Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/11/2008IsOnline
       
       
     # 31
    james75Про сегодняшний синематограф не нада!
    Не, ну есть такие Режиссеры, которые работают нормально, но почти в се современные фильмы пропитаны современным духом, который весьма негативно отображается на фильмах... Вот... Раньше все фильмы ужасов - и малобюджетные и классические действительно пугали зрителя, когда современные (кроме Кинга и ему подобных) практически все однообразны и мутны, там есть мясо, но, блин, иногда его становится так много, что фильм становится отнюдь не страшным и даже не омерзительным, и его потом смотреть просто не хочется... Вот то же и в комедиях... Раньше они были увлекательными, может юмор был примитивным, но было действительно смешно, а сейчас даже Джим Керри делается не настолько смешным, как раньше (Маска, Вентура, Я-Я-Ирен и т.д.)... Боевики - так это вообще провал... Мало того, что они однообразные, в них больше экшна, чем увлекательного сюжета... Квентин Тарантино в своем "Убить Билла" использовал слишком много экшна и кровяка там лилась, как будто никогда не заканчивалась и не закончится (я посмотрел только первую часть фильма), и фильм этот невозможно сравнить с "Бешенными Псами", где помимо кровяки был увлекательный до ужаса сюжет (у меня сохранились на одной кривой кассете около тридцати последних минут, я ни разу его не видел целиком, и сгораю желанием посмотреть его сотни раз полностью)...

    * * *

    Я вытираю потный лоб платочком и думаю: "Блин, много букыв":face-haha:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 32
    PRIESTРаньше все фильмы ужасов - и малобюджетные и классические действительно пугали зрителя
    +100. Пару дней назад полностью разочаровался современными фильмами ужасов. Сидел у друга ночью и решили под пива посмотреть фильм. В качестве подходящего жанра выбрали ужасы, что-бы не сильно углубляться в содержание фильма, и смотреть легко.
    1й фильм - начало просто ржач как же мы уахатывались в начале, понимаем что фильм максимум пол звездочки, продолжаем..в середине фильм оказался просто омерзительным, показывающий насилие, до сих пор не знаю какой урод мог залить такое дерьмо на сеть. :face-bad-smile:
    Второй - монстры атакуют бар-гостиницу в поле. Не накого надеяться. Люди барикадируются, закрывают окна (типичный сюжет) . Запомнился момент когда мама монстр съедает своего мертвого детеныша и сразу рожает мешочек из которого вылазит новый (гениальный режиссерский ход) :-D.
    Остается последняя надежда на Мглу, (уж этот фильм должен выделиться из серой массы)....но, блин, я понимаю, это тоже что и предыдущий фильм и никакой Кинг не поможет. Только конец фильма прикольный, не считая что кислотная паутина уже была, коконы из людей были. Фильмы полуразового просмотра, даже не знаю за что их можно пересматривать
    Другой выход чем смотреть старые ужасы наверно нет.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 33

    Ну... Мглу я не смотрел... Вот из новых фильмов Кинга хорошо запомнился Ловец Снов... Я его раз десять пересмотрел... Еще Тайное Окно - тоже вполне интересный фильм... Тем более с Великим Джонни... Еще Способный Ученик, Участь Салема...
    Из новых фильмов ужасов не Кинга нравится только Сайлент Хилл (видел только раз и частями, но от второго просмотра мнение может поменятся)

    •  
      CommentAuthorVenera
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 34

    PRIESTмне САЙЛЕНТ ХИЛЛ тоже понравился!

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 35
    ThornОстается последняя надежда на Мглу, (уж этот фильм должен выделиться из серой массы)....но, блин, я понимаю, это тоже что и предыдущий фильм и никакой Кинг не поможет. Только конец фильма прикольный, не считая что кислотная паутина уже была, коконы из людей были.
    Thorn +1 :face-plain: А туман - так вообще от Сайлент Хилла пошла мода брать (я имею ввиду вторую часть игры)
    Nebelhexeкак в моем любимейшем "Криминальном чтиве".
    Ума Турман - на мой взгляд её лучшая роль. Хотя потом в "Гаттаке" тоже нормально сыграла. Но мало у неё ролей, также как и фильмов у Тарантино!...:face-sad:
    NebelhexeКстати, скоро должен выйти его новый фильм какой-то.
    Какой? :face-surprise:
    Veneraмне САЙЛЕНТ ХИЛЛ тоже понравился!
    Venera А ты в игру играла? :face-wink:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 36
    ThornДругой выход чем смотреть старые ужасы наверно нет.
    А вообще - зачем их смотреть? ИМХО, у нас сама жизнь - ужасы. Так что наверное стоит поискать скорее адекватных источников душевного комфорта.
    •  
      CommentAuthorVenera
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 37

    Blackactor В игру САЙЛЕНТ ХИЛЛ не играла! но очень хочу! надеюсь сюжет игры не идет вразрез с фильмом?

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 38
    AntА вообще - зачем их смотреть?
    но существует же черный юмор, страшилки и т п.
    AntИМХО, у нас сама жизнь - ужасы
    опасность подстерегает за каждым углом, а без них было не интересно.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/11/2008IsOnline
       
     # 39

    Фильмы ужасов создаются с целью побеждать зло, это истина тех же фильмов ужасов 70-80-х годов. Сейчас же они почти все однообразны еще тем, что главный герой погибает (или выживает "чудом" в тех местах, где невозможно выжить), но зло не побеждено, а сюжет уж никак не законченый, это уже прямой намек на вторую серию фильма, где для зритель не будет ничего нового. После пяти первых минут просмотра он подходит к телевизору, выключает его, зевая, и идет спать... А тут из телевизора вылезает рука и хватает его за... Бр-р...
    Вот с тех пор я смотрю только олдскульные ужасы, потому что они никогда меня не разочаровывают.

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 40

    По мне самый лучший ужастик это Кошмар на улице вязов, кроме второй части, ну и еще кучи убогих частей, вот 3 и 4 самое то. И кладбище домашних животных, оба, если это ужастик.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 41

    КДЖ это не ужастик. Это фильм, с которым не сравняются никакие Пилы, Сайлент Хиллы... Это мегофильм (1-я часть - самая лучшая)

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 42
    NadiaИ кладбище домашних животных, оба, если это ужастик.
    это очень уЖастный ужасТиК :-D
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 43
    PRIEST1-я часть - самая лучшая
    первая очень жестокая, все-таки ребенка машина сбила, а вот вторая самое то. Не в тему, была в Кронштадте и зарулила во двор какого-то заброшенного дома, а там кладбище домашних животных, с крестиками, венками, и все такое маленькое, а еще там клетка висела, прямо как в кино, так страшно, точнее страшно не то слово.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 44

    Первая действительно жестокая, но мне не с чем сравнивать, т.к. вторую не смотрел.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 45

    я тут случайно подобрал слово характеризующее хороший ужастик "жуткий" У Nadia настоящий пример этого чувства. А количество зубов у монстров, мяса, неприятных моментов, никак не качественный показатель . ;-)

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 46
    ThornПару дней назад полностью разочаровался современными фильмами ужасов
    Тогда пересмотри Призрака оперы, Кэрри, Кэндимэна и т.п. фильмы..........
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
       
     # 47
    VeneraВ игру САЙЛЕНТ ХИЛЛ не играла! но очень хочу! надеюсь сюжет игры не идет вразрез с фильмом?
    Venera Скорее это сюжет фильма не идёт вразрез с сюжетом игры. Самая толковая адаптация компьютерной игры в кинематографе!... (имхо)
    А поиграть в "Silent Hill" я тебе очень рекомендую, особенно во 2-ю часть, впрочем 3-я и 4-я тоже на уровне!:face-victory:
    Э-э-э, на харду играть не советую... :face-plain: И валерьянкой запастись тоже будет не лишним... :face-horror:
    james75Призрака оперы
    Это не фильм ужасов (хотя не знаю про какую версию ты имел ввиду; их великое множество - уточни год и режиссёра)...
    james75Кэрри
    Это вообще брехня, уж точно не ужастик...
    james75Кэндимэна
    А вот за это жму тебе руку! :face-grin: Только это же уже не современный фильм ужасов! Помню как мы с друзьями его смотрели в видеосалоне году эдак в 92-м! :face-grin:
    А сколько всего частей у него было?
    P.S. Я потом ещё долго боялся дома перед зеркалом сказать последний раз: "Кэндимэн!" :face-horror::face-smile-big::face-smile-big::face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 48

    Фильм Сайлент Хилл намного хуже игры.
    Тупорылый сюжет,дерьмовая графика.
    Когда делаешь фильмы по играм - лучше
    не отходить далеко от оригинала.
    Тоже самое с с Resident Evil - такая чушь:face-sad:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 49
    BlackactorЭто вообще брехня, уж точно не ужастик...
    Керри эт фильм, который относится к классике (плюс Джон Траволта - актер - не промах)... Кстати, Кинг с нее начал свою карьеру романиста:face-super-man: но книга понравилась больше...:face-super-man:
    Спасибо сказали: Venera
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 50

    Смотреть фильмы по романам Кинга это не то.
    Лучше прочесть.Исключение - Побег из Шоушенка.

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 51
    ArturФильм Сайлент Хилл намного хуже игры.
    :face-surprise::face-surprise:
    По-твоему Хитмен, Макс Пейн или Лара Крофт лучше получились?
    ArturТоже самое с с Resident Evil - такая чушь
    +100
    ArturТупорылый сюжет
    Сюжет - почти копия сюжета игры. Значит у игры хреновый сюжет? :face-bad-egg:
    Arturграфика.
    В кино вообще нет такого термина...

    Сам я явно не геймер, и меня всегда раздражает (мягко говоря), когда шибко "умные" геймеры-"эксперты" начинают всё безоговорочно и без оглядки обсирать... Тогда не смотрите фильмы по играм вообще...!

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime17/11/2008IsOnline
       
     # 52
    ArturСмотреть фильмы по романам Кинга это не то.
    Лучше прочесть.Исключение - Побег из Шоушенка.
    Смотреть - ощущения совсем другие, ежели читаешь книгу... Книги представляют динамику сюжета... Книгу "Рита Хейуорт и Побег из Шоушенка" не читал...
    •  
      CommentAuthorVenera
    • CommentTime18/11/2008IsOnline
       
     # 53

    из всех фильмов кинга мне понравились ЛАНГОЛЬЕРЫ и ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА! сейчас читаю ОНО! кто нибудь смотрел эту страшилку?

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime18/11/2008IsOnline
       
     # 54

    Да:face-smile:

    •  
      CommentAuthorVenera
    • CommentTime18/11/2008IsOnline
       
     # 55

    Artur НУ И КАК? СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ?

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime18/11/2008IsOnline
       
     # 56

    (Venera - Artur НУ И КАК? СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ?)
    Можно.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime19/11/2008IsOnline
       
     # 57
    BlackactorЭто вообще брехня, уж точно не ужастик...
    Почему это не ужастик?:face-surprise: Просто снят в 70-е гг.
    BlackactorЭто не фильм ужасов
    Написана книга была действительно как детектив, но фильм 80-х с Фредди Крюгером (не помню как актера зовут) - самый что ни на есть ужастик.
    BlackactorТолько это же уже не современный фильм ужасов!
    А я и перечислил старые ужастики, в ответ на:
    james75Thorn
    Пару дней назад полностью разочаровался современными фильмами ужасов
    и привел пример старых (здесь должен быть блюющий смайлик)
    Veneraсейчас читаю ОНО! кто нибудь смотрел эту страшилку?
    И смотрел и читал, но это было так давно - лет 15 назад
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime19/11/2008IsOnline
       
       
     # 58
    james75Фредди Крюгером (не помню как актера зовут)
    Если память не изменяет - Роберт Энглунд.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime19/11/2008IsOnline
       
       
     # 59
    BlackactorРоберт Энглунд
    Совершенно в дырочку! Я тоже вспомнил! Просто все путаю их с Ёханом Эдлундом из Тиамат, боялся загнаться:face-smile:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime19/11/2008IsOnline
       
     # 60
    james75боялся загнаться
    Я вот не побоялся - щас знак вопроса из скобок уберу...!:face-wink:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код