Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Участники темы (1)

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/03/2008IsOnline
       
       
     # 1

    "Форум о Metallica" (далее просто форум) - место встречи и свободного общения всех желающих людей. Как автор сайта я бы хотел видеть относительный порядок на этом форуме. В этой связи я излагаю основные положения, которые выступают рекомендацией для всех участников данного ресурса.

    Общие правила

    1. Уважайте форум как Ваш собственный дом. Основная задача форума - комфортное общение людей.
    2. Так сложилось, что автор сайта привык общаться с незнакомыми людьми на "вы". Но если обе стороны не против, общаться можно и на "ты". Если же Вы видите, что Ваш собеседник обращаться к Вам на "вы", стоит ответить ему взаимностью.
    3. Политика форума - не разграничивать людей по возрасту, стране, национальности и даже предпочитаемому типу музыки (для всех желающих есть подфорум "музыка", где можно пообщаться не только о Metallica). В связи с этим у нас нет привычной для других форумов статистики пользователя в каждом посте (его "должность", количество сообщений, даты регистрации). Всю эту информацию можно узнать со страницы профиля. Однако все эти данные не играют никакой роли. Только сам человек своими сообщениями и действиями зарабатывает репутацию.
    4. В каждом сообщении любого пользователя есть кнопка "спасибо". Нажав на неё, Вы запишите Ваше "спасибо" в профиль данного участника. Кроме того, в самом сообщении появится упоминание о том, что Вы поблагодарили человека. Не стесняйтесь использовать эту возможность. Это намного лучше нового сообщения с текстом "спасибо большое!".
      1. Благодарить человека можно сколько угодно раз (у Вас ничего за это не списывается).
      2. Отругать человека (сказать "плохо поступил" вместо "спасибо") у нас таким способом нельзя.
    5. У нас приветствуется общение на грамотном русском языке. Конечно же, здесь не клуб любителей литературы и поэзии, но, согласитесь, всегда приятно читать текст, написанный хотя бы без простейших ошибок.
    6. На форуме есть администрация и модераторы. Со временем их количество будет расти пропорционально росту общего количества сообщений. Действия модераторов могут обсуждаться только администраторами.

    Копирование материалов с другого ресурса

    1. При использовании (копировании, частичной модификации и т.п.) материалов с другого ресурса требуется в обязательном порядке установить ссылку на первоисточник в виде: "Источник: http://yandex.ru".
    2. Ссылку можно не добавлять исключительно в случае, когда автор ресурса явно допускает использование материалов его сайта без обратной ссылки.

    Что запрещается

    1. Явно уходить от темы разговора. Один топик - одна тема.
    2. Употреблять ненормативную лексику.
    3. Оскорблять участников форума.
    4. Переходить на личности.
    5. Нарушать законы РФ.

    Технические особенности

    Вам будет полезно знать некоторые технические особенности нашего форума, которые редко встречаются на других ресурсах. Однако эти возможности очень удобны в повседневном общении.
    1. Хотим обратить Ваше внимание на систему отслеживания новых сообщений и тем, она работает только для зарегистрированных пользователей. Все новые и обновлённые темы подсвечиваются жёлтым цветом. Перейдя по такой ссылке, Вы окажетесь у последнего прочитанного Вами сообщения темы. Помимо выделения цветом Вы имеете возможность воспользоваться несколькими режимами вывода списка тем ("Фильтры дискуссий" в левой панели).
      1. Новые/изменённые темы. Будет показаны только новые и изменённые темы (с последнего Вашего просмотра конкретной дискуссии).
      2. Только изменённые темы. Посмотреть только изменённые темы (дискуссии, в которых с момента последнего просмотра появились новые сообщения).
      3. Только новые темы. Дискуссии, в которые вы ещё не заходили.
      4. Мои обновлённые темы. Обновлённые темы, в которых есть Ваши сообщения.
    2. По нажатию на ник человека, произойдёт вставка этого ника в редактор нового сообщения.
    3. Вставить цитату очень просто: выделяем мышью необходимый текст сообщения и нажимаем кнопку "цитата" в выбранном посте. В редактор автоматически вставится цитата со всеми нужными тегами оформления.
    4. Для добавления ссылки на другую тему нашего форума достаточно вставить её адрес в редактор сообщения (номера постов, которые находятся в правом верхнем углу каждого публичного сообщения, содержат постоянную ссылку на него). Форум автоматически добавит имя темы к ссылке, когда сообщение будет опубликовано.
    5. Ссылки на видео популярных сервисов (YouTube.com, RuTube.ru и др.), а также MP3-файлы автоматически превращаются в удобные для просмотра и прослушивания интерфейсы.
    6. На форуме существуют приватные сообщения и темы. Обратите внимание на поле "Приватное сообщение" над текстовым редактором. Такое же поле есть в интерфейсе создания новой темы.
      1. Если при создании нового сообщения ввести в это поле ник пользователя, Вы получите пост, который будете видеть только Вы и тот человек, ник которого Вы ввели в это поле.
      2. Если при создании новой темы Вы введёте в это поле ник пользователя, вы получите целую приватную тему, которую будете видеть только Вы и человек с введённым Вами ником.
      3. Обратите внимание на то, что администраторы и модераторы могут видеть такие темы и сообщения.
      4. Если Вы не хотите создавать приватной темы и сообщения, оставьте это поле пустым.
    7. Если в течение часа один пользователь оставит 2 сообщения подряд, они будут склеены вместе без "подъёма" темы в общем списке. По истечении часа второе сообщение будет добавлено отдельно, как и обычно. Определить, будет ли произведена склейка просто: вместо фразы "Добавить Ваше сообщение" над текстовым редактором будет значиться "Добавить новое сообщение к предыдущему посту". По наведению курсора на эти слова появится подсказка со временем до окончания режима склейки сообщений.
    8. Символ [?] позволяет посмотреть содержимое сообщения, на который указывает ссылка, без перехода на другую страницу. Данная технология называется LivePreview. Она работает автоматически, символ [?] добавляется форумом ко всем внутренним ссылкам. Например, Правила нашего форума. # 1
    Спасибо сказали: darklord
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/03/2008IsOnline
       
       
     # 2
    Сообщение модератора: Эта тема закрыта для добавления новых сообщений. Все обсуждения правил ведутся в теме Обсуждение правил форума. После обсуждения новые пункты будут добавляться мною в текст правил.
    Спасибо сказали: artyomivanov11