Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/10/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Всем, кому интересно чтоже реально происходит и как дальше быть, рекомендую почитать следующие ссылки.

    http://ammosov.livejournal.com/421564.html
    http://anmak.moskva.com/anmak--blog/18561986.html

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime2/11/2008IsOnline
       
     # 2

    короче как в 98 будем манную кашу есть на завтрак, обед и ужин!хДну а если серьезно то не особо страшно и не особо хорошо.но вероятность возвращения 90х годов есть.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/11/2008IsOnline
       
     # 3
    Mustaно вероятность возвращения 90х годов есть.
    Вероятность-то всегда есть. Только настоящая ситуация к ней привести не может по определению. У нас резервов до фига, долгов ноль. Откуда тогда дефолт?
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime2/11/2008IsOnline
       
     # 4

    по мне так лучше вообще об этом не думать хД

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/11/2008IsOnline
       
     # 5
    Mustaпо мне так лучше вообще об этом не думать
    А это справедливо для большинства. Конечно оно всегда лучше - не думать. Но на самом деле ничего страшного нет, а думать - очень даже полезно. Сейчас происходит развал США и пререспределение огромных финансовых потоков. На этом и заработать можно если постараться. А все боятся наступления 90-х.

    Кстати, манная каша на завтрак - это сдорово. Только на молоке. :face-wink:

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime2/11/2008IsOnline
       
     # 6

    ненавижу кашу)она у мя с кризисом асациируется хДДДа американцы наконецто поймут что их эк. структура не совершенна)

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/11/2008IsOnline
       
     # 7

    Мне кажется, они уже это поняли.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 8

    Кстати, кого-то лично из вас и/или ваших знакомых этот "кризис" затронул? Если да, то как.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 9

    Наше руководство орет на каждом шагу о росте в экономике,
    промышленности.Каким боком нас должен касаться американский
    кризис в таком случае?

    Mustaаконецто поймут что их эк. структура не совершенна)
    это мягко сказано.У них сейчас из валюты есть тока 1,3 и 5долларов.А остальное
    безналичка - кредиты,кредиты и еще раз кредиты.
    Если Россия и в экономике пойдет по пути Америки - тогда ситуация будет хуже чем
    в 90ых.
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 10
    AntКстати, кого-то лично из вас и/или ваших знакомых этот "кризис" затронул?
    Затронул.Все задолбали своими разговорами о кризисе.
    AntЕсли да, то как.
    Никак.:face-grimace:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 11
    Lip@Затронул.Все задолбали своими разговорами о кризисе.
    Lip@Никак.
    Вот именно и со мной так. Да, проблемы есть то тут, то там, но всего лишь проблемы (а как без них-то?!)! Но реально (пока) как такового нет его, кризиса. Только по телику/радио/пустым головам можно о нём услышать. Если забыть всё то, что из СМИ льётся, ничего похожего не вижу в упор.
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 12

    Какой кризис, этож форум преимущественно о музыке, нафига политический бред обсуждать.(Хоть я и люблю обсуждать политику, но не так, как творчество классных груп)

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
       
     # 13
    AntКстати, кого-то лично из вас и/или ваших знакомых этот "кризис" затронул? Если да, то как.
    отчиму в 2 раза зарплату сократили:face-horror:
    Lip@Затронул.Все задолбали своими разговорами о кризисе.
    блин на самом деле это серьезно.уже куча ледй без работы осталось
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 14
    Mustaблин на самом деле это серьезно.уже куча ледй без работы осталось
    Примеры, пожалуйста, конкретные. Если по всем слухам сложить колличество уволенных, сейчас по улицам демонстрации время пускать.
    fiery guitarКакой кризис, этож форум преимущественно о музыке, нафига политический бред обсуждать.(Хоть я и люблю обсуждать политику, но не так, как творчество классных груп)
    Я и не хочу обсуждать кризис. Я, пользуясь тем, что на форуме люди из разных городов, хочу узнать, что же в реальности происходит, а не в СМИ. Если конкретно вам эта тема мешает, я могу специально (и только) для вас её закрыть.
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 15
    Antа мешает, я могу специально (и только) для вас её закрыть.
    Да ладно, к чему сарказм, мне она не мешает, просто было интересно, чем полит. тема вас заинтерисовала.
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 16

    не на самом деле хорошая тема.эт серьезно.вот в РЖД(а это предприятие не маленько)20% сокращение

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 17
    Mustaвот в РЖД(а это предприятие не маленько)20% сокращение
    Откуда такая цифра? Вообще, откуда информация?
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 18
    Mustaблин на самом деле это серьезно.уже куча людей без работы осталось
    Да я ничего и не говорю.Меня лично и мою семью он только так затронул.
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 19

    мой отчим работал там несколько лет назад.знакомые оттуда остались

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 20

    Нет, мне повезло, этот кризис еще не очень сильно в Украине разыгрался и мою семью не затронул.

    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 21

    ну, в Днепропетровске закрыт вагоно-ремонтный (на левом берегу), на "Днепропресе" недавно выдали зарплату за август(!) в размере 100грн. (550руб.) (!!!!!!). Стабильно работать будет только ЮЖМАШ. его фиг остановишь. Народ отправляют за свой счёт до весны, по Украине остановили 12 домен. Меня это тоже не тронуло, так как мой отец работает на строительную компанию, а там деньги ходят чёрным налом. Тоесть, алименты у меня будут :face-smile-big: Вообще, это тронет только крупные (очень) металлургические предприятия. В остальом на Украине ВСЁ на чёрном нале. В моём городе есть комбинат, добывает какие-то там редкие металлы, таких месторождений на Земле всего 3. Россия как покупала у нас продукцию, так и покупает. Всё очень субъективно, коснётся это не каждого. сухими из воды выйдут только частники с непрозрачным бюджетом и село. (у нас по статистике +12% по с/х)

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 22

    Незнаю, незнаю... что то у нас кризиса невидно, все кричат (по ящику) что денег нет, а у нас в городе все ремонтируют (в центре делают нормальные дороги), пол города перекопали, пройти нормально невозможно :face-grin: Кто был в Львове,(да fiery guitar ) то сейчас его точно не узнает :face-grin:

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 23

    Меня завтронул исключительно по работе (но это не з/п), могу сказать что у многих банков проблемы, причем серьезные, деньги висят на счетах, операции приостановлены, банки кокретные называть не буду, в связи с этим и прблемы с бабками, да и не только из-за этого. И вообще я много чего могу об этом сказать, но блин, работа приучила к конспирации :face-smile:, кризис я на себе ощущаю короче.
    В принципе могла ничего и не писать, текст ни о чем получился, но суть в том что влияние его я ощущаю.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 24
    NadiaВ принципе могла ничего и не писать, текст ни о чем получился, но суть в том что влияние его я ощущаю.
    Давайте уточним, вы ощущаете влияние кризиса, или сталкиваетесь с конкретными трудностями/проблемами? Мне кажется, что сейчас всё население реально зомбируют, приравнивая проблемы к кризису.
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
       
     # 25

    Я ощущаю и реально сталкиваюсь каждый день в течении 8 часов находясь на рабочем месте, мою личную жизнь и мои доходы кризис не затронул, он затронул юр.лица с которыми я имею очень тесные рабочие отношения. Так понятно?

    Хотя, добавлю, возможно вся эта засада которая началась просто прикрывается кризисом, а на самом деле проблемы начались давно, просто сейчас их стало незачем или сложнее скрывать (это я про приравнивание проблем к кризису).

    Спасибо сказали: Blackactor
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
       
     # 26
    NadiaТак понятно?
    Но на предыдущий вопрос вы мне не ответили.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 27
    Antвы ощущаете влияние кризиса, или сталкиваетесь с конкретными трудностями/проблемами? Мне кажется, что сейчас всё население реально зомбируют, приравнивая проблемы к кризису.
    Не хотел здесь писать, т.к. знаю все поверхностно из американско/канадских источников. Не СМИ, а конткретных людей, взявших в свое время ипочетные кредиты на покупки домов в США и Канаде, одно работающего в Ситигрупп и одного, участвующего в торгах на бирже.
    Про себя. У меня жена, работает на одном дочернем предпнриятии АвтоВАЗА, выпускающего весь пластик для наших "тазов". Акции ОАО "АвтоВАЗ" за последние 3 месяца упали в цене в 3 раза. Соответственно от них избавляются и утекают инвестиции. Весь ВАЗ живет за счет кредитов, быстрой прокрутки денег (соответсвенно и той же игры на ММВБ и РТС). Учитывая падение котировок их акции, кредиты не выдаются, завод (а это около 50000 чел) переведен на 3-х дневку, сокращено производство и как следствие з/п. В середине декабря и до конца января завод вообще встает. Это только АвтоВАЗ. Добавим сюда соответственно все дочение предприятия - производители пластмассы, инжекторов, стекол, дисков, резины и т.п. шелухи. Это еще + тысяч 50.
    Этого мало?
    Тогда другое! Друзья работают на ОАО "Ростсельмаш". Со всеми "дочками" - тоже порядка 70-80 тыс. человек. С 1.12.08 по середину ферваля завод полностью встает и все в отпусках за свой счет!
    Это только по двум конторам!
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 28

    Спасибо за инфу.

    Только по акциям не понятно. Акциями спекулируют те, кто ими владеет, на биржах. Предприятие от цены этих акций только выигрывает: сейчас можно по дешёвке скупить акции, которые были проданы на рынке (это и был тот момент, когда предприятие получило за акции прибыль - после этого они из стоимости своих акций могут извлечь прибыль, разве продав ещё какой-либо процент, но тогда они могу и вовсе переставить быть собственниками). Короче про акции я не понял, а по поводу рабочих - спасибо.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 29

    Отрывок из письма из Канады:

    Тут мы углубимся в работу бирж. Вопрос, почему банки рухнули до просто неимоверных низин, и всё ещё продолжают падать? На бирже есть две основные тактики игры, играть long или short. Играть long - покупать дешево, ждать пока цена поднимется и продавать дороже, про эту тактику все знают, и не знающие думают что это единственный способ заработка на бирже, однако есть очень паразитный способ заработка - играть short. Что означает, одалживать акции и продавать их дорого, потом покупать дешёво и возвращать тому у кого одолжил. Пример, если я знаю что через пару дней акции Citigroup упадут (в данной ситуации всё падает), что я делаю, иду к большому дяде у которого этих акций пруд пруди, беру у него в долг миллион акций, под процент естественно, и продаю их за 30 долларов, получаю 30 миллионов, через пару дней акции падают до 20 долларов, я покупаю миллион акций за 20 миллионов, возвращаю большому дяде 20 миллионов, плюс предположим 2 миллиона процентов, и зарабатываю 8 миллионов за два дня. Очень техничная, но в тоже время рискованная тактика, так как если акции не упадут, а поднимутся, а акции то возвращать нужно, то тогда человек влетает на большие деньги.
    Но именно именно из-за этой тактики и того факта что миллиарды долларов прокручиваются через эту тактику каждый день и опускает цены на акции всё ниже и ниже. По похожей тактике могут действовать огромные корпорации, которым не нужно одалживать ни у кого акции, так как они и есть те "большие дяди". Пример, у корпорации АБВ есть 5 миллионов акций Citigroup, они их все одновременно продают за 20 долларов, от такого огромного кол-ва акций на рынке, цена на акции естественно моментально падает до 10 долларов, тогда корпорация АБВ покупает тоже кол-во акций уже за 10 долларов и удваивает свой капитал за один день.
    И именно на таких подлых тактиках и строится нынешняя биржа, по другому там сейчас зарабатывать сложно. Обычно корпорация которая "топит" другую - находятся в разных отраслях, так как одному банку нет смысла топит другой банк, так как это на них же и аукнется. Но дело в том что ни кто не знает кто кого топит, есть только догадки, например что Toyota и Volkswagen сейчас активно занимаются этим паразитством по отношению к американским банкам. Как говорится на войне все методы хороши.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 30

    Тоже самое и у нас. Индексы ММВБ и РТС сейчас в жопе, за счет того, что котироваки всех ведущий компаний: "Норильский никель", "Сбербанк", "АвтоВАЗ", "Русгидро", и т.д. и т.п. гасятся некими другими крупными корпорациями, поэтому "кто-то теряет, кто-то находит" (ц)

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код