Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
       
     # 1

    Европейский тур 2010 стартовал! Наши horsemen`ы дружно затарились в дорогу со свежей порцией энергетики и песен. Новый европейский тур (уже второй в рамках Death Magnetic World Tour) продлится до июля-месяца, ссылаясь на официальное расписание группы. Началось новое турне с двухдневного отжига в Осло, Норвегия, на крытой площадке Telenor Arena. К слову сказать, большинство европейских шоу Metallica пройдёт на закрытых площадках.

    Группа посещала Осло не так давно, 17-го июня и 30-го июля прошлого года. То бишь, ещё и года не прошло, а Metallica снова в столице Норвегии с двумя концертами. Тем не менее, это не помешало норвежцам раскупить все билеты на оба шоу в течении недели (!). Даа, нам остаётся только брать с норвежских фэнов пример.

    В свои предыдущие два приезда в Осло группа отыграла такие интересные номера как 'Harvester Of Sorrow', 'Turn the Page', 'Fight Fire With Fire', 'Jump In the Fire', 'Holier Than Thou', 'Sanitarium', 'Dyers Eve', 'Motorbreath', а среди каверов можно было встретить 'Overkill' и 'Stone Cold Crazy'. Вообщем, неплохо. В этот раз группа должна представить публике как можно больше песен, которые они либо не играли вообще в Осло, либо не сыграли в прошлый раз. Таких набирается приличное количество.

    Итак, первый концерт евротура 2010, обновлённая программа (как обычно в начале нового тура) и на разогреве Gojira и Fear Factory. После того, как эти монстры современного металла покинули сцену, наши герои, спустя пол-часа, выскочили на сцену с убойной парочкой 'That Was Just Your Life' и 'the End Of the Line'. Как мы видим, связка "открывашек" с Death Magnetic осталась неизменной.

    После короткого приветствия, музыканты традиционно вспоминают 'old shit' и выдают 'Creeping Death'. Вслед за ней, песню из 90-х - 'Through the Never'. Редчайший номер с "Чёрного Альбома" снова включён в концертную программу. Напомню, что эта вещь единственный раз игралась в текущем и прошлом годах, на концертах в Тампе, Флорида и 3-го марта в Гвадалахаре, Мексика.

    Затем, Джеймс появляется на сцене с акустической гитарой, отдельно установленной на сцене, и играет вступление к 'Fade To Black'. Эта песня в прошлом году в Осло не игралась, несмотря на её частое появление в последних концертах этого года. Далее, на привычной позиции сингл с DM 'Broken, Beat & Scarred', а затем... совсем не Magnetic`овская вещь, как мы уже привыкли видеть, а 'Wherever I May Roam' на этот раз занимает это место. Очередная лёгкая перестановка в программе.

    'Sad But True' по-прежнему на восьмой позиции в сете, а в качестве балладного номера в этот раз мы видим 'the Unforgiven' (Джеймсу снова приходится вернуться к акустике).

    Вторая половина шоу ознаменуется первыми аккордами 'All Nightmare Long', одного из главных хитов нового альбома. Вслед за этим идёт очередь из традиционных номеров вроде 'One' и 'Enter Sandman', среди которых мы снова можем обнаружить 'Blackened', с завидной регулярностью исполняющуюся почти на каждом концерте, начиная с марта-месяца.

    Бис может порадовать такой вещью как 'Am I Evil', давно ставшей уже легендарной в гастрольной карьере Metallica, но в последние несколько лет играющуюся всё реже и реже. К ней примыкает 'Hit the Lights', и завершается первое шоу Осло 'Seek And Destroy' (with 'Wasting My Hate' outro). Интересный сет получился для первого концерта нового европейского турне, из которого мы можем вывести ещё одну закономерность - теперь группа исполняет стабильно четыре песни со своего последнего, на данный момент, альбома Death Magnetic, а не шесть, как они это делали с самого начала своего мирового тура.

    Далее - второе шоу в Осло и новый отчёт!

    Setlist:

    That Was Just Your Life
    The End Of The Line
    Creeping Death
    Through The Never
    Fade To Black
    Broken, Beat And Scarred
    Wherever I May Roam
    Sad But True
    The Unforgiven
    All Nightmare Long
    One
    Master Of Puppets
    Blackened
    Nothing Else Matters
    Enter Sandman
    - - - - - - - -
    Am I Evil?
    Hit The Lights
    Seek and Destroy

    MetOnTour видео
    (Meet and Greet, составление сет-листа, разогревочная комната, перед шоу, и "Hit The Lights"!):

    !

    • 04apr1310_pic12.jpg
    • 04apr1310_pic11.jpg
    • 04apr1310_pic09.jpg
    • 04apr1310_pic08.jpg
    • 04apr1310_pic07.jpg
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
     # 2

    Замечательный сэт, как по мне.:face-happy:

    И подумать только - до московских концертов осталось чуть больше недели...:face-horror::face-exciting:

    •  
      CommentAuthorMeT@LLic@
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
     # 3
    **ILYUXA$**Замечательный сэт, как по мне.:face-happy:
    поддерживаю) :face-big-smile:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
       
     # 4
    **ILYUXA$**Замечательный сэт, как по мне.
    Как по мне, так тоже! :face-wink: Половину "Чёрного Альбома" сыграли, во как :face-super-man: Интересно только, они Blackened и дальше будут играть каждый концерт? :face-nothing: Хотелось бы, чтобы ротировалась периодически :face-victory:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
     # 5

    Во, проснулись наконец. :face-smile:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
     # 6
    LARSИнтересно только, они Blackened и дальше будут играть каждый концерт? :face-nothing: Хотелось бы. чтоб ротировалась периодически
    А я бы послушал в Масскве!:face-money: Хотя нет - Батарейка была бы вкуснее.:face-happy:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
     # 7
    **ILYUXA$**И подумать только - до московских концертов осталось чуть больше недели...
    Пора уже вам чемоданы собирать :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
     # 8

    Кстати да, кстати да...:face-what:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
       
     # 9
    **ILYUXA$**Кстати да, кстати да...
    Палатку не забудь. :face-super-man:

    З.Ы. И заезжай в Балаково на обратном пути. :face-victory:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
     # 10
    IronheadИ заезжай в Балаково на обратном пути.
    Ой, да я бы заехал и правда, но сейчас посмотрел на карте, что не совсем-то оно и по пути.:face-what:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
       
     # 11
    **ILYUXA$**А я бы послушал в Масскве!
    Да я вот как раз Blackened предпочту, чем Battery.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime17/04/2010IsOnline
       
     # 12
    Сообщение модератора: Очень вкусное видео добавлено - встречайте наших героев после отдыха!
    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime17/04/2010IsOnline
       
     # 13

    Вот опять-таки скажу ещё раз о заказах на Meet`n`greet`e (первый раз я говорил этом на метловском форуме, там чувак целую тему по этому поводу создал). Как можно посмотреть, местные фэны на Meet`n`greet`e заказывали песни, которые Метла итак играют на концертах практически регулярно: Creeping Death, Balckeend, All Nightmare Long... Какой толк просить эти песни на концерте? Уж если у тебя предоставился такой шанс, попроси что-нибудь редкое! Ain`t My Bitch там какую-нибудь, Sweet Amber, чем больше заказов на эти песни, тем больше шансов, что группа их когда-нибудь сыграет. Наверное, из-за таких "скучных" фэнов мы получаем периодически "скучные" сет-листы. :face-scorn:

    P.S. Меня порадовал на репетиции момент с бубном на the End Of the Line :face-victory:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime17/04/2010IsOnline
       
     # 14
    LARSНаверное, из-за таких "скучных" фэнов мы получаем периодически "скучные" сет-листы.
    Я сомневаюсь, что Ларц спрашивает об этом не просто так - для галочки, чтоб и фаны как бы рады и он как бы весь такой позитивный.:face-smile-big: Но это только догадка.:face-grin:
    LARSМеня порадовал на репетиции момент с бубном на the End Of the Line
    Кстати, да!:face-grin: Хэт мастак чего-нибудь эдакого отжечь в обыденных, казалось бы, условиях.:face-happy:
    •  
      CommentAuthorMeT@LLic@
    • CommentTime17/04/2010IsOnline
       
     # 15

    one, twо, pff :face-grin:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime18/04/2010IsOnline
       
     # 16

    А аудиозаписи анфоргивена с этого концерта еще нет в интернетах?:face-what:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/04/2010IsOnline
       
     # 17

    Я не видел. Может LARS где-то видел.:face-nothing:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime18/04/2010IsOnline
       
       
     # 18
    **ILYUXA$**Может LARS где-то видел.
    Не-а, не видел :face-nothing:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime30/04/2010IsOnline
       
       
     # 19

    Хех а на видео написано Holier Than Thou вместо Hit The Lights :face-nothing:
    А сэт вполне приличный :face-grimace:

    LARSВот опять-таки скажу ещё раз о заказах на Meet`n`greet`e (первый раз я говорил этом на метловском форуме, там чувак целую тему по этому поводу создал). Как можно посмотреть, местные фэны на Meet`n`greet`e заказывали песни, которые Метла итак играют на концертах практически регулярно: Creeping Death, Balckeend, All Nightmare Long... Какой толк просить эти песни на концерте? Уж если у тебя предоставился такой шанс, попроси что-нибудь редкое! Ain`t My Bitch там какую-нибудь, Sweet Amber, чем больше заказов на эти песни, тем больше шансов, что группа их когда-нибудь сыграет. Наверное, из-за таких "скучных" фэнов мы получаем периодически "скучные" сет-листы.
    Устраивались бы голосования перед каждым концертом, например даётся 3 песни там:
    1. Better than you
    2. Prince charming
    3. Astronomy
    Какая получила бы больше голосов, та бы и игралась на следующем концерте. Согласитесь по 1 новой песне в сэте, хватило бы с головой.
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime17/04/2014IsOnline
       
     # 20
    HammettУстраивались бы голосования перед каждым концертом, например даётся 3 песни там:
    Да я прям как в воду глядел :face-devil-grin:
    Спасибо сказали: **ILYUXA$**, LARS, NIKOTIN
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/05/2014IsOnline
       
     # 21

    Hammett, ты что знаешь?:face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime8/05/2014IsOnline
       
     # 22
    **ILYUXA$**ты что знаешь?
    Ну они сыграют Frayed Ends 28 мая, хотя это всем известно :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime12/05/2014IsOnline
       
     # 23

    А можно ставочку где-то на это поставить?:face-exciting:

    *говорит злодейским шепотом* Hammett, только ты и я. Мы будем богаты, невероятно богаты!!11!!!! Муа-ха-ха-ха!
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код