Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime22/11/2008IsOnline
       
     # 1

    Уважаемые модераторы,

    в связи с мировым кризисом участившимися закрытиями топиков, не совпадающими с моими взглядами на модерирование, предлагаю определить порядок их закрытия.

    С моей точки зрения, топик может быть закрыт в случаях:

    1. Тема себя исчерпала полностью (например, автор темы явно указал, что он получил все ответы в рамках данного топика).
    2. Тема не может быть продолжена (например, тема топика стала не актуальной).
    3. Тема не должна быть продолжена (например, она стала нарушать законы РФ).
    4. Автор темы давно не появлялся и тема потеряла интерес среди форумчан.
    5. Подобная тема уже существует. Следует указать ссылку на уже существующую тему и закрыть эту. (В прочем, в скором времени появится инструмент объединения тем).
    Ну и другие подобные моменты, когда тема может быть закрыта.

    В противном случае, закрывать тему нет необходимости. Ибо во-первых, статус темы никак не влияет на размер базы ("0" или "1"), а во-вторых, закрытием без необходимости мы сокращаем интересы наших потенциальных и действующих форумчан.

    Главное, что следует помнить, закрытие темы не должно предваряться личной мотивацией. Модератор - человек, который в первую очередь блюдёт правила, а не высказывает личную позицию.

    Надеюсь на ваше понимание.

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime22/11/2008IsOnline
       
     # 2

    Ant Если ты про закрытие темы "Стили одежды Металликовцев", то уже есть тема "Металликовцы как с внешней стороны (стили)". Просто некто, поленившийся себе даже ник придумать, поленился поискать эту тему внизу форума. Давайте будем создавать темы на всё подряд... :face-plain:
    А почему большие стабильные темы так быстро улетают вниз? Потому что создаются такие никчёмные мелкие темы, и ещё потому, что робот каждую новость делает темой.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/11/2008IsOnline
       
     # 3
    Blackactorросто некто, поленившийся себе даже ник придумать, поленился поискать эту тему внизу форума.
    AntПодобная тема уже существует. Следует указать ссылку на уже существующую тему и закрыть эту.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime23/11/2008IsOnline
       
     # 4
    BlackactorПотому что создаются такие никчёмные мелкие темы, и ещё потому, что робот каждую новость делает темой.
    +1000000!
    Антон, я уже писал тебе про это!
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime23/11/2008IsOnline
       
       
     # 5
    AntПодобная тема уже существует. Следует указать ссылку на уже существующую тему и закрыть эту.
    Ant Когда я тут зарегился, например, мне лично было не лень искать нужные темы самостоятельно и писать именно в них, а не возлагать на модераторов функции GPS-навигатора.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime24/11/2008IsOnline
       
     # 6
    james75+1000000!
    Антон, я уже писал тебе про это!
    А ничего сделать нельзя. Больше тем - больше их и в списке. Новости публикуются отдельными темами, чтобы их можно было обсуждать. Я могу сделать так, чтобы новости публиковались в одной теме разными сообщениями, но как тогда их будем обсуждать? Каша же получится полная. Если есть рабочее решение - буду рад услышать.
    BlackactorAnt Когда я тут зарегился, например, мне лично было не лень искать нужные темы самостоятельно и писать именно в них, а не возлагать на модераторов функции GPS-навигатора.
    Ok. Попробуй предложить рабочий выход из этой ситуации. Реально рабочий. То есть метод, благодакря которому на форуме не буду создаваться левые темы. Исходя из моего опыта, это просто не возможно. Задача модераторов - направлять посетителей на уже созданные топики с закрытием повторяющихся. Как-либо изменить это - за мой 10-ти летний опыт модерирования и администрирования на 100% эту проблему ещё никому решить не удавалось.

    Кроме того, тут, в этой теме, я затронул вопрос закрытия тем, а не того, что тем много (кстати, что тут плохого - не понимаю; сами хотели больше народу - чем больше народу, тем больше и тем; в том числе и левых). Не путайте, пожалуйста, горячее с мягким. Я говорю именно о том, что закрывать темы надо только в описанных мною случаях, а не когда лично модератору тема стала не интересна.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime24/11/2008IsOnline
       
     # 7
    AntЯ могу сделать так, чтобы новости публиковались в одной теме разными сообщениями, но как тогда их будем обсуждать?
    Я думаю, информация о прошедших концертах можно писать в одну тему. Например, сейчас тур делает небольшой перерыв недели 3, мы создаем отдельную тему и пишем туда оставшиеся даты тура по Америке заканчивается в конце января, т.е еще 2 месяца. Тема про тур 2009есть-потом туда.
    Все новости с енцикмета не стоит писать,
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime24/11/2008IsOnline
       
       
     # 8

    Thorn, во-первых, новости сейчас добавляются автоматом. Как именно определять, какие новости брать, а какие - нет? Либо всё, (с какими-то последующими действиями), либо ничего.

    А во-вторых,

    Ant(В прочем, в скором времени появится инструмент объединения тем).
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код