Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime6/11/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Многие слушают Металлику.Но многие ли слушают треш?
    Напишите ваше мнение об этом стиле музыки,познания и
    любимые группы играющие в этом стиле.Да и как вы относитесь
    к экспериментам в музыке Металлики.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime6/11/2008IsOnline
       
     # 2
    ArturМногие слушают Металлику.Но многие ли слушают треш?
    Artur, ну, еси чувак слушает металлику, значит слушает и трэш, ведь Метла играет трэш, но не совсем чистый (имеется в виду - с примесями Хеви, Спид и т.д.)... Возможно вы имели ввиду группы, играющие чистый трэш без примесей или я неправильно понял?
    ArturДа и как вы относитесь
    к экспериментам в музыке Металлики.
    может так тему и назвать: Ваше отношение к экспериментам в музыке Металлики?
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime6/11/2008IsOnline
       
       
     # 3

    Можно.
    Насчет метталлики не все так просто.
    Есть ведь и просто любители месива без мелодии,
    которые не считаю металлику трэшем,или такие кто слушают
    Металлику,но трэш не уважают.И те и другие конечно же не
    правы.

    Как переименовать тему?

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime6/11/2008IsOnline
       
       
     # 4

    Теперь можно отдельно тему о трэше.

    Лично как по мне - необычные песни тока раскрывают все грани таланта
    музыкантов.Ведь до 1991года Джеймс не пел песен типа Nothing else matters.
    Тоже нова в свое время:face-plain:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime6/11/2008IsOnline
       
     # 5

    Я, например, уже давно не слушаю трэш.Не потому, что он мне не нравится,а потому,что сейчас он меня мало интересует.Скорее, именно поэтому я не особо хочу возвращения Металлики к трэшу (несмотря на то, что они уже к нему вернулись), в смысле,хотелось бы услышать от них на следующем альбоме нечто новое.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime6/11/2008IsOnline
       
     # 6
    Сообщение модератора: Я так понял, эта тема планируется чисто как тема о музыке Metallica. Так что перенёс в соответствующую категорию.
    Спасибо сказали: PRIEST
  1.  # 7

    Мне нравится, что они развиваются, а не зацикливаются на каком-нибудь одном типе звучания. Каждый новый альбом отличается от всех остальных и это хорошо не происходит монотонное повторение. И как верно подметил Artur это показывает все стороны их таланта, они охватывают всю музыку, которую сами любят.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime6/11/2008IsOnline
       
       
     # 8

    Мне непонравились эксперименты с песнями Poor Twisted и Better Than You, скорее там просто переборщ, сейчас нормально в целом отношусь. Все остальное впорядке, группа развивается. Еще Мetallica для меня просто заменяет почти все группы в направлении Metal, в ней я могу найти все что мне нужно, под любое настроение.

  2.  # 9
    Еще Мetallica для меня просто заменяет почти все группы в направлении Metal, в ней я могу найти все что мне нужно, под любое настроение.
    За это мы все её и любим:face-wink:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime7/11/2008IsOnline
       
       
     # 10

    S3rRi0uS VlaD, Метле осталось записать Power Symfonic Metal, Funk Metal и что-то очень лирическое, тогда вобще будем слушать только ее ))) и на русском :-)

  3.  # 11

    Thorn, Ну отдельно Симфоник был на S&M, нащет Power и Funk, кто знает что им взбредет в голову:face-wink:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/11/2008IsOnline
       
     # 12

    Эксперименты в музыке Металлики начали наблюдаться с самого начала еще в Килле - там есть и скорость, и агрессия, они совмещены таким образом, что получалось не какое-то месиво, а полноценный спид-трэш метал с набором скоростных и в то же время агрессивных рифов.
    В райде уже наблюдается некий спад той самой энергии, но повышение мощи, когда пуппетс и джастис бьют слушателя притягивающей агрессией и скоростью.
    Черный альбом уже более медленный, чем предыдущие, но полноценной агрессии там не отнять, невзирая на небольшое чувство коммерции в звучании альбома.
    В лоаде и релоаде это чувство коммерции, уменьшенное количество агрессии на пару с экспериментами с блюзовыми ходами делают альбомы менее тяжелыми, но интересными для исследования.
    Шайтангер - это уже ходячий эксперимент...
    ДМ - бэк то зе рутс!
    Опять много букыв! :face-haha:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime7/11/2008IsOnline
       
     # 13

    Кто слышал A tribute to Metallica?На нем музыканты из разных групп играют песни Металлики.
    Battery
    Welcome home
    Master of puppets
    Nothing else matters
    Enter Sandman
    For whom the bell tolls
    Sad but true
    Такой примерно плейлист

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime7/11/2008IsOnline
       
     # 14

    я из трибьютов только панк-трибьют слушал, рождественский, может еще что-то..и конечно Апокалиптику и кстати трек-лист очень похож на нее. Но лучше слушать оригинал, конечно.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime7/11/2008IsOnline
       
     # 15

    В том трибьюте везде разный вокал,и разные стили обработки песен.
    Да и там вроде играл Роб Тругильо(это было до ухода Джейсона).

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime7/11/2008IsOnline
       
     # 16

    Вот на то она и есть Металлика. Мне всегда нравились их експерименты, благодаря каким можно слушать разнообразную музыку, а не клоны.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime7/11/2008IsOnline
       
     # 17

    Artur, может это
    http://www.metallica.cz/disc/ostatni/ost.php?f=assault
    в песне Enter Sandman Тругильо значится.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime7/11/2008IsOnline
       
       
     # 18

    С тем что Ньюстед не смог привнести нового
    в музыку,я могу поспорить.Басовые партии почти во всех песнях
    черного альбома (особенно The God that failed классная бас-партия,
    My friend of misery).На гаражном альбоме он постарался.Наверно все
    из-за манеры игры Джейсона.

    Как металлика будет исполнять The Unforgiven 3,где
    вступление на пианино начинается?

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime7/11/2008IsOnline
       
     # 19

    Треш-:face-victory: к эксперементам не оч отношусь

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime8/11/2008IsOnline
       
     # 20
    ArturС тем что Ньюстед не смог привнести нового в музыку,я могу поспорить
    я что-то пропустил... :face-surprise:, не сказать что бы много, но и не мало...
    •  
      CommentAuthorNadian
    • CommentTime8/11/2008IsOnline
       
     # 21

    Мне нравится ВСЕ ,что Metallica сделала, делает и ещё,надеюсь, создаст
    Эксперименты в музыке ,искусстве и тд только приветствую,иначе- застой и бесконечное повторение
    Кроме того,они сами меняются,меняется их восприятие мира ,отношение к нему ))
    А ещё это возможность привлечения новых слушателей
    Треш стала воспринимать только,после того как полюбила баллады Met

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
       
     # 22
    ArturДа и как вы относитесь
    к экспериментам в музыке Металлики.
    Крайне позитивно! Ведь чем разнообразнее будет их музыка - тем интереснее будет слушать их каждый новый альбом.:face-victory: Представьте если бы они до сих пор играли в стиле МоПа или Лайтнинга - 20лет одно и то же, я думаю это вряд ли кому-то понравилось бы.:face-horror:

    З.Ы. Хотя многие считают Лоад/РеЛоад провалами, я так не считаю - это очень интересные альбомы, в которых Метла показала что она может не только бешено рубить, но и создавать прекрасные мелодии.

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 23

    Наверное доказала что никогда не сможет так бешено рубить

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 24
    ГостьНаверное доказала что никогда не сможет так бешено рубить
    Нипонял смысла. Кто и чем? И почему так радикально?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 25
    Гостьникогда не сможет так бешено рубить
    Ога, а чуть ли не каждый день драйвовые концерты (пусть с почти одним и тем же сетом) кто отыгрывает по вашему? :face-surprise:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 26
    ГостьНаверное доказала что никогда не сможет так бешено рубить
    Гость Тебе тупого рубилова подать? Слушай другие группы - их полно... :face-anger:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime6/02/2009IsOnline
       
     # 27

    NIKOTIN:
    Мне, например, нравится то, что послушав 10-20 секунд любой песни Metallica, я могу безошибочно сказать, какая эта песня и из какого она альбома. Я думаю это из-за того, что Metallica не повторяется. Этим летом я поинтересовался стилем Death Metal и решил послушать группу Vader. Не хочу никого оскорбить, но после недельного прослушивания я испытал острую нехватку разнообразия и мелодичности, а через месяц так и не понял, чем одна песня отличается от другой (ИМХО).
    P.S.: Рад, что продолжаю слушать Металлику и наслаждаться их разнообразием.:face-victory:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime6/02/2009IsOnline
       
     # 28
    ГостьМне, например, нравится то, что послушав 10-20 секунд любой песни Metallica, я могу безошибочно сказать, какая эта песня и из какого она альбома. Я думаю это из-за того, что Metallica не повторяется.
    А я об этом уже давно говорю. И главное не какая песня, а с какого альбома.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime6/02/2009IsOnline
       
     # 29
    ГостьМне, например, нравится то, что послушав 10-20 секунд любой песни Metallica, я могу безошибочно сказать, какая эта песня и из какого она альбома. Я думаю это из-за того, что Metallica не повторяется
    Более того, я вроде уже об этом где-то говорил, когда я случайно услышал (первый раз) Garage - я сказал, чёрт, это ж Metallica! Я НЕ ЗНАЛ ЭТОГО, но у меня не было сомнений, что это - метла!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime6/02/2009IsOnline
       
     # 30
    ГостьМне, например, нравится то, что послушав 10-20 секунд любой песни Metallica, я могу безошибочно сказать, какая эта песня и из какого она альбома.
    А йа за первые пять :face-devil-grin: только Гаражом я не особо заслушивался (я ег ораза три в полном варианте слухал :face-shame: :face-grin: )
    Гостьострую нехватку разнообразия и мелодичности
    Разнообразия там вполне хватает, а вот собссно мелдичности там очень мало, если сравнивать с ранними альбомами до СтАнгера, имхо :face-smile:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код