах да, значит я немного перепутал.
    AntКстати, пока смотрел Портал, углядел, что какое-то дополнение для него распространяется через PSN совершенно бесплатно.
    Ну да, интеграция произошла с выходом Portal 2, теперь весь загружаемый контент будет для PS3 бесплатно.
    AntА зачем оно надо?
    Чтобы покупать/скачивать совместимые игры, играть с друзьями, которые используют ПК.
    AntТогда при чём тут PS3? Я волне могу подождать, когда нормальный разработчик выпустит под PS3 эксклюзив, который будет смотреться просто офигительно. У меня нет необходимости качать всё подряд и играть в это. И даже качественно портированных игр очень много. К примеру, портированный год спустя после выпуска на XBox и PC Mass Effect 2 на PS3 выглядит лучше чем на ящике и ПК.
    Тут я никого не обвиняю. Помню вот вышла GTA IV, и разработчики специально сделали чтобы на ПК она тормозила, причем на самых топовых, а на консолях нормально. Потом после полгода они оптимизировали игру и все стало летать, но графика так и не улучшилась в сравнении с консольной версией.
    В Mass Effect еще не играл, но собираюсь :face-smile:
    APEXiКстати, эти различия заметны только при сравнении
    Может это еще не такая ресурсоемкая игра для сравнения, взять тот же БФ3, думаю там различия будут заметны сильнее.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/01/2012IsOnline
       
     # 21
    REsearchТут я никого не обвиняю.
    :face-smile:
    REsearchвзять тот же БФ3
    С БФ3 всё несколько сложнее, как мне удалось понять, кратко изучив ситуацию. Мой друг прошёл на PS3 и MW3 и BF3. Сказав, что последнее "говно" (в плане графики). Сегодня я посмотрел сравнения BF3 для разных платформ - и вроде реально качество на ПК разительно отличается. Где-то промелькнула запись о том, что разработчики BF3 сделали ставку именно на ПК, поэтому графа на консолях получилась отстойной.

    В пользу последней теории говорит то, что MF3 смотрится на PS3 офигительно.

    Кстати, сейчас разобрался с разрешениями. Разрешение у PS3 зависит от метода подлючения (лучше HDMI), телевизора и самой игры. У некоторых игр есть только 720. Тогда игра идёт только на этом разрешении. У некоторых на выбор ещё и 1080p и 1080i (например, тот же MW3, кстати). Тогда будет врубаться то, что поддерживает телевизор и кабель.

    Mass Effect 2 у меня запустился в режиме 720p. В настройках телека попробовал отключить растягивание - картинка немного уменьшилась, качество осталось такое же. Что с масштабированием, что без - 720p одинаково у меня смотрится как на родном режиме, так и с растягиванием до 1080. Одно к одному. Ну, по крайней мене с 2-х метров на диване. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime11/01/2012IsOnline
       
     # 22
    AntГде-то промелькнула запись о том, что разработчики BF3 сделали ставку именно на ПК
    Нет, движок изначально кроссплатформенный.
    Wikiдвижок Frostbite 2.0 уже максимально использует ресурсы консолей PlayStation 3 и Xbox 360 и студии хочется поработать с консолями следующего поколения
    AntРазрешение у PS3 зависит от метода подлючения (лучше HDMI), телевизора и самой игры.
    Вот, самой игры. Не думаю что в PS3 хватит мощности тянуть все современные игры в 1080р.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime11/01/2012IsOnline
       
       
     # 23
    REsearchНе думаю что в PS3 хватит мощности тянуть все современные игры в 1080р.
    MW3 - современная игра?

    Или надо прямо все-все-все? :face-smile:

    В любом случае, как я уже сказал, разницу между 720p, растянутом до 1080 и оригинальной 1080p на LED TV 42" я не увидел.

    Другими словами говоря, зачем мне тратить дополнительные 30 т.р. (или больше, как мы тут выяснили) на "все игры в 1080p" без видимого результата в качестве картинки? Или просто чтобы вставляло от мысли "У меня 1080p!"?

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime11/01/2012IsOnline
       
     # 24
    AntMW3 - современная игра?
    В MW3 нет современной графики, эту игру тянет любая бюджетная видеокарта в среднем ПК.
    AntВ любом случае, как я уже сказал, разницу между 720p, растянутом до 1080 и оригинальной 1080p на LED TV 42" я не увидел.
    Это наверное от того, что расстояние большое, на мониторе думаю разница была бы ощутима :face-smile:
    AntДругими словами говоря, зачем мне тратить дополнительные 30 т.р. (или больше, как мы тут выяснили) на "все игры в 1080p" без видимого результата в качестве картинки? Или просто чтобы вставляло от мысли "У меня 1080p!"?
    На консолях же повсюду угловатость на любых линиях, которые не четко горизонтальные и вертикальные, уже это очень портит общую картинку :face-smile: То, что сейчас PS3 продают в убыток возможно и есть тем самым плюсом к его покупке. Но я не люблю играть что либо на телевизоре, на мониторе все равно выглядит четче и более качественно.
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime12/01/2012IsOnline
       
     # 25
    REsearchНо я не люблю играть что либо на телевизоре, на мониторе все равно выглядит четче и более качественно.
    На кинескопных ТВ всё сглаживается за счёт "чрезполосицы". :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime12/01/2012IsOnline
       
     # 26
    NIKOTINНа кинескопных ТВ всё сглаживается за счёт "чрезполосицы".
    Жаль я поменял свой CRT на LCD :face-shame::face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime12/01/2012IsOnline
       
       
     # 27
    NIKOTINНа кинескопных ТВ
    А такие ещё остались? :face-smile:
    REsearchВ MW3 нет современной графики
    А вы в неё играли? Если там нет, то где есть (кроме BF3)?
    REsearchэту игру тянет любая бюджетная видеокарта в среднем ПК.
    Да у меня и старый комп пятилетней давности BF3 потянет, только с каким качеством и разрешением? Это не показатель качества игры.
    REsearchНа консолях же повсюду угловатость на любых линиях, которые не четко горизонтальные и вертикальные, уже это очень портит общую картинку
    Эм. А на мониторах с PC все линии идеальны? Вроде физика вывода графики как состояла из примитивов, так и работает на принципах упрощения. Везде. Я что-то не замечал в играх на PC идеальной геометрии. Другое дело, любой монитор будет меньше телевизора, и, следовательно, размер точки будет меньше. А чем меньше точка, тем меньше визуально бросается в глаза не идеальность геометрии. Но по этому поводу (ТВ) читайте дальше.
    REsearchТо, что сейчас PS3 продают в убыток возможно и есть тем самым плюсом к его покупке.
    Это не просто плюс, это огромный плюс. Я через год её выброшу и куплю новую PS4 (ну если выйдет, конечно) за 20. И это всё равно будет дешевле, чем купить PC сегодня за 40. Кроме того, через год PC обязательно затребует апгрейда. Для последних игр в самом лучшем разрешении и качестве. Производители запчастей к PC тоже не дураки - умеют делать деньги. Так что тут не только Sony и MS монстры очищения кошельков. :face-smile:
    REsearchНо я не люблю играть что либо на телевизоре, на мониторе все равно выглядит четче и более качественно.
    Может начать с того, чтобы посмотреть картинку на телевизоре дороже 40 т.р.? Я вас уверяю, впечатления от PS3 + качественный телевизор незабываемые.

    У меня телевизор, кстати, сам умеет заблюривать картинку, или делать её четкой. Ещё есть опция True Motion, при включении которой любой фильм превращается в документальный (картинка так движется, что как будто не картинка на ТВ, а в окно смотришь). И, что вообще лучше всего, он умеет неравномерно подсвечивать поверхность экрана лампами. Ну то есть где много цвета, там включает подсветку, где черный цвет (ну то есть нет цвета) - там нет подсветки. Таким образом, черный - реальный черный, а белый цвет - реально белый. В итоге картинка получается насыщенной и более правдивой.

    В таком качестве игра уже превращается в компьютерный фильм, а не в игру.

    Так что лично я бы посоветовал заместо системника (40 т.р. минимум) и монитора (15 т.р. минимум) купить PS3 (10,5 + игры) и хороший телевизор за 40-50 т.р. По деньгам выходит одинаково, но телевизор прослужит лет 10-15, или больше, а PS3 можно будет без проблем заменить на PS4.

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime12/01/2012IsOnline
       
       
     # 28
    AntА на мониторах с PC все линии идеальны?
    Практически. Не думаю, что на PS3 может быть такая картинка:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5414/18137271.1b/0_617bd_df7fe932_XXXL.jpg
    http://cs301509.vkontakte.ru/u51787327/147495638/z_6472bbd2.jpg
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime12/01/2012IsOnline
       
     # 29
    APEXiНе думаю, что на PS3 может быть такая картинка
    А что такого необычного в этих картинках? Может, у меня с глазами что-то не то?

    Всё те же зазубренные линии, что всегда и везде были. Ибо рисуется всё это по известным физическим законам.

    P.S. А как эти линии (картинки) должны выглядеть на PS3, мне интересно. Можно хоть какой-то пример?

    • 20120112_200803.jpg
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime12/01/2012IsOnline
       
     # 30

    Они даже на Full HD телевизоре смотрятся сглаженно.
    Мы же не увеличиваем игру в процессе игры?:face-wink:

    AntP.S. А как эти линии (картинки) должны выглядеть на PS3, мне интересно. Можно хоть какой-то пример?
    Можно пример скриншота с PS3, где графика подошла по реалистичности? я сейчас не только про линии говорю:face-smile:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код