Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime10/12/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Как известно, американские военные регулярно используют громкую музыку для давления на заключенных в тюрьмах Ирака, Афганистана и Гуантанамо. Согласно сообщению группы британских юристов Reprieve, наиболее часто используются следующие муз. произведения:

    Metallica "Enter Sandman"
    Drowning Pool "Bodies"
    AC/DC "Shoot to Thrill"
    AC/DC "Hell`s Bells"
    "I Love You" из детского ТВ-шоу "Barney and Friends"
    Bruce Springsteen "Born in the USA"
    David Gray "Babylon"
    Eminen "White America"
    Музыка из детской программы "Улица Сезам"

    Кроме того, нередко используются и другие песни:

    Deicide "Fuck Your God"
    Dope "Die MF Die"
    Dope "Take Your Best Shot"
    Nine Inch Nails "March of the Pigs"
    Nine Inch Nails "Mr. Self-Destruct"
    Queen "We are The Champions"
    Rage Against The Machine "Killing in the Name Of"

    Прошлым летом Джеймс Хэтфилд в своем интервью германскому каналу 3SAT на вопрос о том, что он думает о факте, согласно которому в тюрьме Гуантанамо для пыток Mohammed al-Qahtani (одного из обвиняемых по делу "11 сентября" и признавшегося, что "в этих песнях я слышал голос Сатаны") использовали Enter Sandman, сказал следующее:

    "Часть меня гордится тем, что они выбрали Metallica. Эта музыка очень сильна. Она несет что-то, что им не по нраву - может быть, чувство свободы, агрессию... не знаю... свободу слова. А другая часть меня ощущает недовольство тем, что часть людей пытается найти в этом какой-то политический подтекст. Мы ничего подобного не делали и не думали делать - напротив, мы пытаемся быть аполитичны, насколько это возможно, потому что я считаю, что политика и музыка, по-крайней мере, для нас - несовместимы. Политика разъединяет людей, а музыка - объединяет. Но... пусть будет так. Я не могу сказать "Стоп". Я не могу сказать "Сделайте так". Это просто факт - не хорошо и не плохо."

    Источник: http://www.metallica.ru/

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/12/2008IsOnline
       
     # 2
    Lip@Eminen "White America"
    вотэтим говном, должны пытать в первую очередь, а не
    Lip@Metallica "Enter Sandman"
    Lip@AC/DC "Shoot to Thrill"
    AC/DC "Hell`s Bells"
    , а уж тем более
    Lip@Queen "We are The Champions"
    :face-anger::face-horror:
    Lip@Часть меня гордится тем, что они выбрали Metallica. Эта музыка очень сильна. Она несет что-то, что им не по нраву - может быть, чувство свободы, агрессию... не знаю... свободу слова. А другая часть меня ощущает недовольство тем, что часть людей пытается найти в этом какой-то политический подтекст. Мы ничего подобного не делали и не думали делать - напротив, мы пытаемся быть аполитичны, насколько это возможно, потому что я считаю, что политика и музыка, по-крайней мере, для нас - несовместимы. Политика разъединяет людей, а музыка - объединяет. Но... пусть будет так. Я не могу сказать "Стоп". Я не могу сказать "Сделайте так". Это просто факт - не хорошо и не плохо.
    Бабосов срубить? :face-grin::face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime10/12/2008IsOnline
       
     # 3
    PRIESTвотэтим говном, должны пытать в первую очередь, а не
    Или этим:face-grin::face-devil-grin::face-grin:
    Lip@Музыка из детской программы "Улица Сезам"
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/12/2008IsOnline
       
     # 4
    Lip@Или этим:
    Музыка из детской программы "Улица Сезам"
    :face-devil-grin:

    или

    НЕ ДАВИТЕЕЕ ЖУЧКААААААААААААААА!!!!:face-cry:
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime10/12/2008IsOnline
       
       
     # 5

    Да любую попсовую песню или песню бетономешалка(исполнитель кувалда)
    - ее три раза послушаешь кукарекать начнешь:face-grin:.
    Ну или Слейер с креатором то самое для пыток.:face-super-man:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/12/2008IsOnline
       
     # 6

    Я де-то слышал, что один американский фермер пугал свиней с помощью музыки бритни спирс :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime10/12/2008IsOnline
       
     # 7
    PRIESTЯ де-то слышал, что один американский фермер пугал свиней с помощью музыки бритни спирс
    Он садист в натуре.:face-grin:
    Бритни - это не музыка.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/12/2008IsOnline
       
     # 8
    PRIESTвотэтим говном, должны пытать в первую очередь, а не
    Да уж.

    Интересно, на какую громкость включают там музыку, как часто и на как долго?

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime10/12/2008IsOnline
       
     # 9

    Не забывайте, что пытают арабов, а они не переносят ни гитарную музыку, ни попсятину..! :face-smile-big:

    PRIESTодин американский фермер пугал свиней с помощью музыки
    Мне сразу вспомнился фильм "Ганнибал". :face-horror: Кто смотрел, тот поймёт про что я!... :face-horror::face-horror:
    Lip@американские военные регулярно используют громкую музыку для давления на заключенных
    На самом деле американцы в очередной раз доказывают свою тупость и ограниченность. Давно известно, что намного более колоссальное давление на психику человека оказывает пребывание в полной тишине.
    А японцы ещё придумали в дополнение к полной тишине использовать монотонно капающую по одной капле в стальную раковину воду из крана.... :face-horror::face-horror::face-horror: :face-eyes-droped:
    Спасибо сказали: L-vis
    • CommentAuthorтрэш
    • CommentTime11/12/2008IsOnline
       
     # 10

    Американцы не только любят пытать под музыку и музыкой арабов, но и воевать с ними: в Ираке они включали на полную мощность Метлу, оглушая арабов и убивая их под такую музыкую Так что ничего удивителього. А вот улица сезам действительно что-то странное, наверное, еще не вылезли из памперсов, поэтому, наверое. вскоре доберутся и до колыбельной.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime11/12/2008IsOnline
       
       
     # 11
    Lip@Как известно, американские военные регулярно используют громкую музыку для давления на заключенных в тюрьмах Ирака, Афганистана и Гуантанамо.
    BlackactorНа самом деле американцы в очередной раз доказывают свою тупость и ограниченность.
    А вы не думаете, что это просто отмазка. Что-то я под сомнение поставил это. Чую, это показушка, типа какие мы гуманные. Не верю я , что в Гуантанамо выбивали признания о 11 сентября и т.п. терактах и других фишках под "Улицу Сезам". БРЕД.
    Я понимаю поставили бы чтение Талмуда или Ветхого Завета на арабском языке.
    BlackactorНе забывайте, что пытают арабов, а они не переносят ни гитарную музыку, ни попсятину..!
    Не забывай, что в тюрьмах сидят не только бедуины, слезшие а верблюдов. По крайней мере те же исполнители терактов 11 сентября (по офиц. версии) - бывшие студенты одного Германского университета, увлекшихся ваххабизмом (или как у них там?). Так что я думаю они шарят в музыке, тем более в попсятине.
    А про гитары, помнится лет 10 назад у меня была кассета арабского дета/дума с пением арабских молитв (или чего-то другого) между песнями. Кстати, зачотная была вещь:face-smile:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime11/12/2008IsOnline
       
     # 12

    давление и пытки это ж не одно и тоже. Оказание давления такой музыкой на арабов, или предпложим поменять ситуацию наоборот, это правда сильно

    james75А про гитары, помнится лет 10 назад у меня была кассета арабского дета/дума
    ниче се!!! мне казалось у них одно хала-бала
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime11/12/2008IsOnline
       
     # 13

    Lip@, пусть используют песни группы Акадо

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime11/12/2008IsOnline
       
     # 14
    Thornмне казалось у них одно хала-бала
    Точно так же как у нас только "Калинка-малинка", у шотландцев только волынки, а у хохлов "Ти ж мене пiдманула, ти ж мене підвела, ти ж мене молодого з ума розуму звела"
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime11/12/2008IsOnline
       
     # 15

    james75, у хохлов до хрена песен, не только Ти ж мене пiдманула, ти ж мене підвела, ти ж мене молодого з ума разуму звела"

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime11/12/2008IsOnline
       
     # 16
    fiery guitarjames75, у хохлов до хрена песен, не только Ти ж мене пiдманула, ти ж мене підвела, ти ж мене молодого з ума разуму звела"
    об этом и речь...
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
     # 17
    james75арабского дета/дума
    Очень интересно!
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
     # 18
    fiery guitarу хохлов до хрена песен, не только Ти ж мене пiдманула, ти ж мене підвела, ти ж мене молодого з ума разуму звела"
    Ты, дружище, можешь мне об этом не рассказывать! Вникай в суть разговора и суть моего поста сначала!
    Thornоб этом и речь...
    Я же просто тебе ответил, что у арабов тоже не только хала-бала
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
       
     # 19
    BlackactorОчень интересно!
    Creative Waste, Al Namrood - Саудовская Аравия
    Taarma - Пакистан
    Rudra - Индонезия
    Various, False in Truth, Mоribund Oblivion - Турция
    Все команды black/death/grindcore

    З.Ы. С диска Al Namrood: Производство: Shaytan Productions:face-grin: И это страна со строгими законами Шариата?:face-surprise:
    З.Ы.№2: Кассета, которая была у меня (ща вспомнил) - Various

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
       
     # 20
    james75страна со строгими законами Шариата
    в страны со строгими законами шариата не опасно ездить только в рамадан, да и то, не опасно только днем, потому что ночью им можно все делать, и при чем наезды типа, ну чего ты ломаешься, рамадан ведь, надо до утра все успеть, и поесть, и выпить, и секс, и т.д. и т.п. - нормальное обыденное явление. Короче строгие законы на мой взгляд фигня. Когда не видит Аллах, ночью, им можно все.
    А поют на арабском и турецком? Хотя что-то турецкое я точно слышала, ну не Таркана, а именно дет/дум
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
       
     # 21
    NadiaА поют на арабском и турецком?
    Группа турецкая, поэтому на арабском и не может петь. Потом в блэк/грайнкоровском вокале я ваще языков не различаю:face-grin:
    Nadiaв страны со строгими законами шариата не опасно ездить только в рамадан
    Объединенные Арабские Эмираты - вторая по безопасности страна мира после Сингапура, можешь мне поверить, как профессионалу в этом деле:face-smile:
    А то, что ты пишешь, это относится к Турции или Египту, но там и нет шариата
    У нас одну туристку посадили на 15 суток в ОАЭ в тюрьму за то, что выперлась топлесс на пляж. За наркоту - смертная казнь. За вороство - до 30 лет тюрьмы. Даже пакистанцы, индусы и т.п. сброд боится все этого, т.к. за хамство даже - департация из этих стран. А в их странах негде работать, а и в Саудовской Аравии и ОАЭ - большие бабки крутяться. Нефть, все-таки
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
     # 22

    james75, верю

    james75я ваще языков не различаю
    странно, они же так не похожи
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
     # 23
    Nadiaони же так не похожи
    Когда гроулом поют, английский от монгольского не отличишь:face-smile:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
       
     # 24
    james75арабского дета/дума с пением арабских молитв (или чего-то другого) между песнями. Кстати, зачотная была вещь:face-smile:
    фуфло.
    Nadiaв страны со строгими законами шариата не опасно ездить только в рамадан, да и то, не опасно только днем, потому что ночью им можно все делать
    Какого там делать?
    james75Аравии и ОАЭ - большие бабки крутяться
    Нефть кончится они попляшут:face-grin:

    :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
       
     # 25
    Arturфуфло.
    А ты слышал? Если отвечаешь за Зинчука, то я то Зинчука слышал, а ты это?.....
    ArturКакого там делать?
    Отдыхать на море!
    ArturНефть кончится они попляшут
    Нефть и газ кончится - это Россия попляшет!:face-devil-grin: А они, в отличие от нас, большие бабосы вкладывают в семи и шестизвездочные отели и искусственные острова типа Dubai Palm, Burj Al Arab, Jumeira Beach и т.п., где отдыхают мега-звезды мира
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
       
     # 26
    james75в семи и шестизвездочные отели и искусственные острова типа Dubai Palm, Burj Al Arab, Jumeira Beach и т.п., где отдыхают мега-звезды мира
    И че это им дает?

    Я бы на их месте думал об альтернативных источниках энергии.

    Спасибо сказали: L-vis
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
       
     # 27
    ArturИ че это им дает?
    Номер в сутки Burj Al Arab стоит около 3000$ в день - самый дешевый, около 100000$ - Royal suite, со всего этого платятся налоги......Подумай, если не шаришь
    ArturЯ бы на их месте думал об альтернативных источниках энергии.
    Из песка выжигать электричество?
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
       
     # 28
    james75Номер в Burj Al Arab стоит около 3000$ в день - самый дешевый, около 100000$ - Royal suite, со всего этого платятся налоги......Подумай, если не шаришь
    Все это находится в частной собственности,и богаче становятся только миллиардеры.
    Налоги с тех сумм явно не существенные,если бы это не приносило доходов их владельцам они
    бы этим занимались?
    Ну допустим,строят они свои долбанные отели,и че?
    Ты предлагаешь нашему правительству такой же хренью заниматься?
    От всех этих в...онов кроме олигархов никому лучше не будет
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
       
     # 29
    ArturВсе это находится в частной собственности,и богаче становятся только миллиардеры.
    Налоги с тех сумм явно не существенные,если бы это не приносило доходов их владельцам они
    бы этим занимались?
    Ну допустим,строят они свои долбанные отели,и че?
    Ты предлагаешь нашему правительству такой же хренью заниматься?
    От всех этих в...онов кроме олигархов никому лучше не будет
    Ты вообще знаешь, что говоришь? Про арабский отдых и все, что связано с ним - это моя профессиональная деятельность! Ты знаешь политику тех же ОАЭ? Там все местные - олигархи! Там беднота - приезжие из Афганистана, Пакистана, Индии, Сирии, Ливии и т.п. стран.
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime12/12/2008IsOnline
       
       
     # 30

    Тих-тих.:face-horror:
    Их политика мне мало интересно это раз
    Во-вторых разговор идет не по теме.

    james75Там беднота - приезжие из Афганистана, Пакистана, Индии, Сирии, Ливии и т.п. стран
    Ты проверял?
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код