Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 31
    REsearchPRIEST прошел сложный квест
    Чорд, PRIEST озадачен :face-what::face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 32
    PRIESTЄкзамині данді
    Меня озадачила только эта фраза.:face-grin:
    Mr.PropperКакой у вас тут экшн происходит, маааать!
    А ты шо думал, мы тут играемся?:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 33
    metallicafanЗнаешь, дорогой мой **ILYUXA$**, конечно, МетКлуб стал для меня вторым домом виртуально. Я в каждую свободную минутку пыталась зайти сюда, пообщаться с вами. Но я вижу, что на этом форуме я особой ценности не представляю, тем более после этого случая, я не хочу продолжать свое пребывание здесь. Мне очень жаль расставаться с форумом, на котором я пробыла 2,5 года, которому посвятила много времени, даже уже не будучи фанаткой Металлики ...я просто заходила сюда, потому что здесь люди, с которыми мне нравилось общаться...и т.д. Но сейчас......я вижу, что я вам не компания. Многого с моим уходом вы точно не потеряете...З.Ы. Решение оспариванию не подлежит. Участник бану тоже не подлежит (может я захочу вернутся? причины для бана просто нет). Надеюсь, все обойдется без ссор и подобного. Я ухожу с миром Но может я вернусь, я такая изменчивая...
    наверное metallicafan просто хочется какого то человеческого отношения от участников форума к себе? И вообще, что б Метклаб стал чуточку добрее?? :face-unhappy:
    Думаю будет не очень хорошо, если такие сообщения будут мелькать всё чаще чаще...
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 34
    Possessedсообщения будут мелькать всё чаще чаще...
    У меня попкорна не хватит :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 35
    REsearchУ меня попкорна не хватит
    Не смешно вообще- то :face-bad-smile:
    Получается, если и я уйду всем тоже будет всё равно? :face-unhappy:
    То что REsearch и **ILYUXA$** ничего не потеряют это уже ясно, к сожалению
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 36
    PossessedПолучается, если и я уйду всем тоже будет всё равно?
    Да Нет. По крайней мере 111-му дядьке :face-wink:
    PossessedДумаю будет не очень хорошо, если такие сообщения будут мелькать всё чаще чаще...
    Ых, как один мелкий пасан мигом способен разрушить по крайней мере посещаемость и количество постов в день... :face-nothing:
    Ещё один такой и следом за Металликафанкой и Позесд ливнет :face-unhappy:
    Вопрос: что делать?
    metallicafan, подсказывай :face-big-smile:
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 37

    Мне наверное бесполезно взывать вас к совести :face-unhappy:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 38

    :face-unhappy:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 39
    PossessedМне наверное бесполезно взывать вас к совести
    Что Вам конкретно не нравится, сударыня? Вас тут обижают, что ли, гнобят? Так вперед - имена, пароли, явки. А то уже одолели полунамеками обвинять в чем-то несуществующем.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 40
    PossessedПолучается, если и я уйду всем тоже будет всё равно?
    Ваше право, не стану вас задерживать :face-wink:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 41
    **ILYUXA$**Вас тут обижают, что ли, гнобят?
    Влезу в разговор.
    **ILYUXA$**Так вперед - имена, пароли, явки.
    Так вот же оно:
    REsearchне стану вас задерживать
    :face-what:
    Спасибо сказали: Possessed
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 42
    APEXiТак вот же оно:
    Почему ты считаешь равнодушие к человеку чем-то плохим в данном контексте?:face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 43

    О, а я всё думаю, где ж самое интересное происходит. В ТЗО-то давно не заглядывал...

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 44
    APEXiТак вот же оно:
    Если человек всем угрожает уйти, то что же мне еще остается делать? :face-horror:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 45
    metallicafanЯ лично считаю, что меня, что забанили, что поставили в режим рид-онли, НЕСПРАВЕДЛИВО! Оффтопила я не больше, чем остальные.
    Бан был не к месту, но другого инструмента не было. Ридонли - вполне к месту, ибо заслуженно и надо было проверить его работу. Отговорки типа "я как все" - тут не дет. сад.
    metallicafanТак объясни мне, зачем тогда эта функция? Просвети глупенькую!
    При нажатии на кнопку "Sp." выдаётся предупреждение. В частности, там есть фраза "в крайних случаях". Я надеюсь, понятие крайнего случая нет необходимости объяснять?
    metallicafanЯ ухожу с миром
    Всего хорошего!
    PRIESTЫх, как один мелкий пасан мигом способен разрушить по крайней мере посещаемость и количество постов в день
    Чё ж вы его раньше-то не забанили?
    **ILYUXA$**Что Вам конкретно не нравится, сударыня? Вас тут обижают, что ли, гнобят?
    Давай без этого, и так уже не так.
    PossessedПолучается, если и я уйду всем тоже будет всё равно?
    Давайте успокоимся и отделим мух от котлет. Никто тут никого не хочет ужать в правах и выгнать с форума. Даже сама metallicafan очень наглядно это засвитетельствовала, когда показательно вроде как ушла, но обещала вернуться. Типа, я из-за вас покидаю дом родной, но может вернусь. С моей стороны это очень сильно напоминает ту пору, когда подросток ультимативно давит на родителей (типа из дома уйду, так как вы меня наказали). Но при этом сама же чётко даёт понять, что в любой момент может вернутся, ибо никто ей не мешает.

    Далее. Я не знаю, в курсе ли вы, но **ILYUXA$** довольно давно и много выдавал ей устные предупреждения. Это не первый год было, как я знаю. Так что тут за просто так никто в бан никого не отправит.

    Ну и, если так угодно, лично мне не всё равно, так что я прошу вас остаться на форуме Possessed. Кроме того, прошу выключить режим "всё пропало" (то есть уйти от каких-то намёков) и действительно уже рационально начать озвучивать аргументацию.

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 46
    REsearchЕсли человек всем угрожает уйти, то что же мне еще остается делать?
    Можно проигнорировать, но не потталкивать же:face-smile:
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 47
    AntКакие будут предложения?
    Разве нельзя их немного угомонить? По спокойнее чтоб...
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 48
    PossessedРазве нельзя их немного угомонить?
    Кого, модераторов? Что значит - угомонить? Что бы закрывали на всё глаза? А вот сейчас **ILYUXA$** скажет, ну, коли тут все против меня - уйду я от вас, вы плохие. Щас каждый начнёт свою линию выгибать, типа либо как я хочу, либо уйду, тут все плохие. :face-smile:

    И опять - я просил прямо говорить, а не полунамёками, которые сам пытаешься додумать.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 49
    APEXiМожно проигнорировать, но не потталкивать же
    Во-первых - я не подталкивал никого :face-smile-big:
    Во-вторых - как же я могу проигнорировать столь драматическое письмецо? :face-happy:
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 50
    REsearchВо-вторых - как же я могу проигнорировать столь драматическое письмецо?
    Лучше б ты промолчал :face-bad-smile:
    Вот именно из за этого порой не хочется тут сидеть
    AntИ опять - я просил прямо говорить, а не полунамёками, которые сам пытаешься додумать.
    Можно ли что нибудь с вышесказанным сделать? Или это неисправимо, и нам надо мириться с тем, что каждое такое "письмецо" (или что то в этом роде) будет соправождаться остротой? Нужно тоже как то понимать, где можно пошутить, а где нежелательно...
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 51
    Possessedкаждое такое "письмецо" (или что то в этом роде) будет соправождаться остротой?
    А мне кажется, это не острота, а ирония.

    Человека заслуженно наказали спустя довольно много времени. metallicafan было достаточно усвоить урок и не поднимать бучу на форуме (в том числе, и через других участников), пытаясь разжалобить остальных.

    PossessedМожно ли что нибудь с вышесказанным сделать?
    Можно, достаточно соблюдать правила форума. Я ведь их не зря писал, или нет?

    Да, если серьёзно. Единственный возможный вариант действий, который бы, возможно, не привёл к такому развитию ситуации, это просто жестко удалять все левые комментарии. Всё. Я это делал довольно часто в самом начале истории этого форума. Но ведь мы тут собрались для вполне уважительного общения, правильно? Кроме того, сейчас поток сообщений и количество тем несоизмеримо больше, чем раньше. Так что правила надо соблюдать.

    А то, что от некоторых участников при этом идёт ирония, так не надо так себя подставлять. Если что-то не нравится - можно обсудить. Если вместо этого качать свои права на ровном месте - ну так ирония тут вполне логична. Лично я так же не понимаю, зачем тут всё это было писать. Ну посидел человек в ридонли 2-е суток. Ну сделай выводы, перестань оффтоп писать. Зачем сразу организовывать лагерь вокруг себя и продолжать тот беспредел, который начал забаненный клоун?

    И ещё про остроту. Вы все сами создали такую среду, где случаются такие казусы. В правилах что написано? Модераторов надо слушать. А на самом деле получается, что модератор - типа такой же человек, и, если что, на него можно давить через остальных участников. Ну так и получается что получилось. Модераторы с одной стороны - такие же форумчане, а с другой - не фига. Их надо слушать, а не заигрывать с ними. Особенно когда они используют спец. теги. Иначе имеем что имеем. Тут всем плевать, что пишет модератор - он типа такой же, как и все. Зачем его слушать? А если он начинает использовать инструменты, когда их не слушают, так это беспредел с их стороны. Значит мы на форуме ни кому не нужны, и, не смотря на то, что тут наш дом второй, мы уйдём, на зло врагу.

    Лично мне - противно.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
       
     # 52
    AntА мне кажется, это не острота, а ирония.
    Да, кстати, так и есть.
    Possessed, я вообще не понимаю твоего возмущения по поводу этого, я считаю что модераторы хорошо справляются со своей работой и я бы в этом случае поступил бы также.
    З.Ы. Посмотрите на другие форумы, у нас тут вообще очень гуманные модераторы :face-happy: На других форумах забанили бы без лишних разговоров :face-secret-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime31/05/2011IsOnline
       
     # 53

    Да, и добавить-то нечего, в принципе к высказываниям предыдущих дядек.:face-what: Разве что:

    REsearchПосмотрите на другие форумы, у нас тут вообще очень гуманные модераторы
    Вот-вот. Я вообще поражаюсь, как можно на что-то у нас обижаться. Или вы, господа обиженные, Интернетов не видели толком?:face-wink:
    иAntДавай без этого, и так уже не так.
    Ну надоело же.:face-monkey:
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime3/06/2011IsOnline
       
       
     # 54

    Просто не одна metallicafan ушла, я же говорила
    Хорошо, я заканчиваю этот трёп :face-smile:

    Что- то я вообще ничего не пойму :face-unhappy:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime3/06/2011IsOnline
       
     # 55
    PossessedПросто не одна metallicafan ушла, я же говорила
    А кто ещё?
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime8/06/2011IsOnline
       
     # 56

    Не думаю, что они хотят это афишировать. Вдруг вернуться и всё будет хорошо, а если надо будет они сами скажут

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime13/06/2011IsOnline
       
       
     # 57

    Как это не грустно будет вам читать (ибо уже не в первый раз), уважаемые софорумчане, но мысль свою я выскажу. :face-plain:
    Сюжет моего поста: Вторая кипящая тема за год... Чувствуете этот запах? Правильно, пахнет театром! Поэтому я и оформлю это сообщение в соответствующем стиле. :face-devil-grin:

    Пролог.
    По поводу морали, норм и культуры:
    Possessed, лично я решительно не думаю что в этой теме обсуждается что-то, что выходит за рамки предыдущего "бунта", и соответственно не вижу смысла в создании отдельной темы - это раз. Но раз уж она появилась, и Вы - автор, то будьте готовы выслушать критику и ощутить на себе роль раздражителя в колективе - это два. :face-wink:

    I. Завязка.

    Possessedпосле прихода этого Короля оффтопа
    Ну, тут по-моему борьба за корону ещё долго идти будет. :face-smile-big: Не следует ли нам провести самопроверку и задать себе вопрос: "А не борюсь ли за неё я?" Конечно, легче всего рассматривать ситуацию со стороны, типа: "А вот кто-то оп, и ничего! А я - сразу виноват."
    PossessedЗа этими правилами, которые с каждым днем всё жестче и жестче, вы потеряли в себе «человека».
    :face-haha: Честно, не сдержался. А сколько раз менялись правила в сторону ужесточения? Единственную тенденцию, которую я наблюдаю на этом форуме - это добавление средств проявления гуманности:
    1. ТЗО
    2. "спойлер/оффтопик"
    3. "Read_Only".
    Или банить за оффтоп сразу - это в разы гуманнее? :face-wink:
    PossessedНадеюсь, что и не выгонят.
    Всё в ваших руках! :face-victory:
    Possessedнаверное metallicafan просто хочется какого то человеческого отношения от участников форума к себе?
    Человеческое отношение как-то отличается от отношения, формируемого правилами форума? Тут я солидарен с Ant'ом, объясните, чем? :face-smile:

    II. Кульминация

    PossessedПолучается, если и я уйду всем тоже будет всё равно?
    REsearchне стану вас задерживать
    PossessedЛучше б ты промолчал
    Классическая пьеса (трагическая?).
    Среди горожан паника. Многие не понимают, что происходит. Беглец прорывается сквозь толпу и выбегает к воротам крепости.
    Беглец: "Одумайтесь, горожане! Впрочем, я лучше побыстрей спасусь бегством из этой цитадели, из этого оплота зла, хотя и жаль, что не успею раскрыть вам страшный секрет..."
    Горожане: "Ох, что же с нами будет?! Какой же секрет он унёс с собой?!"
    Градоначальник: "Поднимите мост надо рвом: он ему больше не пригодится."
    Беглец [с того края обрыва, бросая крюк с верёвкой на стену и убегая]: "Ах ты, мерзкий градоначальник, так это ты во всём виноват! Ты и твои приспешники! Знай, если я захочу, я всё равно вернусь!"
    Градоначальник: "Давай, и расскажи всем, что за секрет ты унёс: не наше ли это время и килобайты казны? Или то, что ты был бы казнён на главной площади, если бы продолжил нарушать царский закон форума?"
    Горожанин #1: "Ха, так вот что он унёс. Пойдёмте по домам!"
    Горожанин #2: "Да... Что-то я не верю градоначальнику, да и город уже не тот..." [Перелезает с несколькими единомышленниками по верёвке, которую кинул беглец.]
    Тем временем темнеет. Оставшиеся горожане во главе с градоначальником и горожанином #1 расходятся по домам, однако свет в окнах домов гаснет не сразу.
    Казалось бы, зачем так прямо говорить, что никто никого не держит? А зачем писать о том, как собираешься уйти и ждать, что тебя остановят?

    III. Развязка.
    Намозоленными клавиатурой пальцами расчёсывая бороду седую, он размышляет. Взор его из тёмных глубин высокой кирпичной башни устремлён на царство СтальКлубень. Тревожит его лишь один вопрос:

    PRIESTчто делать?
    По-моему, лучше действительно молчать: любое высказывание вслед дёргает уходящего за плечо. А раз уж решил человек, ну что ж поделать? Не доставать же всем дружно "cookies" из карманов...
    Ещё вариант: при регистрации не разлочивать аккаунт, пока новобранец не сдаст тесты по правилам форума... ну или гуманнее - их полное изложение. :face-haha:
    Эпилог.
    Бедный Йорик! Я знал его, Горацио... Грустно, товарищи... Грустно, что живём мы в то время, когда клацаем кнопочку "I agree" или "I accept" даже не читая лицензионного соглашения. Поэтому, давайте уважать правила форума, давайте их читать.

    P.S.: Считаю, что было бы очень нелепо не упомянуть, какую огромную работу делают переводчики, модераторы, составители отчётов и администратор. Как голос горожанина я скажу, что не в каждом городе найдёшь такой невероятно удобный интерфейс форума и не давящий дизайн, не говоря уже про коллектив. :face-super-man:

    Спасибо сказали: Ant, APEXi, Mr.Propper
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime13/06/2011IsOnline
       
     # 58

    NIKOTIN, да на тебя там в этой больнице прямо вдохновение сошло какое-то.:face-amazing: Иль ты там музу мудрую заметил?:face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime13/06/2011IsOnline
       
       
     # 59

    NIKOTIN, ну ты повеселил нас :face-haha: +1.

    NIKOTINГрустно, что живём мы в то время, когда клацаем кнопочку "I agree" или "I accept" даже не читая лицензионного соглашения.
    Ты хочешь сказать что никогда такого не делал? :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/06/2011IsOnline
       
     # 60
    NIKOTINЧувствуете этот запах? Правильно, пахнет театром!
    Совершенно справедливо.
    NIKOTINибо уже не в первый раз
    А либо народу скучно становится, либо хочется прав покачать, либо всё вместе.
    NIKOTINТЗО
    "спойлер/оффтопик"
    "Read_Only".
    Да-да! А ещё средство разделения и объединения тем, чтоб оффтоп вычищать. :face-glasses:
    NIKOTINЕщё вариант: при регистрации не разлочивать аккаунт, пока новобранец не сдаст тесты по правилам форума... ну или гуманнее - их полное изложение. :face-haha:
    Шутки шутками, а на форуме есть функция заявок на регистрацию. То есть премодерация регистраций. Плюс есть возможность сделать вообще регистрацию по инвайтам. Но что-то мне кажется, посещаемость от такого у нас не вырастет. :face-smile:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код