Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime17/01/2014IsOnline
       
     # 211
    AntНе совсем. Точнее, совсем нет. Ось от стима - это линукс. А на линуксе сейчас две большие проблемы: под них нет нормальных дров и, следовательно, нет в полном объеме игр, как на PC. И вот тут основная проблема: сможет ли Valve каким-то образом раскачать рынок, чтобы производители железа и игр начали затачивать свои продукты под линукс. У меня это всё вызывает большие сомнения.
    Если вы про будущие продукты, то возможно. А вот нынешнюю библиотеку стима они обещали сделать полностью доступной под SteamOS (уж не знаю, в каком состоянии прогресс у них там).
    AntСо СтимОС ситуация ровно противоположная: готового продукта нет, дров и игр, по сути, нет. Покупателей такой штуковины пока нет. Производители игр не будут вкладываться в разработку пока не будет базы. Замкнутый круг.
    Прямо как тот, в который Нинтендо с Wii U вляпались. Но все ведь как-то начинали. Начинается всё с внутренних студий, а там уже... Хотя не знаю, как с Валв это будет работать. Но для начала у них есть библиотека стима.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 212
    IronheadА вот нынешнюю библиотеку стима они обещали сделать полностью доступной под SteamOS (уж не знаю, в каком состоянии прогресс у них там).
    Обещать - не значит жениться. У Valve все держится на обещаниях, что все будет хорошо. У конкурентов уже хорошо. Смысл переходить на СтимБокс?
    IronheadНо все ведь как-то начинали.
    Да, начинали, и очень серьёзно уходили в минус. К примеру, PS3 (железо) была большую часть своего жизненного периода убыточна для Sony. Я что-то очень сильно сомневаюсь, что партнеры Valve, которые будут производить ящики со СтимОС заходят работать себе в минус.

    Кстати, мы тут в теме все время обсуждали конкурентоспособность консолей и PC. Мне кажется, что PC консолям не конкурент, равно как и наоборот. У всех своя ниша. Многие имеют и то и другое. Но вот Valve рискует вступить в конкуренцию, помимо консолей, ещё и с PC. Так что тут тоже надо прикидывать риски. Ведь СтимОС можно поставить на простой комп. Кому надо будет производить себе в убыток при этом железо для Valve - я не знаю.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
       
     # 213
    **ILYUXA$**почитал про эти СтимМашинс
    Плохо читал :face-smile-big:
    **ILYUXA$**но я так и не понял в чем их соль
    Соль в своей экосистеме, можно сказать, в основе - игровой ПК в виде консоли, который можно апгрейдить.
    Да что я буду рассказывать, вот, он лучше знает :face-smile:
    AntУ меня это всё вызывает большие сомнения.
    В финальной версии SteamOS будет работать стриминг, т.е. на линуксе будут доступны все игры с виндовой машины (пока не появятся нативные).
    Antготового продукта нет, дров и игр, по сути, нет
    Откуда инфа? В линуксе всегда были открытые драйверы, то что в играх они были хуже проприетарных, это да, но сейчас AMD и Nvidia открыли спецификации, так что с этим тоже будет все ок.
    Игр уже много, и с каждым днем их становится все больше, кстати этих игр нет на консолях и они уже имеют свою аудиторию.
    Antно все оборудование будет производится разными компаниями + конфигурация железа будет совершенно разная.
    Опять таки, откуда инфа? Тот, кто будет набивать компоненты в платы - не имеет никакой разницы, это во-первых. Во-вторых, конфигурация уже строго определена, это Intel+Nvidia, разве что по мощности будут предлагать разные варианты, в зависимости от потребностей конечного пользователя.
    И да, это же Valve, если они это делают - значит они делают это правильно.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 214
    REsearchВ финальной версии SteamOS будет работать стриминг, т.е. на линуксе будут доступны все игры с виндовой машины (пока не появятся нативные).
    То есть мне надо купить комп, чтобы со своего текущего компа передавать картинку на ТВ? На фига мне это?
    REsearchОткуда инфа?
    REsearchто что в играх они были хуже проприетарных, это да
    Именно это я и говорю.
    REsearchОпять таки, откуда инфа?
    http://www.3dnews.ru/793733
    REsearchИ да, это же Valve, если они это делают - значит они делают это правильно.
    Прикольная позиция.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 215
    http://www.3dnews.ru/793733Например, Gigabyte Brix Pro вовсе не имеет дискретной графики
    Уже хочу такую! :face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 216
    AntТо есть мне надо купить комп, чтобы со своего текущего компа передавать картинку на ТВ? На фига мне это?
    Это для тех, у кого уже есть комп, а SteamMachine он покупает, например, в другую комнату.
    AntПрикольная позиция.
    Это исторический факт! :face-grin:
    AntУже хочу такую!
    Хорошая шутка, но он хорош как мультимедийный (или для стриминга) ПК. Я бы лучше его взял, чем RPi :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 217
    REsearchЭто для тех, у кого уже есть комп, а SteamMachine он покупает, например, в другую комнату.
    А в третью купить ещё одну Steam Box! Даёшь Стим Бокс в каждую комнату! :face-devil-grin: Будем стримить в цикле. Такой портал получается из консолей от Valve. :face-super-man:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 218
    AntА в третью купить ещё одну Steam Box!
    Полагаю, SteamBox мобилен, в отличии от стационарного ПК.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 219
    REsearchЭто исторический факт!
    Насколько говорит Гугл, стоимость Valve составляет от 1 до 3 млрд баксов. Волатильность компании Сони за один день бывает 2.2 млрд. Другими словами одна Sony за день колеблется в стоимость всей Valve. Такой вот исторический факт.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 220
    REsearchПолагаю, SteamBox мобилен, в отличии от стационарного ПК.
    Это такой маркетинговый ход что ли? Покупайте у нас SteamBox, он ничего не умеет, только как стримить с ПК, но его можно постоянно переносить по комнате! :face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
       
     # 221
    AntТакой вот исторический факт.
    Эти цифры ничего не значат, ксати они не обновлялись уже черт знает сколько. Если взглянуть на систему управления внутри компании - станет ясно чем они отличаются от других.
    И вообще я к тому, что у них не было провальных проектов.
    AntПокупайте у нас SteamBox, он ничего не умеет, только как стримить с ПК, но его можно постоянно переносить по комнате!
    Сейчас вообще нечего сравнивать, так как продукта нет на рынке, когда выйдет - посмотрим что уже будет готово. Ничего не умеет - очень толсто, уж побольше чем обычная консоль, хотя бы можно сервер свой поднять на этом самом Debian :face-smile-big:
    Да и когда только вышли PS3/Xbox360, там вообще не во что было играть.

    487 игр, в принципе не очень много, но еще месяц назад было 300.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 222
    REsearchИ вообще я к тому, что у них не было провальных проектов.
    СтимБокс не может быть провальным проектом, в сравнении с консолями, так как сама Valve ни копейки не затратит на производство железа.
    REsearchНу ничего, скоро SteamMachines подтянутся, тогда посмотрим.
    REsearchСейчас вообще нечего сравнивать
    Занавес.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 223
    REsearchНичего не умеет - очень толсто
    Лично я не понимаю, зачем мне тратить деньги на нечто, что либо вообще не существует, либо размазано по огромному количеству разновидностей.

    Рынок игр не так строится. Даже производители смартфонов, беря за основу андроид, серьёзно его дорабатывают, чтобы получился серьёзный продукт. И понадобилось много лет, чтобы производители игр переключились на эту платформу. Но и то она ни в какое сравнение с консолями не идёт, хотя многие до сих пор пророчат смерть консолям из-за андроида.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/01/2014IsOnline
       
     # 224
    AntЗанавес.
    Выдергивать рандомно фразы не надо.
    AntДаже производители смартфонов, беря за основу андроид, серьёзно его дорабатывают
    И в чем же основная доработка? Андроид специально разрабатывался для работы на различном железе.
    Antсмерть консолям из-за андроида.
    Это уже совсем глупо, разве что смерть портативным консолям, которые уже и так мертвы.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/01/2014IsOnline
       
       
     # 225
    REsearchВыдергивать рандомно фразы не надо.
    Никто и не выдергивал, я взял начальную фразу, откуда пошло всё обсуждение про СтимОС, и всё это обсуждение обозначал именно то, что было указано во второй фразе. Суть в следующем: я очень сильно сомневаюсь в том, что СтимБокс сможет что-то противопоставить консолям. Так как там: а) совершенно другая концепция, которую надо проверить на состоятельность; б) ещё вообще нет никакого продукта, чтобы говорить про какую-либо конкуренцию.
    REsearchИ в чем же основная доработка?
    Основная доработка - в очень многих аспектах. Начиная от собственных оболочек и программ, заканчивая собственными сервисами типа Samsung Apps. Это внешне. Внутренне, на сколько мне известно, Самсунг и Гугл очень тесно сотрудничают на уровне разработчиков, чтобы допиливать нужные версии Андроида под железо Самсунга. Остальные производители железа, думаю, так же проводят те же манипуляции.

    Если бы всё было так просто, новые версии андроида сразу же бы прилетали на все устройства. Ан нет, надо иногда по году ждать, чтобы получить прошивку с обновлением. Поэтому говорить о какой-то реальной универсальности андроида можно с большой натяжкой.

    REsearchЭто уже совсем глупо, разве что смерть портативным консолям, которые уже и так мертвы.
    Правильно, глупо, ровно как глупо считать СтимОС конкурентом консолям. Но и там и тут находятся люди, которые верят в эти чудеса. :face-wink:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 226
    Сообщение модератора: Ветка выделена в новую тему «Все про смартфоны и ОС к ним» (2014-01-21 14:19).
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 227
    Сообщение модератора: Ветка подклеена из темы «Всё о компьютерных играх. Часть V.» (2014-01-30 10:55).
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 228
    REsearchСейчас многие игры, которые выходят под громкими именами, можно теоретически назвать качественными, и ААА они только технически, и то не всегда.Этим любит заниматься например ЕА, выпуская раз в год новый клон. То есть тупой сруб бабла на хомячках, не предлагая ничего нового.Поэтому работа с инвестором - плохая схема, лучше, когда компания-разработчик самофинансируется, так у них будет время на эксперименты, никто в шею гнать не будет, в итоге получаются действительно качественные игры.
    Это всё разговоры из серии нравится-не нравится. Но есть факты и маркетинг. Можно взять за пример тот же GTA 5. Стоимость разработки - рекордная для всей игровой индустрии. Точно не знаю, но наверняка привлекались инверторы. Попробуйте просто так собрать из своего кармана $300 млн. Игра получилась стоящей, лучшей из серии. Окупилась трижды в первый же день продаж. Никто бы не вложился в это дело, не будь уверенности в результате. Покупательская база консолей позволила на это рассчитывать.

    Ну и при этом кто-то скажет, да фигня эта GTA 5, штамповка. Что же, значит тому человеку нравятся другие игры. Но не более того, данный момент никак не оспаривает важность для бизнеса иметь канал сбыта своей продукции.

    REsearchКонсоли тормозят именно технический прогресс, с этим глупо спорить.
    Спорить - это когда приводятся какие-то контраргументы на предложенные аргументы. А когда на предложенные аргументы выдается некий субъективный постулат, который заканчивается "с этим глупо спорить", - это называется демагогия.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 229
    AntНу и при этом кто-то скажет, да фигня эта GTA 5, штамповка.
    Насчет GTA5 ничего не скажу, не играл. Будем считать это исключением.
    AntСпорить - это когда приводятся какие-то контраргументы
    Так были уже, миллион раз, и не от какой-то школоты или игровых журналистов, а от людей, работающих в этих компаниях, которые занимаются разработкой. Впервые об этом заявил один из разработчиков Battlefield 3, что слабое устаревшее железо сдерживает многих разработчиков, а так как это основной рынок сбыта - поделать с этим ничего не могут... (дальше идет реклама, что "мы не такие" :face-grin: )
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 230
    REsearchБудем считать это исключением.
    Лично я играю не много, времени не хватает. Но есть ещё, к примеру, Black Ops 2, который мне очень понравился. Как сингл, так и мультиплеер. Говорят, Last of Us офигительная вещь. Такие игры есть, путь они будут исключением, но без финансирования их бы не было.
    REsearchТак были уже, миллион раз, и не от какой-то школоты или игровых журналистов, а от людей, работающих в этих компаниях, которые занимаются разработкой. Впервые об этом заявил один из разработчиков Battlefield 3, что слабое устаревшее железо сдерживает многих разработчиков, а так как это основной рынок сбыта - поделать с этим ничего не могут...
    Я говорил не про точку зрения какого-то конкретного человека, а рассуждение на тему. Кто-то откуда-то, по разным причинам, может говорить что угодно. Может, пиарится, может ещё что.

    Мои мысли таковы:
    1). Консоли - это покупательно-ёмкий рынок. Они способствуют появлению качественных проектов, даже не на самом современном железе.
    2). Консоли - это проверенное железо и отточенные продукты под них. Собственно, из этого вытекает первый пункт. Но этот момент важен не только для производителей, но и для пользователей.
    3). Если кто-то считает, что консоли что-то серьезно тормозят, могут пойти, открыть свою компанию, выпускать каждый месяц новое железо и продукты для него, могут всё это делать бесплатно и вообще много чего могут. Другими словами - критикуя предлагай. Рынок устроен таким образом, что если в нем долгое время пустует хорошая ниша, её сразу займут. Но я что-то не вижу очереди из желающих поставить на рынок последнее железо по ценам, ниже чем консоли, и предлагать бесплатные супер-пупер современного качества игры.

    Поэтому когда какой-то хрен спекулирует на текущем положении дел, оно ещё не значит, что его мысли верны. Я могу ошибаться, разубедите меня. Покажите мне копанию, которая может лучше, больше, выше, дешевле. Я с радостью перейду на её бренд.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 231
    AntТакие игры есть, путь они будут исключением, но без финансирования их бы не было.
    Одно дело - когда команде дают деньги и сроки, а другое - когда разработчики делают то что им нравится, на основе отзывов ироков.
    AntОни способствуют появлению качественных проектов, даже не на самом современном железе.
    Но это не отменяет того факта, что они могут тормозить прогресс, жизненный цикл 7 лет - слишком много, на самом деле программные продукты развиваются намного быстрее. Я считаю что 4-5 лет - в сам раз.
    Вот еще одно мнение.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 232
    REsearchНо это не отменяет того факта, что они могут тормозить прогресс, жизненный цикл 7 лет - слишком много, на самом деле программные продукты развиваются намного быстрее. Я считаю что 4-5 лет - в сам раз.
    Как человек, знакомый с физикой и химией, могу ответственно заявить, тормозить тут ничего нельзя. Новое железо как выходило, так и выходит. Новые игры как выходили, так и выходят. А две компании - MS и Sony - ни перед кем ничего не должны. И тормозить они ничего не могут. Можешь лучше? Сделай.

    А вот если представить, что MS и Сони не выпустили бы консоли, вот тогда бы мы посмотрели, как прогресс этот тормозится.

    REsearchВот еще одно мнение.
    Ну да, "Ubisoft попросила сократить жизненный цикл консолей". Мол эй, Сони, вы там бросьте свои планы, и сделайте за свой счет чего-то новое. А мы на этом наваримся!

    Вот есть споры типа, что первично - курица или яйцо? Там этот вопрос не имеет логически значимых выводов. В ситуации с консолями же первичен рынок, который определяют на свои страх и риск две основные компании. Остальные на этом зарабатывают. Кто-то больше, кто-то меньше.

    Это как представить спекулянта на рынке ценных бумаг. Сидит он в акциях Эппла, понемногу зарабатывает. Но хочется-то больше! Эй, Эппл, задвинь-ка какой-нить новый продукт, а то рынок США стагнирует, заработок спекулянта небольшой. Ну что за разговор, в самом деле.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 233
    Antкак прогресс этот тормозится.
    Лол, все бы плюнули и покупали бы ПК железо. Можно подумать без консолей крах игровой индустрии наступит.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 234
    REsearchЛол, все бы плюнули и покупали бы ПК железо
    А почему не плюют и не покупают? Сони и МС что, под дулом автомата всех заставляют делать выбор в пользу консолей? Или сделали грамотную инфраструктуру, продают качественное, недорогое железо, создали и вложили кучу денег в собственные студии, без которых не вышло бы куча крутых игр. И теперь люди делают осознанный выбор в пользу этих продуктов. По-моему как-то так.

    Я вообще это и имел ввиду, если бы Сони и МС реально что-то тормозили, а кто-то при этом мог сделать лучше (не отельную железку выпустить лучше, а сделать лучше комплексный продукт), то Сони и МС по части игровых платформ сразу бы разорились, ибо покупатель голосует кошельком.

    И ещё раз призываю понять, у Сони и МС нет какой-то монополии на производство консолей. Вон Нинтендо что-то пытается выдать, только не получается. Для выпуска таких продуктов нужна куча денег, терпения, грамотного руководства и маркетинга. Такое под силу единицам, они и создают огромный рынок, на котором есть классные игры, которые меня радуют. :face-smile:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 235
    REsearchМожно подумать без консолей крах игровой индустрии наступит.
    Я бы сказал наступит крах отдельному ее отделению, а именно казуал-геймингу. А это ого-го какой огромный сегмент в наше время.:face-secret-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 236
    **ILYUXA$**Я бы сказал наступит крах отдельному ее отделению, а именно казуал-геймингу.
    А я всегда думал, что казуал - это к планшетам и телефонам на базе андроида и эппла, нет? :face-shame:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
       
     # 237

    Эмм... И это тоже. Но я не вел речь о портативных платформах.:face-victory: На консолях ведь играют в основном те, которым "под пивко отдохнуть с друзьями", то есть casual, среднестатистические игроки. Вот к чему я клоню.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 238
    **ILYUXA$**На консолях ведь играют в основном те, которым "под пивко отдохнуть с друзьями", то есть casual, среднестатистические игроки. Вот к чему я клоню.
    Понятно. Это как бы не казуальные игры. Это почти все современные игры, только без хардкора (да и то не всегда, некоторые умудряются к консолям подключать мышь и клавиатуру).
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
       
     # 239
    AntЭто как бы не казуальные игры.
    Но в них сложно/невозможно играть "по хардкорному". Кроме тех, в которых геймпад дает фору клавиатуре, как в разных симуляторах футбола, файтингах, слешерах и пр. Ну а в самые серьезные жанры вроде стратегий, FPS и РПГшек всяких ведь особо не посоревнуешься там.:face-what: Например, у меня б не хватило на это нервов точно.:face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
       
     # 240
    AntА почему не плюют и не покупают?
    Из-за своей лени, или просто не хотят с ПК разбираться, что и как устанавливать, воткнул диск и играй, логично же :face-smile: Хотя сейчас вроде и там надо тяжелые игры устанавливать. Ксати, когда там на них уже будут SSD ставить?
    AntИли сделали грамотную инфраструктуру, продают качественное, недорогое железо, создали и вложили кучу денег в собственные студии, без которых не вышло бы куча крутых игр.
    Ну им до грамотной инфраструктуры еще далеко :face-smile-big: Все это только звучит хорошо.
    Antа кто-то при этом мог сделать лучше (не отельную железку выпустить лучше, а сделать лучше комплексный продукт)
    Сделать лучше можно, просто большинство студий хотят делать деньги а не игры, поэтому до недавнего времени никто не рисковал что-либо сделать и составить MS и Sony конкуренцию.
    Antу Сони и МС нет какой-то монополии
    Да ладно. А то что они железо дешевле продают - дешевый маркетинговый ход.
    Antнекоторые умудряются к консолям подключать мышь и клавиатуру
    Привет ПК :face-victory:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код