Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 541
    PicassoКогда меня спрашивают, почему я в таких нарочито светлых тонах изобразил ад, отвечаю, что романтизм совершил низость, убедив свет, будто ад чёрен, как угольные копи Гюстава Доре, и там ничего не видать. Всё это вздор.
    О, спасибо, кажется что-то в моей голове прояснилось. :face-victory:
    PicassoПоделюсь с вами ещё одной картинкой из этой серии.
    :face-horror: И всё-таки, он - монъякъ!
    Эта картина напомнила мне вопрос, который я ещё к предыдущей серии работ хотел задать: "Чем обусловлены такие увечья у персонажей?" :face-shame:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 542
    NIKOTIN"Чем обусловлены такие увечья у персонажей?"
    Думаю, просто Дали беспощадно изображает описания, которые даёт Данте. А сюрреализм, которому художник остаётся верен, только помогает ему в этом. :face-amazing:
    В Аду "Божественной комедии" убийцы плавают в кипящей крови, самоубийцы превращены в деревья, скупцы мучаются неутолимой жаждой... Поза Магомета такая же зверски мучительная, как описывается - переплетён сам с собой и посажен на кол, выпотрошен.

    Честно говоря, когда тебе рассказывают про Ад и муки его обитателей не только мощными стихами, но ещё и с такими вот наглядными пособиями ( :face-devil-grin: ), действительно начинаешь побаиваться. :face-horror:
    Я даже призадумалась о своей собственной жизни и душе, хотя никогда не верила, что на меня сверху кто-то смотрит и что после смерти меня что-то ждёт.

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
       
     # 543
    PicassoДумаю, просто Дали беспощадно изображает описания, которые даёт Данте.
    :face-grin: Это уж точно!
    PicassoПоза Магомета такая же зверски мучительная, как описывается - переплетён сам с собой и посажен на кол, выпотрошен. Честно говоря, когда тебе рассказывают про Ад и муки его обитателей не только мощными стихами, но ещё и с такими вот наглядными пособиями ( ), действительно начинаешь побаиваться.
    Чувствую, надо почитать этого дядьку Данте только из-за того, чтобы найти вышенарисованные сцены и проверить Дали на вопрос качественности передачи образов :face-grin: , ибо в АдЪские муки не верую.
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 544
    PicassoЯ даже призадумалась о своей собственной жизни и душе, хотя никогда не верила, что на меня сверху кто-то смотрит и что после смерти меня что-то ждёт.
    Неужели? :face-nothing:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime14/05/2011IsOnline
       
     # 545

    Тем, кому интересен стрит-арт, а также тем, кто ещё не определился со своим отношением к нему, рекомендую посмотреть документальный фильм "Выход через сувенирную лавку". :face-victory:

    http://i1105.photobucket.com/albums/h360/Ksenya_Picasso/530f7e96440718991ed85824ae8db083.jpg

    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime25/08/2011IsOnline
       
       
     # 546

    Люди,кто знает,как художника зовут этого?...:face-unhappy:

    • 21.jpg
    • 30.jpg
    • 23.jpg
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/08/2011IsOnline
       
       
     # 547
    Novemberкто знает,как художника зовут этого?...
    Rob Gonsalves :face-victory:

    Найдено в интернете. Часть III. # 482

    Спасибо сказали: November
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/08/2011IsOnline
       
     # 548

    Да, интересные вещи...:face-what:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код