Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime7/07/2009IsOnline
       
       
     # 1

    RussiaToday.com сообщает о том, что российский суд оштрафовал британских рокеров DEEP PURPLE за «нелегальное» исполнение собственных песен. Блоггеры уже назвали это решение как «потрясающее в своём идиотизме».

    Знаменательный концерт имел место 19-го октября 2008-го года в южной столице России — в Ростове-на-Дону.

    Согласно версии суда, музыканты Ian Gillan, Ian Paice и Roger Glover должны были получить лицензию от РАО (Российское авторское общество) на публичное исполнение своих песен. Организация представляет права иностранных исполнителей в России, даже без разрешения самих исполнителей на представительство.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime7/07/2009IsOnline
       
     # 2

    Российские организаторы снова отличились :face-bad-smile:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime7/07/2009IsOnline
       
     # 3

    :face-anger::face-bad-smile::face-bad-egg: у нас в стране все через одно место.:face-eyes-droped:

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime7/07/2009IsOnline
       
     # 4

    Только что читала сие в инете. Интересно как на это сами DEEP PURPLE отреагируют :face-smile:
    Сумма штрафа кстати 450 т.р., по 30 т.р. за каждую песню.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime7/07/2009IsOnline
       
       
     # 5
    NadiaТолько что читала сие в инете. Интересно как на это сами DEEP PURPLE отреагируют
    думаю, они уже перестанут к нам ездить с такой регулярностью ( практически каждые пол-года!). Короче, зажрались мы немного... Ну не мы, конечно, а наши толстосумы, что организовывают их концерты в России.:face-plain:
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime7/07/2009IsOnline
       
     # 6
    LARSдумаю, они уже перестанут к нам ездить с такой регулярностью
    что-то меня тоже такая мысль посетила :face-crying: это было бы очень и очень плохо. Я так расчитывала осенью на них сходить еще раз :face-smile:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime7/07/2009IsOnline
       
     # 7
    NadiaЯ так расчитывала осенью на них сходить еще раз
    Да я на них уже который раз рассчитываю сходить и все никак. Вот теперь уже надо поднапрячься.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/07/2009IsOnline
       
     # 8

    И-ди-о-тизьм.:face-eyes-droped:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime7/07/2009IsOnline
       
     # 9

    **ILYUXA$**, ну вот скажи, в какой стране еще можно так поржать? :face-grin:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/07/2009IsOnline
       
       
     # 10

    В нашей.:face-haha:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
     # 11

    Это настолько смешно, что я смеюсь от смеха :face-grin: :face-haha:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
     # 12
    Ironhead**ILYUXA$**, ну вот скажи, в какой стране еще можно так поржать?
    **ILYUXA$**В нашей.
    Братья славяне :face-grin:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
     # 13
    Arturроссийский суд оштрафовал британских рокеров DEEP PURPLE за «нелегальное» исполнение собственных песен.
    Что творится... :face-eyes-droped: кошмар!
    Arturмузыканты Ian Gillan, Ian Paice и Roger Glover должны были получить лицензию от РАО (Российское авторское общество) на публичное исполнение своих песен.
    Интересно, это только в России или ещё где-то такой идиотизьм бывает?
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
     # 14

    Бред какой-то!:face-super-man:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
     # 15
    NIKOTINэто только в России или ещё где-то такой идиотизьм бывает?
    См. пост №10.:face-smile-big: Может быть у нас конечно не касательно музыки, но поверь, мы не отстаем от вас. А где-то даже перегоняем.:face-super-man:
    :face-haha:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
     # 16
    http://exler.ru/blog/item/6723/
    Российское авторское общество (РАО) потребовало от гостиниц осуществлять отчисления части выручки от продажи номеров за использование в них теле- и радиоприемников. Об этом пишет газета "Коммерсант". По данным авторского общества, гостиницы могут считаться местом публичного исполнения музыки, а значит, должны платить авторские сборы.

    Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) придется платить за любую музыку, которую она захочет использовать перед началом матчей чемпионата России. Такое требование выдвинуло Российское авторское общество (РАО), сообщает "Интерфакс". В течение многих лет перед матчами звучал "Футбольный гимн" Матвея Блантера.

    Ай, молодцы! Я теперь знаю, за что на самом деле Черкизовский рынок закрыли. Там у торговцев на лотках стояли магнитофоны, из которых играл "Ветер с моря дул". Это слушали все желающие - значит, публичное исполнение. А денег РАО не платили. Вот длинные руки РАО до них и дотянулись.

    Кстати, граждане, если кто из вас, напившись, вдруг начнет орать из окна "Yesterday" - не забудьте до того занести денег РАО, чтобы они поделились с мистером Маккартни, удержав, разумеется, свои проценты.

    А я гостей приглашать завязываю. У меня есть привычка за ужином ставить тихую лиричную музычку - HammerFall, Edguy, Megadeth, Iced Earth. А это же тоже публичное исполнение...

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
       
     # 17
    http://exler.ru/blog/item/6723/У меня есть привычка за ужином ставить тихую лиричную музычку - HammerFall, Edguy, Megadeth, Iced Earth. А это же тоже публичное исполнение...
    Жжет :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
     # 18

    Что-то совсем там авторское общество у вас разошлось.:face-horror:

    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
     # 19
    **ILYUXA$**Что-то совсем там авторское общество у вас разошлось.
    Не,ну одно дело публичное исполнение, а другое исполнение своих песен
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
     # 20
    AntЯ теперь знаю, за что на самом деле Черкизовский рынок закрыли.
    Во дают! Я поражаюсь воображалкой наших людей, как говорит Задорнов. Рубят зелень с чего только можно!:face-super-man:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime8/07/2009IsOnline
       
     # 21

    Интересно когда выпустят закон о том что при прослушивании радио нужно платить авторские отчисления родственникам Попова?Интересно - на телефонные звонки это распространяется? Родственники Моцарта озолотились-бы.:face-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/07/2009IsOnline
       
       
     # 22
    Lip@Интересно когда выпустят закон о том что при прослушивании радио нужно платить авторские отчисления родственникам Попова
    На сколько я помню (хотя могу ошибаться), Попов не запатентовал радио. Просто его изобрёл. Патент получили два других человека, если мне не изменяет память. В Америке, спустя некоторое время.
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime9/07/2009IsOnline
       
     # 23
    AntВ Америке, спустя некоторое время.
    :face-bad-egg::face-super-man::face-horror::face-horror::face-eyes-droped:
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime9/07/2009IsOnline
       
     # 24
    AntНа сколько я помню (хотя могу ошибаться), Попов не запатентовал радио. Просто его изобрёл. Патент получили два других человека, если мне не изменяется память. В Америке, спустя некоторое время.
    Но всё равно у нас изобретателем радио считают Попова :face-super-man:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime9/07/2009IsOnline
       
     # 25
    AntПатент получили два других человека, если мне не изменяет память
    Ага, его Маркони запатентовал. Про второго я не знаю. Американские детишки и думают что его Маркони изобрел.:face-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/07/2009IsOnline
       
     # 26
    Lip@Про второго я не знаю.
    Значит, двое что-то другое запатентовали.. Уже точно не помню.
    •  
      CommentAuthorDeX
    • CommentTime10/07/2009IsOnline
       
     # 27

    Название темы убивает на месте даже интересно как так можно получить штраф за песю которую написал сам?? чего только в мире не бывает!

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/07/2009IsOnline
       
     # 28
    Сообщение модератора: Ветка подклеена в тему «Тема для злостного оффтопа. Часть V. # 80» (2009-07-13 17:18).
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime18/07/2009IsOnline
       
       
     # 29
    LARS:face-anger::face-bad-smile::face-bad-egg: у нас в стране все через одно место.:face-eyes-droped:
    Это нормально. :face-haha:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime20/07/2009IsOnline
       
     # 30

    :face-eyes-droped::face-eyes-droped::face-eyes-droped: Нет слов :face-bad-egg:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код