Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime29/05/2009IsOnline
       
     # 331

    Lip@, чет ты совсем не в ту степь... что дальше????
    Давай определимся, что проходная песня эта та которая никогда не будет цеплять как другие с определенного альбома, а не те что ты выбросил прослушав раз (один раз сформировав свое мнение) и не вошедшие в огромный список твоих любимых. У меня бывает время когда МоP долго не слушаю или Welcome Home , а Battery и Disposable заслушиваю по не сколько раз , или Through tne Never голову сносит ...долго все перечеслять..
    А вот недавно, уже не так недавно :face-wink: понимание песни, которую я не долюбливал перевернул весь взгляд на альбом!! и в случае с Мастером ты меганеправ

    Голосование

    Ваш любимый альбом?

    Kill'Em All
    6
    3%
    Ride The Lightning
    19
    10%
    Master Of Puppets
    45
    24%
    ...And Jutstice For All
    33
    18%
    Black Album
    43
    23%
    Load
    7
    4%
    Reload
    7
    4%
    Garage Inc.
    3
    2%
    S&M
    6
    3%
    St. Anger
    7
    4%
    Death Magnetic
    11
    6%

    Всего голосов: 188

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime29/05/2009IsOnline
       
     # 332
    ThornА вот недавно, уже не так недавно понимание песни, которую я не долюбливал перевернул весь взгляд на альбом!!
    Значит не один я такый! :face-smile-big: Thorn, а что за песня то?
    PRIESTЕсть обычные концерты, которые называются концертами, а есть концертные альбомы, которые входят в дискографию в качестве альбома.
    Что касается S&M, то лично мне его действительно тяжело назвать альбомом. Формально то понятно, а фактически - только две новые песни и сопровождение оркестра. Маловато, ИМХО, для альбома, а вот для концерта - очень даже хорошо! :face-super-man:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime29/05/2009IsOnline
       
     # 333
    NIKOTINThorn, а что за песня то?
    К Метле она вобще не относится....а зачем про неё сказал,...наверно потому-что МоР альбом концептуальный, и все песни неразрывно связаны между собой общей идеей, темой... Еще часто бывает связь слов, предложений между разными песнями, хотя я МоР не исследовал в этом направлении.., но нередко так бывает
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/05/2009IsOnline
       
     # 334
    NIKOTINЧто касается S&M, то лично мне его действительно тяжело назвать альбомом.
    Да... Помню я давным-давно спорил на эту тему с т-рищем metallica. И я ему сказал, что раз на оф. сайте СиМ значится как полноценный альбом, то что толку спорить?:face-smile-big:
    Thornнаверно потому-что МоР альбом концептуальный, и все песни неразрывно связаны между собой общей идеей, темой
    Я бы не сказал, что он такой уж концептуалный, Thorn. Ты Dream Theater слыхал? Вот где концептуальные альбомы, а МоП... Идея общая конечно есть, но все-таки песни не связаны какой-либо общей историей или сюжетом.
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime29/05/2009IsOnline
       
     # 335

    А как же манипуляция и нити тянущиеся к рукам невидимого режиссера который управляет нами :face-horror:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/05/2009IsOnline
       
     # 336

    Так вот это та самая общая идея.:face-victory:

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime29/05/2009IsOnline
       
     # 337
    **ILYUXA$**раз на оф. сайте СиМ значится как полноценный альбом, то что толку спорить?
    Та я не спорю. Глаза мои видят, что S&M это альбом, а ИМХО шепчет в ухо: "Не-ет! Это - концерт..." :face-devil-grin:
    **ILYUXA$**Так вот это та самая общая идея.
    Так сказать, тема песен общая, а сюжета нет.
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime29/05/2009IsOnline
       
     # 338
    **ILYUXA$**Да и зачем петь точь-в-точь как на записи?
    Я и не говорил что точь в точь. Если можешь - пой лучше:face-smile:
    Thornчто дальше????
    Всемирный потоп, падение китайской йены и обвал цен на б/у хомячков.:face-smile:
    Thornта которая никогда не будет цеплять как другие с определенного альбома
    Они меня никогда и не цепляли. Ни капли.
    Thornпрослушав раз (один раз сформировав свое мнение)
    Поверь мне, МоР я слушал не один раз:face-smile: И слушаю я всегда альбомами, а не плейлистами (только в редких исключениях) :face-smile:
    Thornи в случае с Мастером ты меганеправ
    Правда - что-то являющееся несомненным для одного конкретного человека. Истина - что-то несомненное для всех одновременно. Так что мне определять прав я или нет. Я не говорил что это истина.
    Thornи все песни неразрывно связаны между собой общей идеей, темой...
    Те песни которые я назвал проходными не связаны с остальной тематикой альбома. По крайней мере Damage Inc и TTSTB :face-smile:
    **ILYUXA$**Ты Dream Theater слыхал? Вот где концептуальные альбомы
    У Дримов только один альбом с жесткой концепцией - Scenes From A Memory. Ещё как полуконцепты можно рассматривать Six Degrees Of Inner Turbulence и Awake. Но это зависит от трактовки текстов:face-smile:
    Вообще концептуальные альбомы бывают 2х типов - жестко-концептуальные (с четким сюжетом)или полу-концептуальным (с общей идеей).
    На мой взгляд наиболее интересные концептники у Pain Of Salvation, которые собственно и составляют всё их творчество:face-smile:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime30/05/2009IsOnline
       
     # 339
    Lip@Те песни которые я назвал проходными не связаны с остальной тематикой альбома. По крайней мере Damage Inc и TTSTB :face-smile:
    я не знаю что Хэт и ко хотели сказать этими песнями, но если ты так говоришь....что ж верю
    Пару месяцев назад читал споры о трактовке песни MoP , даже здесь не всё ясно...и смысл может быть скрыт глубоко или лежать на поверхности.
    Lip@Вообще концептуальные альбомы бывают 2х типов - жестко-концептуальные (с четким сюжетом)или полу-концептуальным (с общей идеей).
    мне наверно 2й вариант больше нравится... :face-wink:
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime30/05/2009IsOnline
       
     # 340

    Lip@, вообще то проходящие песни - это которые не вписываются в альбом, Мастере такого нет. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime30/05/2009IsOnline
       
     # 341

    Гаражи.. Гаражи...

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime31/05/2009IsOnline
       
     # 342
    fiery guitarLip@, вообще то проходящие песни - это которые не вписываются в альбом
    Проходные песни - песни серые, ничем не примечательные, как будто сделанные для заполнения места на альбоме.:face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime31/05/2009IsOnline
       
     # 343
    Lip@песни серые, ничем не примечательные, как будто сделанные для заполнения места на альбоме.
    Но это оценка больше субъективная, индивидуальная для каждого.
    •  
      CommentAuthorK3R1K
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 344

    Для меня самый любимый альбом это однозначно Ride The Lightning. Мне на нём нравится всё - звук, песни , голос Джеймса и самое главное практически все песни зажигают на концертах. А больше мне ничего и не надо.:face-grimace: Сразу за RTL следует конечно MOP , мне там не нравится The Thing That Should Not Be - сильно уж растянута эта песня, нужно себя заставить чтоб прослушать её от начала и до конца.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 345
    K3R1KМне на нём нравится всё - звук, песни , голос Джеймса
    Согласен. Особенно выделю заглавную песню - есть в ней для меня что-то "эдакое".:face-grimace:
    K3R1Kпрактически все песни зажигают на концертах.
    Ну я бы так не сказал, это далеко не самый их "концертный" альбом, тот же МоП намного "концертнее".
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 346
    K3R1KThe Thing That Should Not Be - сильно уж растянута эта песня, нужно себя заставить чтоб прослушать её от начала и до конца.
    Да ладно!:face-horror: Она "растянута" для того, чтобы создать мрачную атмосферу. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 347
    K3R1KДля меня самый любимый альбом это однозначно Ride The Lightning. Мне на нём нравится всё - звук, песни , голос Джеймса и самое главное практически все песни зажигают на концертах. А больше мне ничего и не надо
    Это мой любимый альбом "Металлики" 80-х. Наверное, потому что это первый их альбом, который я купил. Какие-то ностальгические нотки в этом проскальзывают. А ещё мне Escape нравится :face-smile:
    Ну, из 90-х, понятное дело. что the Black Album. А из двух последних выбираю Death Magnetiс )
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 348

    А вот для меня самым любимым альбомом стал Deth Magnetic. Это мой первый купленный альбом, и внём я услышал такую музыку, какую не слышал нигде. Может я ещё плохо разбираюсь в музыке, но для меня DM стал открытием. Настоящая Металлика началась для меня именно с него:face-smile:

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 349
    Mr.Propperдля меня самым любимым альбомом стал Deth Magnetic. Это мой первый купленный альбом, и внём я услышал такую музыку, какую не слышал нигде
    Mr.Propper, а версию Guitar Hero III слышали?
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 350
    Lip@Проходные песни - песни серые, ничем не примечательные, как будто сделанные для заполнения места на альбоме.:face-smile:
    Ну они для кого серые, а для кого наоборот:face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
       
     # 351
    LARSА ещё мне Escape нравится
    О, ты, по-моему, первый человек, который это написал на этом форуме.:face-victory: Но меня она как-то не цепляет... Ну ничего - сейчас дойду до "Райда", может быть цепанет.:face-wink:
    Mr.PropperЭто мой первый купленный альбом, и внём я услышал такую музыку, какую не слышал нигде.
    А до него Метлу совсем не слышали?
    Mr.Propperдля меня DM стал открытием.
    Аналогично.:face-victory:
    Mr.PropperНастоящая Металлика началась для меня именно с него
    Ага, "Магнетик" и есть настоящая Металлика.:face-wink:
    NIKOTINMr.Propper, а версию Guitar Hero III слышали?
    *тем временем, вербовальная служба не дремала...* :face-super-man:
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 352

    неа версию Guitar Hiro III не слыхал(только в трейлере).
    К стати как думаете товарищи, какя из трёх unforgiven'ов самя лучшая? по мне 2я и 3я:face-grin:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 353
    Mr.PropperК стати как думаете товарищи, какя из трёх unforgiven'ов самя лучшая?
    1,2,3 :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 354
    Mr.PropperК стати как думаете товарищи, какя из трёх unforgiven'ов самя лучшая?
    Ну для меня 2-й, потому, что это моя любимая песня и именно с нее начался мой роман с Меиталликой.:face-smile: А вообще все хороши, кому-то больше 1-й нравится, кому-то 2-й, а кому-то вообще 3-й, так что тут на вкус и цвет фломастеры Анфогивены разные.:face-wink:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 355

    *ILYUXA$** я с вами солидарен:face-angel:

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime2/06/2009IsOnline
       
     # 356
    Mr.Propperнеа версию Guitar Hiro III не слыхал
    Зряаа... :face-wink:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime3/06/2009IsOnline
       
     # 357
    Mr.PropperНастоящая Металлика началась для меня именно с него:face-smile:
    Back In Time?:face-smile:
    LARSА ещё мне Escape нравится :face-smile:
    Мне тоже нравится:face-victory:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/06/2009IsOnline
       
     # 358
    Lip@Мне тоже нравится
    Воо... Второй человек.:face-exciting:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime3/06/2009IsOnline
       
     # 359
    **ILYUXA$**Воо... Второй человек.:face-exciting:
    А вам разве не нравиться?:face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/06/2009IsOnline
       
     # 360

    По мне так это как раз та "проходная песня" о которых ты писал раньше.

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код