Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime15/07/2009IsOnline
       
       
     # 1

    Барабанщик RUSH Нил Пирт (Neil Peart) в третий раз подряд обеспечил себе победу в номинации "Лучший барабанщик года" в конкурсе "Drummies". Также он был признан лучшим прогрессив-роковым барбанщиком.

    Enter Music Publishing, издатели журналов для ударников по всему миру, проводят конкурс "Drummies" каждый год, а голосовать в нем может каждый желающий с февраля по май. В этом году в голосовании приняло участие 5,310 человек, выбиравших лучших барабанщиков, перкуссионистов и лучшее событие в 41 категории.

    Хотя Пирт с успехом демонстрирует свою популярность в течение трех последних конкурсов, его отрыв от второго места, по словам Фила Худа (Phil Hood, издатель журнала "DRUM!") на этот раз был куда меньше, чем в последние два года. Преследователь Трэвис Баркер (Travis Barker, BLINK 182) оказал Пирту серьезную конкуренцию... Так что Баркер остается достаточно впечатляющим и известным барабанщиком.

    Всех победителей и номинантов в 41 категории можно будет увидеть в августовском номере "DRUM!" или на сайте журнала. Краткий список победителей "Drummies" выглядит следующим образом.

    Барабанщики:

    Лучший барабанщик года: Нил Пирт
    Восходящая звезда: Томас Приджен (Thomas Pridgen, THE MARS VOLTA)
    Лучший прогрессив-роковый барабанщик: Нил Пирт
    Лучший метал-барабанщик: Ларс Ульрих (Lars Ulrich, METALLICA)
    Лучший барабанщик-импровизатор: Картер Бофорд (Carter Beauford, DAVE MATTHEW'S BAND, SECRETS, SANTANA)
    Лучший фанк-барабанщик: Чад Смит (Chad Smith, RED HOT CHILI PEPPERS, CHICKENFOOT)
    Лучший мейнстрим/поп-барабанщик: Боб Бриар (Bob Bryar, MY CHEMICAL ROMANCE)
    Лучший альтернатив-роковый барабанщик: Чад Смит
    Лучший панк-рок-барабанщик: Трэвис Баркер (Travis Barker, BLINK 182)
    Лучший ритм-энд-блюзовый/блюзовый барабанщик: Джон Блэкуэлл (John Blackwell)
    Лучший джазовый/фьюжн барабанщик: Стив Смит (Steve Smith, STEVE SMITH'S JAZZ LEGACY, VITAL INFORMATION)
    Лучший кантри-барабанщик: Джим Райли (Jim Riley, THELONIOUS MOOG)
    Лучшая драм-клиника: Тодд Зухерманн (Todd Sucherman, STYX)
    Лучший студийный барабанщик: Джош Фриз (Josh Freese, NINE INCH NAILS, THE OFFSPRING, ROB ZOMBIE)
    Лучший концертный барабанщик: Майк Портной (Mike Portnoy, DREAM THEATER)

    Перкуссионисты:

    Лучший перкуссионист года: Шейла И (Sheila E.)
    Восходящая звезда: Жоселин Алварез (Jocelyn Alvarez)
    Лучший латино-перкуссионист: Джиованни Хидальго (Giovanni Hidalgo)
    Джазовый/фьюжн перкуссионист: Аирто Морейра (Airto Moreira)
    Рок/Поп перкуссионист: Таку Хирано (Taku Hirano)
    Перкуссионист в этнической музыке: Калани (Kalani)
    Студийный перкуссионист: Гиованни Идальго (Giovanni Hidalgo)
    "Живой" перкуссионист: Эрик Велез (Eric Velez)
    Скоростной перкуссионист: Эвэлин Гленни (Evelyn Glennie)

    • 31489.jpg
    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, REsearch, LARS, metallicafan, kosa, NIKOTIN, Ironhead, Mr.Propper
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime15/07/2009IsOnline
       
     # 2

    Lip@, спасибо за новость! А откуда эта информация?

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime15/07/2009IsOnline
       
     # 3
    AntА откуда эта информация?
    Ну с офф. сайта.:face-smile: Я всё переводить не стал - вытянул самой главное.:face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime15/07/2009IsOnline
       
     # 4

    Ага, понятно!

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime15/07/2009IsOnline
       
       
     # 5
    Lip@Лучший перкуссионист года: Шейла И (Sheila E.)
    Достойная тётка :face-wink:
    А победителей выбирали, видать. читатели журнала. Поскольку критики вряд ли назвали бы Ларса лучшим барабанщиком 2008 года...Хотя играл он в турне 2008-го на порядок лучше предыдущего.
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime16/07/2009IsOnline
       
     # 6
    LARSДостойная тётка
    Где она играет кстати?:)
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime16/07/2009IsOnline
       
     # 7
    Lip@Где она играет кстати?
    Она больше известна как сессионщица. Играла в группе Принса, Дайаны Росс, со многими...Но впервые увидел я ее All-Starr Band, где она барабанила на пару с Ринго Старром, а иногда и без него :face-smile:
    Спасибо сказали: Lip@
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime16/07/2009IsOnline
       
     # 8

    Победителя в разделе Металлический Барабанщик явно выбирали люди, которые из металла только Металлику и слышали... Не думаю, что Ларс в этом году играет лучше, чем в предыдущем - ляпов и косяков он выдает больше по простой причине большего количества концертов в 2009 году. Я бы его выбрал победителем в номинации "Разочарование десятилетия", если бы такая была... Сдал датчанин все позиции и реально именно его игра тянет Метлу вниз. Тот же Нил Пирт в одном из интервью на вопрос о роли ударника в группе сказал, что великий барабанщик вытянет среднюю группу на небывалую высоту, а плохой барабанщик способен опустить даже самую великую группу на дно. Хоть это было сказано лет 20-25 назад и Пирт явно ни на кого пальцем не показывал, но черт возьми - вторая часть этой фразы сейчас уж точно про Ульриха...

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime16/07/2009IsOnline
       
     # 9

    Я конечно не считаю Ларса лучшим барабанщиком в мире, но блин, разве Металлика на дне?

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime16/07/2009IsOnline
       
     # 10
    Я конечно не считаю Ларса лучшим барабанщиком в мире, но блин, разве Металлика на дне?
    В финансовом плане конечно же нет. В музыкальном пока тоже нет, но читая рецензии на Death Magnetic я не соглашался только с одним из двух глобально заявленных слабых мест альбома - слишком длинными песнями с несовсем гладкими переходами между риффами, а вот со вторым - игра Ларса Ульриха - согласен полностью.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/07/2009IsOnline
       
     # 11

    Гость, есть такая фраза: критикуя - предлагай. Всё, что вы упомянули, слова. Без примеров. А вот

    ГостьВ финансовом плане конечно же нет. В музыкальном пока тоже нет
    говорит само за себя. Металлике уже много, очень много лет (для музыкальной группы). И она всегда была на высоте. И будет.

    Минусы есть у всех. Гениальность - нет.

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime16/07/2009IsOnline
       
     # 12
    ГостьВ финансовом плане конечно же нет. В музыкальном пока тоже нет
    А ведь когда-то она была там. И, если бы Ларс был полным лузером, фиг бы вылезла оттуда.
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime20/07/2009IsOnline
       
     # 13

    Не думаю что Ларс стал играть хуже. Как играл классно, так и играет. По мне так на ДМ"е очень даже серьёзные барабаны. Покрайней мере не хуже, чем на предидущих альбомах.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime20/07/2009IsOnline
       
     # 14
    Mr.PropperПокрайней мере не хуже, чем на предидущих альбомах.
    Не согласен... Послушай внимательно джастис...
    • CommentAuthoralex_kuka
    • CommentTime20/07/2009IsOnline
       
     # 15

    Я выскажу то, что уже высказывал на MetBash-е: на новых альбомах Ларс может стучать так, как ему в данный момент слышится, но я просто не могу понять зачем корежить партии ударных на старых проверенных боевиках типа Creeping Death, Master, Dyers Eve и т.д. Хочет играть попроще - пусть играет проще на новом материале, но не трогает песни типа того же Dyers, где двойная бочка это основная фишка ударных, а Ларс здесь двойную бочку попросту убрал. А возьмите Battery - так там после соло Кирка Ларс сейчас не только двойную бочку убрал, он там вообще тупо лупит по малому барабану без бочек как таковых ВООБЩЕ. И при этом на песнях с Death Magnetic он там, где требуется двойная бочка, исправно ее исполняет. По-моему Ларс просто обленился. Он сейчас просто играет, просто держит ритм, там где по его мнению можно в своих же партиях прохилять - он с удовольствием хиляет. Повторюсь, сейчас он не классно играет - сейчас он просто держит ритм. С такой тенденцией здесь его через несколько лет будут превозносить до небес только за то, что раз в неделю будет садиться за свою установку. Пусть берет пример с того же Нила Пирта, который лет на 10-15 старше Ларса, но рубит не в пример лучше.

    Спасибо сказали: **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime21/07/2009IsOnline
       
     # 16

    да..кстати про облегчение партий это старая тема..
    глянул бы он на Юрга Вентора или Чарли Бенантэ..он
    охренел бы...если только он не совсем обленился.

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime21/07/2009IsOnline
       
     # 17

    Ну я останусь при своём мнении.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime21/07/2009IsOnline
       
     # 18

    я помню, как он играл на видео в СКОМе..рульно прям.особенно Battery :face-smile:
    последний концерт который я видел - Rock Am Ring.там все норм вроде...
    по-моему он свои проблемы в 2004 году оставил.

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime22/07/2009IsOnline
       
     # 19
    Arturсвои проблемы
    Какие проблемы?
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime23/07/2009IsOnline
       
     # 20

    Барабанил сильно упрощенно..У для всей группы я назвал бы его не самым удачным.
    Ну..это прошлое.теперь только в будущее :face-victory::face-exciting:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime23/07/2009IsOnline
       
     # 21
    Arturя назвал бы его не самым удачным.
    В смысле?:face-horror:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime23/07/2009IsOnline
       
     # 22

    Посмотри концерты...вокал не был на высоте..барабаны тоже...или мне кажется?
    Мне особенно не понравился концерт где с ними был Джои Джордисон.

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime23/07/2009IsOnline
       
     # 23

    Какой вокал? Мы про Ларса говорим! Я не могу понять ивою фразу:

    ArturУ для всей группы я назвал бы его не самым удачным.Ну..это прошлое.теперь только в будущее
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
       
     # 24

    Ууууу.... Не, ну это же надо.:face-haha: Вот он - мой звездный час!:face-super-man::face-smile-big: Но я много писать не буду(просто на футбол уже надо ехать:face-bad-smile: ), а просто процитирую моего полнейшего однодумца - некоего alex_kuka:

    alex_kukaна новых альбомах Ларс может стучать так, как ему в данный момент слышится, но я просто не могу понять зачем корежить партии ударных на старых проверенных боевиках типа Creeping Death, Master, Dyers Eve и т.д. Хочет играть попроще - пусть играет проще на новом материале, но не трогает песни типа того же Dyers, где двойная бочка это основная фишка ударных, а Ларс здесь двойную бочку попросту убрал. А возьмите Battery - так там после соло Кирка Ларс сейчас не только двойную бочку убрал, он там вообще тупо лупит по малому барабану без бочек как таковых ВООБЩЕ. И при этом на песнях с Death Magnetic он там, где требуется двойная бочка, исправно ее исполняет. По-моему Ларс просто обленился. Он сейчас просто играет, просто держит ритм, там где по его мнению можно в своих же партиях прохилять - он с удовольствием хиляет. Повторюсь, сейчас он не классно играет - сейчас он просто держит ритм. С такой тенденцией здесь его через несколько лет будут превозносить до небес только за то, что раз в неделю будет садиться за свою установку.
    Согласен с каждым словом.
    !!!!!!
    :face-bad-egg:
    :face-anger:

    Спасибо Вам, уважаемый alex_kuka, Вы несете в массы праведную мысль.

    З.Ы. Какой смешной опрос провели эти Enter Music Publishing.:face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 25
    **ILYUXA$**Согласен с каждым словом.
    Мне кажется ты сам это уже говорил когда-то.:face-smile: Почти слово в слово.:face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 26
    **ILYUXA$**Какой смешной опрос провели эти Enter Music Publishing.
    Это где? Ану ссылку сюда! :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime17/09/2009IsOnline
       
       
     # 27
    Lip@Мне кажется ты сам это уже говорил когда-то.
    Ну вот я же говорю. Единомышленник попался. Да только Ларсу-то от этого на голову малый барабан не упал.:face-devil-grin:
    REsearchЭто где? Ану ссылку сюда!
    Да прямо вот тут.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime17/09/2009IsOnline
       
       
     # 28
    **ILYUXA$**Да прямо вот тут [?].
    Тьфу, туплю я :face-devil-grin:
    **ILYUXA$**Да только Ларсу-то от этого на голову малый барабан не упал.
    Лучше бы бас-бочка :face-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/10/2009IsOnline
       
       
     # 29

    По поводу барабанщиков. Смотреть всем обязательно.

    Спасибо сказали: PRIEST, REsearch, **ILYUXA$**, fiery guitar
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime28/10/2009IsOnline
       
       
     # 30
    AntПо поводу барабанщиков. Смотреть всем обязательно.
    Это таким были бы Слипкнот, если бы играли классическую музыку!:face-haha:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код