Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Банально, но всегда хотелось пообсуждать их:face-grimace:
    Для так сказать вступления:
    Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китее. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен и тяжёлой атмосферы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос нынешней вокалистки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы. Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

    Недавно группа выпустила новый альбом Dark Passion Play, в записи которого принимала участие новая вокалистка Анетт Ользон. Она пришла на смену бывшей солистке Тарье Турунен[1], уволенной в 2005 году.

  1.  # 2

    А Тарью из-за чего уволили из группы, а то я не в курсе произошедшего?:face-shame:

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 3

    Ну Туо ссылается на ее тщеславие, жадность и т.д.вобщем вот:
    Дорогая Тарья!

    Пришло время решить, закончится ли история Nightwish или все же продолжится на неопределенный период времени.
    Мы были единым целым на протяжении 9 лет, и мы не готовы вот так просто сдаться. Nightwish - это образ жизни, то ради чего стоит жить, и мы не можем оставить все так, как есть.
    В то же время мы больше не можем продолжать творческий путь с тобой и твоим мужем Марсело. На протяжении прошлого года произошли очень неприятные, печальные для нас вещи, которые до сих пор не выходят у меня из головы. Твое отношение и поведение более не приемлемы для нас. В твоем характере обнаружились те черты, которые я и вообразить себе не мог.
    Люди, которые не разговаривают друг с другом год, не являются частью одной и той же группы.
    Мы уже вовлечены в индустрию, где коммерческая сторона важна, хотя и несет зло и она, причина ежедневных переживаний и волнений. Мы так же и группа, которая всегда творила из самого сердца благодаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Интеллектуальное удовлетворение всегда должно быть важнее денег. Nightwish - это группа, это эмоции.
    Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали наивысшим приоритетом. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в Nightwish в жертву, вместо того, чтобы понять то, что эта карьера дала тебе.Твое отношение было явно выражено в двух вещах, что ты мне сказала в самолете в Торонто: "Nightwish мне больше не нужен" и "Запомни, Туомас, я могу покинуть группу в любой момент, дав тебе только день, чтобы подсуетиться".
    Я больше не могу писать песни, которые петь будешь ты.
    Ты сказала себе, что ты просто "приглашенная вокалистка" в группе.
    Теперь твоя роль в качестве "сессионного музыканта" закончится, а мы продолжим творческий путь с новой вокалисткой.
    Мы уверены, что это в равной степени станет громадным облегчением и для нас и для тебя. На протяжении достаточно долгого времени все мы чувствовали эту напряженность.
    Ты сказала нам, что тебе не важно то, что следующий альбом будет последним с твоим участием. Однако мы хотим продолжать, пока горит искра. Таким образом, нет смысла начинать делать новый альбом с тобой.
    Четверо из нас сталкивались с такой ситуацией постоянно, и мы решили, что именно так мы и сделаем. Это все, что можем. В декабре 2004 года, в Германии, ты сказала, что никогда не будешь в турне больше чем 2 недели за раз. Ты так же сказала, что мы можем забыть о США и Австралии, так как прибыль и размеры концертных площадок там слишком малы.
    В интервью я упоминал, что если Тарья уйдет, то на этом история группы закончится. Я понимаю, что люди так и будут думать. Однако Nightwish - это пейзаж моей души, и я не готов отступать только из-за одного человека. Из-за человека, который хочет обратить свое творчество куда-то ещё, из-за человека, чьи ценности не соответствуют моим.
    Нас никогда не беспокоил тот факт, что ты не принимаешь участие в написании, сочинении песен, ни разу за 9 лет ты не приходила на репетиции, которые проводились прежде чем записываться на студии. Не факт, что во время турне ты всегда хотела лететь с нами, а не отдельно со своим мужем. Не факт, что ты - неоспоримое лицо группы.
    Мы толерантны ко всему, кроме жадности, недооценки фэнов и нарушения обещаний. Все вместе впятером мы договорились, что Nightwish будет важнейшим приоритетом во всем в течение 2004 - 2005 г. Однако для тебя, до сих пор были более важные дела.
    Элементарный пример: полностью распроданные билеты на концерт в Осло, который ты хотела отменить, потому что тебе было необходимо подготовиться к сольным концертам, встретиться с друзьями и сходить в кино. Так написал Марсело в электронном письме, объясняя причины отмены концерта. Это всего лишь один пример из множества. Для меня нет ничего хуже, чем эгоизм и пренебрежение фэнами.
    Nightwish - это образ жизни, работа, несущая много обязанностей. Для нас как группы и для фэнов. С тобой мы больше не можем заботиться об обязанностях.
    Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заставил нас принять такое решение. Так или иначе, Марсело сделал из чудной, милой девушки примадонну, которая думает и поступает не так, как раньше. Ты слишком уверена в своей незаменимости и статусе.
    Очевидно, в своих стрессах и несчастьях ты обвиняешь нас четверых. И ты думаешь, что мы не уважаем и не слушаем тебя. Поверь, к тебе мы всегда испытывали самое глубокое уважение и как перед замечательной вокалисткой, и как пред нашим другом. И очень часто в течении прошлых двух лет планы составлялись только исходя из твоих решений.
    Ты всегда была единственной, кто хотел получить от концертов как можно больше денег.
    Отношение типа "вознаграждение и как можно больше денег " - это факт, которым мы больше всего огорчены.
    С этого момента мы хотим, чтобы ты слушала свое сердце, а не Марсело. Различия в культурах + жадность, оппортунизм и любовь - это опасная смесь. Не загуби саму себя.
    Мы не гордимся принятым решением, но ты не оставила нам выбора.
    Между нами слишком большая пропасть. Решение было принято нами вчетвером единогласно.
    Нам никогда не понять вещи, которые остаются только на словах.

    Всего наилучшего в жизни и карьере!

    Туомас, Эмппу, Юкка, Марко

    P.S Письмо доступно для прочтения всем

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 4

    Это письмо - полная шняга! Туо просто не по-мужски поступил, ему в глаза ей смотреть не хотелось, когда бы он её увольнял...

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 5
    Blackactorуо просто не по-мужски поступил, ему в глаза ей смотреть не хотелось, когда бы он её увольнял...
    Это точно...он ее избегает...елозит на стуле када его про нее спрашивают.а она даже улыбается када о нем говорит
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 6

    Н-да,вот и тут эта тема всплыла...Но я готова подискутировать!:face-wink: Уже вижу сторонников ( Musta и Blackactor-наверняка) и яростных оппонентов(кажется,PetRO),который Аньку в обиду не даст!...:face-glasses:

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 7
    Nebelhexeкоторый Аньку в обиду не даст!...
    пока он тут не появился:face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 8

    Ну...вот он и я:face-victory:Заждались????Вот тока воевать не буду - настроение хорошее, да и есть дела поважнее:face-smile:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 9
    NebelhexeН-да,вот и тут эта тема всплыла...Но я готова подискутировать! Уже вижу сторонников ( Musta и Blackactor-наверняка) и яростных оппонентов(кажется,PetRO),который Аньку в обиду не даст!...
    Да, я тоже сторонник Nightwish, это моя одна из самых любимых груп.:face-wink:
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 10

    REsearch-это замечательно!:face-wink:
    Ну,давайте тогда хотя бы их творчество обсудим и любимые песни,что ли...Группа ведь культовой была!:face-grimace:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 11
    Nebelhexeбыла
    К сожалению, в прошедшем времени... :face-bad-smile:

    Просто, увы, пообсуждать нормально я больше не знаю где, т.к. весь найтком и большая часть групп в контакте рулятся онедофилами. Все правильные люди ушли с найткома, а меня там вообще забанили по одной учётке, а по второй я сам перестал общаться, толком и не начав... :face-bad-smile:

    Короче, Виктории :face-kiss:, можете что-нибудь предложить к обсуждению...

    Надеюсь, james75 не против такой темы здесь, т.к. в личке он так и не отписался...:face-plain:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 12
    BlackactorНадеюсь, james75 не против такой темы здесь, т.к. в личке он так и не отписался...
    Раз не отписался, знача не против, но поддержать не смогу - не шарю не фига:face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 13

    Лично я слышал только музыку Nightwish, а из них знаю только Тарью и еще дядьку, который еще с раздвоенной бородой ходил и на басс-гитаре играет:face-smile:

    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
       
     # 14
    BlackactorК сожалению, в прошедшем времени...
    :face-crying:
    BlackactorПросто, увы, пообсуждать нормально я больше не знаю где, т.к. весь найтком и большая часть групп в контакте рулятся онедофилами
    Ты прав на 200%!Ужас,что там творится.Просто люди купят все,даже самую дрянь,лишь бы written by Tuomas Holopainen (правда,сейчас стали всплывать факты о плагиате:face-bad-smile: :face-anger:
    BlackactorВсе правильные люди ушли с найткома, а меня там вообще забанили по одной учётке
    Меня тоже банили:face-devil-grin:Только не найткоме(не захожу уже туда)а в контактах.Какие там были скандалы...:face-horror:
    BlackactorКороче, Виктории
    Давай не так официально,а просто зови Викой:face-wink:
    Blackactorможете что-нибудь предложить к обсуждению...
    Предлагаю обсудить то,как началось наше знакомство с сей замечательной и некогда культовой группой. Если никто не захочет начать,тогда начну я:face-smile:
    james75-ОК,дал добро,спасибо:face-wink:
    PRIESTмузыку Nightwish
    Поясните,пожалуйста:face-wink:
    PRIESTТарью
    :face-kiss:
    PRIESTкоторый еще с раздвоенной бородой ходил и на басс-гитаре играет
    Он еще и поет,у него масса сайд-проектов,а зовут его Марко Хиетала.
    PRIEST-послушайте Найтов побольше,не пожалеете!:face-victory:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 15

    Nebelhexe, обязательно:face-wink:

    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 16

    PRIEST-договорились!:face-wink:Советую начать с Oceanborn/Wishmaster-это лучшее!Впрочем,вам решать!:face-smile:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 17
    james75но поддержать не смогу - не шарю не фига
    Мне кажется, тут почитаешь уже который месяц все эти рассказы - и сам шарить начнёшь! :face-grin:
    PRIESTдядьку, который еще с раздвоенной бородой ходил и на басс-гитаре играет
    Он так до сих пор и ходит, кстати!... :face-wink:
    Nebelhexeнаше знакомство с сей замечательной и некогда культовой группой
    Началось оно недавно, а именно весной 2005-го с какого-то сборника чего-то там, на котором была "Ever Dream" - следовательно моим первым альбумом был "СС", а сейчас он поднадоел...
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 18
    Blackactor"СС"
    Веселое название, однако, ежель по-русски прочитать, внушает определенный оптимизм и вселяет позитив!
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
       
     # 19

    james75-жжошь!:face-grin:Но расшифровывается как Century Child.
    У меня тоже недавно-слушаю с сентября 2006.В интернете видела у одной девушки авы с обложками альбомов и синглов Найтов-заинтересовала особенно картинка с темным призраком и какой-то девочкой в белом.Да и название- -Nightwish...:face-angel:Я решила найти их альбомы.У своей приятельницы все же выпросила левый диск,принесла домой,включила,и...никак:face-plain:.Первая песня-Over the Hills and far away.Затем стала слушать Oceanborn-вокал Тарьи понравился безумно сразу(необычно! :face-exciting: ),но я еще ничего не знала о метале,ибо слушала лишь Linkin Park и Evanescence:face-bad-smile:.Я даже не поняла,что это симфо-пауэр(первая мысль-"блин,что так быстро" :face-grin: ).Зато потом...:face-angel:Потом я настолько втянулась и сжилась с музыкой,лирикой Туо и голосом Тарьи,что Найтвиш стал частицей моей души и в старом составе является сейчас:face-angel:.В тот же день произошло мое знакомство с WT:face-smile:.Поэтому когда узнала об изгнании Тарьи и послушала DPP-это был удар в сердце...:face-crying::face-cry: Но именно с Найтвиш я стала слушать метал-они первые и непревзойденные!:face-kiss::face-smile:

    BlackactorМне кажется, тут почитаешь уже который месяц все эти рассказы - и сам шарить начнёшь!
    Это точно!:face-wink:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 20

    Значит все было так... Есть один чел, который доставал раньше всегда крутые диски Метлы (интернет тогда мало у кого был, и то dial-up:face-bad-egg:, про скачивание можно забыть), но как то дал послушать диск Nightwish-Oceanborn, вот с этого альбома слушаю найтов(нравятся они мне не меньше чем Металлика), очень класные все альбомы с Тарьей Турунен. :face-angel:

    Спасибо сказали: Blackactor, Musta, Nebelhexe
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 21

    Не знаю. Я не считаю Nightwish таким же гениальным как Metallica. Лично мне он не нравится.

    Спасибо сказали: Artur
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
       
     # 22
    fiery guitarДавай не так официально,а просто зови Викой
    я думала эт мне :face-grin:
    NebelhexeПотом я настолько втянулась и сжилась с музыкой,лирикой Туо и голосом Тарьи,что Найтвиш стал частицей моей души и в старом составе является сейчас
    Я начала их слушать с той секунды когда в восторге ко мне подошел отноклассник и заставил слушать призрака оперы :face-devil-grin:

    А что я скажу про оф. сайты - там тоже сначала анку материли, а потом так как туо сказал всем ША! они и решили задуматься.и потом начали проскальзывать высказывания типа ну она оч даже ничего и тд и тп.вобщем просто закрыли глаза:face-plain:а потом это перешло в анеттофилство:face-anger:

    fiery guitar по моему мнению ни те ни другие НЕ гениальны.:face-wink:

  2.  # 23

    Blackactor не смотря на ваш совет не начинать вникать в Nightwish с альбома AFF, я всё же решил начать с него:face-wink: и мне он показался очень хорошим. Особенно песни Sleeping sun и Astral Romance:face-smile:

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 24
    S3rRi0uS VlaDBlackactor не смотря на ваш совет не начинать вникать в Nightwish с альбома AFF, я всё же решил начать с него и мне он показался очень хорошим. Особенно песни Sleeping sun и Astral Romance
    и правильно сделал):face-super-man:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
       
     # 25

    Смены в составе - не к добру.
    Смотрел какой-то новый клип NIGHTWISH -
    так там по-моему басист один остался из
    первоначального состава.:face-smile:
    А вообще я не пойму из-за чего тут
    такие крики.

    Не знаю. Я не считаю Nightwish таким же гениальным как Metallica. Лично мне он не нравится.
    Согласен с fiery guitar
    Спасибо сказали: fiery guitar
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 26

    на счет fiery guitar я сказала чуть выше

    к вашему сведению Artur ушла только вокалистка))не считая бассиста который ушел в 2001.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
       
     # 27

    Ну я за их перетасовками не слежу.:face-plain:
    С приходом новой вокалистки они меня совсем
    перестали интересовать.

    Давайте закроем тему о Найтвиш.
    Не будем поносить эту группу и
    кланяться ей в ноги.
    Есть более интересные темы для
    переписки.(надеюсь модератор со мной
    согласен).

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 28
    ArturДавайте закроем тему о Найтвиш.
    Что остальны по этому поводу скажут?
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 29
    PRIESTЧто остальны по этому поводу скажут?
    Мне пофиг.:face-smile:Зачем её закрывать?Людям она интересна.
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
       
     # 30

    Людям интересно оффтопить?
    На какую тему не зайду везде эти споры о Найтвиш.

    Глаза уже мозолят

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код