Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
       
     # 1

    Гитарист группы Metallica Kirk Hammett в своём новом интервью RollingStone.com обнародовал новость о том, что группа вернётся в студию в мае для начала нового проекта.
    "Мы хотим записать его за две недели", сказал Hammett. "Мы планировали сделать это в марте, но отложили на май-месяц. Я не хочу слишком распространяться, но это будет не совсем стопроцентная запись Metallica. Это звукозаписывающий проект, выразимся так. Особо не углубляясь в тему скажу, что это больше проект, чем настоящий альбом Metallica. Так или иначе, мы можем уложиться с ним всего в две недели."

    Барабанщик Metallica Lars Ulrich намекнул в интервью, что группа планирует войти в студию этой весной и начать работать над материалом для своего 10-го альбома. Ульрих, в первую очередь, рассказал радиошоу 'the Pulse Of Radio', что группа подумывала о возвращении к работе в "марте или апреле" и сделал несколько подобных комментариев датской газете 'Ekstra Bladet', сказав, что "в прошлом, мы оказывались сыты по горло Metallica всякий раз, когда возвращались домой после гигантского мирового тура, но в этот раз всё иначе."

    • lars_ulrich_630208o.jpg
    • kirkstrollface.jpg
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 2

    Троллфейс :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 3

    Ну заинтриговал прям.:face-smile-big: Давай, LARS, рассказывай - я же знаю, что ты уже все знаешь.:face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorSneg
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 4

    ну все!теперь слюни до мая пускать буду:face-grin: ну а 2 недели эт что то новенькое для металлики

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 5
    LARSэто будет не совсем стопроцентная запись Metallica. Это звукозаписывающий проект, выразимся так.
    Настораживает :face-horror:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 6
    Snegну а 2 недели эт что то новенькое для металлики
    Не совсем. Если верить Википедии, то один из альбомов Metallica был записан за две недели и три дня, а песня с этого альбома закрывает все сеты группы на живых выступлениях :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 7
    PRIESTЕсли верить Википедии, то один из альбомов Metallica был записан за две недели и три дня, а песня с этого альбома закрывает все сеты группы на живых выступлениях
    Качество записи соответственное:face-grin:
    Snegну а 2 недели эт что то новенькое для современной металлики
    Так точнее:face-wink:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 8
    APEXiКачество записи соответственное
    Качество звучания может и спотыкается местами, а сам матерал-то, материал качественный :face-super-man:
    И на этой ноте множество товарищей любит вспоминать, что альбом Rainbow Rising обладал сравнительно хорошим качеством звучания и несравненным качеством собственно записываемого материала, а записан он за 10 дней, что нельзя назвать двумя неделями :face-wink:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 9
    APEXiТак точнее
    Кстати, верно подмечено :face-smile: На заре карьеры практически все группы делали записи сравнительо быстро. Но сейчас даже начинающие группы тратят больше времени на запись - регресс налицо :face-smile:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
       
     # 10
    PRIESTНо сейчас даже начинающие группы тратят больше времени на запись - регресс налицо :face-smile:
    Я думаю, тут дело не в регрессе, а в ограниченности времени, читай: средств. Тогда арендовать студию для записи собственного альбома, как и сейчас, требовало немало финансовых затрат. Поэтому чем быстрее запишешься - тем больше сэкономишь. Металликовцев тогда держал под своей опекой Джонни Зи. (если не ошибаюсь, с Megaforce records они позже заключили контракт), обычный предприниматель музыкального магазина, поэтому он их поторапливал как следует, да и материал к тому времени был тысячу раз обыгран живьём.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 11
    LARSЯ думаю, тут дело не в регрессе, а в ограниченности времени, читай: средств.
    Дело-таки в нём тоже. Ведь никто в наше время не запишет что-то вроде Килла без плагиата, но это уже творческая сторона вопроса :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 12
    LARSЭто звукозаписывающий проект, выразимся так.
    Это блин сингл с нового альбома, как позже окажется :face-grin:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 13
    PRIESTВедь никто в наше время не запишет что-то вроде Килла без плагиата, но это уже творческая сторона вопроса :face-smile:
    Ну это да, но ведь и в Kill`e были моменты плагиата тоже :face-wink:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
       
     # 14
    APEXiКачество записи соответственное
    Да чем вам качество записи не нравится-то?:face-monkey:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 15
    PRIESTКачество звучания может и спотыкается местами, а сам матерал-то, материал качественный
    Так это сосвсем другой вопрос:face-wink:. Можно 100500 раз отыграть материал на рпетициях, прийти в студию и записать все и сразу:face-grin:
    **ILYUXA$**Да чем вам качество записи не нравится-то?
    Качеством:face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime12/02/2011IsOnline
       
     # 16
    PRIESTНо сейчас даже начинающие группы тратят больше времени на запись - регресс налицо
    По-моему дело в деньгах, Металлике они тогда были очень нужны, первые три альбома вышли всего-то с перерывами в один, два года. Да и идей было мне кажется достаточно много.
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime13/02/2011IsOnline
       
     # 17
    LARSЯ думаю, тут дело не в регрессе, а в ограниченности времени, читай: средств.
    А сейчас у начинающих больше денег, что ли? :face-what:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/02/2011IsOnline
       
     # 18
    PicassoА сейчас у начинающих больше денег, что ли?
    Основная масса видит только тех, у кого есть деньги :face-plain:
    LARSНу это да, но ведь и в Kill`e были моменты плагиата тоже
    Но эти моменты не настолько очевидны. Тем более, что в Килле если был и плагиат, то мысль была развита, а не повторена :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime13/02/2011IsOnline
       
     # 19
    PRIESTОсновная масса видит только тех, у кого есть деньги
    Я не об этом.
    Раньше записывали быстрее, потому что было мало денег. А теперь что? Не регресс а просто больше денег, раз записывают долго?
    Если судить по той же логике. :face-monkey:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/02/2011IsOnline
       
     # 20
    PicassoРаньше записывали быстрее, потому что было мало денег.
    Ну ладно, тогда как обьяснить
    PRIESTRainbow Rising
    ? Я думаю, что деньги также влияют на процесс записи, но они не всегда являются основным фактором.
    PicassoНе регресс а просто больше денег, раз записывают долго?
    Я не это имел ввиду. Если больше денег, если ты - известная личность в музыке, то налажать для тебя в студийной записи - это позор. Поэтому надо очень много времени уделять тщательной прорисовке фона, потом уже плавно переходить на передний план, а затем добавлять последние штрихи - такие, чтобы не испортили всю картину. Со временем этот процесс может надоедать, поэтому и старые картины с новыми не сравняются. В случае, если у руля Ларс Ульрих, это очень заметно. :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime13/02/2011IsOnline
       
     # 21
    PRIESTЯ не это имел ввиду.
    Вобще-то, я к LARS'у прицепилась тем вопросом. :face-smile-big: Он же не согласен с твоим заявлением о регрессе.
    Значит, у начинающей Метлы было мало денег, поэтому они быстренько записали. А сейчас с начинающими группами это уже не действует?
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime13/02/2011IsOnline
       
     # 22
    PRIESTЭто блин сингл с нового альбома, как позже окажется :face-grin:
    Не....Будет какой-нить супергруппоподобный альбом с разными вокалистами или не дай бог второй сборник
    каверов или сплит со слипкнодом:face-horror:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/02/2011IsOnline
       
     # 23
    PicassoВобще-то, я к LARS'у прицепилась тем вопросом.
    Шьёрт, пожор мнэ :face-beaten::face-smile-big:
    PicassoЗначит, у начинающей Метлы было мало денег, поэтому они быстренько записали. А сейчас с начинающими группами это уже не действует?
    Во что сейчас превратился шоубизнесс? :face-grin:
    ArturБудет какой-нить супергруппоподобный альбом с разными вокалистами или не дай бог второй сборниккаверов или сплит со слипкнодом
    Или... или... э... фу! :face-shame:
    •  
      CommentAuthorSneg
    • CommentTime13/02/2011IsOnline
       
     # 24

    мжт совместное исполнение большой четверки будет?????????? :face-glasses:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime13/02/2011IsOnline
       
     # 25
    Snegмжт совместное исполнение большой четверки будет??????????
    Ага, запишут "Эм Ай Эвил?" в студии. :face-happy:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime14/02/2011IsOnline
       
     # 26

    :face-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime14/02/2011IsOnline
       
     # 27
    IronheadАга, запишут "Эм Ай Эвил?" в студии.
    Или новую пестню Are We Evil? Yes We Are!!! :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime15/02/2011IsOnline
       
     # 28

    Но лучше "Are we goodmen? Yes we are!:face-happy:"
    :face-victory:

    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime15/02/2011IsOnline
       
     # 29

    Нет,тогда уже "Are we Godmen? Yes we are!":face-grimace:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime15/02/2011IsOnline
       
     # 30
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код