Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 1

    Вот и пришёл черёд Кинга побывать в отдельной теме :face-smile:

    • sk_cat.jpg
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 2
    Сообщение модератора: Ветка подклеена из темы «Любимые книги» (2010-02-07 12:21).
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
       
     # 3

    Последние две недели я отвёл на прочтение одной из самых увлекательных книг - "Стивен Кинг - Дьюма-Ки" и был приятно удивлён тем, что в каждой из глав переплетаются, мало того, несколько взаимосвязанных сюжетных линий, так еще и множество жанров и поджанров - фирменный триллер Кинга, психоделия и сюрреализм, обычно не свойственные Кингу, драматическая линия, пересекающая всю книгу, ну и, естественно, чёрный юмор, местами очень даже к месту :face-grin: По-моему, это одна из первых книг, в которые я начал по-настоящему вдумываться и сострадать с главными героями. Очень затронул сам сюжет, доказывающий неувядающую творческую плодовитость автора. Отдельный разговор о структуре самого романа - 671 страница разделена на двадцать две главы и несколько пронумерованных вставок под названием "как рисовать картину".
    Но больше всего привлекает внимание умение Кинга словестно показывать читателю то, что нельзя увидеть глазами: описание персонажей - Эдгара Фримантла, инвалида, лишённого правой руки в результате несчастного случая на строительной площадке, Джерома Уайрмана, бывшего адвоката, решившего покончить жизнь самоубийством с помощью выстрела в голову в упор с пистолета (что ему не удалось) - тут мне будет наплевать на экранизацию, если роль Уайрмана не будет исполнять Дэвид Морс :face-exciting:... Ну и так далее, в том же духе... Основным достоянием есть еще то, что Фримантл получает дар после происшествия - дар рисования картин, которого нету даже у многих профессиональных художников, посещавших местную галерею; основным же достоянием книги есть то, каким образом Стивен описывал эти картины - так как они предстают перед воображением невозможно отобразить никак.
    Отсюда напрашивается вывод: экранизация сего замечательного романа - это крайне сложное дело, и будь бы моя воля на то, я бы поручил эту работу режиссёру, имеющему опыт работы на кинематографе свыше 20-ти лет, и который подарил миру такие картины, как Титаник и Терминатор. Я говорю о Джеймсе Камероне, так, как меня очень впечатлило его рвение максимально реалистичнл отобразить события, имевшие место быть в 1912-м году. И если ему это рвение присобачить во время работы над кинокартиной Дьюма-Ки, то это вскоре будет классика кинематографа :face-exciting:
    Короче, всем, кто любит читать Кинга, и кто любит психоделию в чистом виде или просто любит почитать, советую проститать Дьюма-Ки :face-victory:

    • 9785170565634.jpg
    Спасибо сказали: REsearch, Picasso
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 4

    Стивен Кинг - "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
    Это единичный случай в творчестве Кинга, когда экранизация повести превзошла саму повесть, которую сложно назвать романом, так, как по структуре своей очень напоминает те самые короткие примитивные (но, тем не менее, увлекательные) рассказы Стивена Кинга, поднимающие бурю эмоций своими кромешными ужасами. Но, те не менее книга выделяется из ряда таковых. Читается сие замечательное произведение крайне легко, но весьма интересно, а для кого-то даже познавательно.
    Удивительный рассказ о человеке, не сломавшемся под напором резких и довольно ужасных изменений в своей жизни, очень точно демонстрирует всю ту грязь и кошмары, происходящие за стенами одной из американских тюрем - Шоушенк.
    Удивительной остаётся манера написания Кингом сего рассказа. Складывалось ощущение, что его действительно написал человек, попавший в тюрьму, побитый жизнью, и выкинутый из тюрьмы, как ненужный человек. Эта манера аналогична манере, в какой написано несколько похожая на рассказ "Зелёная Миля", так, как Пол Эджкомб, от слов которого ведется рассказ о Джоне Коффи, был действительно гениально описан на бумаге намного лучше, чем на, допустим, фотографически точном портрете.
    Вот и всё, что можно сказать об этой книге, ибо сказать больше нечего. Для тех, кто видел фильм, рекомендуется прочитать книгу, чтобы раскрыть некоторые мелкие детали, не попавшие фильм. Еще можно сказать, что (как-всегда-это-бывает) книга более мягкая, чем фильм, потому, что некоторых "эпизодических" героев не убивают, как в фильме, или же ход событий описан несколько по-другому.
    Приятного прочтения :face-smile:

    • 6276_7034.jpg
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 5

    Стивен Кинг - "Клатбище Дамашних Жывотных"
    Тема этого не столько ужасающего, сколько поражающего ум, романа, - это смерть. Но не о той смерти с косой, о которой вы могли подумать, речь. Речь идет о самом обряде погребения - похоронах. Нечто вроде предисловия, оканчивающееся словами "Смерть - загадка, похороны - таинство", заставляет взбудоражиться многих людей, даже "закалённых" на прославившихся фильмов ужасов, типа "Чужого", и пр.. Вся трёхсотсорокасемистраничная книга пропитана мрачной атмосферой и неожиданными поворотами событий.
    С самого начала и до самой последней страницы, слова, читателя, впервые читающего роман, не будет отпускать необьятное чувство страха перед нереальными происшествиями, описанными в книге. А, возможно, и шок...
    Советую не читать, если не хотите впасть в кратковременную депрессию, если вы чувствительны к тому, что читаете или видите, а уж тем более - смотреть не менее жутко зловещую экранизацию. Любителям ужасов и тайн - смотреть рекомендую :face-smile:

    • 1205394553_137358621347a16dc402a51.jpeg
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
       
     # 6

    Стивен Кинг - "Томминокеры"
    Один из первых сборников фильмов, купленый мною, показал мне тот мрачный и увлекательный фильм со зловещим названием: "Томминокеры". Я и представления не имел, что, спустя два года я мог прочитать книгу, по которой была снята экранизация. Фильм очень неполно передаёт события, описанные в книге. Более того - фильм на фоне книги - УГ, простите.
    Итак, почти 800 страниц книги меня в средине учебного года пугали тратой времени над ними, а ввиду каникул удалось прочитать этот замечательный том. После прочтения первой сотни страниц книги я мог с уверенностью сказать, что это одно из ярчайших произведений "Короля". Эти слова себя оправдали. Эта книга, правда, сверкает брутальностью, но сюжета и захватывающей атмосферы это отнюдь не портит. Как раз наоборот - максимально её отражает.
    Много писать не буду. Лишь скажу, что Это Великолепное Произведение следует прочитать, даже если вы не любитель читать сумасшедшие романы Кинга. :face-super-man:

    • p114485.jpg
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 7

    Стивен Кинг - Воспламеняющая Взглядом
    На том же сборнике я познакомился с Чарли МакГи - очень отличной ролью тогда ещё маленькой актрисы - Дрю Берримор, - девочкой, наделённой даром в результате жуткого эксперимента, если это действительно можно было назвать результатом. Недавно моими глазами было внимательно прочитано каждое слово одноимённого романа. "А книга-то лучше фильма!".
    Читать рекомендую всем! :face-smile: Так мало, потому что книга всё равно интереснее, чем "рецензия" :face-smile-big:

    • 1211294997_pic.jpg
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 8

    PRIEST в отпуске читал? :face-smile:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 9
    AntPRIEST в отпуске читал?
    Свободный месяц появился - почему и не почитать? :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 10

    Ну да, особенно, когда инета нету под рукой. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 11
    AntНу да, особенно, когда инета нету под рукой.
    Вот именно :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 12

    Ой, я недавно прочитал его короткое произведение "Оставшийся в живых", так это ж капетс.:face-eyes-droped: Просто слов больше нету.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 13
    **ILYUXA$**Ой, я недавно прочитал его короткое произведение "Оставшийся в живых", так это ж капетс.
    Ааа, это где чувак себя по частям съедал? Помню. я его в 11 лет ещё прочитал :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 14

    Ну и на шо воно трэба такэ?:face-monkey:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2010IsOnline
       
     # 15
    **ILYUXA$**Ой, я недавно прочитал его короткое произведение "Оставшийся в живых", так это ж капетс. Просто слов больше нету.
    LARSАаа, это где чувак себя по частям съедал? Помню. я его в 11 лет ещё прочитал
    Судя по второму из этих постов, я этот рассказ тоже читал. Года четыре назад, или пять :face-smile-big: Честно говорю, помню только о самоканнибализьме :face-shame::face-grin:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime8/02/2010IsOnline
       
     # 16

    Для меня самой страшной оказалась "Игра Джералда"... Вот уж действительно я в темноту потом боялась смотреть, настолько поверила в того маньяка. :face-horror:
    И думала, что все сексуальные игры заканчиваются кошмарами :face-horror:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime8/02/2010IsOnline
       
       
     # 17
    PicassoИ думала, что все сексуальные игры заканчиваются кошмарами
    Если не пинать своего партнёра во время этого по одному месту, то всё пройдёт благополучно :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime8/02/2010IsOnline
       
     # 18
    PicassoИ думала, что все сексуальные игры заканчиваются кошмарами
    Так оно и есть. Потом такаааая морока с этими детьми :face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime8/02/2010IsOnline
       
     # 19
    Picassoзаканчиваются кошмарами
    Ага, вот такими например: :face-wink:
    :face-devil-grin:
    • nh2c20054.jpg
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime8/02/2010IsOnline
       
     # 20

    Каталка напомнила о Мизери :face-bad-smile:

    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime9/02/2010IsOnline
       
       
     # 21
    LARSЕсли не пинать своего партнёра во время этого по одному месту, то всё пройдёт благополучно
    Да уж... сначала надо дождаться, пока он снимет наручники, а уж потом пинать :face-devil-grin:
    [шутка]

    PRIEST, просила не ассоциировать книгу "Ловец снов" с одноимённым фильмом, потому что он настолько слабо рассказывает эту сильную историю, что даже злость берёт - не то что разочарование.
    Столько важных нитей паутины Ловца снов выкинули... Окончание практически полностью переврали... Даддитса выставили каким-то чудищем...
    Начиналоь все захватывающе, а под конец было испорчено.
    Фильм мне нравился ровно до тех пор, пока я не прочла книгу.
    Ну не раскрыли они всю магию и драму этой истории :face-super-man: И самое сложное и мозговзрывательное, то, как на самом деле был побеждён мистер Грей... Они должны были это показать! Ведь это и был апогей романа :face-super-man:
    Я не спорю, что это невероятно сложная для экранизации история... Но если не знали, как её раскрыть, не надо было и снимать. :face-bad-egg:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime9/02/2010IsOnline
       
     # 22
    PRIESTСтивен Кинг - "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
    Я, наверное. единственный здесь человек, который ещё не посмотрел "Побег из Шоушенка" :face-shame:
    PRIESTФильм очень неполно передаёт события, описанные в книге. Более того - фильм на фоне книги - УГ, простите.
    Я бы даже добавил, не читая книги - фильм полное УГ. Мне вобще не понравилось. Только спецэффекты в конце хорошие.)
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime9/02/2010IsOnline
       
     # 23
    LARSЯ, наверное. единственный здесь человек, который ещё не посмотрел "Побег из Шоушенка"
    :face-victory:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime9/02/2010IsOnline
       
     # 24
    LARSЯ, наверное. единственный здесь человек, который ещё не посмотрел "Побег из Шоушенка"
    Поверьте, не единственный :face-wink:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/02/2010IsOnline
       
     # 25
    LARSЯ бы даже добавил, не читая книги - фильм полное УГ. Мне вобще не понравилось. Только спецэффекты в конце хорошие.
    Фильм просто показывает только четверть того, что написано в книге :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/02/2010IsOnline
       
     # 26
    LARSЯ, наверное. единственный здесь человек, который ещё не посмотрел "Побег из Шоушенка"
    kosa:face-victory:
    REsearchПоверьте, не единственный
    Бегом.:face-victory: Весчь.:face-wink:
    PicassoИ думала, что все сексуальные игры заканчиваются кошмарами
    Черд, еще один моя мечта разрушена.:face-plain:
    :face-haha:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime9/02/2010IsOnline
       
     # 27
    **ILYUXA$**Бегом. Весчь.
    Только после Mass Effect 2 и Bioshock 2 :face-smile-big:
    **ILYUXA$**Черд, еще один моя мечта разрушена.
    :face-horror:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/02/2010IsOnline
       
     # 28
    REsearch:face-horror:
    Опять шуткаЪ не прозрачна?:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime9/02/2010IsOnline
       
     # 29
    **ILYUXA$**Опять шуткаЪ не прозрачна?
    Непонятная :face-smile-big::face-smile-big::face-smile-big::face-smile-big::face-smile-big::face-haha:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime10/02/2010IsOnline
       
     # 30
    **ILYUXA$**Черд, еще один моя мечта разрушена.
    Внеси прозрачность :face-smile:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код